Гость
Статьи
Не хочу помогать …

Не хочу помогать «свекрови»

Проживаю с парнем 3 года ,встречаемся с 16 лет, то есть уже 10 лет . Мы не расписаны если что .
Я человек не очень общительный и не люблю шумные застолья и тд . Но на все праздники я приезжаю ,чтобы совсем не подумали, что я нелюдимая, стараюсь быть доброжелательной. Мать у него властная и отец под каблуком у неё,может задавать какие нибудь вопросы ,на которые не хочется отвечать и тд. Так вот она зовёт ей помочь приготовить ужин на даче чтобы отметить др отца . Должна ли я ехать если я не хочу ,вот прям вообще ни помогать ей ,ни сидеть отмечать и выдавливать улыбку . Мои родственники вообще к нам не лезут и ни о чем не просят ,просто у меня мама как я ,не очень любит всю эту возню . А мой парень обижается и считает что я не уважаю его родителей ,но мне что теперь всю жизнь делать то что надо ,а не то что от сердца ???

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, она тебе никто

Гость
#2

Так а почему он сам не может поехать и помочь маме с салатами?

Гость
#3

Почему всю жизнь? Раз в год уж можно помочь салатик настругать, не? Это займет не всю жизнь, а пару часов всего лишь.

Гость
#4

Если вы хотите хорошие отношения с ним и его родителями, то придеться..представьте, если бы он так к вашим родителям относился. Это очень не приятно и обидно было бы

Гость
#5

Попробуйте объяснить все своему мужчине. А вообще сегодня вы ему уступите, а завтра он вам в чём то. Подумайте об этом. Ведь вас никто там не обижает, принимает. Почему бы не побыть там немного, это же не каждый день. Идите навстречу друг другу, поговорите, взвесте все

Гость
#6

Кавычки вы очень правильно поставили. Это не свекровь, а мать человека, который 10 лет иппёт мозги и жрёт чужое время. Не думаю, что вы так уж задолжали что ему, что его мамо.

Гость
#7

Она вам не свекровь даже с кавычками. Эта женщина вам никто и возможно никогда свекровью не станет.
Интересно, почему вы не женитесь? Срок отношений уже не просто большой, он огромен.
Если брак не нужен вам, то зачем вам нужна псевдосвекровь? Зачем вы посещаете родителей просто парня, сожителя?
Если брак не нужен ему, то зачем он тащит вас туда?
Если брак не нужен обоим, то тоже не понятно, зачем отношения с родней друг друга.
В браке-то не всегда есть общение, а тут совершенно посторонние люди...
Дам вам только один совет - поступайте так, как хотите вы, как комфортно будет вам.

Катя
#8

Я считаю, в данной ситуации некрасиво отказать. Неужели раз в год так трудно помочь? Как же вы встречаетесь с МЧ, участвуете в общих застольях, если у него настолько ужасная мать, что сгнобит вас во время резки салатов?) На неудобные вопросы вполне можно отвечать обтекаемо и отстраненно. Конечно, вы ничего им не должны, но отказ в такой банальной житейской ситуации будет очень неприятен для обоих сторон.

Гость
#9

Вы столько лет вместе. Его родтсвенники уже стали и вашими, даже без штампа в паспорте. И что, когда вы поженитесь, она вам резко роднее станет?(как тут пишут что она вам никто)
Если уж так не хотите общаться с ними, помогать, то лучше расстаться и искать мужчину без семьи, и наверно без друзей(там без посиделок тоже не обойдётся)

Гость
#11
Гость

Почему всю жизнь? Раз в год уж можно помочь салатик настругать, не? Это займет не всю жизнь, а пару часов всего лишь.

девушка не любит общество разве не ясно?и кто такая свякурва чтоб из за нее менять свои взгляды на жизнь.быть подстилкой на час?

Гость
#12
Гость

Так а почему он сам не может поехать и помочь маме с салатами?

мамо хочет вые***ться на халяву за счет невестки.сломать морально разве не ясно?

Гость
#13
Гость

Если вы хотите хорошие отношения с ним и его родителями, то придеться..представьте, если бы он так к вашим родителям относился. Это очень не приятно и обидно было бы

да вы что?прям так обидно?у них своя семья и свои устои а мамо и вся родня пусть катиться со своими *ТАК ПРИНЯТО* в эпоху к динозаврам.

Гость
#14
Катя

Я считаю, в данной ситуации некрасиво отказать. Неужели раз в год так трудно помочь? Как же вы встречаетесь с МЧ, участвуете в общих застольях, если у него настолько ужасная мать, что сгнобит вас во время резки салатов?) На неудобные вопросы вполне можно отвечать обтекаемо и отстраненно. Конечно, вы ничего им не должны, но отказ в такой банальной житейской ситуации будет очень неприятен для обоих сторон.

прям вам всем дался этот салат и хотелки свякрухи...ну не любит девушка посиделки а тем более не обязана отчитываться им чужим людям о причине.сейчас совковые понятия застолья слава богу уходят в никуда.

Гость
#15
Гость

Вы столько лет вместе. Его родтсвенники уже стали и вашими, даже без штампа в паспорте. И что, когда вы поженитесь, она вам резко роднее станет?(как тут пишут что она вам никто)
Если уж так не хотите общаться с ними, помогать, то лучше расстаться и искать мужчину без семьи, и наверно без друзей(там без посиделок тоже не обойдётся)

обойдеться.это что обязанность эти посиделки?любит жену и детей забьет на левые хотелки.а его родня всегда будет ей чужой.как и ее ему.

Гость
#16
Гость

обойдеться.это что обязанность эти посиделки?любит жену и детей забьет на левые хотелки.а его родня всегда будет ей чужой.как и ее ему.

Вы походу одинокая женщина, с таким мышлением🤦🏻‍♀️

Гость
#17

Вот когда будет штамп в паспорте, тогда и будет свекровь. А пока она нет никто и звать ее никак. Если будете расходится и, не дай Бог, придется что-то делить, Вы сразу увидите их истинные лица) я уверена, они сразу Вам укажут ваше место) так что, перефразируя известных классиков "утром деньги, вечером стулья"😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: