Гость
Статьи
Не хочу, чтобы …

Не хочу, чтобы свекровь приезжала

Добрый вечер всем.
Мы вместе с мужем уже 11 лет, познакомились в студенческие годы, муж приехал учиться в Москву из Минской области. Поженились, все отлично, у меня есть однокомнатная Квартира (наследство от отца) муж работает и содержит нашу семью. Дело в том, что мы делали свадьбу только для двоих, платья, костюмы, загс, пофоткаться и улетели в свадебное путешествие, никого не звали, со свекровью в частности не была знакома лично, только по телефону, и вот спустя столько лет она хочет приехать к нам в гости, я против, у нас однушка, муж тоже это понимает и просит маму остановится в гостинице, он готов оплатить, но уперлась и хочет жить либо у нас с мужем, либо у моей мамы, у неё трешка
Чтобы она жила у моей мамы я не хочу тоже , что посоветуете в данной ситуации? К моему сожалению, свекровь все лето провела в Краснодарском крае, где у неё живёт сестра и спокойно может приехать в Москву ( не знаю как там щас границы с РБ)

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, меня .s на вашем месте больше заинтересовало, почему ваш примак так и не удосужился хотя бы расширить вашу квартиру.
Неужто вам охота жить в однушке столько лет?

Гость
#2
Света

Автор, меня .s на вашем месте больше заинтересовало, почему ваш примак так и не удосужился хотя бы расширить вашу квартиру.
Неужто вам охота жить в однушке столько лет?

Конечно да, это мой в первую очередь выбор. Нам по кайфу живётся. У меня был опыт проживания: в двушке, в трёшке, в своём доме, то как сейчас мне комфортнее всего

Света
#3
Гость

Конечно да, это мой в первую очередь выбор. Нам по кайфу живётся. У меня был опыт проживания: в двушке, в трёшке, в своём доме, то как сейчас мне комфортнее всего

А может, вам квартирку на коммуналку поменять - тогда вам будет еще комфортнее.
А можно и на комнатенку в общаге - там вам вообще будет кайф, кхе-кхе)

Гость
#4
Света

А может, вам квартирку на коммуналку поменять - тогда вам будет еще комфортнее.
А можно и на комнатенку в общаге - там вам вообще будет кайф, кхе-кхе)

А может мы сами разберёмся, где нам жить? Не надо смешивать. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Моя тема про свекровь, а не мои жилищные условия, странно, что они вас волнуют ........

#5

Вопрос, на как долго она вообще хочет приехать.

Гость
#6
Nufka

Вопрос, на как долго она вообще хочет приехать.

Дня на 3-4

Гость
#7

Автор, понимаю вас. Ко мне тоже свекровь со свекром вперлась в однокомнатную квартиру. Помимо нас с мужем ещё и ребёнок. Но тут лучше перетерпеть, часто они ездить не будут. Тоже сто раз намекнула им и мужу говорила, давай оплатим им гостиницу или квартиру. Но для них это смертельная обида. Надо непременно домой впереться в квартиру.

Гость
#8
Гость

Дня на 3-4

На кухне ей постели,рядом с помойным ведром,к утру уже будет в гостинице.😄

Донна Ослабелла
#9

Автор, за 11 лет вы не удосужились познакомиться со свекровью?? И муж столько лет мать не видел?!

Гость
#10
Гость

Автор, понимаю вас. Ко мне тоже свекровь со свекром вперлась в однокомнатную квартиру. Помимо нас с мужем ещё и ребёнок. Но тут лучше перетерпеть, часто они ездить не будут. Тоже сто раз намекнула им и мужу говорила, давай оплатим им гостиницу или квартиру. Но для них это смертельная обида. Надо непременно домой впереться в квартиру.

Ну со мной этот номер не пройдёт. Я элементарно не пущу, никто кроме мужа со мной жить не будет

Гость
#11
Гость

Дня на 3-4

Почему свекровь решает за вашу маму, что она хочет жить там у неё? Там более, что ваш муж ей предоставляет отличный оплаченный вариант в гостинице?

Гость
#12
Гость

На кухне ей постели,рядом с помойным ведром,к утру уже будет в гостинице.😄

Нееее, но все равно спасибо 😂

Гость
#13
Донна Ослабелла

Автор, за 11 лет вы не удосужились познакомиться со свекровью?? И муж столько лет мать не видел?!

Ну он за все время пару раз летал в Минск на дня 2 и все

Гость
#14
Гость

Дня на 3-4

Ну это недолго. Свекровь свою не люблю, но на 3-4 дня бы согласилась, чтобы погостила

Гость
#15
Гость

Почему свекровь решает за вашу маму, что она хочет жить там у неё? Там более, что ваш муж ей предоставляет отличный оплаченный вариант в гостинице?

Не могу знать
Свекровь знаю так скажем удалённо, по телефону

Гость
#16
Гость

Ну это недолго. Свекровь свою не люблю, но на 3-4 дня бы согласилась, чтобы погостила

Ну не в однокомнатной квартире же
Она мне по сути вообще чужой человек

Гость
#17

Но и ваша мама не обязана накрывать столы и выплясывать вокруг этой свекрови. Просто той хочется все рассмотреть, оценить и прикинуть, выгодно ли её сынок подженился и что ему в наследство с вами перепадет.

Гость
#18
Гость

Но и ваша мама не обязана накрывать столы и выплясывать вокруг этой свекрови. Просто той хочется все рассмотреть, оценить и прикинуть, выгодно ли её сынок подженился и что ему в наследство с вами перепадет.

Мама не собирается никого принимать. Это даже не обсуждается
Гостиница — это максимум на что может рассчитывать свекровь

Гость
#19

На 3-4 дня - можно и потерпеть. Главное, чтобы это было не чаще одного раза в несколько лет.

Гость
#20
Гость

Ну со мной этот номер не пройдёт. Я элементарно не пущу, никто кроме мужа со мной жить не будет

Ну тогда не пускайте принципиально. В чем вопрос тогда? У меня другая ситуация, квартира мужа, я не могла не пускать. Но ещё я все условия создавала, чтобы свалили побыстрее. Не готовила почти ничего, ночью громко дверями хлопала, водичку ходила на кухню попить постоянно, когда спали. Потому что считаю наглостью впереться в однушку к семье с ребёнком, когда предлагали 100 раз гостиницу снять.

Гость
#21
Гость

Мама не собирается никого принимать. Это даже не обсуждается
Гостиница — это максимум на что может рассчитывать свекровь

Это правильно. Савецкий колхоз остался в прошлом, когда перли нахально и сваливались людям на головы.

Гость
#22
Гость

На 3-4 дня - можно и потерпеть. Главное, чтобы это было не чаще одного раза в несколько лет.

Пусть терпилы и терпят, не моя история. В своей квартире я ещё буду кого то там терпеть, да да

Гость
#23
Гость

Это правильно. Савецкий колхоз остался в прошлом, когда перли нахально и сваливались людям на головы.

Действительно. Ну что за совок? Квартир посуточно полно за небольшие деньги. Что за привычка тащиться в квартиру ?

Гость
#24
Гость

Ну тогда не пускайте принципиально. В чем вопрос тогда? У меня другая ситуация, квартира мужа, я не могла не пускать. Но ещё я все условия создавала, чтобы свалили побыстрее. Не готовила почти ничего, ночью громко дверями хлопала, водичку ходила на кухню попить постоянно, когда спали. Потому что считаю наглостью впереться в однушку к семье с ребёнком, когда предлагали 100 раз гостиницу снять.

И долго они у вас гостили? Да даже если бы была Квартира мужа не пустила бы, я же там хозяйка, а если нет, то развод и пусть с мамо живёт

#25
Гость

Дня на 3-4

Может на первый раз стоит потерпеть и впустить ее. Хотя-бы узнаете ее лично. Если за это время будет плохо на следующий раз смело можете давать отказ. А вдруг все будет иначе, и она хороший человек, там и своих родителей познакомите

Гость
#26
Гость

Это правильно. Савецкий колхоз остался в прошлом, когда перли нахально и сваливались людям на головы.

Кстати тоже пытались нагло заявить моим родителям, что будут у них жить. Когда те отказали, обида осталась смертельная на всю жизнь, до сих пор не общаются.

Гость
#27
Гость

Действительно. Ну что за совок? Квартир посуточно полно за небольшие деньги. Что за привычка тащиться в квартиру ?

Полностью разделяю вашу позицию

Гость
#28
Гость

И долго они у вас гостили? Да даже если бы была Квартира мужа не пустила бы, я же там хозяйка, а если нет, то развод и пусть с мамо живёт

2 дня гостили. Поскольку недолго, решила потерпеть. Вы молодец кстати, что принципиально позицию держите. Я так не смогла, к сожалению, более мягкий характер.

Гость
#29
Nufka

Может на первый раз стоит потерпеть и впустить ее. Хотя-бы узнаете ее лично. Если за это время будет плохо на следующий раз смело можете давать отказ. А вдруг все будет иначе, и она хороший человек, там и своих родителей познакомите

Да какая мне разница какой она человек? Если бы я хотела, то познакомилась бы с ней давно. Она мне как человек не интересна, от того, что я с ней не знакома, мир не перевернулся

Гость
#30
Гость

2 дня гостили. Поскольку недолго, решила потерпеть. Вы молодец кстати, что принципиально позицию держите. Я так не смогла, к сожалению, более мягкий характер.

Да просто так сложилось, что мы всегда обособленно от родственников, сами по себе
И менять ничего не хочу

Донна Ослабелла
#31
Гость

Ну он за все время пару раз летал в Минск на дня 2 и все

Ну, вы даёте. С мужем за пару. Вот нужно было слетать вдвоём и познакомиться со свекровью. А сейчас её не пустить это будет хамство - фактически вы маму мужа не намерены за порог впускать; мол, ты мне никто, там и оставайся. Она на месяц в отпуск решила нагрянуть, автор?

Гость
#32
Гость

Кстати тоже пытались нагло заявить моим родителям, что будут у них жить. Когда те отказали, обида осталась смертельная на всю жизнь, до сих пор не общаются.

Жесть. Простота хуже воровства
С чего люди взяли, что их хотят видеть в своём доме

Гость
#33
Гость

Да просто так сложилось, что мы всегда обособленно от родственников, сами по себе
И менять ничего не хочу

А на самом деле я знаю, почему они в квартиру прутся. Потому что ждут, чтобы их обслуживали, кашеварили, показали гостеприимность. В гостинице или квартире придётся за свой счёт есть и вообще думать, чем питаться и так далее. А тут, пришли. Здрасьте, мы ваши гости.

Гость
#34
Донна Ослабелла

Ну, вы даёте. С мужем за пару. Вот нужно было слетать вдвоём и познакомиться со свекровью. А сейчас её не пустить это будет хамство - фактически вы маму мужа не намерены за порог впускать; мол, ты мне никто, там и оставайся. Она на месяц в отпуск решила нагрянуть, автор?

На 3-4 дня
Не хотела и не знакомилась. Мне это не мешает жить никак абсолютно. Поженились, живём душа в душу
Свекровь нам зачем?

Гость
#35
Гость

Пусть терпилы и терпят, не моя история. В своей квартире я ещё буду кого то там терпеть, да да

Зачем вы тогда вопросы на форуме задаете?
Чтобы все поддержали ваше решение?
Всем *** на вас и что вы там решите, уж извините.

Гость
#36
Гость

А на самом деле я знаю, почему они в квартиру прутся. Потому что ждут, чтобы их обслуживали, кашеварили, показали гостеприимность. В гостинице или квартире придётся за свой счёт есть и вообще думать, чем питаться и так далее. А тут, пришли. Здрасьте, мы ваши гости.

Моей свекрови не повезло конкретно, я не готовлю, мой максимум креветки сварить😂 кашеварить будет сама и у себя дома

Гость
#37
Гость

Жесть. Простота хуже воровства
С чего люди взяли, что их хотят видеть в своём доме

А на похороны свекрови тоже не поедешь?

Гость
#38
Гость

Зачем вы тогда вопросы на форуме задаете?
Чтобы все поддержали ваше решение?
Всем *** на вас и что вы там решите, уж извините.

Извиняю

Гость
#39
Гость

А на похороны свекрови тоже не поедешь?

Не знаю, если и поеду то только чтобы мужа поддержать, а не ее проводить

Гость
#40
Гость

Моей свекрови не повезло конкретно, я не готовлю, мой максимум креветки сварить😂 кашеварить будет сама и у себя дома

Я готовлю по настроению. Но по приезду свекров самоустранилась. «Я с ребёнком» и все.

Гость
#41
Гость

Ну он за все время пару раз летал в Минск на дня 2 и все

ну и гав2но ваш муж, да и вы подстать.....за 11 лет мать видел 2 раза и не может потерпеть пару деньков. Не рожайте, автор, а то ваши детки вас так же из жизни выкинут - и правильно сделают. Вот же есть такие бездушные мра"зи как автор и ее муженек. Фу, ну и тема, как испачкалась

Гость
#42
Гость

Жесть. Простота хуже воровства
С чего люди взяли, что их хотят видеть в своём доме

Так они искренне не поняли, почему им отказали. Ещё потом мужу по телефону жаловались, какие они негостеприимные и злые. Мои родители их в глаза не видели

Гость
#43
Гость

Я готовлю по настроению. Но по приезду свекров самоустранилась. «Я с ребёнком» и все.

Ну и правильно. Пусть сами себе готовят. Я так понимаю они тоже далеко от вас живут?

Гость
#44
Гость

На 3-4 дня
Не хотела и не знакомилась. Мне это не мешает жить никак абсолютно. Поженились, живём душа в душу
Свекровь нам зачем?

а мужу на родную мать совсем плевать? за какого морального ур"ода вы взамуж вышли? фу, гниль что вы, что муженек....

Гость
#45
Гость

ну и гав2но ваш муж, да и вы подстать.....за 11 лет мать видел 2 раза и не может потерпеть пару деньков. Не рожайте, автор, а то ваши детки вас так же из жизни выкинут - и правильно сделают. Вот же есть такие бездушные мра"зи как автор и ее муженек. Фу, ну и тема, как испачкалась

Мы не рожаем. Успокойтесь. У нас все слишком хорошо👌🏼, чтобы что-то менять, тем более так глобально

Гость
#46
Гость

Ну и правильно. Пусть сами себе готовят. Я так понимаю они тоже далеко от вас живут?

Да, в Краснодарском крае.

Гость
#47
Гость

а мужу на родную мать совсем плевать? за какого морального ур"ода вы взамуж вышли? фу, гниль что вы, что муженек....

Ужас какой

Гость
#48
Гость

Ну тогда не пускайте принципиально. В чем вопрос тогда? У меня другая ситуация, квартира мужа, я не могла не пускать. Но ещё я все условия создавала, чтобы свалили побыстрее. Не готовила почти ничего, ночью громко дверями хлопала, водичку ходила на кухню попить постоянно, когда спали. Потому что считаю наглостью впереться в однушку к семье с ребёнком, когда предлагали 100 раз гостиницу снять.

Мда. Ну ты и бабатвapь. Пусть тебе тоже так в ответочку дргуие ночьюгромко похлопают дверьми или стучат.

Гость
#49
Гость

Да, в Краснодарском крае.

Вы там живёте или свекры?

#50
Гость

Да какая мне разница какой она человек? Если бы я хотела, то познакомилась бы с ней давно. Она мне как человек не интересна, от того, что я с ней не знакома, мир не перевернулся

Ну тогда нет так нет. Пусть муж с мамой и решает вопрос, если она умная женщина устраивать истерики и обижаться не будет.