Гость
Статьи
Неудобно брать у мужа …

Неудобно брать у мужа деньги

Муж начал хорошо зарабатывать в этом году. А у меня бизнес, и как раз в этом году все просело. Муж платит ЖКХ, продукты покупает и меня его карточка ( но трачу оч мало , иногда на обед и все). Как - то я привыкла жить на свои. Муж не жадный, говорит возьми деньги на одежду и купи себе, что хочешь . А мне неудобно, может я ненормальная какая-то ? Вроде как я дееспособный человек, почему я должна брать у него деньги? Но на вумане пишут, что муж должен содержать. Я понимаю, если бы у нас были отношения дочка - папик или Я была бы в декрете . Тогда все ясно, но совместного ребенка у нас нет и я не моложе его на 15 лет) .Поэтому мне стыдно тратить его деньги, вижу, что тяжело достаются. Какое у вас отношение к деньгам мужа?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Скот.
#2

Претензии типа - все бабы как бабы, а моя богиня. на каждом заборе пишу ее имя.

Гость
#3

Это что же за бизнес такой, что на одежду не хватает )))

Тт
#4
Гость

Это что же за бизнес такой, что на одежду не хватает )))

- одежда- это вообще так-то к роскоши относится..
эта категория расходов.

самое главное- это чтоб на простую еду всегда хватало. на интернет, телефон. лекарства. туалетную бумагу.

Гость
#5
Гость

Это что же за бизнес такой, что на одежду не хватает )))

Мне хватает, но я на вторую квартиру коплю)) чтобы купить и сдавать
Одежда, знаете ли тоже разная бывает
Более или менее приличный пуховик в масс - маркете от 30 т. Обувь хорошая 40-60 т ( но я себе такую не покупаю, жаль денег, хоть и могу позволить -)

Гость
#6

Чего - то по существу никто не ответил.
Когда девочка студентка и не зарабатывает, ее нужно содержать, соглачна Когда женщина в декрете. Или у нее трое детей , тоже соглашусь.
А нас, здоровых кобыл почему надо содержать?)). Поэтому мне стыдно, как - то и я трачу маленькие суммы. Как будто барьер и запрет в голове.
Всегда удивляли иждивенки, мне они неполноценными казались, но все пишут, что так и должно быть, муж должен содержать жену, в каждой теме почти об этом.

Гость
#7

Берите, а то привыкнет, что Вам ничего не надо, и в следующий раз не предложит. И вообще семейные деньги должны быть в общем доступе и по доверию, а не под отчет.

#8

Молодец, хорошая девочка, уважаю.
"Но на вумане пишут, что муж должен содержать" - вуман - это пособие "как развалить семью". Если хотите такого результата, читайте что вам тут насоветуют ))))

Гость
#9

Я работала и получала чуть меньше чем муж, он тоже не жадный. Но у нас никогда не было моё твое. Это было наше и я просто подходила к мужу и говорила дай 2 тысячи и все. Надо брала его карту и все и тратила в пределах разумного, то что мне конкретно надо. И я считаю это нормально независимо от того, что я тоже работаю. И это нормально. А потом муж привыкнет, что вы не берете у него деньги и все, а когда понадобятся он скажет свои есть.

Гость
#10
Гость

Берите, а то привыкнет, что Вам ничего не надо, и в следующий раз не предложит. И вообще семейные деньги должны быть в общем доступе и по доверию, а не под отчет.

Ну ,тоже верно))

Гость
#11
Карлсон

Молодец, хорошая девочка, уважаю.
"Но на вумане пишут, что муж должен содержать" - вуман - это пособие "как развалить семью". Если хотите такого результата, читайте что вам тут насоветуют ))))

Иногда и хорошие советы бывают, избаляют людей от розовых очков))
Но вот если 90 процентов женщин думают про "содержание" то может я чего - то не понимаю))

Гость
#12

ну и дурачка с переулочка)..не бери конечно...другая баба возьмёт..

Гость
#13
Гость

Чего - то по существу никто не ответил.
Когда девочка студентка и не зарабатывает, ее нужно содержать, соглачна Когда женщина в декрете. Или у нее трое детей , тоже соглашусь.
А нас, здоровых кобыл почему надо содержать?)). Поэтому мне стыдно, как - то и я трачу маленькие суммы. Как будто барьер и запрет в голове.
Всегда удивляли иждивенки, мне они неполноценными казались, но все пишут, что так и должно быть, муж должен содержать жену, в каждой теме почти об этом.

а кобыл никто и не содержит...Содержат очень женственных, прям таких жещин женщин)..Кобылы, лошади,к ак там вас ещё зовут...такие сами запрягаются

Гость
#14
Гость

а кобыл никто и не содержит...Содержат очень женственных, прям таких жещин женщин)..Кобылы, лошади,к ак там вас ещё зовут...такие сами запрягаются

добавлю...задумайтесь однако---почему вы себя кобылой называете?..у вас проблемы с самооценкой, поэтому и не можете у мужа взять

Гость
#15
Гость

а кобыл никто и не содержит...Содержат очень женственных, прям таких жещин женщин)..Кобылы, лошади,к ак там вас ещё зовут...такие сами запрягаются

Эм, ну нет. У меня норм с самооценкой в плане мужчин. Например, у меня был очень обеспеченный муж, сейчас дочку в Англию отправляем учиться. Обучение дорогое..недвига у него по всему миру,ранчо даже есть . Но он не хотел, чтобы я работала. У него мне вообще деньги брать не стыдно, он работает мало , зарабатывает много. Но у меня хоть основания есть с него деньги брать, считаю, что он мне жизнь подпортил, пусть платит ( хоть я сама от него ушла, но вел он себя не очень -) . Поэтому, да спокойно всегда деньги после развода у него брала и казалось, что еще мало -).
А тут муж, который работает в офисе. Десять лет убивался, чтобы, сделать карьеру, работает в выходные даже иногда . Я сама могу так работать, почему он должен мне что - то отдавать, мы, кроме физиологии не особо отличаемся))
Логики не вижу и оснований у него, что- то забирать.
Купила себе пуховик на его деньги в итоге, tommy Hilfiger, но самый дешевый -))стыдно!
Если бы шопилась с прошлым мужем, купила бы дорогой и в люксе и не парилась бы -))

Гость
#16
Гость

Эм, ну нет. У меня норм с самооценкой в плане мужчин. Например, у меня был очень обеспеченный муж, сейчас дочку в Англию отправляем учиться. Обучение дорогое..недвига у него по всему миру,ранчо даже есть . Но он не хотел, чтобы я работала. У него мне вообще деньги брать не стыдно, он работает мало , зарабатывает много. Но у меня хоть основания есть с него деньги брать, считаю, что он мне жизнь подпортил, пусть платит ( хоть я сама от него ушла, но вел он себя не очень -) . Поэтому, да спокойно всегда деньги после развода у него брала и казалось, что еще мало -).
А тут муж, который работает в офисе. Десять лет убивался, чтобы, сделать карьеру, работает в выходные даже иногда . Я сама могу так работать, почему он должен мне что - то отдавать, мы, кроме физиологии не особо отличаемся))
Логики не вижу и оснований у него, что- то забирать.
Купила себе пуховик на его деньги в итоге, tommy Hilfiger, но самый дешевый -))стыдно!
Если бы шопилась с прошлым мужем, купила бы дорогой и в люксе и не парилась бы -))

понимаете, вы делаете мужу приятно, когда позволяете вам что-то покупать или дарить)..Он же тоже хочет чувствовать себя мужчиной..поэтому побудьте слабой женщиной, пусть поухаживает, подарит, поообеспечивает...и радуйтесь, благодарить...поверьте, от этого ваши отношения улучшатся...а весь этот стыд, неудобно...это всё пережитки прошлого, неправильных установок

Гость
#17

А домашние обязанности вы тоже все делите пополам?
Вообще не люблю это четкое разделение, в семье должны быть и обязанности общие, и бюджет.

Гость
#18
Гость

понимаете, вы делаете мужу приятно, когда позволяете вам что-то покупать или дарить)..Он же тоже хочет чувствовать себя мужчиной..поэтому побудьте слабой женщиной, пусть поухаживает, подарит, поообеспечивает...и радуйтесь, благодарить...поверьте, от этого ваши отношения улучшатся...а весь этот стыд, неудобно...это всё пережитки прошлого, неправильных установок

Да, есть такое. Еще замечала, что у тех, у кого дамы тянут много денег, идет в гору карьера и бизнес. Вот такой парадокс.

Гость
#19
Гость

А домашние обязанности вы тоже все делите пополам?
Вообще не люблю это четкое разделение, в семье должны быть и обязанности общие, и бюджет.

Не, на мне все((

Гость
#20
Гость

Чего - то по существу никто не ответил.
Когда девочка студентка и не зарабатывает, ее нужно содержать, соглачна Когда женщина в декрете. Или у нее трое детей , тоже соглашусь.
А нас, здоровых кобыл почему надо содержать?)). Поэтому мне стыдно, как - то и я трачу маленькие суммы. Как будто барьер и запрет в голове.
Всегда удивляли иждивенки, мне они неполноценными казались, но все пишут, что так и должно быть, муж должен содержать жену, в каждой теме почти об этом.

Много историй слышала, если у мужа деньги, то или вложит не туда, или украдут, или сестре, маме, племяннице деньги на чтонибудь понадобятся, на ремонт, на первоначальный взнос или тп. На крайний случай банковские работники не дремлют, обязательно впарят кредит и доходы уйдут в долги.

Форум: Отношения
Всего: 372 614 тем
Новые темы за месяц: 6 077 тем
Популярные темы за месяц: 220 172 темы