Гость
Статьи
Почему родители мужа …

Почему родители мужа не хотят отдать квартиру?!

Мы с мужем поженились год назад, скоро станем родителями. Своего жилья у нас нет, но у родителей мужа есть трехкомнатная квартира которую они сдают. Почему родители мужа не хотят отдать квартиру нам - …

Сашина жена
2 720 ответов
Последний — Перейти
Страница 40
Гость
#2093
Гость

А недвижимость твои знакомые при совке ещё получили, плюс наследство перепало. И чего бы так не сдавать? Все б так жили.

Какое наследство? У города выкупали.

Гость
#2094
Гость

Так и я уровень зарплат не с потолка беру. Я вам пишу о реальных зарплатах. Что вас так бесит? То, что я права? Речь о большинстве населения? Так а кто с этим спорит? Я разве говорила, что большинство зарабатывают по 100 тыщ? Я говорила о том, что в провинции не все зарабатывают 20 тыщ, здесь нет никакого потолка. Надеюсь, все понятно теперь?

Меня не бесит:) Это вы почему-то беситесь. Да не все зарабатывают 20, да есть те, кто зарабатывает 100. Но потолок есть, как и везде. Рынок труда - это такой же рынок, как и другие и рыночные законы в нем действуют также. Никто не покупает работника за 350 тыс. если он стоит 20.

Гость
#2095

Все, спокойной всем!)

Гость
#2096
Гость

Есть конечно, кто ж спорит? А если у человека такой вот уклон, тяга, талант даже именно на этом поприще? Вот он и выбрал себе педагогоическое образование и работает учителем. А как же художники там всякие, творческие люди, пианисты, филармонисты идр? Засунуть свой талант в опу и пойти вкалывать на ламборджини? Только потому, что вы своей жизни без этого барахла не представляете? Или мамо убила в своём ребёнке вполне талантливого человека, ради своих принципов и амбиций? То есть, если мама Цескаридзе была бы такая же как вы или те, кто с вами солидарен, то и не было бы самого Цескаридзе, а был бы некий грузин в газпроме менеджером с з/п 350? И тратил бы на мамо свою з/п)) понятно всё, откуда растут ноги)) от мамо! Если любит своего ребёнка, то прследнее ему отдаст, чтобы он был счастлив. Если нет - щаслива будет она, и плевать она хотела, что ему нравилось танцевать, а не деньги зарабатывать))

ну насмешили.. У меня самые почти невыгодные по нынешним временам корки: высшее филологическое, педагогическое, музыкальное. Вот как Вам сказать. Мама моя начинала свою жизнь в большом спорте примерно в 1953 году.. Все было бесплатно, форму, коньки выдавали, еще и доп. питание было.. Моя дочь сунулась (то есть я с ней) в серьезный спорт. В 2012 году. В день - тысячи 2-4 на подкатки, коньки самые простые 7 т.р., платье тренировочное о около 5 ,, выступательное - с рук можно тысячи за три. Ну не потянула я материально, бросили. По той же причине многие мои знакомые, артисты известных театров, имеют личную бензоколоночку или что-то там еще такое)))

Гость
#2097
Гость

Больная что ли?! Маргиналка хренова, надоела своими больными фантазиями! Твои еппари не прочь будут твою дочь отсношать на твоих глазах!

Аа)) ну всё понятно - заваришь чай, пока твой содержатель-муж иппётся)) так бы сразу и сказала)) вот чья-то мама и сделала из дочери терпилку и боксёрску грушу для мужа с метрами

Гость
#2098
Гость

Просила же-НЕ НАДО!!! Не надо мне гнать пургу. Грамотные парикмахеры, ведущие, стилисты, фотографы, врачи, электрики, отделочники, менеджеры, тренеры-они ВСЕ зарабатывают приличные деньги. ВСЕ, понимаете? Но только хорошие, понимаете? Если вы не умеете-то здесь только ваша проблема.

А что это у вас истерика? Стрижка у самого дорогого парикмахера стоит как минимум в 5 раз дешевле, чем в Москве - как он может зарабатывать больше?
Вы совсем не имеете представления о чем пишите и как последний аргумент - переходите на личности. У МЕНЯ проблем нет. У нас с мужем хороший бизнес, дети квартирами обеспечен и имеют столько, что вам не приснится, мы можем ни в чем себе не отказывать.
Но речь шла не обо мне:)

Гость
#2099
Гость

"сама въехала в невыплаченный кооператив и сама его выплатила." И где интерсно сейчас в эпоху приватизации и собственности взять этот кооператив, который был в совке и всем нашим мам и папам давал от гос-ва положенные метры?)) Я о том и говорю, что совковские мамо, получали от гос-ва квартиры, потому что работали на некие кооперативы. И мои родители так же получили. И все тётки которым 50+ сейчас именно так и стартовали в молодсти при совке. Затоэсейчас стучат себя пяткой в грудь, уверяя, что они заработали и купили!))
А сейчас таких кооперативов нет - сейчас либо купи, либо получи в наследство, либо живи на улице. А мамо понять не могут, что так как у них было раньше, у их детей не получится. Строй гос-ва с совка сменился на капитализм и те, кто успел при совке, тот и съел. А при капитализме надо именно пахать и пахать до одурения, что бы квартиру себе с нуля купить в урюпинске. Вот поколение 80-90х как раз и попало под этот прессинг

Господи. Меня лично тут в другом топе проверяли уже, я купила квартиру в ноябре 92 г в 19 лет, подзаработала, заняла, за несколько лет выплатила. Мама платила в месяц 53 руб. при зарплате в 110 в течение 15 лет. Это совсем бесплатно? А, как она, в детстве не пробовали по 4-6 часов в сутки проводить на тренировках? Сейчас посложнее, но и я, как тут выражаются, *** с двумя маленькими детьми, планирую еще кое-что прикупить из недвижимости.

Гость
#2100
Гость

Вам же бывший муж на игрушки и еду денег дает. Зачем бомжей, извращенцев, ненормальных в дом приводить? Вы же сами пишете, из корыта овно ест по углам, ничего не соображает, ему в спецучреждении находиться нужно, а не в рядом с ребенком.

Я такого нигде не пишу)) это всё ваши больные фантазии)) а я всего лишь навсего добавила к своим активам з/п бесхозного васи, имею молодого красивого мужчину, и ещё он меня на руках носит.

Гость
#2101
IRINA

Извините,Вы меня с кем то путаете,у меня не сын а дочь, я из Спб,и мы совместно с родителями моего зятя уже купили им квартиру.

Я вас не путаю. Я вам и ответила на ваш вопрос. А теперь внимательно перечитайте старт пост и посмотрите, где та ваша помощь молодой семье на съёме? Родители мужа зажали квартиру от бабки, а сына выперли на съём.
Нормально? Вы вот своим помогли, и правильно сделали, а они не посчитали нужным пмогать. И сколько тут было воплей от свекрух, готовых костьми на порог ложится этой трёшки, только бы не пустить туда невестку.

Гость
#2102
IRINA

Еще раз,если бы некий условныйиВася привел к своей маме,приличную,работающую девушку из приличной семьи,которая готова также поучаствовать в приобретении недвижимости для молодой пары,а не женщину на много старше, безработную,с ребенком от первого брака,то мама,как любая разумна женщина,наверное тоже что-то выделила из своей жилплощади. Кприличным молодым девушкам с хорошим образованием отношение несколько иное,чем к не очень молодым женщинам,не желающим работать, а только стремящимся что-то у кого-то урвать.

IRINA

Еще раз,если бы некий условныйиВася привел к своей маме,приличную,работающую девушку из приличной семьи,которая готова также поучаствовать в приобретении недвижимости для молодой пары,а не женщину на много старше, безработную,с ребенком от первого брака,то мама,как любая разумна женщина,наверное тоже что-то выделила из своей жилплощади. Кприличным молодым девушкам с хорошим образованием отношение несколько иное,чем к не очень молодым женщинам,не желающим работать, а только стремящимся что-то у кого-то урвать.

Таких дурр нет
А давайте не будем фантазировать лишнее и как бы оно там было, и если бы да кабы. Давайте апеллировать фактами. Голозадый зять с з/п 20тыр приличной, хорошо зарабатывающей тёще и её дочке с хорошим образованием и приданным в виде трёшки нафиг им не нужен. Не получится так своего сынка пристроить голопопого, даже и не пытайтесь.

Гость
#2103
Гость

Мдааа, родители должны обеспечивать сынку квартирой (еще такая милая параллель на то что ему бедному есть нечего, выкинули бедного-голодного) или не надо было размножаться, а то что сынку решил размножится - ему не надо обеспечивать семью и детей, родители же есть. Прям блещут умом коментаторы (сейчас придраться будет не к чему, будут на орфографию напирать, ну да ну да надо же ну хоть что то впукнуть, а то подумают что глупенький...)).

Да просто некоторые путают родственную связку родитель-ребёнок, от того и бури в головах бушуют. Не ребёнок должен родителям, а родители - ребёнку. Вот и всё. Кто это понимает, тот либо не рожает вообще, либо рожает в подушку безопасности, а не на улицу. А кто, родив, на улицу потом и требуют с ребёнка, и что бы сам, и что бы им и счета ему предъявляют, что мы тебя вырастили-выкормили, иди и отработай это. А ребёнок недоумевает, а с чего бы это вдруг? Он и родителям должен, и себе и ещё и своим детям. Нормально так. Один на три поколения паши))

Гость
#2104
Гость

Чтобы помочь сыну развить талант, она продала квартиру в Тбилиси и приехала в Москву, чтобы снимать комнату в коммуналке!

Я и говорю - любила сына, пошла на жертвы ради него. А не требовала с него обеспечить себе старость

Гость
#2105
Гость

Кооперативные квартиры это квартиры которые покупались за деньги. А не давались бесплатно.

Что вы говорите?)) Кооперативные квартиры давались молодым специалистам, работающих на этот самый кооператив. Не покупались! а давались. Как сейчас ипотека, только на гораздо более выгодных условиях и-не в собственность, а пока этот специалист работает на это предприятие до пенсии. Более того, если этот специалист создавал семью и рожал ребёнка, ему давалось расширение этой кооперативной квартиры. И чем больше детей, тем больше метров. Совок умел хорошо повысить рождаемость населениеэтаким образом, не то, что сейчас материнский капитал в размере чьей-то там одной месячной з/п 350 в урюпинске.
И в отличии от вас, я это знаю точно. У самой родители работали в таком кооеративе

Гость
#2106
Гость

Таких дурр нетА давайте не будем фантазировать лишнее и как бы оно там было, и если бы да кабы. Давайте апеллировать фактами. Голозадый зять с з/п 20тыр приличной, хорошо зарабатывающей тёще и её дочке с хорошим образованием и приданным в виде трёшки нафиг им не нужен. Не получится так своего сынка пристроить голопопого, даже и не пытайтесь.

Не представляю , как можно " апеллировать фактами", ну да ладно, это дело десятое. Интереснее другое - с чего вы взяли, что " приличный (ая)" и "обеспеченный(ая)" - синонимы?) Спрашиваю исключительно из любопытства.

Гость
#2107
Гость

Так и я уровень зарплат не с потолка беру. Я вам пишу о реальных зарплатах. Что вас так бесит? То, что я права? Речь о большинстве населения? Так а кто с этим спорит? Я разве говорила, что большинство зарабатывают по 100 тыщ? Я говорила о том, что в провинции не все зарабатывают 20 тыщ, здесь нет никакого потолка. Надеюсь, все понятно теперь?

"Речь о большинстве населения? Так а кто с этим спорит?" Вы и спорите всё время, сравнивая губернатора и учителя зачем-то. Мягкое и тёплое

Гость
#2108
Гость

Я такого нигде не пишу)) это всё ваши больные фантазии)) а я всего лишь навсего добавила к своим активам з/п бесхозного васи, имею молодого красивого мужчину, и ещё он меня на руках носит.

Кто кого имеет спорный вопрос, если съем 15, а тут 20 вместе с бабой. Ему нужно, где то перекантоваться и кого то трaхать, пока получать больше не начнет. Через пять лет метры с вами в придачу будут стоить 10 тыс руб, через 10 лет - трешку от силы.

Гость
#2109
Гость

Просила же-НЕ НАДО!!! Не надо мне гнать пургу. Грамотные парикмахеры, ведущие, стилисты, фотографы, врачи, электрики, отделочники, менеджеры, тренеры-они ВСЕ зарабатывают приличные деньги. ВСЕ, понимаете? Но только хорошие, понимаете? Если вы не умеете-то здесь только ваша проблема.

Вы перечислили все проффесии в моём урюпинске с потолком з/п в 35тыр. Не спорю, для провинции это норма и жить можно вполне достойно. Но квартиру с нуля без стартового актива, да ещё и на съёме, на эту з/п не купишь в урюпинске по московским расценкам

Гость
#2110
Гость

Кстати, в миллионнике, где живет МИсс Урюп, ДО ХХРЕННА предприятий, где нужно до ххренна начальников. Уж я то знаю.

Только вот мисс урюп - учитель, и ей нравится творческая работа, а не физический труд на этих предприятиях. Нафига мисс урюп будет ходить на не любимую работу и вкалывать там?

Гость
#2111
Гость

Какое наследство? У города выкупали.

Откуда деньги на выкуп?

Гость
#2112
Гость

Что вы говорите?)) Кооперативные квартиры давались молодым специалистам, работающих на этот самый кооператив. Не покупались! а давались. Как сейчас ипотека, только на гораздо более выгодных условиях и-не в собственность, а пока этот специалист работает на это предприятие до пенсии. Более того, если этот специалист создавал семью и рожал ребёнка, ему давалось расширение этой кооперативной квартиры. И чем больше детей, тем больше метров. Совок умел хорошо повысить рождаемость населениеэтаким образом, не то, что сейчас материнский капитал в размере чьей-то там одной месячной з/п 350 в урюпинске. И в отличии от вас, я это знаю точно. У самой родители работали в таком кооеративе

Какая чушь! Кооперативные квартиры " строили ", так это тогда называлось. Вступить в кооператив было непросто и недешево, и уж точно кооперативные квартиры никто не раздавал никаким молодым специалистам.

Гость
#2113
Гость

ну насмешили.. У меня самые почти невыгодные по нынешним временам корки: высшее филологическое, педагогическое, музыкальное. Вот как Вам сказать. Мама моя начинала свою жизнь в большом спорте примерно в 1953 году.. Все было бесплатно, форму, коньки выдавали, еще и доп. питание было.. Моя дочь сунулась (то есть я с ней) в серьезный спорт. В 2012 году. В день - тысячи 2-4 на подкатки, коньки самые простые 7 т.р., платье тренировочное о около 5 ,, выступательное - с рук можно тысячи за три. Ну не потянула я материально, бросили. По той же причине многие мои знакомые, артисты известных театров, имеют личную бензоколоночку или что-то там еще такое)))

Да известные актёры и артисты не только бензоколонку могут держать)) шоу-безнес там миллионами ворочает. Вопрос только в том, ведь как-то же они стали этими артистами без бензоколонок. Вон, "мама Цескаридзе продала квартиру в Тбилиси и переехала в москву в месте с сыном в коммуналку!" А уж теперь конечно она и не живёт в этой коммуналке. У неё недвижимость в заграницах и она обеспеченная дама

Гость
#2114
Гость

Только вот мисс урюп - учитель, и ей нравится творческая работа, а не физический труд на этих предприятиях. Нафига мисс урюп будет ходить на не любимую работу и вкалывать там?

Мисс урюп - учитель?)) Наробраз ждет мучительная агония(((

Гость
#2115
Гость

Вы перечислили все проффесии в моём урюпинске с потолком з/п в 35тыр. Не спорю, для провинции это норма и жить можно вполне достойно. Но квартиру с нуля без стартового актива, да ещё и на съёме, на эту з/п не купишь в урюпинске по московским расценкам

Не может быть, чтобы квартиры в других городах стоили так же как и в Москве. Я спрашивала, один человек сказал 1-1,200 млн. Это не московские цены.

Гость
#2116
Гость

Какая чушь! Кооперативные квартиры " строили ", так это тогда называлось. Вступить в кооператив было непросто и недешево, и уж точно кооперативные квартиры никто не раздавал никаким молодым специалистам.

Совершенно верно. Строили, вставали на очередь и ждали, а пока стрилась эта квартира, молодому специалисту давалась общага или комната где-нибудь. То есть передоставлялось жильё. Временно, пока он ждёт своей очереди на кооператив.
Я просто не стала в своём посте вдаваться в эти подробности. Но факт остаётся фактом - кооператив давал жильё молодому специалисту, и ему не приходилось его покупать! Или трясти с мамо наследство

Гость
#2117

И кто заставляет идти на съем. Тот же васек, жил бы с родителями с 20 до 25 лет, ел бы три раза в день и собрал бы за 4-5 лет эту сумму. Что такое 4 года, в хваленном СССР некоторые люди и то очередь дольше ждали. А тут пожить с родителями 4 года, почему то не могут. Я не помню, чтобы в СССР молодым по справке из ЗАГСа на следующий день, давали трехкомнатную квартиру на двоих. А если вася живет с машей и машины родаки макарон подкидывают, то по 40 тыс за 4 года, это уже 2 млн за 4 года. И все равно никак не купить?

Гость
#2118
Гость

Только вот мисс урюп - учитель, и ей нравится творческая работа, а не физический труд на этих предприятиях. Нафига мисс урюп будет ходить на не любимую работу и вкалывать там?

Учитель творческая работа? С каких это пор? Творческая, это муза посетила и сотворил. Так творец на диване может лежать месяц, а учитель вставай и иди каждый день. Сотворить нельзя ничего, нужно озвучивать то, что уже сотворили физики, химики, литераторы и прочие.

Гость
#2119
Гость

Совершенно верно. Строили, вставали на очередь и ждали, а пока стрилась эта квартира, молодому специалисту давалась общага или комната где-нибудь. То есть передоставлялось жильё. Временно, пока он ждёт своей очереди на кооператив. Я просто не стала в своём посте вдаваться в эти подробности. Но факт остаётся фактом - кооператив давал жильё молодому специалисту, и ему не приходилось его покупать! Или трясти с мамо наследство

Вы бы не писали о том, о чем на имеете понятия. В кооператив вступали далеко не молодые спецы, а зубры, проработавшие в тех же НИИ не один десяток лет. Нужно было собрать сто тысяч бумажек, включая характеристику о " идеологической выдержанноти и принадлежности к партийным рядам( желательно)".)) Сбор всех этих бумажек проходил на моих глазах, и я была достаточно взрослой, чтобы помнить всю эту мутотень.

Гость
#2120
Гость

Вы бы не писали о том, о чем на имеете понятия. В кооператив вступали далеко не молодые спецы, а зубры, проработавшие в тех же НИИ не один десяток лет. Нужно было собрать сто тысяч бумажек, включая характеристику о " идеологической выдержанноти и принадлежности к партийным рядам( желательно)".)) Сбор всех этих бумажек проходил на моих глазах, и я была достаточно взрослой, чтобы помнить всю эту мутотень.

Моя мама покупала, не знаю как с бумагами, но нужны были какие то взносы, и не все поэтому хотели или могли.

Гость
#2121
Гость

Господи. Меня лично тут в другом топе проверяли уже, я купила квартиру в ноябре 92 г в 19 лет, подзаработала, заняла, за несколько лет выплатила. Мама платила в месяц 53 руб. при зарплате в 110 в течение 15 лет. Это совсем бесплатно? А, как она, в детстве не пробовали по 4-6 часов в сутки проводить на тренировках? Сейчас посложнее, но и я, как тут выражаются, *** с двумя маленькими детьми, планирую еще кое-что прикупить из недвижимости.

А инфляции и рост цен вам о чём нибудь говорит?))) Сравнили тоже))
Сколько стоила твоя квартира в 92м? И сколько была твоя з/п? Сколько ты ежемесячно отдавала? И за сколько лет выплатила?

Гость
#2122
Гость

Моя мама покупала, не знаю как с бумагами, но нужны были какие то взносы, и не все поэтому хотели или могли.

Гость

Моя мама покупала, не знаю как с бумагами, но нужны были какие то взносы, и не все поэтому хотели или могли.

У меня - бабушка. Прекрасно помню, что бумаги были нужны то ли для комиссии, то ли собрания, которое решало вопрос о принятии в члены кооператива.

Гость
#2123
Гость

Не может быть, чтобы квартиры в других городах стоили так же как и в Москве. Я спрашивала, один человек сказал 1-1,200 млн. Это не московские цены.

У нас и гостинка столько не стоит в урюпинске. А это за кв по таким ценам?

Гость
#2124

*а что это за квартира по таким ценам?

Гость
#2125
Гость

У нас и гостинка столько не стоит в урюпинске. А это за кв по таким ценам?

Что такое гостинка?

Гость
#2126

Не знаю, я же пишу, что задавала вопрос на этой ветке, сколько стоят в урюпинсках квартиры. Ответил один гость, может и больше, но я видела один ответ, 1-1, 200 млн.

Гость
#2127

Открыла стоимость квартир в Урюпинске, от 650 и выше. Какие московские цены? В центре Урюпинска трешку за 2 млн. купить можно.

Гость
#2128
Гость

Что такое гостинка?

Зал?

Гость
#2129
Гость

Вы бы не писали о том, о чем на имеете понятия. В кооператив вступали далеко не молодые спецы, а зубры, проработавшие в тех же НИИ не один десяток лет. Нужно было собрать сто тысяч бумажек, включая характеристику о " идеологической выдержанноти и принадлежности к партийным рядам( желательно)".)) Сбор всех этих бумажек проходил на моих глазах, и я была достаточно взрослой, чтобы помнить всю эту мутотень.

Я-то как раз пишу о том о чём имею представление. Можт там у вас и была какая-то мутотень с бумаги и трудностями, а вот мой отец пошёл после армии и учёбы на наш урюпинский завод работать инженером. И ему дали! Комнату в общежитии при этом заводе, поставили на очередь в кооператив от этого завода. Отец женился - очередь переписали на небольшое расширение метров, и дали! от завода однушку семье молодого специалиста. Родилась я - очередь переписали на двушку. Вот так и жили мы в той однушке от завода! 20лет, пока в 2000году наша очередь не подошла и отец получил! не покупал! двушку в новостройке с московской планировкой. Потом приватизация, и вуаля! Двушка досталась, жили в однушке от завода и нервы никто никому неэтрепали - ни родителям, чтоб дали, ни им бабки, чтоб купили.
И свекровь моя, мать того парня, чтоэмне квартиру подарил, как-оказалось была-на том заводе начальницей, так она вообще и себе квартиру с этого завода выбила, не купила! И троим детям своим по квартире обеспечила. Но это начальница - взятки, связи.
Разве у других не так в совке всё было? Не может же быть такой завод добрый раздающий квартиры своим работникам, на всю россию один?)) Или мне так повезло?))

Гость
#2130

Гостинка может квартирка без кухни?

Гость
#2131

Да и бабка моя, чья квартира мне отошла, работала также на другом только заводе, и также жила в комнате ощижетия от того уже завода. Так же встала на очердь и получила квартиру.
А вот родители отца, отписали свою квартиру старшему сыну, брату моего отца. Ну там свои у нас были внутрисемейные обстоятельства.
И вот в итоге я, в 20лет, когда хотела уже отделяться от родителей и жить своей жизнью, и попала под прессинг - идикупизаработай.
Ну я не расстерялась, ладно))

Гость
#2132
Гость

Открыла стоимость квартир в Урюпинске, от 650 и выше. Какие московские цены? В центре Урюпинска трешку за 2 млн. купить можно.

Ого! То есть газпромовец с з/п 350тыр может за два месяца себе по квартирке покупать в урюпинске? Это за год - 6 квартир. За 10лет - 60. То есть трёхэтажный многоквартирный дом. Сдавать потом урипинцам по 15тыр квартирки в этом доме, и каждый месяц ещё с этого иметь - 900тыр в месяц. Нормально. Это каждый месяц он теперь будет покупать по квартире в урюпинске, и сдавать их. А доход будет расти в геометрической прогрессии вместе с кол-вом квартир. Дальше не берусь уже считать, но ещё через 10лет газпромовец выкупит в урюпинске все квартиры и станет хозяином урюпинска. А потом двинет на мухосранск, там проделает то же самое, и так скупит все квартиры во всех городах)) властелин мира!))) Ну слушайте) кто-то всё-таки тут врёт. Или дама утверждающая, что в газпроме 350тыр з/п или вы с квартирой в урюпинске 600))

Евгения
#2133

Да уж... Почитаешь тут... Получается, никто никому ничего не должен. Родители не обязаны ни с жильем помочь(при имеющейся возможности), ни с внуками помогать(читала на другом форуме). Офигеть! Родители-это на всю жизнь. Ведь все родители надеются на помощь детей в старости и в болезни. Надо помогать друг другу. Это ведь семья. А тут в основном ценичные высказывания. Не должны, не обязаны... Есть просто человеческие отношения и все. Сейчас самим купить жильё практически не реально. Что теперь, детей не рожать??? Любите и уважайте своих детей и родителей.

Гость
#2134
Гость

Просила же-НЕ НАДО!!! Не надо мне гнать пургу. Грамотные парикмахеры, ведущие, стилисты, фотографы, врачи, электрики, отделочники, менеджеры, тренеры-они ВСЕ зарабатывают приличные деньги. ВСЕ, понимаете? Но только хорошие, понимаете? Если вы не умеете-то здесь только ваша проблема.

Да-да-и ещё раз да!
Это как с мужиками))) На каких-то гроздьями дамы виснуть), а какие-то нафиг никому не нужны. Высококлассный спец в своей области, да ещё и трудолюбивый будет как минимум в 2-3 раза больше зарабатывать, чем его серенькие коллеги.

Гость
#2135
Гость

Да известные актёры и артисты не только бензоколонку могут держать)) шоу-безнес там миллионами ворочает. Вопрос только в том, ведь как-то же они стали этими артистами без бензоколонок. Вон, "мама Цескаридзе продала квартиру в Тбилиси и переехала в москву в месте с сыном в коммуналку!" А уж теперь конечно она и не живёт в этой коммуналке. У неё недвижимость в заграницах и она обеспеченная дама

не рассказывайте мне, пожалуйста, как сложилась жизнь известных артистов Мариинки....и чего все это стоило

Гость
#2136
Гость

Открыла стоимость квартир в Урюпинске, от 650 и выше. Какие московские цены? В центре Урюпинска трешку за 2 млн. купить можно.

Ого! То есть газпромовец с з/п 350тыр может за два месяца себе по квартирке покупать в урюпинске? Это за год - 6 квартир. За 10лет - 60. То есть трёхэтажный многоквартирный дом. Сдавать потом урипинцам по 15тыр квартирки в этом доме, и каждый месяц ещё с этого иметь - 900тыр в месяц. Нормально. Это каждый месяц он теперь будет покупать по квартире в урюпинске, и сдавать их. А доход будет расти в геометрической прогрессии вместе с кол-вом квартир. Дальше не берусь уже считать, но ещё через 10лет газпромовец выкупит в урюпинске все квартиры и станет хозяином урюпинска. А потом двинет на мухосранск, там проделает то же самое, и так скупит все квартиры во всех городах)) властелин мира!))) Ну слушайте) кто-то всё-таки тут врёт. Или дама утверждающая, что в газпроме 350тыр з/п или вы с квартирой в урюпинске 600))
Типичная логика вумана. На хрена газпромовцу квартиры в урюпинске, которые совершенно не ликвидны и их не сдать за нормальные деньги. И в самом деле, почему это наши заказчики с огромными доходами покупают себе дома в Ленобласти, предпочитая Приморский район. Купили бы многоэтажку в Урюпинске. А вы в принципе сомневаетесь в доходах 350 тысяч? Или считаете что люди, которые имеют деньги и не вкладывают их в урюпинские квартиры, не существуют в принципе.

баба яга
#2137
Сашина жена

Мы с мужем поженились год назад, скоро станем родителями. Своего жилья у нас нет, но у родителей мужа есть трехкомнатная квартира которую они сдают. Почему родители мужа не хотят отдать квартиру нам - не понимаю просто! Чужим они ее дают, а нам - нет. Мы вынуждены снимать однушку и ютиться там, когда могли бы жить в трехкомнатной...

ВО ВО!!! У меня 2хкомнатная, с мужем развелась, живу с сыном, привел вот такую же и началась, мы хотим жить вместе, разменяй квартиру! Где и как буду жить я их не волнует. Им наверно хочется что бы я испарилась. Вот они детки наши.

Гость
#2138
Гость

не рассказывайте мне, пожалуйста, как сложилась жизнь известных артистов Мариинки....и чего все это стоило

Гм... А, простите, Мариинка тут причём?

Гость
#2139
Гость

Да-да-и ещё раз да! Это как с мужиками))) На каких-то гроздьями дамы виснуть), а какие-то нафиг никому не нужны. Высококлассный спец в своей области, да ещё и трудолюбивый будет как минимум в 2-3 раза больше зарабатывать, чем его серенькие коллеги.

А что, с этим кто-то спорил?

Гость
#2140
Гость

Вон, "мама Цескаридзе продала квартиру в Тбилиси и переехала в москву в месте с сыном в коммуналку!" А уж теперь конечно она и не живёт в этой коммуналке. У неё недвижимость в заграницах и она обеспеченная дама

Но остальные 99 мам из 100 поступивших так же, в этих коммуналках и померли

Гость
#2141
Гость

А инфляции и рост цен вам о чём нибудь говорит?))) Сравнили тоже))
Сколько стоила твоя квартира в 92м? И сколько была твоя з/п? Сколько ты ежемесячно отдавала? И за сколько лет выплатила?

стоила 13 или 14 тыс. долларов.зарплата официальная была по разным местам работы. В одном - 20 долл в месяц. В другом - 15 долл.в день официально, неофициально в сезон - примерно от 50 до 400 долларов, но могло повезти, могла быть и тысяча с магазина. У гостей тогда была рекомендация - чаевые 1 долг. с человека за полдня. Я работала утро, афтенун и вечернюю. В группе 30-40 чел. Посчитайте. Выплатила полностью года за четыре. Инфляцию эту, когда бумажки все менялись, я получала свою стипендию отличницы 2раза в месяц и бежала на рынок к ящикам, там сразу тратила все- все на свеклу, картошку и т.п. и волокла домой с остановками. Да, от мечты о Первом меде пришлось отказаться, это бы надо было все время учебы не работать. Вы понимаете, что я, не будучи миллионершей, а будучи разведённой мамашкой, которая тащит двоих детей и пожилую маму, хотела этой зимой покупать комнату в центре СПб, чтобы законно зарегистрировать там себя и детей, чтобы старшая пошла в нужную школу? Да, не купила, мне подсказали, что вопрос можно решить через договор аренды.

Гость
#2142
Гость

Учитель творческая работа? С каких это пор? Творческая, это муза посетила и сотворил. Так творец на диване может лежать месяц, а учитель вставай и иди каждый день. Сотворить нельзя ничего, нужно озвучивать то, что уже сотворили физики, химики, литераторы и прочие.

Даже штукатур может быть творческой работой. Вот те, кто "строит дворец", а не "таскает камни" и зарабатывают получше других