Гость
Статьи
Муж хочет жить в своем …

Муж хочет жить в своем доме, а я в квартире в городе.

Недавно поженились , у мужа это второй брак. Мы из разных городов, я переехала жить в его город. У меня дома вопрос где жить обсуждался , я хочу жить отдельно и мои родители считают , что муж с женой должны жить отдельно. и он согласился . Договорились , что снимем квартиру , а к его престарелым родителям, будем ездить помогать.Родители его живут на окраине города ,в своем доме , туда тяжело добираться. Сняли квартиру и по итогу , муж больше находится там , я здесь на квартире , когда приезжаю туда , приходиться оставаться ночевать , потому что сложно выбраться потом. Я с ним говорила , что договаривались жить отдельно . Он стал нервный , стал намекать , что надобно там жить с ними. Дело в том , что я всю свою жизнь прожила в городе и мне некомфортно жить там, где нет никакой инфраструктуры. Магазины далеко , аптеки нет и т.д. Сижу сама на квартире , а он там больше. Подозреваю, что свекровь зудит под ухо , что мы должны жить вместе , я должна заниматься домом. Я планирую искать работу , всегда работала , если перебраться туда , то про работу можна забыть навсегда. Буду не вылазить в халатов и самое большое событие будет это поехать купить продуктов. Чувствую трещит брак по швам , едва начавшись.

3 ответа
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

Автор, поговорите с мужем. Объясните свои переживания, вот прям все что тут написали. Предложите продать дом и землю, купить поближе к вам квартиру свекрам. Если не поймет, то мой совет-развод. Значит это не ваш муж. Мужчина должен облегчать жизнь женщины. С нужным человеком жизнь должна быть комфортной, а у вас только нервы.

#3
Брюнетка

Автор, поговорите с мужем. Объясните свои переживания, вот прям все что тут написали. Предложите продать дом и землю, купить поближе к вам квартиру свекрам. Если не поймет, то мой совет-развод. Значит это не ваш муж. Мужчина должен облегчать жизнь женщины. С нужным человеком жизнь должна быть комфортной, а у вас только нервы.

Уже разговаривала с ним. Он мотивирует , что привык жить в своем доме , что в том районе он прожил всю жизнь. Квартира , городская суета его тяготит. Дом продать сейчас нереально , он находится неподалеку от боевых действий.

#4

Я лично тоже за дом. Не знаю нравится мне именно тишина и спокойствие. Но дом соответственно должен быть со всеми удобствами. Сам недавно купил дом, сейчас доделывается ремонт. У нас еще там нет центральной канализации. Решили вопрос купив ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. Удобно очень, хорошее решение. Плюс хорошая степень очистки, полученную воду можно использоваться для полива газона или деревьев. Так что для меня жизнь в доме лучше.

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем