Гость
Статьи
Старо как мир - …

Старо как мир - ревность к бывшей жене

Дорогие форумчанки, помогите разобраться в ситуации. Что имеем: Муж, у которого была семья 7 лет назад, есть дети, которые живут с матерью, взрослые 20 и 17 лет. Детям он помогает и материально и морально, т.e. папа замечательный. Развод был болезненный, жену он очень любил. Инициатором была она. После развода все 7 лет он присутствовал в ее жизни- помощь по хозяйству (он ей оставил дом), поездки в отпуска, празднование дней рождений с подарками - все он... Появилась я, мы сошлись и спустя некоторое время расписались. Детям также помогает, они у нас частые гости. Бывшую Жену колбасит (со слов родственников) - подарки, отпуска и т.д. прекратились. Она как-то даже высказала ему - неужели нельзя сохранить добрые отношения как раньше?!!...У нас с ним отношения замечательные, это тот мужчина, которого я искала. Но в отношениях есть одно но -моя ревность. Дело в том, что он не может отделить ее от своих детей - "онажематьмоихдетей", он считает, что оказывая ей внимание, тем самым он показывает детям, что он не дpянь, а человек (его слова дословно)... Внимание это проявилось тем (в последний раз), что он повез ей огромный букет цветов в день ее рождения....я об этом узнала случайно. Что со мной было можно себе представить. Во время разговора с ним он заявил - он такой есть или я принимаю его таким или же я ошиблась в выборе, но БЖ он игнорировать не будет, он не будет последним злыднем и сволочью....Я не хочу от него уходить, я счастлива с ним, но вот это...как это принять, мудрые женщины подскажите?

Голубоглазка
55 ответов
Последний — Перейти
madam.iratit@yandex.ru
#1

😁😁😁😁😁😁 убила бы, держите меня! Девушка, я ничего не могу посоветовать, меня колбасит. Щас, подождите, найдутся советчицы. Бывшие жёны щас свое будут советовать, а те кто как Вы, свое.

madam.iratit@yandex.ru
#2

Вот мне абсолютно все равно, кем он там хочет выглядеть перед детьми. У моего тоже бывшая жена есть, если он ей отвезет букет цветов..... Короче это п....ц.

Гость
#3

яб тоже прибила)

Лексус
#4

двояко...женился то он на вас.а дети у вас есть общие?
я не особо уважаю мужиков,которые полностью вычеркивают детей и бж из своей жизни,это тоже неправильно.
но у вас другая крайность-еще и отпуска общие..понимаю детей взять с собой в отпуск,но всем вместе,это прям как семья.
я думаю,вы боитесь,что он ее еще любит и если она бы захотела,то он бы к ней бегом побежал?как она выглядит?
если бы она была толстой седой коровой,вы бы ревновали?
я,если честно,уважаю такое отношение как к бж,так и к детям от предыдущего брака.
другое дело,она сломала ему жизнь вообще-то,мог бы и не дарить ничего...если бы он бросил,можно было бы списать это на чувство вины,а тут...

Гость
#5

Эх, вот как так женщины умудряются - и развестись, и сохранить к себе ТАКОЕ отношение?

Лексус
#6

что бы делала я на вашем месте: я бы постепенно,между прочим,заставляла его вспомнить,как он страдал и как она с ним поступила.что это она *****,а никак не он,если перестанет уделять ей внимание.она его послала,она игнорировала его желания,она сломала семью и *****.но все это дозированно,по капельке в день.что дети это счатье,да,но он отец,а не муж.что она сама выбрала,что выбрала.что он ведет себя,как будто он виноват,а не она (хотя какава причина развода,кстати?)
и так далее и тому подобное.
в общем принижайте ее авторитет,меняйте его мнение.
увидите,это даст результат.

Хе
#7

Дети 17 и 20 лет... Ой прям не могу! Что ж там за Сказка, а не женщина?!😏

Гость
#8
Хе

Дети 17 и 20 лет... Ой прям не могу! Что ж там за Сказка, а не женщина?!😏

А сказкой можно быть до скольки лет?)))

Гость
#9

У него родственная связь с БЖ. Я думаю , он хороший человек. если он женился на вас , то любит вас. Да , неприятно, ревность , но я думаю они просто друзья, нет там романтики , а цветы и коллеге подарить можно и маме и бабушке, это еще ничего не значит.

madam.iratit@yandex.ru
#10
Гость

Дети 17 и 20 лет... Ой прям не могу! Что ж там за Сказка, а не женщина?!😏

А сказкой можно быть до скольки лет?))) До 40 максимум.

Гость
#11
madam.iratit@yandex.ru

А сказкой можно быть до скольки лет?)))

До 40 максимум.
Потом ужастик?))
В данном случае, бж может и 40

Гость
#12

И еще , не бойтесь что она его позовет , если до сих пор не позвала , уже не позовет. Не любит и не воспринимает как мужчину , а помощь всегда кстати. И не говорите ему плохо о ней , если он хорошего мнения о своей бывшей, можете испортить отношения с мужем. Мужчины не любят злых женщин. Лучше по мягкому просить , говорить что ревнуете , заодно и самолюбие ему потешите , там гляди и пойдет на уступки.

Гость
#13

цветы и подарки детям можно, а жене перебор..Если усе в шоколаде зачем расстались? Значит наводит опять мосты.. Непорядочный муж. Дайте по мозгам и скажите. тчо тоже имеете право на знаки внимания от мужчин...

Гость
#14

Плохая ситуация.......... Он ее еще любит, а Вы ее пока не затмили ничем... Так можете и прожить в тени чужой жизни. Каким бы он ни был хорошим, но, возможно, его истинная вторая половина - ОНА, а не Вы...

Гость
#15
Гость

Плохая ситуация.......... Он ее еще любит, а Вы ее пока не затмили ничем... Так можете и прожить в тени чужой жизни. Каким бы он ни был хорошим, но, возможно, его истинная вторая половина - ОНА, а не Вы...

Золотые слова)) Скорее всего так и есть

Гость
#16

Он любит ее до сих пор вот и весь ответ, а с вами формальные отношения, может даже чтобы жену встряхнуть, чтобы поняла что потеряла. Автор извините, но что он вам говорит это отмазы, огромные букеты ради формальности не дарят, он хочет чтобы она видела кого потеряла. Есть мужики однолюбы, они потом всю жизнь одну женщину вспоминают и не могут забыть, при этом могут завести новую семью, он взрослый мужчина не страдать же ему до конца дней, вот и женился на вас, в надежде что со временем к жене чувства уйдут.

Гость
#17
Голубоглазка

я ошиблась в выборе...как это принять... подскажите?

Никак это не принять. Вы действительно ошиблись с выбором. Вы - не мать тереза, готовая любить все человечество, да это и не нужно, вы - обычная женщина и я даже не представляю, о чем вы думали, когда выходили замуж за вашего трепетного отца. Он всегда будет пропадать там, денег от семьи будет уходить туда немеряно, так что или будьте готовы быть на вторых ролях после той семьи или уходите, походу, там развод только на бумаге был, эмоционально он все еще принадлежит той семье.

Гость
#18
Лексус

что бы делала я на вашем месте: я бы постепенно,между прочим,заставляла его вспомнить,как он страдал и как она с ним поступила.что это она *****,а никак не он,если перестанет уделять ей внимание.она его послала,она игнорировала его желания,она сломала семью и *****.но все это дозированно,по капельке в день.что дети это счатье,да,но он отец,а не муж.что она сама выбрала,что выбрала.что он ведет себя,как будто он виноват,а не она (хотя какава причина развода,кстати?)и так далее и тому подобное.в общем принижайте ее авторитет,меняйте его мнение.увидите,это даст результат.

Детсад, извините. Если и прокатило бы, то наверно с мужчиной, обладающим мозгом амебы.

Гость
#19
Гость

У него родственная связь с БЖ. Я думаю , он хороший человек. если он женился на вас , то любит вас. Да , неприятно, ревность , но я думаю они просто друзья, нет там романтики , а цветы и коллеге подарить можно и маме и бабушке, это еще ничего не значит.

Первое адекватное мнение.

Гость
#20

Автор знала, на что шла. Знала уклад жизни своего мужа. Сама на все согласилась. А теперь переделывать хочет. Старо как мир, действительно.

Гость
#21

Почему вы должны это принимать? Можно пытаться постепенно перетянуть одеяло на себя, отпуска же прекратились. Родить общего (но вы ревновать от этого не перестанете). Скажите ему, что нельзя быть хорошим для всех - не получится. Это ему надо быть мудрее, а вам припереть в дом букет от вашего "бывшего" не помешает - пусть принимает вас, и вашего бывшего заодно, вы ж тоже не злыдня небось

Гость
#22
Гость

Детсад, извините. Если и прокатило бы, то наверно с мужчиной, обладающим мозгом амебы.

У мужа автора и есть мозг амебы - по вашему он умно себя ведет, живя на две семьи? Вода камень точит, знаете ли, так что совет хороший

Гость
#23

Он любит ее, вернее это зависимость. Конечно чувство вины перед детьми и т.п. Она видимо здорово этим манипулирует и держит его на привязи много лет. Но у него сильная зависимость иначе все было бы не в таких объемах.Ну что тут сказать? Вы сами выбрали недоступного мужчину. Эмоционально он принадлежит другой, вы это видели, но все равно вышли замуж. Значит вам это нужно было, постарайтесь понять для чего. Вы сами творите свою жизнь, нет никаких случайностей.

Ольга
#24

Почему они развелись?

Ольга
#25

Это очень важный момент.

Гость
#26
Гость

У мужа автора и есть мозг амебы - по вашему он умно себя ведет, живя на две семьи? Вода камень точит, знаете ли, так что совет хороший

Вы думаете, мужчина живет так, потому что глуп и чего-то там не понимает?. Да нет, он так живет, потому что его это устраивает.Поэтому смешно предполагать, что он поведется на уловки автора.

Илона
#27

Цветы жене явный перебор. Неужели ему совсем все равно на Ваши чувства?

Гость
#28

Почему на две семьи? У него одна семья с автором , если бы он забыл и забил своих детей от первого брака , это показало бы его с лучшей стороны? Автор не слушайте , нет там любви, просто родственная связь. Как БЖ вам говорю , просто разошлись мирно (и так бывает) теперь вы его женщина.

Гость
#29

Все сразу выводы сделали , любит. Любил бы , давно бы вернул и не женился бы. А то целых 7 лет уже прошло. Не накручивайте себя голубоглазка , будте увереннее в себе. Вам же он наверняка говорит о любви и сами как чувствуете?

Гость
#30
Гость

Он любит ее, вернее это зависимость. Конечно чувство вины перед детьми и т.п. Она видимо здорово этим манипулирует и держит его на привязи много лет. Но у него сильная зависимость иначе все было бы не в таких объемах.Ну что тут сказать? Вы сами выбрали недоступного мужчину. Эмоционально он принадлежит другой, вы это видели, но все равно вышли замуж. Значит вам это нужно было, постарайтесь понять для чего. Вы сами творите свою жизнь, нет никаких случайностей.

+1

гость
#31

Тока на форуме о такой чуткости к бывш.бабе и прочитаешь.


Не,я после развода по той р0же ни дня не скучал.
Ни ностальгии,ни тяги на общение.

Досвидос так досвидос

а цветы пусть новый терпила выбирает

Гость
#32

А вы женаты официально?

Гость
#33
Голубоглазка

Дорогие форумчанки, помогите разобраться в ситуации. Что имеем: Муж, у которого была семья 7 лет назад, есть дети, которые живут с матерью, взрослые 20 и 17 лет. Детям он помогает и материально и морально, т.e. папа замечательный. Развод был болезненный, жену он очень любил. Инициатором была она. После развода все 7 лет он присутствовал в ее жизни- помощь по хозяйству (он ей оставил дом), поездки в отпуска, празднование дней рождений с подарками - все он... Появилась я, мы сошлись и спустя некоторое время расписались. Детям также помогает, они у нас частые гости. Бывшую Жену колбасит (со слов родственников) - подарки, отпуска и т.д. прекратились. Она как-то даже высказала ему - неужели нельзя сохранить добрые отношения как раньше?!!...У нас с ним отношения замечательные, это тот мужчина, которого я искала. Но в отношениях есть одно но -моя ревность. Дело в том, что он не может отделить ее от своих детей - "онажематьмоихдетей", он считает, что оказывая ей внимание, тем самым он показывает детям, что он не дpянь, а человек (его слова дословно)... Внимание это проявилось тем (в последний раз), что он повез ей огромный букет цветов в день ее рождения....я об этом узнала случайно. Что со мной было можно себе представить. Во время разговора с ним он заявил - он такой есть или я принимаю его таким или же я ошиблась в выборе, но БЖ он игнорировать не будет, он не будет последним злыднем и сволочью....Я не хочу от него уходить, я счастлива с ним, но вот это...как это принять, мудрые женщины подскажите?

он ее любит и дело не в том -матьмоихдетей.

Фата
#34
Голубоглазка

Дорогие форумчанки, помогите разобраться в ситуации. Что имеем: Муж, у которого была семья 7 лет назад, есть дети, которые живут с матерью, взрослые 20 и 17 лет. Детям он помогает и материально и морально, т.e. папа замечательный. Развод был болезненный, жену он очень любил. Инициатором была она. После развода все 7 лет он присутствовал в ее жизни- помощь по хозяйству (он ей оставил дом), поездки в отпуска, празднование дней рождений с подарками - все он... Появилась я, мы сошлись и спустя некоторое время расписались. Детям также помогает, они у нас частые гости. Бывшую Жену колбасит (со слов родственников) - подарки, отпуска и т.д. прекратились. Она как-то даже высказала ему - неужели нельзя сохранить добрые отношения как раньше?!!...У нас с ним отношения замечательные, это тот мужчина, которого я искала. Но в отношениях есть одно но -моя ревность. Дело в том, что он не может отделить ее от своих детей - "онажематьмоихдетей", он считает, что оказывая ей внимание, тем самым он показывает детям, что он не дpянь, а человек (его слова дословно)... Внимание это проявилось тем (в последний раз), что он повез ей огромный букет цветов в день ее рождения....я об этом узнала случайно. Что со мной было можно себе представить. Во время разговора с ним он заявил - он такой есть или я принимаю его таким или же я ошиблась в выборе, но БЖ он игнорировать не будет, он не будет последним злыднем и сволочью....Я не хочу от него уходить, я счастлива с ним, но вот это...как это принять, мудрые женщины подскажите?

Он любит бывшую. И всегда будет.

Фата
#35
Хе

Дети 17 и 20 лет... Ой прям не могу! Что ж там за Сказка, а не женщина?!😏

Тебя, видимо, не любили никогда. Совершенно не обязательно быть особенной какой-то, чтобы тебя любили.

Гость
#36

Родите ему ребенка и забудет он свою бывшую

Гость
#37
Гость

Родите ему ребенка и забудет он свою бывшую

Очень глупый совет от глупой женщины, дети от нелюбимой бабы не привяжут мужика. Что у вас за пинципы иппанутые, она останется в итоге у разбитого корыта и с лялей, он же не просит ребенка и ему от нее он 100% не нужен

Avtor
#38
Лексус

двояко...женился то он на вас.а дети у вас есть общие?я не особо уважаю мужиков,которые полностью вычеркивают детей и бж из своей жизни,это тоже неправильно.но у вас другая крайность-еще и отпуска общие..понимаю детей взять с собой в отпуск,но всем вместе,это прям как семья.я думаю,вы боитесь,что он ее еще любит и если она бы захотела,то он бы к ней бегом побежал?как она выглядит?если бы она была толстой седой коровой,вы бы ревновали?я,если честно,уважаю такое отношение как к бж,так и к детям от предыдущего брака.другое дело,она сломала ему жизнь вообще-то,мог бы и не дарить ничего...если бы он бросил,можно было бы списать это на чувство вины,а тут...

Отпуска и подарки жене были до меня, это будет первый год для нее без отпусков и подарков. Просто он наверное не может вот так просто взять и обрубить. Поэтому и букет на ее день рождения.

Avtor
#39
Гость

Эх, вот как так женщины умудряются - и развестись, и сохранить к себе ТАКОЕ отношение?

Это женщина, которая очень любит себя и все делает исключительно с выгодой для себя. Такие женщины и притягивают служителей, дарителей и т. д.

Avtor
#40
Гость

У него родственная связь с БЖ. Я думаю , он хороший человек. если он женился на вас , то любит вас. Да , неприятно, ревность , но я думаю они просто друзья, нет там романтики , а цветы и коллеге подарить можно и маме и бабушке, это еще ничего не значит.

Я думаю они были друзьями до меня, если это можно назвать дружбой. У него боль , потому что пришлось не так как ему хотелось учавствовать в жизни детей. С младшим контакт совсем неважный. А ей на руку была и есть эта боль, она ее использовала с выгодой для себя.

Avtor
#41
Гость

Плохая ситуация.......... Он ее еще любит, а Вы ее пока не затмили ничем... Так можете и прожить в тени чужой жизни. Каким бы он ни был хорошим, но, возможно, его истинная вторая половина - ОНА, а не Вы...

Мне он сказал, что уже не любит, но уважает как Мать его детей

Avtor
#42
Гость

Он любит ее, вернее это зависимость. Конечно чувство вины перед детьми и т.п. Она видимо здорово этим манипулирует и держит его на привязи много лет. Но у него сильная зависимость иначе все было бы не в таких объемах.Ну что тут сказать? Вы сами выбрали недоступного мужчину. Эмоционально он принадлежит другой, вы это видели, но все равно вышли замуж. Значит вам это нужно было, постарайтесь понять для чего. Вы сами творите свою жизнь, нет никаких случайностей.

Перед тем , как к нему переехать мы говорили с ним на эту тему. Он мне сказал, там все кончено, только дети. Переехав к нему и став общаться с родственниками я узнала всю историю так сказать с продолжением....И наверное Вы правы, чему то мне нужно сейчас учиться- перестать играть рольжертвы, принять человека с его представлениями об отношениях с матерью его детей. Это больно, так как я ей завидую в том плане, что она с ним жила как у Христа за пазухой и продолжает пользовать его...

Avtor
#43
Ольга

Почему они развелись?

она сказала, что больше его не любит

Avtor
#44
Гость

Почему на две семьи? У него одна семья с автором , если бы он забыл и забил своих детей от первого брака , это показало бы его с лучшей стороны? Автор не слушайте , нет там любви, просто родственная связь. Как БЖ вам говорю , просто разошлись мирно (и так бывает)
теперь вы его женщина.

да мирно - он долго не мог уйти из дома, жил на верхнем этаже, похудел, открылась язва. Детей возили по психологам. В итоге ушел ни с чем, оставив ей все - начиная от дома и заканчивая чайной ложкой. Спустя год сделал ей шикарный подарок, возил в отпуска, отмечал дни рождения детей - приходя в дом, построенный своими руками, узнавая всякий раз от детей, что у них в гостях был такой дядя и такой дядя...И после всего этого у человека не пропало желание поздравить ее с Днем ее Рождения и скрыть это от меня, потому что знал мою реакцию... Вот это я не могу принять и понять КАК ТАК может быть, почему человек выше злобы и мести....я то не выше, значит у меня мелкая душонка и куча комплексов....

Avtor
#45
Гость

Родите ему ребенка и забудет он свою бывшую

Мы говорили о детях, я еще могу родить и наверное пошла бы на этот шаг - мне впервые в жизни хочеться родить осознанно от любимого человека, но он поставил мне условие - роды только естественным путем, а на это я не пойду, только кесарево. Об этом он и слышать не хочет...

Avtor
#46

Спасибо всем , кто отозвался на мой пост. К сожалению смогла ответить лишь сейчас, при нем не могла писать..

Avtor
#47
Гость

А вы женаты официально?

да

Гость
#48

Автор , не переживайте. Мне почему-то кажется , что нет там любви , поэтому и нет ревности и мести. Что в отпуск вместе ездили , после развода, так это может быть по инерции, привык что вместе ездили. Сейчас , когда он женился на вас , они же не ездят больше вместе. Тем более , столько лет прошло. Нормальная у вас душа , все мы люди и все имеем чувства. Главное не испортить ревностью , ваши с ним отношения.

Гость
#49

И еще , почему он против кесарева?

Avtor
#50
Гость

И еще , почему он против кесарева?

он после того, как ушел из дома стал заниматься эзотерикой, духовным развитием. И там вычитал, что ребенок при кесареве теряет связь с родом якобы...