Гость
Статьи
Мне кажется, муж был …

Мне кажется, муж был бы счастливее без нас.

Иногда мне кажется что муж был бы счастливее без меня и дочек. Когда я встретила его он в свои 30 выглядел на 20. Много занимался спортом, танцами, саморазвитием, был созидателен и терпим, очень внимателен ко мне, лёгок на подъем, не пил вообще, не интересовали его посиделки с дружбанами в баре и пиво. Был добрым и никогда не повышал голос. Почти не работал. Имея хорошую сумму денег он их сдавал под проценты и хорошо жил в 4 комнатной квартире, отдыхал в пятизвездочных отелях. Мы вместе 5 лет. В браке 4. Старшей доче 3,5 года, младшую сейчас ждём.
Он работает почти без выходных, иногда с утра и до 1-2 ночи. Отпуск последний раз был 2 года назад. Попросить его о чем либо очень сложно: а зачем ты это сделала? Я не поеду никуда, у работа. Ещё у нас ремонт уже год. Живём то с его родителями то я к своим с дочей ездила, то отдельно жили в 1комн. Сейчас вновь переехали к его родителям. Вечером приходит и ложится в мамину комнату, просит не трогать его (доча шабутная )) скучает, залазиет на него то и дело) или идёт в бар. Часто орет не по теме, психует, когда я была на 3 месяца очень сильно поругались, мне жить не хотелось.
Здоровье его тоже все хуже, поправился, проблемы то там то сям.
Я со своей стороны его не гружу домашними делами, точнее не грузила пока мне врачи не сказали лежать. Дочу везде я водила, у меня интернет магазин и ещё подработка была небольшая. Готовлю хорошо и люблю, но он часто ужинает в барах и я чтобы не выбрасывать раз за разом (трёхдневную еду он не станет есть) иногда не готовила, за что выцепляла. Вопщем жил он припеваюче, пока мне предложение не сделал. Щас он несчастен. Да и я тоже иногда на такой грани с этими скандалами и неуважением. Не говоря уже о том что внимания мне как женщине почти нет.
Кто нибудь испытывает то же ? Мне кажется что без нас он был бы счастлив, здоров, молод и занимался любимыми делами. А не изнурял себя работой, ремонтом и т.п.

юлиана
64 ответа
Последний — Перейти
mavìs
#1

А что ему мешало жить в 4 комнатной квартире после женитьбы и сдавать деньги под проценты, как и раньше? Чего он таким вдруг трудоголиком заделался?

Гость
#2

чего он ростовщичеством перестал заниматься и где его четырехкомнатная квартира?

лира
#3

он вас просил о первом ребенке? о втором?

Гость
#4
Гость

чего он ростовщичеством перестал заниматься и где его четырехкомнатная квартира?

Никакой квартиры и не было. Тема - разводка на стратч,о том, что женитьба не выгодна мужику. Жена и дети - кровососы и превратили цветущего молодого мужика в полупьяную развалину, которая вынуждена скрываться в барах.неужели по тексту темы не видно?))))

Гость
#5

Ну у вас и речь...

Гость
#6

разводка, да

Вау
#7

Что такое выцепляла?)

Гость
#8
Вау

Что такое выцепляла?)

Это женщина, которая пытается выцепить из мужика материалные блага, но обламывается и получается вот такая история, как у авторши.

Гость
#9
Вау

Что такое выцепляла?)

у меня несколько версий))

Гость
#10
Гость

Что такое выцепляла?)

Это женщина, которая пытается выцепить из мужика материалные блага, но обламывается и получается вот такая история, как у авторши.

хаха, т.***** это не глагол)) а существительное))

Гость
#12

а в баре он через соломинку пьёт?

Гость
#13
Гость

чего он ростовщичеством перестал заниматься и где его четырехкомнатная квартира?

Он всего этого лишился. Перешёл дорогу солидным мужикам, из банка "Русский Стандарт"

Гость
#14

Про дочек так написано, что их двое уже, а одна-то ещё в животе)))

Гость
#15

Хосспади, кто ж на таких тттупппицах женится-то:)))

лира
#16

а общем, автор, подозрения ваше не напрасны. так оно и есть на самом деле. приперли мужика пузом, и еще контрольный выстрел второй беременностью сделали. ходячий труп

Злая
#17

Тема может быть и разводка. Но объективно, есть люди, не способные жить в традиционной семье. Я вот такой человек, мой отец был таким человеком. Ну вот это "семейное щастье" это что-то из хроник ужаса и кошмара. Я вот вспоминаю. Живешь ты как хочешь, как ТЕБЕ удобно, тут любовь-человек рядом и начинается.. перестраивать и режим дня, и привычки, и финансовые дела. Бррр. Это кошмарно. Но есть стереотипы, что мол надо. И к сожалению многие люде не сразу понимают, что им это вообще ни разу не надо. Что им плохо в семье. Что они не могут и не хотят идти на бесконечные компромиссы, делиться своим кровным, заработанным, брать на себя лишнюю ответственность. Ну вот так. И это, если появились дети - замкнутый круг. Ошибка этих людей, фатальная - деторождение. Все же дети требуют устойчивости и безумной ответственности, требуют переустройства жизни, понимания этого у многих нет, то ли друзей нет с детьми, то ли им все активно врут, что мол это нужно, что мол ничего страшного. Но однако статистика срыва с катушек тех же мужиков в 45, когда дети уже выросли подтверждает, что не всем это надо. Некоторым противопоказано. Но когда дети - тут два выхода или кабала и уничтожения своей личной жизни, или быть гадом. И то и другое преступно. Первое - преступно по отношению к себе, второе по отношению к детям. Единственный выход - как можно раньше понять, что эта сказка не для всех и хотя бы не заводить детей.

Гость
#18

17, ваш отзыв они прочтут, когда уже поздно будет. Сначала накалываются на чём-то, потом инструкцию читают.
Кстати, где можно посмотреть статистику срывов мужчин за 45?)

Гость
#19
лира

а общем, автор, подозрения ваше не напрасны. так оно и есть на самом деле. приперли мужика пузом, и еще контрольный выстрел второй беременностью сделали. ходячий труп

Контрольный выстрел))) еще не забывайте про тёщеньку... Да, так мужики и попадаются в паучьи сети...

Злая
#20
Гость

17, ваш отзыв они прочтут, когда уже поздно будет. Сначала накалываются на чём-то, потом инструкцию читают.Кстати, где можно посмотреть статистику срывов мужчин за 45?)

У меня своя статистика. Работаю с мужиками всю жизнь. Друзья отца. Мои друзья постарше. Там цирк и кони, как народ вдруг прорывает. И иногда жены не в курсе, к сожалению для жен. Ну я сторонник того, что о любых фокусах нужно знать сразу, потому что женщина тоже имеет право на новый шанс в своей жизни тоже.. , ну так вот жены не в курсе. А там такое часто.. ой.. ой, ой..

котэ_с_пистолетом
#21

Во первых автор ДОЧЬ. Никаких дочей ...вы к людям обращаетесь, как вы там своих детей зовете нам по боку.
2. Вы куда плодитесь как таракан? Вам что не хотелось пожить с этим легким на подъем мужчиной хоть лет 5, куда вы детей рожаете без перерыва.
Мужа вы достали и это правда. Скоро свалит.

котэ_с_пистолетом
#22
mavìs

А что ему мешало жить в 4 комнатной квартире после женитьбы и сдавать деньги под проценты, как и раньше? Чего он таким вдруг трудоголиком заделался?

кормить эту араву ртов.
Автор же не захотела как то вкладываться в их жизнь.

Гость
#23

женщины,с непостижимой для меня легкостью,рожают детей ,второго и даже третьего, при этом догадываются,что жизнь их станет тяжелее,нервознее,малообеспеченнее, вот чем они руководствуются?

Гость
#24
Гость

чего он ростовщичеством перестал заниматься и где его четырехкомнатная квартира?

в 30 лет имел уже такую сумму, которая позволяла широко жить ничего не делая. т.*****. человек получил исходное бабло откуда-то сверху (скорее всего родители или друзья через него отмывали криминальные деньги). было сие в начале 10-***** годов. очевидно в дальнейшем кризисные явления радикально подточили исходный капитал и пришлось идти работать. поток денег, достаточный для паразитического существования иссяк

Гость
#25

смешно, уже буквы русского алфавита ее и хх объявлены вне закона. браво администраторы, так держать

Гость
#26

Аж смешно. Ну и бред

Гость
#27
Злая

У меня своя статистика. Работаю с мужиками всю жизнь. Друзья отца. Мои друзья постарше. Там цирк и кони, как народ вдруг прорывает. И иногда жены не в курсе, к сожалению для жен. Ну я сторонник того, что о любых фокусах нужно знать сразу, потому что женщина тоже имеет право на новый шанс в своей жизни тоже.. , ну так вот жены не в курсе. А там такое часто.. ой.. ой, ой..

А это со всеми так? У кого дети? Или от чего зависит? Как вы считаете?

Завсегдатай. Форум глючит
#27
Гость

Никакой квартиры и не было. Тема - разводка на стратч,о том, что женитьба не выгодна мужику. Жена и дети - кровососы и превратили цветущего молодого мужика в полупьяную развалину, которая вынуждена скрываться в барах.неужели по тексту темы не видно?))))

Ну да. Реальность немного иная.
Автор мечтала выйти за прынца, но вышла за безквартирного работяжку-маменькиного сынка и вынуждена жить с его мамой. Это читается просто из того факта, что автор считает возможным додумывать и даже испытывать чувства ЗА мужика. Эта способность именнно у пассий (потенциальных пассий) алкашей, ***** и инфантилов очень развита.

Гость
#29
Гость

смешно, уже буквы русского алфавита ее и хх объявлены вне закона. браво администраторы, так держать

Зато можно, видимо, как в 11 комменте...

Гость
#30

Радишь и он изменится это точно все у вас дудет хорошо

Гость
#31
котэ_с_пистолетом

2. Вы куда плодитесь как таракан? Вам что не хотелось пожить с этим легким на подъем мужчиной хоть лет 5, куда вы детей рожаете без перерыва.

Меня тоже поражает. Люди встретились, чтобы быть вдвоём! Зачем они третьих лиц пускают в свою жизнь?) По крайней мере, зачем сразу?))

Злая
#32
Гость

А это со всеми так? У кого дети? Или от чего зависит? Как вы считаете?

ДА не со всеми. Есть масса людей семейноориентированых. Но иногда рождаемся мы, те, кто просто не может органически задвигать себя куда-либо. Я вот пыталась. Цена вопроса - жирнющая карта и дикий уже страх приходить к эскулапам, эти гады каждый раз что-то новое находят..Ну мне вот не нужны эти семейные ценности. Меня они убивали в буквальном смысле. Мне нравиться быть свободной и безумно радует перспектива, что если что-то меня не устроит в моей сегодняшней жизни, всегда могу сказать своему другу "Вася все.. давай расходится" и ничего меня держать не будет. А вот это "общее" это кандалы на ногах. Так же мой отец мучился. Но вбили в голову, что мол есть такое слово "надо", кому надо, зачем надо.. какой с этого прок. А это уже вторично.

Раста
#33

Автор, советов думать, прежде чем рожать давать не буду, и без меня писали, но факт остается фактом. От детей вы никуда уже не денетесь, придется тянуть, не задаваясь вопросом, как было бы лучше. Даже если он реально несчастен в семье, фарш назад не провернешь. Если человек порядочный, то ни вас ни детей не оставит. Но он уже мальчик взрослый, за 30 лет семью создавал, уже в этом возрасте можно определиться, надо оно или нет. Детей одного за другим тоже не под наркозом делал ведь, наверно догадывался, что дети это труд, это финансовые и моральные вложения. Не понравилась ситуация, которая получилась на выходе? Ну и что? Есть люди, которые теперь от тебя зависят, бери попу в горсть и нечего срываться. Понятно, что без жизненных трудностей и на всем готовом не сложно быть внимательным и позитивным . Но назвался клизмой, полезай в задницу. Вас, автор, тоже касается.

Гость
#34

Фарш невозможно провернуть назад))) Сегодня какие все остроумные)))

Злая
#35
Раста

Не понравилась ситуация, которая получилась на выходе? Ну и что? Есть люди, которые теперь от тебя зависят, бери попу в горсть и нечего срываться. Понятно, что без жизненных трудностей и на всем готовом не сложно быть внимательным и позитивным . Но назвался клизмой, полезай в задницу. Вас, автор, тоже касается.

А че толку ему допустим такое озвучивать? Есть банальный ответ "да не хочу я и достали!", хлопок дверью и все. От этих призывов "ты должен был понимать ты.. должен был нести ответственность, ты обязан отвечать за свои поступки" - это только повод для раздражения. Че толку это проговаривать? Только огонь на себя вызывать и всплеск раздражения. Я вот одну вещь приметила в топике автора. Скачущее дите. Человек устал, сильно устал, он не привык так жить. Т.*****. внутренний протест уже имеет место быть. Ну лан. Он работает, когда сильно устаешь, нужны только две вещи - еда и хотя бы пару часов покоя и безмолвия. Т.*****. дайте пожрать и не грузите. А тут на тебе скачут, не успел прийти, а уже всем внимание подавай, деньги, внимание, силы, а в компенсацию что? Поэтому может его просто два часа после работы не трогать, и дитю объяснить, что папа устал? Так глядишь и жизнь-то наладится?

Гость
#36

Посмотрела видео, где муж застает жену с любовником... Которые оба полицейские... Да..... Шокирует... Показательно, что муж не тронул накаченного любовника, а пошёл голую жену с ребенком на руках бить.... (

Гость
#37

Раста, бери попу в горсть?)))))) ахахаха

Гость
#38

32, да, брак - дело добровольное.... Дожно быть)
Странно, что союз двух людей назвали браком, совпадение?)))

Гость
#39
Гость

Посмотрела видео, где муж застает жену с любовником... Которые оба полицейские... Да..... Шокирует... Показательно, что муж не тронул накаченного любовника, а пошёл голую жену с ребенком на руках бить.... (

Надо было этой потаскухе собрать вещи и спустить с лестницы. Любовника бить смысла нет, не этот так другой, если жена ***** ть.

Гость
#40

Так иди тоже вкалывай, че ж ты только м.аа.н.дд.ой работаешь? Давай и руками. Захочет снова стать счастливым - разведется

Злая
#41
Гость

Так иди тоже вкалывай, че ж ты только м.аа.н.дд.ой работаешь? Давай и руками. Захочет снова стать счастливым - разведется

Меня от таких советов ржач пробирает. Куда это автор, беременная, с маленьким ребенком вкалывать пойдет? Ктож ее родимую возьмет-то хоть куда-нибудь? Да масса женщин и рады бы вкалывать.. да только не особо их с детьми маленькими куда-то берут, а уж беременной вообще нереально устроиться.. Поэтому это невозможно. А вот сделать так, чтобы мужик не ломанулся на все четыре стороны, пока заработать сама не можешь - это реально. Ему дома должно быть хорошо. И требований поменьше.. А то вдруг окажется, что 33% в месяц по любе дешевле, нежели содержание семьи. А это уже катастрофа для детей.

гость
#42
Гость

Раста, бери попу в горсть?)))))) ахахаха

У некоторых, наверное, получается.

Раста
#43
Злая

А че толку ему допустим такое озвучивать? Есть банальный ответ "да не хочу я и достали!", хлопок дверью и все. От этих призывов "ты должен был понимать ты.. должен был нести ответственность, ты обязан отвечать за свои поступки" - это только повод для раздражения. Че толку это проговаривать? Только огонь на себя вызывать и всплеск раздражения. Я вот одну вещь приметила в топике автора. Скачущее дите. Человек устал, сильно устал, он не привык так жить. Т.*****. внутренний протест уже имеет место быть. Ну лан. Он работает, когда сильно устаешь, нужны только две вещи - еда и хотя бы пару часов покоя и безмолвия. Т.*****. дайте пожрать и не грузите. А тут на тебе скачут, не успел прийти, а уже всем внимание подавай, деньги, внимание, силы, а в компенсацию что? Поэтому может его просто два часа после работы не трогать, и дитю объяснить, что папа устал? Так глядишь и жизнь-то наладится?

Не надо озвучивать, однозначно, это априори должно быть понятно, а не когда тебя как котенка носом тыкают. По поводу того, чтоб оставить мужика в покое и дать немного личного пространства после работы, согласна полностью!

Злая
#44
Раста

Не надо озвучивать, однозначно, это априори должно быть понятно, а не когда тебя как котенка носом тыкают. По поводу того, чтоб оставить мужика в покое и дать немного личного пространства после работы, согласна полностью!

АПРИОРИ понятно лишь то, что согласуется в внутренним ощущение и не вызывает отторжения. Это не я придумала, а куча людей ученых. Человек НЕ Понимает то, что для него противоестественно. В принципе человек существо адаптивнее таракана и способен понять все, даже ядерную физику, но если к этому нет склонности, он будет это слышать, но не услышит, так как мозг заблокирует сигнал анализаторов, чтобы не травмировать психику. Для людей свободных и независимых, вот это "ты теперь семейный, поэтому ты должен" это звучит так "ты в рабстве, псц твоей жизни, сиди и не мычи",я серьезно. Именно так он это слышит. Вы хоть почитайте. Жил себе мужик легко и безнапряжно, хотел работал, хотел не работал, деньги капали, появилась девчонка, с ней классно, ну женился, и хопп за четыре с чем-то года двое детей и работа по 12 часов, и усталость. Да он и так уже делает до фига, вам не кажется, что такой ритм работы, предоставление жилья - это уже не мало. Что еще нужно от мужика? Чтобы с радостью еще после 10-12 часов работы включался в семейные хлопоты? Нуда.. включится. Автору тогда стоит подумать все же о 33% его дохода на себя и детей и на оплату жилья. Потому что навешает еще на мужика долгов-то, он и сольется.

Гость
#45
Гость

А это со всеми так? У кого дети? Или от чего зависит? Как вы считаете?

Извините, вопрос не мне, но я отвечу. Думаю, зависит от изначальной заложенной степени ответственности в человеке. Причем, такой не рабочей ответственности, и не моральной ответственности перед самим собой, а именно семейной ответственности. То есть умение приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам семейной жизни, принимать их как вопрос, у которого есть свое решение, а не как фатальный фактор.

Гость
#47

Надо было этой потаскухе собрать вещи и спустить с лестницы. Любовника бить смысла нет, не этот так другой, если жена ***** ть.

[/quote]
Ситуация некрасивая. Но, чую, в этой семье измена - не главная проблема. Там всё плохо было до этого.
Но бить голую женщину - это сильно, конечно....(

Гость
#48
Гость

Ну у вас и речь...

Залазиет-это вообще к национальному достояние нужно причислить! Сразу определяется уровень интеллекта без всяких IQ.