Гость
Статьи
Наверное, нужно …

Наверное, нужно уходить... Запуталась.

Давно сижу на форуме, но написать решилась впервые. В общем, есть ситуация: я (23 года), муж 24 лет, дочка 4 лет.

Сразу оговорюсь, ребёнок сделан по залету. Мужа я заранее предупредила, что ничего против иметь не буду, если он уйдет, будет платить алименты - будет видеть ребёнка. На что он падал мне в ноги и уверял, что будет носить на руках.

Первое время жили с моей сестрой (квартира родителей). Я после родов сразу же начала работать (я веб-дизайнер, были наработки ещё до беременности), а муж... Решил сменить род деятельности. Бросил институт на последнем курсе, пошёл на курсы и поступил в техникум, чтобы работать по новой профессии. Все эти хотелки оплачивала мать, поэтому я была не против, но он не работал.

От сестры 2 года назад мы съехали в его однушку. Всё это время он перебивается подработками, потому что учится. Чтобы было понятно, это примерно 2-5к в месяц. При этом зп с них частенько уходит на его игрушки для приставки, недавно выплатили кредит за большой телик для игр (1/3 отдала его мать). Нам помогает его мать, но продуктами: то то подкинет, то это. В основном, мы полностью на моем обеспечении. При чем днем я сижу с ребенком (прогулки, подготовительная школа, спортивный кружок), а работаю вечером 2 часа (пока с дочкой муж) и ночью.
В последнее время быт немного разваливается. Я не успеваю работать, следить за ребенком и убирать, муж пеняет на бардак вокруг, секса очень мало, нежности и тепла и того меньше, хотя я прямым текстом говорю, что мне этого не хватает. И вот я понимаю, что нужно бы, наверное, уходить, но жить с сестрой - ад, она скандалистка, любительница привести мужиков (на что имеет право, безусловно) и выпить, курит, как матрос. Родители только купили ей однушку, но на ремонт денег нет, так что переселят её через год-полтора. Снимать я вряд ли потяну, хотя ребенка полностью обеспечиваю. Уважаемые постояльцы, может, вы подадите какие-то идеи?

Алена
6 ответов
Последний — Перейти
Безымянная
#1

Переехать к сестре и строить её, подгонять к переезду ))

Гость
#2

Если замужем официально подавай на алименты на себя и на ребёнка до 3х лет ребенкиных обязан платить.Если нет,только на ребёнка.Попроси родителей,чтоб помогли поторопить сестру с переездом.Откладывай деньги.Под мужа не подстраивайся и смотри как он дальше будет себя вести

Гость
#3

Вы оба наигрались в семью. Он то вообще пацанчик еще. Ему жениться надо было в 30 и институт закончить, а тут такоооое ярмо в 20 лет.

....
#4

Женитьба по залету,а ребенок ;))) автор.Ребенок следствие сего.

Гость
#5

Мать вашего мужа окончательно убивает в нем самостоятельного человека. Пока будет давать деньги и подкармливать, он не пошевелится. Зачем вам великовозрастное дитё, когда есть ребенок? Вы и сама прекрасно справитесь, судя по всему.

mavis
#6

Переедьте к родителям.

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем
Предыдущая тема