Гость
Статьи
Мать не понимает мой …

Мать не понимает мой выбор

Добрый день! Хотела бы знать , как выглядит моя ситуация со стороны.... вышла замуж за иностранца по любви , познакомилась за границей, хотя никогда не планировала иметь мужа -иностранца. Хороший, достойный мужчина. Мне с ним хорошо.За границей живу больше года. Есть ребенок 4 месяцев. Не работаю, так как с мужем приняли решение малыша до детсада дотянуть(до 2-x лет)...а там пойду или учиться, или работать. Живу в маленьком городке, не туристическое место, много заводов,но есть зато работа... отношения с родителями мужа отличные отношения. Недавно приезжала мама... так она обвинила меня в том, что я целыми днями только дом мою, не работаю....видите ли, я бы могла на родине отхватить лучше, на родине я была учителем...а тут сижу дома и просто грязной тряпкой махаю, убирая свою квартиру.. за 1,5 недели каждый день мать устраивала истерики, вела неадекватно себя... кричала, чтобы я шла мыть подъезды, типа так лучше для женщины, независимость...а ребенка на кого оставить? Короче, вот в таком виде несла всякий бред... но явно дала понять, что помогать ничем не собирается... народ, что это было? И как наладить отношения с мамой или вообще перестать звонить?

koшечка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вам нужна ее помощь? Муж хорошо к вам относится? Зарабатывает хорошо?

лиля
#2

что это было? зависть! не нужно прекращать общение, но хороший отпрор дать нужно. я свою 20лет терпела, пока со мной истерика не началась, материлась полчаса, а потом навсегда прекратила общение. теперь она, тираншп и ихзверг, ходит как шелковая и свои ***** совдеповские советы держит при себе. пошла она на уй со своими истериками. только это помогла, ни уговоры, ни слезы на нее 20 лет не действовали.

Гость
#3

А зачем Вам принятие Вашего выбора? У нее один женский взгляд, у Вас другой. Судя по тому, что приезжала одна - мужа у нее нет, значит она вообще не способна жить семьей. Зачем Вам понимание такой женщины?? Относитесь просто как к маме - как дела, хорошо - хорошо, плохо - чем помочь, а как рот открыла - трубку положили

Гость
#4

Купите ей билет на первый же рейс.

ГОСТЬ
#5
лиля

что это было? зависть! не нужно прекращать общение, но хороший отпрор дать нужно. я свою 20лет терпела, пока со мной истерика не началась, материлась полчаса, а потом навсегда прекратила общение. теперь она, тираншп и ихзверг, ходит как шелковая и свои ***** совдеповские советы держит при себе. пошла она на уй со своими истериками. только это помогла, ни уговоры, ни слезы на нее 20 лет не действовали.

Вам повезло. Я в свои почти 42 года попыталась встать на сторону мужа, и это учесть, что я и сказать то ничего не сказала, а только так, по-тявкивала, так теперь со мной мама не разговаривает, демонстративно показывает то, что я де-рьмо. И вот это всё при чудесном раскладе, когда меня всё детство избивали до крови, били головой об стол, стену... Моя мама не принимает вообще никаких вообще возражений, при этом сама оскорбляет по полной.
Так что, автор, смотрите по своей маме. Может, оно и не надо - налаживать отношения.

Гость
#6

В гости больше не звать. Общение сократить до минимума.
А зачем вам ее помощь кстати ? И как она помочь может?

Матери я так понимаю кажется, что вы ее бросили. И она не может ежедневно контролировать и главное манипулировать вашей жизнью. Вы у нее одна ?

Гость
#8
ГОСТЬ

Вам повезло. Я в свои почти 42 года попыталась встать на сторону мужа, и это учесть, что я и сказать то ничего не сказала, а только так, по-тявкивала, так теперь со мной мама не разговаривает, демонстративно показывает то, что я де-рьмо. И вот это всё при чудесном раскладе, когда меня всё детство избивали до крови, били головой об стол, стену... Моя мама не принимает вообще никаких вообще возражений, при этом сама оскорбляет по полной.Так что, автор, смотрите по своей маме. Может, оно и не надо - налаживать отношения.

Ужас какой((( Не понимаю, зачем Вы общались с этой сволочью? Да ,даже страшно представить...

Гость
#9

Автору темы же хочется сказать. Твердо скажите или она прекращает оскорбления или Вы прекращаете общение.

ГОСТЬ
#10
Гость

Ужас какой((( Не понимаю, зачем Вы общались с этой сволочью? Да ,даже страшно представить...

Наверно, потому, что я по своей сути тряпка. Мама, собственно говоря, всё моё детство и пыталась из меня её сделать. Любое, абсолютно любое неповиновение, вызывало безумный гнев и рукоприкладство. Я много раз пыталась порвать отношения, но когда она меня опять начинает меня оскорблять, я вновь и вновь чувствую себя виноватой за то, что не смогла родиться такой, как надо.
Поэтому читаю автора и думаю, что ей стоит сейчас "расставлять всё по местам", иначе будет как я до старости пытаться угождать маме.

Гость
#11

Уточните, что за иностранец... А то вы может в Таджикистане живете.

лосось
#12

Автор, всё вы делаете правильно. А на маму не обращайте внимания и не судите её. Если её поведение вам неприятно не зовите её в гости. Пока не зовите. Может с годами она успокоится. А о всех ваших планах не стоит ей говорить. Врать не надо, но и не отвечать напрямую, раз вам неприятно это. Говорите мужа люблю, он меня также, пока смотрю за ребёнком, государство платит на ребёнка хорошие деньги, нам хватает. И всё. И вы не есть завизимы. Это не Россия.
Сама живу заграницей. Также по профессии учитель.

opsiopik@mail.ru
#13

Она наверное переживает просто, нет возможности контролировать как вы. Хочет видеть вас дома,ей так спокойнее

#14
Гость

А зачем Вам принятие Вашего выбора? У нее один женский взгляд, у Вас другой. Судя по тому, что приезжала одна - мужа у нее нет, значит она вообще не способна жить семьей. Зачем Вам понимание такой женщины?? Относитесь просто как к маме - как дела, хорошо - хорошо, плохо - чем помочь, а как рот открыла - трубку положили

+100500

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: