Гость
Статьи
Не понимаю выбора …

Не понимаю выбора имени главной героини

Почему автор книг об Алисе Кир Булычёв выбрал за основу истории с главной героиней именно с именем Алиса?Есть столько красивых имён,а он выбрал обычное,серое,посредственное имя,да и не ассоциируется оно с бесстрашной девочкой,с лисой Алисой оно ассоциируется...Много красивых имён-Анна,Мария,Анастасия,Екатерина,Елизавета...Произведения,где главных героинь зовут такими величественными именами и читать приятнее,а это...Прочитала все книги об Алисе,посмотрела все экранизации...Даже самая известная экранизация,где Алису игорает Наташа Гусева-ну не идёт такой красивой девочке такое кошачье имя...На мой взгляд ей больше подошло бы имя Катя,Катенька или Настенька,но никак не Алиса...Не понимаю,как Булычёва могло вдохновлять такое имя...Как вы считаете?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он - художник, он так видит. напишите сами книгу про Настеньку-Катеньку

Гость
#2

Серым и посредственным имя Алиса уж точно не назовешь.

Гость
#3

Имя с претензией, она же из будущего. Вот актрису выбрали очень заурядную, такая ниочемушка. Хотя по книге там роковая жженщщина, то есть девочко

Гость
#4

Прослеживается что вы просто очень не любите какую то Алису 😂

Гость
#5

А имя красивое. В миллион раз лучше КАТИ

Гость
#6

Дочка у него Алиса у Кира Булычева

Гость
#7

Он в честь дочери Алисы назвал главную героиню.

Гость
#8
Гость

А имя красивое. В миллион раз лучше КАТИ

Ну не лучше конечно,Екатерина благороднейшее имя,невероятно сильное,но Алиса тоже ничего

Гость
#9
Гость

А имя красивое. В миллион раз лучше КАТИ

Я не знаю ничего красивее и милее имени Катя)

Гостья.
#10
Гость

Я не знаю ничего красивее и милее имени Катя)

Все на этом сайте *** свихнулись от имени Екатерина?!

Гость
#11

Всякие Кати, Маши, Иры - это вообще бред. Ни о чем. Ничего благородного нет и не было.

Гость
#12
Гость

Всякие Кати, Маши, Иры - это вообще бред. Ни о чем. Ничего благородного нет и не было.

Вы Алиса?

Гость
#13

Вот когда ты напишешь свою книгу, тогда и будешь сама имена героиням выбирать.

Гость
#14

Автор, какой же у тебя лоховской вкус, такие бредовые имена в пример привести, ещё Наташа и Лена напиши, для полного аута

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема