Гость
Статьи
Стесняюсь мужа

Стесняюсь мужа

Поженились рано, тогда казалось, что главное - человек хороший. В целом моральные качества нормальные, но есть и исключения. Например, уезжал в запланированную поездку, когда ситуация была сложная (я осталась одна с ребёнком, заболев ротавирусом). Вроде ничего такого и не сделал, а осадок остался. Несмотря на ситуацию, все равно поехал. Он и должен был ехать один, без нас (не отдых, поездка по делам), но я бы на его месте, наверное, все отложила. А он нет. Разумеется, я не просила остаться, даже говорила, что мы справимся, но вы же понимаете, что ждала я другого поступка с его стороны? А он не понимал. С деньгами тоже. Например, если ему предложить их, то возьмёт от меня. Как-то как будто нет мужского стержня и гордости, знаете. Я специально просто иногда думала, если предложу финансовую помощь, то должен ведь отказаться, ну должен. А он соглашался. Конечно, можно сказать, что можно быть строже и озвучивать свои желания, самой проявлять твердость, я это могу. Поступала так именно ради теста. И он не прошёл. Это не исключительные случаи, просто вспомнила. Ну и часто стыдно за то, как он мало знает, как глупо говорит, как неправильно использует слова. У него есть высшее образование, но я бы сказала чисто фактическое, без хорошего содержания. Для меня пустота очевидна. Конечно, и плюсы есть. В целом эмпатичный, участливый человек. Работает, зарабатывая чуть ниже среднего, особенно перспектив нет, и сразу было видно, что не было. Бывают попытки что-то поменять, улучшить, но пока проваливаются. Сейчас просто не понимаю, почему я сделала такой выбор. Это касается не работы больше, а просто как-то именно человеческого масштаба. В какую сферу ни посмотри, везде мелко как-то. Может, я не права. Конечно, это уже родной человек, но в последнее время просто нет сил мучить себя, я же всегда думаю «это не то». #муж #брак

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Енот 🦝
#2

У всех бед одно начало,сидела женщина,скучала.......

Будущей РСПэшкой попахивает.....

Гость
#3

Почему бы не изложить суть проблемы максимально кратко?
Такую простыню накатали что и читать неохота

Гость
#4
Гость

Почему бы не изложить суть проблемы максимально кратко?
Такую простыню накатали что и читать неохота

Можете позволить себе этого не делать)

Игорь Фу
#5
Енот 🦝

У всех бед одно начало,сидела женщина,скучала.......


Будущей РСПэшкой попахивает.....

Попахивает? Да тут такой жёсткий духан, аж глаза слезятся.

Гость
#6

Так может это Ваш уровень, вы сама -то сногсшибательная красавица умница с кучей талантов? Может лучше сидеть на попе ровно и не искать добра от добра?
Умиляет когда среднесерая кура считается своего среднесерого петуха недостойным ее

Гость
#7
Енот 🦝

У всех бед одно начало,сидела женщина,скучала.......


Будущей РСПэшкой попахивает.....

вот да, загорелые мачо заждались в своих объятиях фроси с ее ребенком

Игорь Фу
#8

Одновременно и родной человек, и не то 😆 Какая хорошая семья, от зависти локти кусаю.

Гость
#9
Гость

Можете позволить себе этого не делать)

походу это единственное что она может себе позволить

Енот 🦝
#10

Авторка,езжай в Турцию без мужа,отдохни)))🤭

Гость
#11
Игорь Фу

Одновременно и родной человек, и не то 😆 Какая хорошая семья, от зависти локти кусаю.

Женилси бы и у тебя своё такое «щастье» обитало

Гость
#12

да это обычное разочарование в мужике. у всех так. наш мужик не может сохранить женскую любовь, восхищение, уважение, поэтому и редко кто любит или хотя бы уважает мужиков. поэтому надо как можно быстрее перейти от состояния "бесит" у полному равнодушию.

Гость
#13
Гость

Женилси бы и у тебя своё такое «щастье» обитало

за всех не надо

Фандорин
#14

🤦 будь он тем кого ты боготворишь только радовалась бы тому что деньги у тебя берет.

Хочешь знать что делать? Всегда говори правду, что думаешь, что ожидаешь. Не ожидай реакцию на правду, никакую, просто честность ради честности.

А пока ты крысишься хорошего ничего из этого не выйдет.

Гость
#16
Гость

да это обычное разочарование в мужике. у всех так. наш мужик не может сохранить женскую любовь, восхищение, уважение, поэтому и редко кто любит или хотя бы уважает мужиков. поэтому надо как можно быстрее перейти от состояния "бесит" у полному равнодушию.

а зачем замуж выходить тогда чтоб из состояния "бесит" к равнодушию переходить? я не верю что изначально не видно что за чел, просто бабы преследуют цели,скорее статус замужней обрести и т.д., у меня подруга так вышла за морального урода, я сразу видела кто он, она только сейчас увидела. Издевательство над собой так жить

Гость
#17
Фандорин

🤦 будь он тем кого ты боготворишь только радовалась бы тому что деньги у тебя берет.

Хочешь знать что делать? Всегда говори правду, что думаешь, что ожидаешь. Не ожидай реакцию на правду, никакую, просто честность ради честности.

А пока ты крысишься хорошего ничего из этого не выйдет.

ну будет она ему с утра до ночи повторять, что он ее бесит, ибо малахольный и чавкает, что-то изменится от этой "правды"?

Гость
#18
Гость

а зачем замуж выходить тогда чтоб из состояния "бесит" к равнодушию переходить? я не верю что изначально не видно что за чел, просто бабы преследуют цели,скорее статус замужней обрести и т.д., у меня подруга так вышла за морального урода, я сразу видела кто он, она только сейчас увидела. Издевательство над собой так жить

просто бабы любят и смотрят на своего мужика сквозь розовые очки.
и мужики вместо того, чтобы эти очки поддерживать в рабочем состоянии для своей же выгоды, их разбивают, ибо тупые животные.
а по расчету как раз всегда удачно выходят. по расчету никто урода и не выберетет. это только в розовых очках женской любви моральные уроды принцами кажутся.

Гость
#19

Автор, давно родили? Кажется, что у вас послеродовая депрессия. Это на долго, но проходит.
Мужу надо говорить, что вы хотите и как вы хотите, чтобы он поступил. В поездке он заработал деньги? Ротовирус это несколько дней, промывание желудка и адекватное лечение, тогда и того меньше. Тем более вы сами говорили, что справитесь. Да тяжело, я согласна, тем более с ребёнком. Но мы все не в сказке живём, бывают трудные ситуации. Если у мужа была необходимость поддерживать семью финансово, его понять можно. И определяет он, что важнее поддержать вас или поддержать семью финансово.
По поводу денег, не предлагайте ему их, не проверяйте. Проверять до свадьбы надо, а после рождения ребёнка, принимать его недостатки и по возможности над ними работать. Посмотрите популярных психологов, как мотивировать мужа на успех. Многое от женщины зависит и от её поведения, отношения, благодарности и т.д. Но если он никогда не проявлял особые амбиции, богатства не будет. Но какого то уровня достичь может. Но вы бы за богатаго сразу выходили, если бы была именно такая цель?
Посмотрите на плюсы мужа, наверняка они есть. Он же не пьёт, не изменяет? А накрутить и напридумывать можно себе все, что угодно и дойти до развода. Если человек нормальный, жалеть будете. Отпустите ситуацию, не анализируйте его действия. Займитесь собой, каким то саморазвитием. Проверьте здоровье полностью, сдайте гормоны. Если есть такая возможность, обратитесь к психологу. У всех пар бывают кризисы и видится супруг в очень неприятном свете в этот период, но это временно.

Гость
#21
Гость

наш мужик не может
***************************
Мужик (мужиГ) - это:
-Название крепостных крестьян в царской России
-Название категории заключенных в тюремной иерархии
-Вульгарное наименование лиц мужского пола в разговорной речи среди быдлонаселения..))
...вопрос: вы про кого из вышеперечисленных речь ведёте?!..))

четвертое определение нарисовалось
малообразованный, малоэмпатичный, эгоистичный мужчина, как правило с низким интеллектом, который считает что только его образ жизни правилен, любит чтоб все вокруг него было просто и грубо, соответственно его внутренней сущности , все что выбивается из его простой и скудной картины мира считает неверным и осуждает в матерной форме

Гость
#22

кстати сие определение берет корни в трех предидущих

#23
Гость

поэтому и редко кто любит или хотя бы уважает мужиков
*******************************************************************
Только в песне "девушки бывают разные: черные, белые, красные".
На самом деле все самки хомо сапиенса одинаковы, как стая сардин.
Самый светлый период для 20 % мужчины - это когда самка влюблена (80 % мужчин даже это не светит).То есть, в начале, когда она нашла самца, который в состоянии оплодотворить ее качественным генетическим материалом.
После мужчина воспринимается как ресурс. Всегда. При этом баба этого мужчину или ненавидит или презирает.
Те мужчины, которые не готовы мириться с таким отношением, лишаются семьи, ребенка/детей и даже имущества.
Те, кто готов терпеть такое отношение, теряют свое достоинство. Становятся ковриками прикроватными и каблуками-куколдами.
Нужно понимать, что баба всегда ищет "где трава зеленее". Так работает ее физиология.
Наличие или фантазия о любовнике (читай новом самце, с более лучшим генетическим материалом) всегда в приоритете.
Баба всегда находится в режиме поиска независимо от её внешности, возраста, замужем она или нет. Мужчина, находясь в "отношениях", всегда должен помнить, что баба в любой момент может перескочить на другой кукан, да ещё и его обвинит в этом! Сейчас нет понятия "моя женщина", сейчас есть только твоя очередь её тр@хать!😁

Вот. С форума. Очень понравилось:

Все проблемы в парах - из-за неверно выбранного партнера. Иные проблемы - иллюзия. Это вопрос психосферы. Любовь - это не чувство, а явление. То, что Вы все воспринимаете как любовь - эмоция вожделения от желания обладания партнером (внутреннее оцепенение, бабочки в животе, тремор тела итд.). ЛЮБОВЬ - это полное взаимное принятие. Вы полностью приняли партнера, Вас полностью он принял. Вы наверняка знаете, что Вы полностью приняли партнера. Абсолютно у всех людей существует один признак, который позволяет определить это - Вы больше не воспринимаете противоположный пол, как мужчин. Вы не заглядываетесь ни на кого. Реле замкнулось. Теперь остается определить, принял ли Вас партнер. Наблюдайте немного времени. Если Ваш партнер заглядывается на других, спокойно оставляйте его, это не Ваш партнер. Сам, того не понимая, инстинктивно, в толпе он продолжает искать свою партнершу. Пройдет время, и он ее найдет. Выбор у каждого человека обширен. Вашим партнером может оказаться каждый последующий, которого Вы приняли. Поделитесь с другими. Это поможет избежать ненужных эмоций и ошибок в настоящем (ошибочный выбор) и будущем (развал семьи). PS: ЗНАЕТ ЛИ «ВАШ» ПАРТНЕР О ЦЕЛИ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НИМ ИЛИ НЕТ, ОН БУДЕТ ЗАГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ДРУГИХ. ЭТО НАТИВНЫЙ ПСИХИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ.

Гость
#24
Гость

поэтому и редко кто любит или хотя бы уважает мужиков
*******************************************************************
Только в песне "девушки бывают разные: черные, белые, красные".
На самом деле все самки хомо сапиенса одинаковы, как стая сардин.
Самый светлый период для 20 % мужчины - это когда самка влюблена (80 % мужчин даже это не светит).То есть, в начале, когда она нашла самца, который в состоянии оплодотворить ее качественным генетическим материалом.
После мужчина воспринимается как ресурс. Всегда. При этом баба этого мужчину или ненавидит или презирает.
Те мужчины, которые не готовы мириться с таким отношением, лишаются семьи, ребенка/детей и даже имущества.
Те, кто готов терпеть такое отношение, теряют свое достоинство. Становятся ковриками прикроватными и каблуками-куколдами.
Нужно понимать, что баба всегда ищет "где трава зеленее". Так работает ее физиология.
Наличие или фантазия о любовнике (читай новом самце, с более лучшим генетическим материалом) всегда в приоритете.
Баба всегда находится в режиме поиска независимо от её внешности, возраста, замужем она или нет. Мужчина, находясь в "отношениях", всегда должен помнить, что баба в любой момент может перескочить на другой кукан, да ещё и его обвинит в этом! Сейчас нет понятия "моя женщина", сейчас есть только твоя очередь её тр@хать!😁

мужчина воспринимается как ресурс если он в душу насрал, а это происходит очень часто, они даже не замечают этого за собой, поэтому и переход от "влюбена" к ресурсу остается незамеченым ими

#26

Так мне понравился этот коммент. Я подумала-подумала о себе и решила, что это чистая правда.)

Поэтому сами понимаете теперь, что я думаю о всех этих мужиках, которые засматриваются на других женщин, будучи в браке.)))

#28

А я вам уже говорила - я такая баба, я заглядываюсь на каждого мужика, который мне понравился. На каждого. Всегда! Это, действительно, природно и естественно. У меня так было просто всегда. И даже щас есть, с этим тренером. Поэтому я к нему и не подкатила, что я коммент этот прочла и поняла это.) Но вот один раз такого не было!))) 😄 Это правда. Я уверена в этом!

#29

Автор, ну просто вы выбрали какого-то там мужика, потому что время пришло. Что нам теперь ныть об этом? Сами разбирайтесь в своей жизни. Успехов!)

Гость
#31

А для детной возрастной тётки "самое то" - это что?

#32
Гость

а у баб нет души
об этом ещё в античное время догадывались мыслящие люди..))
так что...некуда там наssрать при всем желании..
😁

Да, поэтому бабы без души народили таких малообразованных и слаборазвитый как вы.) Теперь они пытаются лезть к тем, кто их превосходит.))

#34
Гость

..ага..ага..старые песни о главном: "не ту выбрал"..))
...легенда о НИТАКОЙ (про которую все Алени слышали, но - никто не видел)😁

Какие легенды, мальчик? В школу иди. Ты по себе не знаешь, что ли, что ты на других баб заглядываешься? Вот и бабы смотрят ровно так же. Всегда. Даже если не отдают себе отчет. Это значит, что просто два вместе сошлись и живут.)) И все.) Я виновата, что такими был весь твой род, который в тебя в итоге выродился?

#35

Вот авторша тоже - живет с каким-то посторонним мужиком, на самом деле. Природно заглядывается на других, т.к. ее подсознание понимает, что выбора она еще не сделала, а сознательно своего этого постороннего стесняется.) Вот и весь сказ!

#36

Напридумывали себе какой-то х-ни - брак, кольца. От того, что вы х знает с кем в загс сходили, эти посторонние люди для вас не перестали быть посторонними. Вот и все!!!)

Гость
#37

в наше время почти все путешествия за рабочий счет идут по интернету. так что физически куда-то съездить от работы - это праздник круче отпуска (тем более один)! да и от денег от жены/подруги очень сложно отказаться, если есть в этом необходимость. не все мужики рождаются с бездонным кошельком, иногда действительно денег нет у него, реально, и это не фантастика!

#38

Вы думали когда-нибудь, что на самом деле настоящий выбор в жизни сделать очень сложно? Очень сложно. Таких выборов в середине жезни вы можете пересчитать по пальцам одной руки, я думаю.)) А почти все живут в брехне, что они там выбрали кого-то. Нет, это ерунда. Это почти всегда левые люди в вашей жизни.))))

#39

Я вообще про выборы говорю. Вот у меня таких убежденных, где я горела и хотела, было два.
1. Я хотела водить машину;
2. Я хотела однажды конкретного мужика.

И все!)))))))))))))))) 😄 Думали об этом?))

#40

Как только пересечешься с такой как авторша, или с подобным мужиком - чтобы он там о себе не говорил и какую бы семью не имел - смело можно подкатывать. Это все - труха!

#42

Немного отвлекусь. Настоящий выбор - так это сложно. Такая это редкость. Такой это дар, блин! Почему мы проживаем всю жизнь и понимаем это только перед смертью? Да хотя бы в чем мой настоящий выбор по работе?? В чем мое призвание? У нас всего это нет, а мы должны жить сразу набело. Это так несправедливо, я считаю!))

#43
Гость

что такое?! ..))
себя, чтоль, узнала в бабе без души!?..))
кипит пердаккъ твой возмущенный, баботроллоло ты местной канализации?!😁

Ты примитивный - п и с де ц. Я даже не знаю, что тебе и написать-то, такую ты чушь гонишь. В жизни посмотрела бы на тебя с жалостью, полагаю.)

#45
Гость

если мне понадобится совет какой-нибудь феминобыдлогопницы, подрабатывающей баботроллем на вумансру, по поводу того: куда мне идти/не идти, то я обязательно обращусь к тебе, не сомневайся..))
з.ы. по поводу вырождения твоего рода нет смысла рассуждать, там явно все были породистыми дворняжками и громко гавкали...😁

)) Зацепило, да? Ж порвалась?)) Это видно все, чего ты хочешь? Ты видишь - почти все видно, если посмотреть под правильным углом. Один коммент и в твоей голове порядок! 😄

#47

Правда-правда, я вам точно говорю. Когда я поняла эту фишку про выбор - я ох-ла сама.))))) 😄 Я-то думала, что я миллионы раз выборы в жизни наделала.) Но на самом деле нет. Вы будете смеяться, но по сути мой единственный выбор, мой, там, где мне не помогали - это был единственный раз с машиной. Я мечтала о ней. И все!!!!!!!!!!! А мне 42 года, друзья. Вот так вот.)

#49

В институт этот я пошла, потому что мне помогли. С мужиком я сошлась, потому что мне помогли. Квартиру я купила, потому что мне помогли. У меня мой личный, самостоятельный выбор в жизни был только один - я мечтала водить машину. Ночами снилось!))))))) Бл, вот это жизнь!!!)

#50

Про машины вам рассказываю. Я даже не знаю - откуда это. Я с детства завидовала людям с машиной. Из другой жизни что ли прилетело?)) Никто в моей семье не водил. А я хотела. С завистью смотрела на пап других девочек с машинами. При этом ездить на мопеде с дедом мне не нравилось. Мне не нужны были байки, еще что-то, и т.д., трактора с Камазами.) Мне нужен был именно легковой автомобиль. Вот он у меня есть и я очень счастлива. Мысль остаться без машины пугает и огорчает меня. Вот это выбор, понимаете? Я это сейчас понимаю. И мучительно думаю, что бы выбрать в жизни еще.))) Ну хоть одно.)