Гость
Статьи
Муж думает о бывшей …

Муж думает о бывшей жене

Мне 25. Уже год замужем. Мужу 26.. Мой муж уже до этого был женат. В браке провел год, родилась дочь и развелись. По инициативе жены.
С развода прошло 5 лет (он женился в 19 лет) прежде чем мы поженились.
Дело в том, что еще до первого брака мы с ним встречались, но я отказала ему выйти замуж и мы расстались, после чего он женился сразу через пару месяцев на другой.
А когда его брак распался, спустя несколько лет мы случайно встретились вновь. И , казалось, прежняя любовь возобновилась с новой силой. Поженились. Все это время не было никаких предвестников беды. Я искренне считала, что его признания в любви, ухаживания, страсть - все искренне, как когда-то давно в 18 лет.
Но после свадьбы я не чувствую себя любимой. Он заботится, проявляет супружеское внимание, в общем, казалось нормальная семья.
Но постоянно с завидной регулярностью происходят мелочи, которые вселяют мне чувство неуверенности в искренности наших отношений. И эти события связаны с бывшей женой. Кажется, что он скучает по ней. И что будь его воля выбирать, то и сейчас, сегодня он выбрал бы её. Если б только она ему позволила вернуться.
Кто-то может сказать, что я параноик и что-то подобное, но с другими парнями я всегда была уверена, да и с ним...раньше. А теперь....нет.

Даша
40 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Продолжу.

"Мелочи" о которых я говорю:
1. акцентрировал очень ярко внимание на песне с текстом:
так случилось, что расстались с тобой мы давно, вместе быть не дано, но тебя до сих пор люблю, без тебя проживу, но счастливым быть не смогу.
и потом грустил под нее неоднократно.
2. когда мы были в гостях у его родственников, один из них на прощание попросил нас жить дружнее примерно так "живите дружнее, а то с прошлой разошелся не мил оказался, хотя венчались"
и мой муж ответил на это "с той разошелся, потому что она совершила глупость и ушла сама"
то есть он не сказал, что мол разошелся и ладно, теперь есть любимая жена, ну вроде этого что-то.
он сказал именно с сожалением, будто до сих пор его это волнует.
3. как-то в процессе небольшой ссоры тема незаметно соскользнула в сторону бывшей жены и он обронил фразу "вот что она сделала?! кому лучше теперь?! она теперь одна!"
4. однажды я набралась смелости поговорить с ним, но немного обобщенно (как осмелилась)
я спросила: есть ли на данном этапе жизни, что-то, что ты хотел бы изменить, переиначить в своей жизни. Может быть по кому-то скучаешь? С кем-то не хватает общения...
его ответ: Нет. Не по кому не скучаю.... и после паузы - С кем хотел бы общаться, тот со мной не хочет. Все теперь это не важно.
5. Однажды отозвался о бывшей жене как о человеке, который что-то значит в жизни.

Даша
#2

И это только самые яркие такие моменты, которые выбили меня из колеи.
При этом говорит, что любит меня.
Ему напрямую как здесь я все не выкладывала о своих мыслях. Наверное был бы смысл, но не могу собраться с духом на такой разговор. Сама не знаю. Может боюсь услышать нежелательный ответ?
В общем, сама себя испепеляю изнутри этим и извожу. Ничего не могу с собой поделать.

От форума прошу только одного - мнений со стороны.
Стоит ли ждать, пока пройдет еще время нашей совместной жизни.
Стоит ли поговорить напрямую и все решить, даже если ответ не понравится.
А может я слишком себя накручиваю....или все-таки мой муж не мой?

#3

Он успокоится, когда она выйдет замуж.....все наладится

Мышуля
#4

Он случайно не Рак пр гороскопу?

Гость
#5

Автор, я никогда не поверю. что мужика можно затащить в брак если он этого не хочет, даже если пузом затаскивают. Возможно, у него сожаления о прошлой жизни, я тоже порой с грустью бывшего, которого очень любила вспоминаю (он сам ушел от меня). Тем более, если что-то вдруг о нем напомнит. Но при этом я отдаю себе отчет, что это прошлое. Сейчас я замужем и мужа люблю. Поэтому постарайтесь не забивать голову, все хорошо у Вас

Гость
#6

Автор, он на вас женился чтобы отомстить бывшей за то что ушла. У меня был такой пример в моем окружении. Девушка послала парня, а он тут же у нее на глазах стал развивать роман с другой девушкой, женился, ребенка родили... Потом развелся быстро, ребенок маленький был. Так он и будет ботаться как *****в проруби между вами и бывшей. Вы ему обе нужны.

люсьен
#7

меня бы это так же задевало,если б я как женщина чувствовала такое. спросила бы напрямую, "зачем я тебе? ты любишь бывшую жену?" лучше так чем что то надумывать,в итоге надумаете не то ещё и разведетесь,не поняв друг друга. желаю вам разобраться во всем и будьте счастлива

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Даша

Муж думает о бывшей жене.

Может он думает не о ней, а об алиментах.

_

Гость
#9

Ну надейтесь, что у него перегорит. Он вполне может сам не понимать, что чувствует к ней- любовь или это задетое самолюбие.

Гость
#10
Гость

Ну надейтесь, что у него перегорит. Он вполне может сам не понимать, что чувствует к ней- любовь или это задетое самолюбие.

+++++
соглашаюсь с этим мнением.
Там брак венчаный, не надо было вам спешить. Ему нужно закончить прежние отношения на психологическом уровне, чтобы вы нормально могли жить. Иначе вы себя изведедете. А вот как это слелать лучше, здесь скорее нужен мужской совет..или опытного психолога.

Лера
#11

Автор, вы слишком много додумываете. КАКИЕ у вас с мужем отношения, если вы боитесь обсудить с ним этот вопрос открыто? Если уж выбрали себе этого человека в качестве мужа, то вам и не такое еще придется обсуждать.
Вам нравится жить в мире собственных фантазий, страхов и домыслов?
Не проще ли прояснить все и начать ориентироваться в реальности?

ягода-колючка
#12

Даша, конечно он думает о своей бывшей жене. Да, она для него не пустое место, она МАТЬ его ребенка. Вам стоит конечно обсудить этот вопрос, но очень мудро и по-женски мягко без оров и истерик. Суть в том, что у Вашего мужа есть ребенок и была полноценная семья, теперь видимо общение с дочерью очень ограничено...дама его этому по всей видимости препятствует. Странно, что Вы не обсудили это до брака.

Гость
#13

Бросайте его, он вас недостоин! Вы достойны большего!

Сочи
#14

мда тяжелая ситуация. наверняка он заходит к ней в соц.сети и просматривает страницу, а если она ще и узнает, что он думает про нее , то наверняка будет его завлекать(хоть и не нужен уже), ОН так или иначе будет в той семье потому что Дочка там.
Я думаю, что он ее не отпустил сердцем, наверняка когда он видится с дочкой у них проходят беседы по его инициативе.(с бывшей), по душам. Тут выход один и это не ее замужество, а Ваша с ним интересная жизнь, родите ему может изменится.

Гость
#15

Вот как раз рожать тут и не посоветовала бы.
Поговорить с ним нужно, спокойно, без накручиваний. Там БЖ до сих по одна и это вашему мужу не дает покоя. А кто в этом треугольнике лишний - не понятно.
Почему она его прогнала? Какая это была причина?

Маковка
#16

Я Вас прекрасно понимаю, у нас в начале так было. Но муж подавал на развод и детей нет. В начале отношений она писала и звонила, он мне говорил "мы же не враги с ней и она знает, что я тебя люблю", "Катька мне стоматолога посоветовала", "мы ездили в отпуск туда, такое место классное". Я сказала ему "раз у Вас такая сильная любовь, не смею мешать". Начала собирать вещи, только тогда до него дошло. Не знаю, что ей сказал, но вроде перестала писать/звонить. Но фиг знает, нн проверишь ведь

Гость
#17

Даша, вы уже писали здесь на эту тему...

Гость
#18

Автор не повторяйте ошибок других, выясните все на берегу, до детей и многих лет брака. У мужа много крючков - дочь , уязвленное самолюбие, его бросили ( почти у всех после этого возникает желание доказать, что это неправильно, просто у кого- то это длится минут 10, а у того кто любит страдать - всю жизнь, вообщем от характера зависит). Плюсом может еще идти характер той женщины, может она легкая, веселая, игривая- вот и маячит и притягивает, а тут Ваш страдальческий вид. Пплюс ещё желание окунутся в новые отношения, спастись от боли. Поймите для Вас, у кого жизнь только начинается, это очень хорошо, что Вы чувствуете не ладное, есть шанс себя спасти или повысить свою значимость для мужа. И тоже поймите мужика в ЗАГС без его желания не затащишь, так что в его чувствах к себе не сомневайтесь. Вы только не страдайте, это ничего не дает, Вы поймите, что Вам эту проблему надо решить и решайте.

Татьяна
#19

Бросайте его! Вы молодая,найдите себе без прошлых браков и без детей и будете единственной для своего мужчины.

Лелея
#20

я бы насторожилась тоже,но сами подумайте,не бросите же вы его только из -за сомнений,поговорите с ним напрямую,откровенно

Гость
#21

первая жена всегда самая любимая, это нормально.

Гость
#22

Сложная ситуация. Все-таки между его браком и встречей с вами прошло несколько лет. Хотел бы вернуть - вернул бы или пытался бы.
Но странности есть. Я согласна.

гость
#23

ох, я бы на Вашем месте не смогла молчать и глотать все. То, что Вы описываете - это очень не приятно. Мне мужчина, в начале отношений, часто душу избивал и деферамбы пел своим бывшим женам ( их у него две). Я, после одного из таких разговоров, послала его ко всем чертям.. одновременно обозначив, почему. Приполз через три дня. уже два года живем, прошлая жизнь для него табу.

неотразимая
#24

Автор, по-моему тревожные звоночки. Мне кажется, в данной ситуации откровенный разговор не поможет. Вряд ли он признается, что совершил ошибку(уж, извините), если это так. Если любите, то подождите развития событий, НО не рожайте детей пока. Может дейтвительно перегорит у него. Если Ваши чувства к нему не так сильны, уходите. Зачем изводить себя и мучаться. Я бы не смогла быть ,,вынужденным вариантом'', ,,вторым планом'' и запасным аэродромом''.

Гость
#25

Даша-автор, вам нереально повезло)))) Я вот думала, что мужиков-тэпэшэк не бывает, ан нет, еще как бывают. Вы вот даже отхватили такого. Значит, схема такая: роди от него ребенка, он от тебя уходит (ну или торадиционно - ты от него, не выдержав его тупопппьездности), а ты мутишь тему "Как вернуть в семью супруха".

А еще вопрос - ты своего страдальца выбирала по этому критерию - умение неиллюзорно грустить под песни?))))

Гость
#26
люсьен

меня бы это так же задевало,если б я как женщина чувствовала такое. спросила бы напрямую, "зачем я тебе? ты любишь бывшую жену?" лучше так чем что то надумывать,в итоге надумаете не то ещё и разведетесь,не поняв друг друга. желаю вам разобраться во всем и будьте счастлива

самое забавное, что этому му.да.чку, скорее всего, нравится показывать свои страдания и любовь на расстоянии, а не реально делать кого-то счастливым. Вот не думала, что буду давать такие советы, но вам, автор, надо найти себе другого мужика, прям срочно, и шоб такого, который всякую слезливую x..ню не слушает, выиппать его и поставить муженька в известность. Уверена, что ваш супруг с радостью вцепится еще в одну возможность красиво пострадать.))))))

Гость
#27
Сочи

мда тяжелая ситуация. наверняка он заходит к ней в соц.сети и просматривает страницу, а если она ще и узнает, что он думает про нее , то наверняка будет его завлекать(хоть и не нужен уже), ОН так или иначе будет в той семье потому что Дочка там. Я думаю, что он ее не отпустил сердцем, наверняка когда он видится с дочкой у них проходят беседы по его инициативе.(с бывшей), по душам. Тут выход один и это не ее замужество, а Ваша с ним интересная жизнь, родите ему может изменится.

Точно-точно, пущай рожает: писк младенца и с утра охреневшая и нудящая жена помешают мужу-тэпэшке красиво страдать и заставят начать активную компанию по водворению тишины и спокойствия в своей жизни ( с помощью развода). Своей следующей ба.бе он будет уже намекать на любовь к вам.

Гость
#28
Лелея

я бы насторожилась тоже,но сами подумайте,не бросите же вы его только из -за сомнений,поговорите с ним напрямую,откровенно

Канэшшна, не бросит. Сомнения - xyйовый повод для "бросить". Разосритесь от души, прям скандалище закати)))) главное, поактивней закатывай, встряхни это болото. Трэшовую музыку поставь погромче, ну такую, которая без грустных соплей, разъиппи что-нибудь)))) тада точно будет повод расстаться красиво, и, главное, вы произведете на него впечатление!..

Гость
#29
неотразимая

Автор, по-моему тревожные звоночки. Мне кажется, в данной ситуации откровенный разговор не поможет. Вряд ли он признается, что совершил ошибку(уж, извините), если это так. Если любите, то подождите развития событий, НО не рожайте детей пока. Может дейтвительно перегорит у него. Если Ваши чувства к нему не так сильны, уходите. Зачем изводить себя и мучаться. Я бы не смогла быть ,,вынужденным вариантом'', ,,вторым планом'' и запасным аэродромом''.

Продолжу этот ряд:
средство от спермотоксикоза
резиновая говорящая женщина
живое-свидетельство-моих-страданий-питание-включено
мояжилетка
ду.ра-которая-терпит-моих-тараканов


Тут на днях одна мадама замутила тему "Не фантазерка я!((( Помогите!", набежали другие мадамы и полили го.в.нами ее мужика, а потом мадама-автор кинула эту ссылку своему мужику - почитать и подумать над своим поведением. Вы, автор, если сами стесняетесь - просто киньте ссылку. А еще лучше - заведите такую же тему на мужском форуме, там уже сами мужики вам напишут что вы ду.ра, а вашего страдальца польют го.в.на.ми)))) в любом случае, ему будет приятно о себе узнать много нового. Может, мозги на место встанут.

Л
#30

Гость из постов 25-28 !!! Вы прям заряжаете позитивом!))
Даже проблемы уходят на задний план)))

Л
#31
Гость

Автор, он на вас женился чтобы отомстить бывшей за то что ушла. У меня был такой пример в моем окружении. Девушка послала парня, а он тут же у нее на глазах стал развивать роман с другой девушкой, женился, ребенка родили... Потом развелся быстро, ребенок маленький был. Так он и будет ботаться как *****в проруби между вами и бывшей. Вы ему обе нужны.

Если рассуждать по принципу - назло...то тогда получается , что скорее он на первой женился назло автору, так как после их расставания сразу женился.
А тут как так назло. Несколько лет уж в разводе. Назло б сразу женился....ну это рассуждения в этом русле.

Гость
#32
Л

Гость из постов 25-28 !!! Вы прям заряжаете позитивом!))Даже проблемы уходят на задний план)))

Спасииибо))) Я такая, заряжаю позитивом! Трэшовые идеи - мое всё)))

Гость
#33

Да все они думают о бывших! Тем более инициатива не его была в разводе! Смотри чтобы не вернулся обратно!

Гость
#34

Интересное решение! Прям идеальное!))))
Сделать его еще раз папой-алиментщиком!) Но пака от такого мужчины, лучше не рожать, потому что ему нужно самому повзрослеть!А вот раструсить это болото -самое То!!! Молодец, 39...671! Класс!))

Гость
#35
Л

Если рассуждать по принципу - назло...то тогда получается , что скорее он на первой женился назло автору, так как после их расставания сразу женился.А тут как так назло. Несколько лет уж в разводе. Назло б сразу женился....ну это рассуждения в этом русле.

Да, наверно вы правы) Ну может не назло, но чтоб забыть, что автор его отвергла, женился в первый раз. Может он в том браке точно также вспоминал автора. Его и послали. Теперь сам не знает, чего хочет. Застрял между двумя. Если сейчас автор его опять пошлет, будет смешно.

Гость
#36

Автор, вам достается то что вы сами транслируете. Любите себя, обожайте и не думайте ни о ком. Будьте сами счастливой, веселой, занятой кучей своих интересов и увлечений и вам некогда будет копаться в мыслях мужа). В конце концов у вас поклонников что ли нет? Вы никому не нравитесь? Это срочно надо исправлять. Короче, займитесь собой и вас будут ценить.

Гость
#37

у меня было такое. С годами пройдёт у него это. Держитесь достойно и он сам поймёт, что вы лучше. Вы та которая его не бросит, которая готова принимать его таким какой он есть. А скучает он по прошлым ощущениям а не по человеку который его предал и возможно занизил этим самым его самооценку, вот он теперь и думает об этом.

Гость
#39
Гость

Автор, он на вас женился чтобы отомстить бывшей за то что ушла. У меня был такой пример в моем окружении. Девушка послала парня, а он тут же у нее на глазах стал развивать роман с другой девушкой, женился, ребенка родили... Потом развелся быстро, ребенок маленький был. Так он и будет ботаться как *****в проруби между вами и бывшей. Вы ему обе нужны.

+100500. Самый вероятный вариант. Слабак. Такие обычно сами не знают, чего хотят. Неважно, что женился спустя несколько лет - всё равно страдать по бывшей будет. Мне так назло женился один... Потом обомирал, что зря, надо было на мне жениться, сказал, что назло, специально, чтобы отомстить. Ну, отомстил себе в итоге. Скоро разведутся, можно к бабке не ходить. У автора та же история. Слабачина у нее мужыг. Да и не мужик вовсе.

Гость мама
#40
Сочи

мда тяжелая ситуация. наверняка он заходит к ней в соц.сети и просматривает страницу, а если она ще и узнает, что он думает про нее , то наверняка будет его завлекать(хоть и не нужен уже), ОН так или иначе будет в той семье потому что Дочка там.
Я думаю, что он ее не отпустил сердцем, наверняка когда он видится с дочкой у них проходят беседы по его инициативе.(с бывшей), по душам. Тут выход один и это не ее замужество, а Ваша с ним интересная жизнь, родите ему может изменится.

Не измениться даже если родите, яв таком говне уже 3 года , тоже мотался туда сюда , забеременела уговаривал на оборот , потом родила полюбил ребёнка... таскался к своим детям постоянно , отправляю туда не идёт , она вроде сама успокоилась Дак он лезет , так они и дергают друг друга , а нервы горят лишь мои , ребёнок не спасёт ситуацию , ответ один БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ !!!!выбираьь мужика без жён и детей и быть счастливой

Гость
#41

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: