Гость
Статьи
Мать вобще меня не …

Мать вобще меня не понимает...

Привет всем, очень нужен совет.
Дело в том, что мать меня совсем не понимает...
Вот, например: сегодня утром я спала в своей времянке, мать начала стучать громко, будить, требовать чтол я нашла ей шапку... После предедущей бессоной ночи я очень крепко спала, еле глаза открыла, кое-как нашла шапку, когда обратно дверь закрывала, очень сильно перебила указательный палец дверьми. Очень закричала, заматерилась от боли. Мать не поинтересовалась, что с моим пальцем случилось, лишь назвала меня придурошной, а я сидела и плакала, материлась от боли...
Вечером она пришла с работы, сказала что я ей больше не дочь, чтоб я убиралась к своему мч, с которым я, по её убеждением только из-за денег, сказала что куска хлеба больше мне не даст...
Она верующая, постоянно ходит в свои церквы, храмы, при этом материться, как сапожник...
Дом очень нуждается в ремонте. В июне у неё был отпуск, мы договорились делать вместе, кое- как добили зал, а до кухни и до остального по сей день не дошли... У нас лежит всё для ремонта кухни, а она вместо того, чтоб деоать его каждые выходные матается в свои церквы, храмы. Зато в дом стыдно зайти...
Уйти я пока не могу, я и мой мч учимся на последнем курсе, у нам надо здать две курсовых, а потом диплом защитить... Работы в нашем городке почти нет, особенно для студентов...
Как мне быть??? Я больше не могу жить с такой матерью....

Я никому не нужна...
101 ответ
Последний — Перейти
БукаБяка
#1

А что такое времянка?

Автор
#2

Небольшая летняя кухня, там одна комнатка есть с кроватью я ушла туда чтоб меньше ругаться

Гость
#3

доучиваться и искать работу в другом городе...

Кактус
#4

Терпи - все равно ннедолго осталось:выучитесь и уедете подальше.Мало того что мамы очень частопринципиально не хотят понять своих взрослеющих дочерей - почему-то именно верующие ведут себя по отношению к окружающим как последние эгоистки.Неужели верят, что бог простит им такое хамство ?

Автор
#5

Она меня сегодня чуть не выставила за дверь... При этом, убежденна в том что абсолютна права...

И еще одно... Мы с мч хотим летом пожениться, она говорит что необязана мне помогать материально... При этом, она потратила 40 тыс. гривен (ок.200000 руб.) на его учёбу... Ещё младший плохо учиться,тоже скоро прийдёться платить за учёбу немало. А я все эти три года на степендии была...

Автор
#7
Кактус

Терпи - все равно ннедолго осталось:выучитесь и уедете подальше.Мало того что мамы очень частопринципиально не хотят понять своих взрослеющих дочерей - почему-то именно верующие ведут себя по отношению к окружающим как последние эгоистки.Неужели верят, что бог простит им такое хамство ?

Угу, она сейчас на типо на посту сидит, говорит что ей надо очиститься... Блин... Задолбала её религия, мне простоянно твердит что нельзя не верить в бога, как же я устала...

гостья
#8

Автор не расстраивайтесь! вы не одна такая! я вас понимаю! придется вам потерпеть мать,пока вы учебу не закончите! ну никак по другому!

а помогать она вам и правда не обязана! моя мать мне сразу после школьного выпускного сказала,что она меня вырастила и больше кормить и одевать не намерена! я могу поступить в институт,но еду и одежду я должна теперь сама покупать,и за квартиру должна половину платить.... из-за матери после школы мне пришлось идти сразу работать,учиться я пошла заочно,когда уже с будущим мужем вместе жить начала...

И бабушка(мамина мать) после ссоры нас выгнала на съемную квартиру! я еще маленькая была! Приватизировала все на себя! потом они помирились когда я уже в старших классах была! но мать к бабушке так и не вернулась жить! Бабушка постоянно то грозится нас выписать через суд( она ж то собственник!),то на алименты подать! и когда я стала работать,бабушка стала меня уговаривать,что б я к ней переехала,а у мамы спрашивала: ну она ж тебе зарплату отдает? я ее вообще как бабушку не воспринимаю,т.к. не видела ее с 4 лет,и фактически бабушка появилась у меня в 17 лет,когда я уже самостоятельная совсем стала! я к ней как-то в гости приезжала( мы уехали с матерь в другой город после ссоры с бабушкой)пошла с отцом встретиться,и с бабушкой по папе, так та мне истерику устроила: ты ко мне приехала,что ты шляешься! должна со мной сидеть!,стала выгонять из квартиры!

короче живу я теперь с мужем и в ус не дую! клянусь сама себе,что буду хорошей матерью

В общем вам повезло еще,что выучиться дают... и как доучитесь делайте ноги....

Автор
#9
гостья

Автор не расстраивайтесь! вы не одна такая! я вас понимаю! придется вам потерпеть мать,пока вы учебу не закончите! ну никак по другому!

а помогать она вам и правда не обязана! моя мать мне сразу после школьного выпускного сказала,что она меня вырастила и больше кормить и одевать не намерена! я могу поступить в институт,но еду и одежду я должна теперь сама покупать,и за квартиру должна половину платить.... из-за матери после школы мне пришлось идти сразу работать,учиться я пошла заочно,когда уже с будущим мужем вместе жить начала...

И бабушка(мамина мать) после ссоры нас выгнала на съемную квартиру! я еще маленькая была! Приватизировала все на себя! потом они помирились когда я уже в старших классах была! но мать к бабушке так и не вернулась жить! Бабушка постоянно то грозится нас выписать через суд( она ж то собственник!),то на алименты подать! и когда я стала работать,бабушка стала меня уговаривать,что б я к ней переехала,а у мамы спрашивала: ну она ж тебе зарплату отдает? я ее вообще как бабушку не воспринимаю,т.к. не видела ее с 4 лет,и фактически бабушка появилась у меня в 17 лет,когда я уже самостоятельная совсем стала! я к ней как-то в гости приезжала( мы уехали с матерь в другой город после ссоры с бабушкой)пошла с отцом встретиться,и с бабушкой по папе, так та мне истерику устроила: ты ко мне приехала,что ты шляешься! должна со мной сидеть!,стала выгонять из квартиры!

короче живу я теперь с мужем и в ус не дую! клянусь сама себе,что буду хорошей матерью

В общем вам повезло еще,что выучиться дают... и как доучитесь делайте ноги....

Да, буду делать ноги, в соседний городрк, там у мч скоро ремонт на квартире закончиться.. А на счёт помогать: какого же она столько денег в старшего, непутёвого вбухала, ему почти 22, живёт с нами,ходит пивас хлещит с дружком и малолетками

Гость
#10

могу вам посоветовать только удачно здать(!) курсовые и дипломы

гостья
#11
Автор

А на счёт помогать: какого же она столько денег в старшего, непутёвого вбухала, ему почти 22, живёт с нами,ходит пивас хлещит с дружком и малолетками

ой да забейте на это! у моей подруги у мужа маман алкашка,все из дома выносит,пропивает! ну к сыну норм относится,а дочку ненавидит,а живет как раз у дочки,т.к. моя подруга такую свекровь в свой дом категорически отказалась пускать жить,вплоть до развода вопрос поставила!(своего жилья у матери нет никакого вообще и у детей тоже,все на съемных квартирах) и представьте живет мать у дочери на шее,из дома все выносит,и говорит ей,что она дочь вообще не хотела,пыталась выдавить ее из живота,что б выкидыш случился,а вот сыночку Денисочку она хотела,любит его!

Лучше матери не предъявляйте за брата,не нарываться, а то что-нить подобное еще выскажет......

Кто ее знает,что у нее в голове! (кстати мне мать постоянно говорит что б я не рожала,дети мне всю жизнь разрушат! вот у них с отцом все хорошо было,пока я не родилась! типа я ее брак и жизнь разрушила! обидно! делаю вид что все норм! а простить не могу)

Кицюня 22
#12

Гостья, да обидно очень... Я материальных проблем не доставляла ей, не пью, не курю, не шляюсь по ночам, в отличии от старшего. Она считает, что я холодная расчётливая стерва, типо с парнем только за квартиры, за вкусных угощений

Гость
#13

Автор, а у вас давно плохие отношения с матерью?

Ля
#14
Автор

Да, буду делать ноги, в соседний городрк, там у мч скоро ремонт на квартире закончиться.. А на счёт помогать: какого же она столько денег в старшего, непутёвого вбухала, ему почти 22, живёт с нами,ходит пивас хлещит с дружком и малолетками

Автор, вас жалко, но такое случается сплошь и рядом: непутевого всеми силами пытаются ставить на ноги, а нормаьному ребенку - облом. Еще некоторые мамы очень любят сЫночек. Дотерпите и уезжайте, стройте свою жизнь, не чувствуйте себя обязанной помогать маме. Будут у нее в старости проблемы - отсылайте к братьям.

Гость
#15

О автор, ваша маменька прям как моя. У нас тоже частный дом, рядом сарай, и я там жила с апреля по октябрь, пока можно было терпеть, лишь бы подальше от матушки.

Тоже выгоняла.

Дай матери волю, она б меня ровно в 18 в день рождения выставила бы за двери. Зато сама до сороковника жила у родителей на шее, не стирала, не убирала, не готовила, мной не занималась, все скинула на бабушку.

Тоже по церквям стала шататься и цитировать мне Библию про почтение к матери.

Дом тоже край нуждается в ремонте, но она не даст, хоть погнило уже все, мебель развалилась.

Автор, уходить вам от нее надо. К парню, или на квартиру, хоть снять комнату, все равно лучше, чем с такой тварью вместо матери.

Гость
#16
Кицюня 22

Она считает, что я холодная расчётливая стерва, типо с парнем только за квартиры, за вкусных угощений

А вы фильтруйте ее базар.

Я проходила психотерапию из-за своей мамашки, она мне, сволочь, очень много комплексов выработала. Так вот. надо выписать на большом листе бумаги с одной стороны все выражения, какими вас мать критиковала, а с другой стороны исправьте это на позитив.

Например, мать говрила. что я неуклюжая, пишу - я изящно и красиво двигаюсь и т.д. в том же духе. Потом половину с критикой оторвать и выбросить или сжечь. У меня после этого было ощущение, что мать потеряла власть надо мной.

Теперь я безразлично отношусь к ее словам, не ранит совершенно, а раньше до слез задевало.

почАмучка
#17
Я никому не нужна...

Привет всем, очень нужен совет.Дело в том, что мать меня совсем не понимает...Вот, например: сегодня утром я спала в своей времянке, мать начала стучать громко, будить, требовать чтол я нашла ей шапку... После предедущей бессоной ночи я очень крепко спала, еле глаза открыла, кое-как нашла шапку, когда обратно дверь закрывала, очень сильно перебила указательный палец дверьми. Очень закричала, заматерилась от боли. Мать не поинтересовалась, что с моим пальцем случилось, лишь назвала меня придурошной, а я сидела и плакала, материлась от боли...Вечером она пришла с работы, сказала что я ей больше не дочь, чтоб я убиралась к своему мч, с которым я, по её убеждением только из-за денег, сказала что куска хлеба больше мне не даст...Она верующая, постоянно ходит в свои церквы, храмы, при этом материться, как сапожник...Дом очень нуждается в ремонте. В июне у неё был отпуск, мы договорились делать вместе, кое- как добили зал, а до кухни и до остального по сей день не дошли... У нас лежит всё для ремонта кухни, а она вместо того, чтоб деоать его каждые выходные матается в свои церквы, храмы. Зато в дом стыдно зайти...Уйти я пока не могу, я и мой мч учимся на последнем курсе, у нам надо здать две курсовых, а потом диплом защитить... Работы в нашем городке почти нет, особенно для студентов... Как мне быть??? Я больше не могу жить с такой матерью....

Вы можете воеваать сегодня, зщавтра ВСЕГДА.

Единственный способ уладить искать психоаналитака и вдвоём, слышите автор, ВДВОЁМ идти и разбираться. Будет не просто, это серьёзная работа и платить надо. А выбирать вам, либо НЕНАВИДЕТЬ друг друга или ИДТИ и проанализировать с помощью специалиста свои отношения, проработать их, простить друг друга и жить дальше с нормальным отношением к друг другу.

Гость
#18

Я только не поняла почему НИКОМУ НЕ НУЖНА ? У вас же МЧ есть! У МЧ есть квартира и там даже ремонт !!! ))) А вы учитесь и не больны, не уродливы, и у вас все впереди!

Дело за малым... не слушать вредных советов и не копить обиды. Без обид легче жить, когда не гложет ничего. Примите ситуацию такой, какая она есть. Оставьте за матерью право поступать так, как она считает нужным, даже если вам сейчас кажется , что она не права. ВОзможно позже придет понимание почему.

Гость
#19

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей..

от чего ТАКОЙ стала мать??

Не задумывались? - От неверия в будущее, от страха за будущее, от нестабильности, от нищеты, от отсутствия социальной поддержки, от того, что нет сильного плеча рядом... много чего . вот от ВСЕГО этого МАТЬ СТАЛА ТАКОЙ!

Гость
#20
Гость

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей..

от чего ТАКОЙ стала мать??

Не задумывались? - От неверия в будущее, от страха за будущее, от нестабильности, от нищеты, от отсутствия социальной поддержки, от того, что нет сильного плеча рядом... много чего . вот от ВСЕГО этого МАТЬ СТАЛА ТАКОЙ!

+1000! Только, чтоб это понять, надо самой нахлебаться!

Гость
#21

[quote="гостья"]Автор не расстраивайтесь! вы не одна такая! я вас понимаю! придется вам потерпеть мать,пока вы учебу не закончите! ну никак по другому!

а помогать она вам и правда не обязана! моя мать мне сразу после школьного выпускного сказала,что она меня вырастила и больше кормить и одевать не намерена! я могу поступить в институт,но еду и одежду я должна теперь сама покупать,и за квартиру должна половину платить.... из-за матери после школы мне пришлось идти сразу работать,учиться я пошла заочно,когда уже с будущим мужем вместе жить начала...

И бабушка(мамина мать) после ссоры нас выгнала на съемную квартиру! я еще маленькая была! Приватизировала все на себя! потом они помирились когда я уже в старших классах была! но мать к бабушке так и не вернулась жить! Бабушка постоянно то грозится нас выписать через суд( она ж то собственник!),то на алименты подать! и когда я стала работать,бабушка стала меня уговаривать,что б я к ней переехала,а у мамы спрашивала: ну она ж тебе зарплату отдает? я ее вообще как бабушку не воспринимаю,т.к. не видела ее с 4 лет,и фактически бабушка появилась у меня в 17 лет,когда я уже самостоятельная совсем стала! я к ней как-то в гости приезжала( мы уехали с матерь в другой город после ссоры с бабушкой)пошла с отцом встретиться,и с бабушкой по папе, так та мне истерику устроила: ты ко мне приехала,что ты шляешься! должна со мной сидеть!,стала выгонять из квартиры!

короче живу я теперь с мужем и в ус не дую! клянусь сама себе,что буду хорошей матерью

В общем вам повезло еще,что выучиться дают... и как доучитесь делайте но

Дай Бог чтоб у Вас все получилось, учитесь на ошибках свойе матери и бабушки, не делайте то что они делали.И Будете хороше мамой дай Бог

Автор
#22
Гость

Автор, а у вас давно плохие отношения с матерью?

Лет в 13 началось такое...

Автор
#23
Ля

Автор, вас жалко, но такое случается сплошь и рядом: непутевого всеми силами пытаются ставить на ноги, а нормаьному ребенку - облом. Еще некоторые мамы очень любят сЫночек. Дотерпите и уезжайте, стройте свою жизнь, не чувствуйте себя обязанной помогать маме. Будут у нее в старости проблемы - отсылайте к братьям.

Ля

Автор, вас жалко, но такое случается сплошь и рядом: непутевого всеми силами пытаются ставить на ноги, а нормаьному ребенку - облом. Еще некоторые мамы очень любят сЫночек. Дотерпите и уезжайте, стройте свою жизнь, не чувствуйте себя обязанной помогать маме. Будут у нее в старости проблемы - отсылайте к братьям.

Так и сделаю, хоть и совесть будет мучать

Автор
#24
почАмучка

Вы можете воеваать сегодня, зщавтра ВСЕГДА.

Единственный способ уладить искать психоаналитака и вдвоём, слышите автор, ВДВОЁМ идти и разбираться. Будет не просто, это серьёзная работа и платить надо. А выбирать вам, либо НЕНАВИДЕТЬ друг друга или ИДТИ и проанализировать с помощью специалиста свои отношения, проработать их, простить друг друга и жить дальше с нормальным отношением к друг другу.

Да какой психоаналитик, ничего кроме своих библий и церквей не признаёт

Автор
#25
Гость

Я только не поняла почему НИКОМУ НЕ НУЖНА ? У вас же МЧ есть! У МЧ есть квартира и там даже ремонт !!! ))) А вы учитесь и не больны, не уродливы, и у вас все впереди!



Дело за малым... не слушать вредных советов и не копить обиды. Без обид легче жить, когда не гложет ничего. Примите ситуацию такой, какая она есть. Оставьте за матерью право поступать так, как она считает нужным, даже если вам сейчас кажется , что она не права. ВОзможно позже придет понимание почему.

обидно просто, я может единственная из троих чего-то могу добиться, а она меня так хает...

Автор
#26
Гость

О автор, ваша маменька прям как моя. У нас тоже частный дом, рядом сарай, и я там жила с апреля по октябрь, пока можно было терпеть, лишь бы подальше от матушки.

Тоже выгоняла.

Дай матери волю, она б меня ровно в 18 в день рождения выставила бы за двери. Зато сама до сороковника жила у родителей на шее, не стирала, не убирала, не готовила, мной не занималась, все скинула на бабушку.

Тоже по церквям стала шататься и цитировать мне Библию про почтение к матери.

Дом тоже край нуждается в ремонте, но она не даст, хоть погнило уже все, мебель развалилась.

Автор, уходить вам от нее надо. К парню, или на квартиру, хоть снять комнату, все равно лучше, чем с такой тварью вместо матери.

К парню на квартиру пока не могу, у него там ремонт, капитальный, там ещё много чего надо сделать, он сам с бабкой пока жмвёт. Самое смешное в том, что она против гб, а сама на свадьбу денег жлобит

Автор
#27
Гость

А вы фильтруйте ее базар.

Я проходила психотерапию из-за своей мамашки, она мне, сволочь, очень много комплексов выработала. Так вот. надо выписать на большом листе бумаги с одной стороны все выражения, какими вас мать критиковала, а с другой стороны исправьте это на позитив.

Например, мать говрила. что я неуклюжая, пишу - я изящно и красиво двигаюсь и т.д. в том же духе. Потом половину с критикой оторвать и выбросить или сжечь. У меня после этого было ощущение, что мать потеряла власть надо мной.

Теперь я безразлично отношусь к ее словам, не ранит совершенно, а раньше до слез задевало.

Да я тоже уже как-то практически не обижаюсь, надоели оскорбления, ну если ей чтг в ответ сказать, то она сразу с кулаками бросаеться

гостья
#28
почАмучка

Вы можете воеваать сегодня, зщавтра ВСЕГДА.

Единственный способ уладить искать психоаналитака и вдвоём, слышите автор, ВДВОЁМ идти и разбираться. Будет не просто, это серьёзная работа и платить надо. А выбирать вам, либо НЕНАВИДЕТЬ друг друга или ИДТИ и проанализировать с помощью специалиста свои отношения, проработать их, простить друг друга и жить дальше с нормальным отношением к друг другу.

1)Ну я так понимаю автор с Украинской глубинки,врядли у них там есть подобные специалисты,и тем более деньги на них!

2) И как вы думаете она отреагирует на :"Мам,а давай сходим в психоаналитику!" она ж себя самой умной считает и правильной,а тут ее к психам приравняли!!! к доктору ведут! такую истерику закатит!

гостья
#29
Гость

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей..

от чего ТАКОЙ стала мать??

Не задумывались? - От неверия в будущее, от страха за будущее, от нестабильности, от нищеты, от отсутствия социальной поддержки, от того, что нет сильного плеча рядом... много чего . вот от ВСЕГО этого МАТЬ СТАЛА ТАКОЙ!

И что теперь? дочь виновата? загнобим дочь!

Автор
#30
Гость

ГостьСобака бывает кусачей, только от жизни собачей..

от чего ТАКОЙ стала мать??

Не задумывались? - От неверия в будущее, от страха за будущее, от нестабильности, от нищеты, от отсутствия социальной поддержки, от того, что нет сильного плеча рядом... много чего . вот от ВСЕГО этого МАТЬ СТАЛА ТАКОЙ!

+1000! Только, чтоб это понять, надо самой нахлебаться!

Да я знаю, у неё было тяжёлое детсво, ну это зачем так со мной обращаться? В детсве лупила нас и по делу, и без дела, сами росли в бедности. Дома мне так уже нервы пошатнули, выпало половина волос, бессоница, нервный тик, и куча болячек из-за нервов. и это в 19 лет. Скажите пожалуйста, раз у неё всё было плохо, так и я должна тоже самое хлебать??!!

гостья
#31
Гость

ГостьСобака бывает кусачей, только от жизни собачей..

от чего ТАКОЙ стала мать??

Не задумывались? - От неверия в будущее, от страха за будущее, от нестабильности, от нищеты, от отсутствия социальной поддержки, от того, что нет сильного плеча рядом... много чего . вот от ВСЕГО этого МАТЬ СТАЛА ТАКОЙ!

+1000! Только, чтоб это понять, надо самой нахлебаться!

А раз своего не нахлебалась,от матери теперь терпеть что-ли? кто его знает,что там впереди у дочери! и матери тяжелая жизнь не дает права срываться на детях!!!!!!

Автор
#32
гостья

почАмучкаВы можете воеваать сегодня, зщавтра ВСЕГДА.

Единственный способ уладить искать психоаналитака и вдвоём, слышите автор, ВДВОЁМ идти и разбираться. Будет не просто, это серьёзная работа и платить надо. А выбирать вам, либо НЕНАВИДЕТЬ друг друга или ИДТИ и проанализировать с помощью специалиста свои отношения, проработать их, простить друг друга и жить дальше с нормальным отношением к друг другу.1)Ну я так понимаю автор с Украинской глубинки,врядли у них там есть подобные специалисты,и тем более деньги на них!

2) И как вы думаете она отреагирует на :"Мам,а давай сходим в психоаналитику!" она ж себя самой умной считает и правильной,а тут ее к психам приравняли!!! к доктору ведут! такую истерику закатит!

Спасибо за понимание, вы всё правильно сказали, у нас больницу скоро закроют, там 5-6 врачей самых нужных, а психологи может и есть, но опять же, безденежье, да и не согласиться она Никогда!

гостья
#33
Автор

Да я знаю, у неё было тяжёлое детсво, ну это зачем так со мной обращаться? В детсве лупила нас и по делу, и без дела!

такая же история! и плакать не разрешала от боли и обиды! еще сильнее била за слезы! говорила,что ее в детстве сильнее били чем она меня,даже в больницу увозили! типа не фиг плакать! била за разбитую кружку,за тройки, за оторванный одноклассником бант от платья,за дешевые туфли от которых пряжка отвалилась( била ими по лицу, я в 3м классе училась) вот и как к этому с пониманием отнестись? у нее было тяжелое детство,у меня тоже должно быть такое же! да за что? Срывают злобу на других озлобленные,неадекватные люди,со скудным умом,почему и не могут понять,что от их озлобленности им легче жить не станет!

Автор
#34
гостья

ГостьГостьСобака бывает кусачей, только от жизни собачей..

от чего ТАКОЙ стала мать??

Не задумывались? - От неверия в будущее, от страха за будущее, от нестабильности, от нищеты, от отсутствия социальной поддержки, от того, что нет сильного плеча рядом... много чего . вот от ВСЕГО этого МАТЬ СТАЛА ТАКОЙ!

+1000! Только, чтоб это понять, надо самой нахлебаться!А раз своего не нахлебалась,от матери теперь терпеть что-ли? кто его знает,что там впереди у дочери! и матери тяжелая жизнь не дает права срываться на детях!!!!!!

Спасибо вам большое!!! Вы очень меня поддержали!!!

кстате, она вчера сказала мне, что я больше ей не дочь из-за:

я седела с перебитым пальцем и материлась;

она купила пол кило конфет, а я вчера их не нашла, и с возмущением спросила у бабки где они, а бабка настучала сразу

гостья
#35
почАмучка

Вы можете воеваать сегодня, зщавтра ВСЕГДА.

Единственный способ уладить искать психоаналитака и вдвоём

А почему сразу воевать! Просто стать независимой от матери личностью! Жить отдельно! ничего от нее не требовать!и ей не давать! никаких точек пересечения! какая тут война? и ваше дело звонить ли ей раз в месяц,или не общаться совсем! просто вычеркнуть ее из жизни!

Автор
#36
гостья

почАмучкаВы можете воеваать сегодня, зщавтра ВСЕГДА.

Единственный способ уладить искать психоаналитака и вдвоёмА почему сразу воевать! Просто стать независимой от матери личностью! Жить отдельно! ничего от нее не требовать!и ей не давать! никаких точек пересечения! какая тут война? и ваше дело звонить ли ей раз в месяц,или не общаться совсем! просто вычеркнуть ее из жизни!

Я поняла... потерпеть осталось пол года, там если она не изменит свои приоритеты, общаться с не не буду, так только смски на праздники...

Автор
#37

Спасибо всем за ответы, надеюсь найду сил ещё на пол года...

почАмучка
#38

Ага автор вычеркнете маму из жизни, это ведь проще))))

Зачем она вам? Вырастила. Выкормила, А ЩАС ШЛИТЕ ЕЁ ДАЛЬШЕ)))) На кой вам старая больная женщина Так? Только вы тоже мамой станете и тогда уже бумеранг по вам пройдёт!

гостья
#39
почАмучка

Ага автор вычеркнете маму из жизни, это ведь проще))))



Зачем она вам? Вырастила. Выкормила, А ЩАС ШЛИТЕ ЕЁ ДАЛЬШЕ)))) На кой вам старая больная женщина Так? Только вы тоже мамой станете и тогда уже бумеранг по вам пройдёт!

Бумеранг как раз получится если вычеркнет! что посеела мать,то и пожинает.....Вырастила,выкормила? пишет же автор: Бабушка растила и кормила!!!(хотя я со своей общаюсь,ну это мой личный выбор)Кстати есть еще вариант,что кода вы будете далеко от нее,и навещать 2 раза в год,станете любимой самой доченькой!

Автор
#40
почАмучка

Ага автор вычеркнете маму из жизни, это ведь проще))))



Зачем она вам? Вырастила. Выкормила, А ЩАС ШЛИТЕ ЕЁ ДАЛЬШЕ)))) На кой вам старая больная женщина Так? Только вы тоже мамой станете и тогда уже бумеранг по вам пройдёт!

Да никто от неё не откажиться, если она не изменит своё отношение ко мне

Автор
#41

Если она не изменит отношение ко мне, я не намеренна к ней хорошо относиться

Гость
#42
гостья

ГостьГостьСобака бывает кусачей, только от жизни собачей..

от чего ТАКОЙ стала мать??

Не задумывались? - От неверия в будущее, от страха за будущее, от нестабильности, от нищеты, от отсутствия социальной поддержки, от того, что нет сильного плеча рядом... много чего . вот от ВСЕГО этого МАТЬ СТАЛА ТАКОЙ!

+1000! Только, чтоб это понять, надо самой нахлебаться!А раз своего не нахлебалась,от матери теперь терпеть что-ли? кто его знает,что там впереди у дочери! и матери тяжелая жизнь не дает права срываться на детях!!!!!!

Автор

К парню на квартиру пока не могу, у него там ремонт, капитальный, там ещё много чего надо сделать, он сам с бабкой пока жмвёт. Самое смешное в том, что она против гб, а сама на свадьбу денег жлобит

Автор

обидно просто, я может единственная из троих чего-то могу добиться, а она меня так хает...

Автор

Если она не изменит отношение ко мне, я не намеренна к ней хорошо относиться

Умные на чужих ошибках учатся, а дураки на своих! Дочь не может понять, ЧТО довело ее мать до такого состояния, а вот если ее саму жизнь прижмет, то может и прозреет тогда... а пока так и будет в обидах жить!

вот-вот, бабка значит тоже виновата! ждете пока помрет? все вокруг виноваты. Есть такая порода им все должны и все виноваты у них.

Известно, что любят не за достоинства, а за недостатки. Остальные слабее, вот она к ним мягче и относится. Гоните обиды.

ну прямо скажем, она на вас и не рассчитывает, у нее сыновья есть.

Автор
#43

При чём сдесь бабка виновата?? В квартире ремонт и жить там пока нельзя. Она сама хочет чтоб мы самостоятельно жили.

А сыновья... Ну да, наверное надо больше надеяться на того, кто постоянно приходит в час ночи, угашеный пивом и клянчит деньги каждый день на бензин.. а младшего ничего не интересует, кроме компа и качалки, на учёбу он забил, опять же прийдёться платить за обучение.

Автор
#44

А на свадьбу мать не хочет деньги давать, хотя сама против гражданского брака

Кактус
#45
гостья

Автор не расстраивайтесь! вы не одна такая! я вас понимаю! придется вам потерпеть мать,пока вы учебу не закончите! ну никак по другому! а помогать она вам и правда не обязана! моя мать мне сразу после школьного выпускного сказала,что она меня вырастила и больше кормить и одевать не намерена! я могу поступить в институт,но еду и одежду я должна теперь сама покупать,и за квартиру должна половину платить.... из-за матери после школы мне пришлось идти сразу работать,учиться я пошла заочно,когда уже с будущим мужем вместе жить начала... И бабушка(мамина мать) после ссоры нас выгнала на съемную квартиру! я еще маленькая была! Приватизировала все на себя! потом они помирились когда я уже в старших классах была! но мать к бабушке так и не вернулась жить! Бабушка постоянно то грозится нас выписать через суд( она ж то собственник!),то на алименты подать! и когда я стала работать,бабушка стала меня уговаривать,что б я к ней переехала,а у мамы спрашивала: ну она ж тебе зарплату отдает? я ее вообще как бабушку не воспринимаю,т.к. не видела ее с 4 лет,и фактически бабушка появилась у меня в 17 лет,когда я уже самостоятельная совсем стала! я к ней как-то в гости приезжала( мы уехали с матерь в другой город после ссоры с бабушкой)пошла с отцом встретиться,и с бабушкой по папе, так та мне истерику устроила: ты ко мне приехала,что ты шляешься! должна со мной сидеть!,стала выгонять из квартиры! короче живу я теперь с мужем и в ус не дую! клянусь сама себе,что буду хорошей матерью В общем вам повезло еще,что выучиться дают... и как доучитесь делайте ноги....

Вот так родственники...Не дай бог иметь такие "сокровища"!

Гость
#46

Автор, не слушай тут "добросердечных" Твою маму сам бог не исправит,так что черз силу дотерпи до окончания учебы - и сваливай!Тяжелое детство? Сплошь и рядом те. у кого было тяжелое детство,стараются дать своим детям то. чего им самим не хватало.А это - махровая эгоистка!Даже не больная на голову...Более того:если в будущем она обратится к тебе за помощью и ты начнешь ей помогать - она и это обратит против тебя!Так что когда станешь жить отдельно,принципиально не общайся с ней.Тем более ты - не единственный ребенок...

Автор
#47
Гость

Автор, не слушай тут "добросердечных" Твою маму сам бог не исправит,так что черз силу дотерпи до окончания учебы - и сваливай!Тяжелое детство? Сплошь и рядом те. у кого было тяжелое детство,стараются дать своим детям то. чего им самим не хватало.А это - махровая эгоистка!Даже не больная на голову...Более того:если в будущем она обратится к тебе за помощью и ты начнешь ей помогать - она и это обратит против тебя!Так что когда станешь жить отдельно,принципиально не общайся с ней.Тем более ты - не единственный ребенок...

Ну не общаться с ней совсем мне совесть не позволит, а вот помощь...

Гость
#48
Автор

Ну не общаться с ней совсем мне совесть не позволит, а вот помощь...

а ей то нужно такое общение ? совесть.... ой ли ? сидишь ты, автор, и ждешь кто тебе денег даст. От матери деньги, от бабки МЧ деньги и квартиру. А дождешься, так и поминай как звали! Жесткая ты! Ну может и не твоя это вина, а тоже.. как и у матери жизнь виновата. Так что тем более на мать катить не стоит, потому что обе вы похожи по сути.. жертвы обстоятельств((

Гость
#49
Гость

Автор, не слушай тут "добросердечных" Твою маму сам бог не исправит,так что черз силу дотерпи до окончания учебы - и сваливай!Тяжелое детство? Сплошь и рядом те. у кого было тяжелое детство,стараются дать своим детям то. чего им самим не хватало.А это - махровая эгоистка!Даже не больная на голову...Более того:если в будущем она обратится к тебе за помощью и ты начнешь ей помогать - она и это обратит против тебя!Так что когда станешь жить отдельно,принципиально не общайся с ней.Тем более ты - не единственный ребенок...

даже страшно спросить А где ваша мама, Гость? Такие как вы и топориком по голове могут!

Гость
#50
Автор

А на свадьбу мать не хочет деньги давать, хотя сама против гражданского брака

А вы отчитываться перед ней собираетесь? Уйдете к своему парню и живите, как хотите.

Деньги на вашу свадьбу точно не мама должна собирать, вы такие инфантильные заявления делаете. Сами с женихом на свои средства расписывайтесь. Вовсе необязательно устраивать пышную свадьбу.