Гость
Статьи
Моя мать не понимает, …

Моя мать не понимает, что такое любовь

Здравствуйте. Проблема очень серьёзная.
Моя мама вообще не понимает, что за чувство такое—любовь.
Я полюбила одного парня. А мать, даже ещё не увидев его в глаза, а просто прочитав мой личный дневник, сказала мне: "Зачем ты именно сейчас полюбила?". А потом, когда я познакомила с ней своего молодого человека, она прямо в лицо ему высказалась: "Хе, нашла кого полюбить! Нормальных парней мало, что-ли? Так всю жизнь и будешь объедки подбирать!". Это нормальное поведение взрослого человека? Ей 50 лет, а она не понимает, что сердцу не прикажешь—если оно чувствует родное, то никакая сила не заставит его перестать любить! А она на это мне говорит: "Ну дак, силой воли—перестань и всё, дело с концом." При этом она сидит с видом явно ничего непонимающего человека. Я вначале предлагала, затем упрашивала, потом заставляла пойти к психологу и поговорить со специалистом по душам—но нет! Она не признаёт, что у неё наблюдаются отклонения. Она утверждает, что она—абсолютно нормальный человек! Но со стороны ведь видно, что это не так!
Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Если что, съехать от неё пока некуда.
Большое спасибо за внимание!

Девушка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Состояние влюбленности приятное. Но учитывая, что оно определяется уровнем гормонов, не стоит придавать ему слишком большого значения.

#2

Это проблема всех неполных семей. Особенно где в семье мать и дочь. Мать всё понимает, но боится остаться одна, поэтому всячески препятствует вашей любви.

#3

ну может она правда никогда не испытывала состояние гормональной влюбленности, и всегда выбирала только лобными долями мозга.
Тах женщин полно. Со сниженным либидо.

Гость
#4

У мамы жизненный опыт, она лучше знает людей и видит кто на что способен. Видимо не понравился ей ваш мч.
А чувство что вот оно "родное" у тебя с каждым десятым может возникнуть. Потом будешь удивляться, как могла в этого мч влюбиться. Инфа 100%.

Золотая Рыбка
#5

А чем ваш парень не нравится матери? Какие у него недостатки?

Гость
#6

1. Дневники не вести, если не хотите, чтобы их читали. Сами нарываетесь. 2. Вам сколько лет? А парню? Учитесь? Мама права, просто перестать общаться с ним и постепенно забудете, другие дела вас займут.

#7

А ты то сама знаешь, что такое любовь?!!! Многие путают любовь со стратью, влечением к новому партнёру или просто с симпатией и в розовых очках идеализируют своих партнёров, не замечая недостатков, а когда конфетно-букетный период проходит, то вылезают все недостатки, которые раньше не замечались и выясняется, что люди не подходят друг к другу, так и получаются матери одиночки и т.д..

Тут вполне понятно мамино беспокойство. Я бы на твоём месте не противился матери, а спрасил, что ей так не понравилось в твоём мч.

Гость
#8
Гость

1. Дневники не вести, если не хотите, чтобы их читали. Сами нарываетесь. 2. Вам сколько лет? А парню? Учитесь? Мама права, просто перестать общаться с ним и постепенно забудете, другие дела вас займут.

"другие дела вас займут."

Служить маме до конца.

#9

Обычное поведение несостоявшейся в любовном плане женщины. Это тоже самое, если разговаривать со взрослым мужчиной, который считает, что все женщины меркантильны и им нужны исключительно бабки

Гость
#10

Ваша мать женщина глупая и бестактная, с рыбьей кровью. Совета от неё ждать нельзя, умеет только язвить и командовать.
Вам надо учиться думать своей головой. Чтобы влюбившись не наделать глупостей по горячке и неопытности. Любовь дело хорошее, если не мешает, а помогает поставленным жизненным целям. Жить стоит с мужчиной, если с ним приятнее, чем без него.
Дневник спрятать бы подальше, и с матерью не откровенничать.

Гость
#11

Судя по сказанному, проблема не только в этом. Какого ч*рта она вообще ваш дневник читала? У нее и у вас проблемы с границами. Сначала она читает ваш дневник, потом решает с кем вам встречаться, а потом она будет свечку держать у вашей кровати, мол "не так надо! По-другому детей делають!"
Раз она не хочет меняться, то вам стоит дать ей понять, что это не ее дело от слова совсем. Если не научитесь отстаивать свою точку зрения сейчас, вами по жизни будут помыкать все, кому не лень

Гость
#12

Не надо вести дневников! Ни к чему хорошему это не приведет. Мать ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет, прочтет, еще и обсудит с кем-нибудь на лавке возле подъезда, или с подругами своими. Большинство таких мам всю жизнь прожили без любви, без счастья, с нелюбимыми мужьями, замуж выходили не по любви, а "по залету". Они любить просто не умеют! И хотят, чтоб дочери были такими же несчастными как они. Мне моя мать всегда говорила: "Почему ты должна быть счастливее меня? Чем ты лучше?" Нельзя матерям открывать всю душу, они потопчатся там своими грязными ногами и будет больно! Меньше знают - крепче спят. Вот Вам маленький совет - никогда не забывайте о своих личных границах. Есть вещи, о которых даже матери не надо рассказывать!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема