Гость
Статьи
Где лучше расписаться …

Где лучше расписаться в Дании или Германии? И как быть со своими паспортами при смене фамилии?

Помогите пожалуйста разобраться(((( Столько прочитала, столько разной информации, совсем запуталась. Скажите, что в результате лучше: Приехать в Германию по шенгену и расписаться в Дании, потом возвращаться в России и подавать на воссоединение семьи? Или сразу оформлять визу невесты и расписываться в Германии????? Хочу взять фамилию мужу, в связи с этим, если мы распишемся в германии, мне надо будет возвращаться в Росии для смены моих паспортов, и когда это делать, после получения вида на жительство? А если заключим брак в Дании, то вернувшись в России, мне надо будет менять паспорта, а потом подавать на воссоединение семьи??

Kira
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

научись слово Россия правильно писать для начала.

Гость
#2

а потом вали куда хочешь.

Гость
#3

ша\лава

Rainy_town
#4

Немецкие миграционные службы очень плохо относятся к бракам из Дании. Будут вставлять палки в колеса, устраивать проверки на фиктивность брака. Лучше виза невесты. А еще лучше ему собрать документы, расписаться в России и легализировать брак для Германии.

елена
#5

мы расписались в Дании в сентябре 2015, у меня был немецкий годовой шенген, оформляли все сами, без фирм- посредников, это очень просто. Все это ерунда,что немецкие ведомства негативно относятся к бракам, заключенным в Дании. Мне никто ни слова об этом не сказал, ни в консульстве, ни в ведомстве в Германии. Визу на воссоединение открыли за неделю (Новосибирск). Виза невесты в германии - минус в том, что намного больше документов, и долго ждать одобрения немецкого ведомства. Плюс в том, что прилетев в Германию и заключив брак, вы можете сразу остаться и получит вид на жительство. Брак в Дании - минимум документов, но придется лететь в Россию и запрашивать визу на воссоединение. Сертификат о знание немецкого нужен в любом случае (для визы). Нам был удобней вариант с Данией.

елена
#6

Если распишетесь в германии и не хотите для смены паспорта лететь в Россию - это можно сделать в Германии через российское консульство

Гость
#7
Rainy_town

Немецкие миграционные службы очень плохо относятся к бракам из Дании. Будут вставлять палки в колеса, устраивать проверки на фиктивность брака. Лучше виза невесты. А еще лучше ему собрать документы, расписаться в России и легализировать брак для Германии.

ерунда полная.

Гость
#8

В Дании проще простого. Аабенра город называется. Минимум документов. Потом возвращаетесь с пакетом документов в Россию и подаете на визу. Ожидаете около двух месяцев. В Германии никаких проблем не было с регистрацией брака в Дании.

Гость
#9
елена

Если распишетесь в германии и не хотите для смены паспорта лететь в Россию - это можно сделать в Германии через российское консульство

Консульство не выдает внутренние паспорта, только заграничные. А зареаичный дадут по внутреннему. Тоесть ехать в Россию придется

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем