Гость
Статьи
История брака

История брака

Здравствуйте.Хочу рассказать о ситуации .С мужем 16 лет в браке,ребенку 9 лет.Я не работаю,занимаюсь ребенком и домашним бытом(что на данный момент уже жалею,что посвятила себя не работе,
а на кастрюли ,носки и т.д)Родители мужа постоянно *завуалировано * намекают моему мужу,что нужно менять место работы и место жительства.И как следствие...муж планирует переезд к своим родителям,
так как там есть жилье.Мое желание и мнение не берет на рассмотрение.(квартира родителей.)Я бы лучше жила в съемной,чем в квартире его родителей,не хочу упреков со стороны его родителей.
На все уговоры остаться в том городе где мы сейчас проживаем...он отвечает,что не хочет и слушать.Постоянно говорит:*Я хочу жить рядом со своими родителями...*
Что я ничего в жизни не добилась,не работы,не квартиры своей,вообщем типа я пустое место.Обидно до слез........Как быть?Слушать мужа?И по дстраиваться под его настроение?Ехать бесприкословно?

Оливия
20 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

а к своим родителям переехать не можете? Они бы и с ребенком помогли ,а вы бы пошли на работу и могли бы с радостью пос лать мужа. Муж вас не уважает-мужики не ценят , когда женщина тянет на себе быт и детей, они не считают это работой.Очень редкие экземпляры могут оценить, но ваш муж явно в этот процент не входит.

Движение
#2

Если Вы 16 лет жегаты, значит у мужа совсем уже не молодые родители. Действительно, наступает момент, когда нужно жить рядом.
Я не могу переехать, поэтому забираю маму к себе. Ваш муж посчитал нужным, что нужно переезжать...
Не знаю, автор. Я за своим мужем и пешком в Сибирь бы пошла. Собрала б детей, чемоданы, и вперед. И это я от него не завишу, потому что работаю и зарабатываю.
А Вам самой решать.

Зося
#3
Оливия

Ехать бесприкословно?

Ну не едьте. Останьтесь тут. Чем заниматься планируете? Где жить? На что? Наверняка ж за 9 лет воспитания ребенка где-то поучились, или знакомствами обзавелись? Или какие навыки полезные приобрели? Ну не верю я что при нашем развитии техники и интернета есть ещё женщины, которые целыми днями сидят дома под видом домохозяек, хотя машинка сама стирает, а ребенок давно уже в школу сам ходит, и ничего нового за все годы так и не узнали и так и не сделали.
Предложите мужу другие варианты - то есть чем лучше будет остаться здесь? Обоснуйте как-то, кроме "нихачууууу".

Сова
#4
Оливия

Здравствуйте.Хочу рассказать о ситуации .С мужем 16 лет в браке,ребенку 9 лет.Я не работаю,занимаюсь ребенком и домашним бытом(что на данный момент уже жалею,что посвятила себя не работе,
а на кастрюли ,носки и т.д)Родители мужа постоянно *завуалировано * намекают моему мужу,что нужно менять место работы и место жительства.И как следствие...муж планирует переезд к своим родителям,
так как там есть жилье.Мое желание и мнение не берет на рассмотрение.(квартира родителей.)Я бы лучше жила в съемной,чем в квартире его родителей,не хочу упреков со стороны его родителей.
На все уговоры остаться в том городе где мы сейчас проживаем...он отвечает,что не хочет и слушать.Постоянно говорит:*Я хочу жить рядом со своими родителями...*
Что я ничего в жизни не добилась,не работы,не квартиры своей,вообщем типа я пустое место.Обидно до слез........Как быть?Слушать мужа?И по дстраиваться под его настроение?Ехать бесприкословно?

Автор, не воспринимайте мои слова как грубость, а скорее как правду жизни: Вы - домашние тапочки! Это не я придумала, это выразился так один мужчина, у которого жена всю жизнь не работает, а сидит с двумя детьми, уже давно школьниками, и содержит дом в идеальной чистоте. Сами как считаете, при переезде кто-нибудь спрашивает домашние тапочки, хотят они ехать или нет? Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Гость
#5
Сова

Автор, не воспринимайте мои слова как грубость, а скорее как правду жизни: Вы - домашние тапочки! Это не я придумала, это выразился так один мужчина, у которого жена всю жизнь не работает, а сидит с двумя детьми, уже давно школьниками, и содержит дом в идеальной чистоте. Сами как считаете, при переезде кто-нибудь спрашивает домашние тапочки, хотят они ехать или нет? Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Отношение мужа и наличие уважения к жене не зависит, к сожалению, от того, работает она или сидит дома с его же детьми. Моя мама была начальником производства на крупном предприятии, а отцу это было фиолетово. Он изменял, гулял с друзьями, еще и ругался, что дома не всегда порядок, дети плохо воспитаны, теща в семью вмешивается. А моя сестра 7 лет с сыном сидела дома, потом работала на треть ставки, а муж у нее по струнке ходит. Она все в доме решает.Он ее и уважает, и обожает, и слушается. Попробовал бы он куда-то переехать, она бы так ему переехала!
Единственное, что работающей жене легче развестись.

Гость
#6

Автор, дело за вами. Попробуйте найти работу. Ну хоть какую-нибудь. Сразу почувствуете себя легче. В там и решение придет в голову.

Гость
#7
Гость

Отношение мужа и наличие уважения к жене не зависит, к сожалению, от того, работает она или сидит дома с его же детьми. Моя мама была начальником производства на крупном предприятии, а отцу это было фиолетово. Он изменял, гулял с друзьями, еще и ругался, что дома не всегда порядок, дети плохо воспитаны, теща в семью вмешивается. А моя сестра 7 лет с сыном сидела дома, потом работала на треть ставки, а муж у нее по струнке ходит. Она все в доме решает.Он ее и уважает, и обожает, и слушается. Попробовал бы он куда-то переехать, она бы так ему переехала!
Единственное, что работающей жене легче развестись.

Странная параллель, подкаблучник и уважающий мужчина, разные вещи. У сестры вашей каблук, вот и все. "Она все в доме решает", так она получается с яйцами, а мы тут про уважение и взаимопонимание в семье.
Автору совет, переезжай с мужем в его город и иди на работу, чтобы не быть "домашними тапочками", как тут отписались выше, действителтно домохозяек редко кто ценит, это правда жизни.

Алиса
#8

фууууу автор. считаете себя пустым местом из за того что "не добились ничего в жизни и нет своей квартиры"? "ничего" это что конкретно? карьера, уважение коллег из за трудовых заслуг? вы всерьез считаете что это принесло бы вам уважение и любовь мужа? нет, не принесло бы. если бы у вас была своя квартира, карьера, деньги, ваш муж относился бы к вам точно так же как и сейчас с разницей что старался пользоваться вашей зарплатой на свое благо - машина получше, отдых пополам и тд. Муж вас ненавидит и не уважает. И это не изменят внешние обстоятельства. Это его настоящее отношение к вам.

Гость
#9

Мдяяяя... зачем спрашивается жить...если не иметь свою точку зрения...да и вообще жизнь коротка чтобы вот так вот ее проживать ....сочуствую

#10

Ну если вы останетесь, то вам жить не на что будет. Едьте с ним, попробуйте заняться чем-нибудь, там видно будет. Я тоже не работаю, но время использую с пользой. И еще, автор, как вы рожали и воспитывали ребенка на съемной?

Rainy_town
#11

Что делать? Срочно найти работу и сказать "не можем мы ехать. У ребенка тут школа и друзья , а у меня работа"

Гость
#13
Гость

Отношение мужа и наличие уважения к жене не зависит, к сожалению, от того, работает она или сидит дома с его же детьми. Моя мама была начальником производства на крупном предприятии, а отцу это было фиолетово. Он изменял, гулял с друзьями, еще и ругался, что дома не всегда порядок, дети плохо воспитаны, теща в семью вмешивается. А моя сестра 7 лет с сыном сидела дома, потом работала на треть ставки, а муж у нее по струнке ходит. Она все в доме решает.Он ее и уважает, и обожает, и слушается. Попробовал бы он куда-то переехать, она бы так ему переехала!Единственное, что работающей жене легче развестись.

Вот давайте о вашей сестре подробно поговорим, откуда у нее такой характер при слабой маме? Спрашиваю, так как самой не хватает силы противостоять мужскому эгоизму и грубости.

Гость
#14
Движение

Если Вы 16 лет жегаты, значит у мужа совсем уже не молодые родители. Действительно, наступает момент, когда нужно жить рядом. Я не могу переехать, поэтому забираю маму к себе. Ваш муж посчитал нужным, что нужно переезжать... Не знаю, автор. Я за своим мужем и пешком в Сибирь бы пошла. Собрала б детей, чемоданы, и вперед. И это я от него не завишу, потому что работаю и зарабатываю. А Вам самой решать.

Ну и забирайте себе еще свекровь, отрабатывайте сиделкой над чужой попой, носите ее на себе в ванну, и доставайте оттуда, как сможете. КАК вы сможете помочь своей маме сидя на работе? У вас показушная забота, получается, мол я вся такая работающая, а мать ваша все равно одна в доме, случись что, никого рядом нет. Кто вообще вам вбил в голову такую глупость, что людям зрелого возраста нужно бросить работу и сеть рядом со стариками?
Мои родители не дергали бабушку и дедушку из их любимого дома, нанимали помощницу по хозяйству, потом она же была сиделкой круглосуточной. И покормит и подгузник сменит. У бабушек с дедушками не было стреса, они жили среди своих вещей и знакомых, это очень важно для пожилых людей.
Точно так же и мы ухаживаем. Ходим в гости к своим старым родителям, но живут они отдельно, им нужна своя личная кухня и свой дом, не делимый ни с кем. При всей большой их любви к моему мужу они не хотят жить с зятем. И я не хочу жить со своими свекрами, они мне чужие. Мы наняли родителям круглосуточную сиделку. И работаем спокойно, не дергаясь, как они там одни.

Гость
#15

Автор, я тоже долго находилась со своими детьми. Лет до 10 примерно, потом вышла на работе. Мне муж всегда говорил : твоя работа - дети, ты даешь мне этим большую помощь, только благодаря тебе я имею возможность возвращаться домой, когда смогу и уезжать в любые командировки не думая, где там дети и как они. Если бы не ты, я бы бегал по садикам и школам подменяя тебя, и никто бы из нас не смог нормально работать.
Донесите такую мысль своему мужу. Дети у вас еще маленькие, сами в школу ходить - кто их отпустит? Запасных детей нет . На стариков детей тоже не доверяют, да и нехорошо это, нагружать. Сегодня они смогут забрать из школы, завтра у них давление и не смогут. Не дай бог где завалятся на улице, дети им малые не помогут. Это вообще не вариант.
Выходите на работу, пусть муж с детьми сидит, раз такой умный. Можно и няню нанять, если вы сможете терпеть присутствие чужого человека в своем доме и жить как в гостинице, убирая каждое утро все вещи с глаз долой.

Если уж его родителям нужен их так сильно их сын, то пусть там продают свое жилье, и покупают рядом с вами. Это их желание, и это желание вашего мужа. Вас при этом дергать странно.

Гость
#16

Почему нельзя переехать безработной жене? Твои-то родители, вообще, где?
Хочу подругу привезти к себе (и к ней на родину), но там, где живет, у нее дочь с проблемным мужем и годовалым ребенком - поэтому самому неудобно ее вытаскивать. А тебя здесь ничего не держит.

Гость
#17

А что вам мешало и мешает заняться своей работой, карьерой.? Ваша лень и нежелание? Так и муж бросит) неинтересны вы становитесь, не развиваетесь

Гость
#19

У меня если муж что-то бухтеть начинает, я ему говорю - Я не поняла, ты я я из 3 миллиардов мужиков на планете Земля себе одного не найду? Сразу бухтеть прекращает

Гость
#20

Когда-нибудь он Вам ответит, что и Вы не единственная на Земле бaбa.

Гость
#21

Лучше правда работать . Родила и засела дома и так у многих

Гость
#22
Гость

Когда-нибудь он Вам ответит, что и Вы не единственная на Земле бaбa.

ахаха)))) Точно! Особенно в России, Украине и прочих, где даже алкаш при тете будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: