Гость
Статьи
Как сказать мужу о …

Как сказать мужу о желании развестись?

Здравствуйте. Мне 22 года, замужем почти три года уже и есть ребенок 2,5 года. Последнее время все чаще задумываюсь о том, чтобы уйти от мужа. Устала я, да и чувств уже таких к нему нет. Все три года что мы вместе, не живем, а выживаем. Его зарплаты не хватает даже на самое элементарное. На еду, дорогу и съемную квариру наскребываем, а вот остальное....Я даже не могу сыну вещи нормально купить. Противно от того, что мой ребенок в стольком нуждается. Даже сама вышла на работу, а сын с мамой моей живет.
Помимо денежного недостатка, мне не нравится, что он очень-очень часто пьет. А когда он напьется, то он мне до одури становится противен. Каждый раз говорил, все надо завязывать, а потом опять в туже степь.
Знаю прекрасно что он меня любит. Но я уже не знаю что именно к нему чувствую... Любви нет, если только привычка, жалость и уважение к многим его моральным устоям.
С ним я не чувствую себя счастливой. Я забила на себя, не ухаживаю за собой, так сказать даже жертвую собой. Но ради чего и ради кого? Я в нем даже не вижу отца, который будет подавать ему пример. Какой с него может быть пример?! Начинающий алкаголик с любимой фразой "нашарим", когда нет денег даже на работу доехать.
Я устала от всего этого. Не думаю что ради сына стоит терпеть все это. Да и сыну будет ли польза от такого отца? Все понятно, что родной отец лучше, но все же...
Вот и думаю теперь кае мне быть. Не знаю даже как к мужу подойти с этим разговором. Ведь раньше я не выказывала большого недовольства нашей жизни. Сзодились на том что "и это переживем". А я не хочу выживать. Я хочу жить нормально.
Раньше я его очень любила, но куда то это чувство делось, потерялось. К мужу интерес пропал, к другим обострился. Но не думаю, что это интерес к отношениям на стороне. Просто я остыла к своему мужу, все жти проблемы и его привычки убили во мне любовь.
Прошу, помогите советом. Стоил ли, и если да, то как завести ращговор о разводе и как себя вести?

Надежда
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А правда, что Волочкова в депутатки собралась? Пусть не идёт! Как ей об этом сказать?

Гость
#3

Поговорите для начала с ним о проблемах этих. Поставьте условие о кодировке. Или кодируется или досвидос. Для убедительности снимите его пьяного на видео.И аргументируйте что не хотите что бы ваш ребенок видел всю эту мерзость и рос с примером на такого отца. От этого и начинайте плясать.....

Гость
#4

Подождите лет 20-30. Может ещё всё наладится.

Гость
#5

Просто подходите и говорите ртом я больше не хочу с тобой жить потому что не люблю. Против не люблю никакие его доводы не помогут, а то если скажете не помогаешь, пьешь и т.п. он будет вам обещания на уши вешать, а этого никогда не будет все равно.

Гость
#6
Гость

Подождите лет 20-30. Может ещё всё наладится.

Хахах)

Гость
#8

Вот вы пишите,что вам надоело не жить,а выживать. А вы если уйдёте, то что, деньги рекой польются и вы заживете на широкую ногу? А откуда они у вас возьмутся? На родительскую шею сядете с ребёнком? Ну это смешно и как то по детски, а вы уже взрослая девушка,мать.Думаете, что молодые люди штабелями в очередь выстраиваться будут? Согласна, как человека я вас не знаю, может у вас если очень хорошие качества для девушек, но давайте откровенно, многих мужчин отпугивает ребёнок! Он чужому дяде не нужен. Да, есть такие, которым все равно на это, но таких меньше.

Если вы начнёте писать, что вы сами начнёте работать и хорошо зарабатывать?а что вам мешает начать делать это в браке? Развод вам какие то новые тропинки для работы откроет?

Я вот вам могу одно посоветовать-учитесь работать в отношениях. Я для себя увидела самую важную фразу в вашем тексте, что у вас есть уважение. Любовь прошла, а это с каждым будет, главное что есть уважение к его жизненным позициям.

Если вы думаете, что на другом берегу песок чище-это не так.

То, что вы забыли за себя-это уже ваша вина, это следствие вашей апатии. Взбодритесь, подстригаетесь, перекрасите волосы. Это банально все до чертиков, но работает, помогает!

Гость
#9

Так и скажи!! Че блятььь тут сложного?

Гость
#10
Гость

Так и скажи!! Че блятььь тут сложного?

Всё! Всё очень сложно!

Dascha
#11
Гость

Подождите лет 20-30. Может ещё всё наладится.

:)))

Светлана
#12

Ждать нельзя!Или озвучивать каждый косяк или...сам он не поймет что вам не нравится так жить.его же всё устраивает.Вы должны ГОВОРИТЬ с ним.Не захочет меняться тогда будете дальше думать.Только не носите недовольство в себе.Это прямой путь к ненависти

Гость
#13

Можно подумать, что без мужа вы будете в шоколаде. Даже на квартиры не наскребете.
А РСпшки нужны только на раз-две ночи.

веро
#14

зачем жениться в 20 лет,когда еще ничего нет???
сначала пойти и подать на развод,потом сообщить,переехать к маме.
вот и все дела.
сказать так: муж,я не люблю тебя.не вижу смысла быть вместе,ты для меня обуза.пока!

Гость
#15

Автор, если вам мать помогает с ребёнком, у вас есть тыл. Если муж денег не приносит и вы работаете и мать помогает вы вполне самостоятельна, вас подстрахуют. Но сперва подумайте - может, у мужа депресняк из за того что денег нет поэтому он и пьёт? Поставьте ему условие - полгода и наша жизнь изменится к лучшему, если нет - до свиданья. Вы очень молодая, девочка ещё, одна не останетесь. Но это отец вашего ребёнка и может, проблемы с деньгами решатся в течение полугода- года?

Гость
#16
веро

зачем жениться в 20 лет,когда еще ничего нет???сначала пойти и подать на развод,потом сообщить,переехать к маме.вот и все дела.сказать так: муж,я не люблю тебя.не вижу смысла быть вместе,ты для меня обуза.пока!

затем женились, что по залету...замужем почти 3 года, а ребенку уже 2,5 годика..

Форум: Отношения
Всего: 372 625 тем
Новые темы за месяц: 6 083 темы
Популярные темы за месяц: 220 178 тем