Гость
Статьи
Уехать от мужа, …

Уехать от мужа, помогите принять решение

Уже писала здесь на счет недоверия к мужу. Помимо недоверия меня не устраивает отношение мужа ко мне, можно сказать потребительское. Абсолютно не делает комплименты, не хвалит меня. Со свекровью отношения тоже не сложились, она человек тяжелый, с 6 его лет растила одна, и теперь очень ревнует единственного сына. Меня оскорбляла неоднократно, причем очень низкими словами, просто так, просто потому, что я приехала забрать у нее сына, как она мне сказала. В общем-то билет домой уже куплен, осталось всего 3 недели, и я могу уехать. Но меня гложет сомнение, что я правильное решение приняла. Муж в моменты, когда у него есть настроение, хорошо ко мне относится, но чаще настроение у него плохое. Может оскорбить меня, пожелать мне смерти, наорать из-за ерунды. Потом говорит, что я его сама довела. Бывает, что неадекватные вещи мне говорит, например, у нас нет пылесоса, ну вот так. Квартира съемная, всю технику купили, кроме пылесоса. Я его просила неоднократно купить самый дешевый пылесос, он говорит денег нет. В очередной раз, когда я сказала, что куплю тогда из своей зп пылесос, он мне сказал такую фразу "Тебе пылесос нужен потому, что он есть у моей мамы". Девочки, я была в шоке. Это как надо с головой не дружить, чтобы сказать подобное?

Dina
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дина, всё правильно делаешь, даже не сомневайся. Мужчина должен быть надёжным, а тут неадекватность зашкаливает.

Гость
#2

дебила кусок. не тратьте на него время, жизнь

#3

К слову сказать, работаем оба, мама его получает пенсию самую минимальную и содержим ее мы. Моей маме нет денег даже на день рождения подарок сделать. Меня это сильно обижает, пару раз сказала ему об этом, ему плевать. Также он обделяет нашу семью. Матери своей каждый раз носит мясо с фруктами и овощами, нам же минимальные продукты типа хлеба. Я из своей зарплаты покупаю и мясо, и курицу, и фрукты нам. Недавно мне предложили другую работу, где зарплата в 2 раза больше, я ему об этом рассказала, он вообще не похвалили меня. При чем, что конкретно меня переманивают, как хорошего специалиста (работаю помощником нотариуса). Много еще всякого у нас бывало, всего не рассказать. Просто билет уже куплен, вроде все решила, но сомневаюсь. Помогите принять единственно верное решение, пожалуйста!

#4

Так вы же сами сказали, что недоверяете. Отсюда и обесценивание. Короче, если решили уезжать - вперед. Но будет ли у вас доверие к следующему мужчине?

#5
Михаил

Так вы же сами сказали, что недоверяете. Отсюда и обесценивание. Короче, если решили уезжать - вперед. Но будет ли у вас доверие к следующему мужчине?

Почему нет? Если он не будет меня обманывать на каждом шагу, то у меня будет доверие к нему. А муж еще задолго до ЗАГСа начал меня обманывать. Я простила его и согласилась выйти замуж потому, что он пообещал, что как только мы будем жить вместе, он все сделает для того, чтобы я начала ему верить. И это "все" заключается лишь в том, что я больше его не ловила на лжи. Научился хорошо скрываться ))

#6
Дина

Почему нет? Если он не будет меня обманывать на каждом шагу, то у меня будет доверие к нему. А муж еще задолго до ЗАГСа начал меня обманывать. Я простила его и согласилась выйти замуж потому, что он пообещал, что как только мы будем жить вместе, он все сделает для того, чтобы я начала ему верить. И это "все" заключается лишь в том, что я больше его не ловила на лжи. Научился хорошо скрываться ))

Тогда подавайте на развод и в следующий раз, внимательнее выбирайте мужчин. Помните, взрослый мужчина не меняется и всякие попытки его переделать бесполезны.

Гость
#7
Дина

К слову сказать, работаем оба, мама его получает пенсию самую минимальную и содержим ее мы. Моей маме нет денег даже на день рождения подарок сделать. Меня это сильно обижает, пару раз сказала ему об этом, ему плевать. Также он обделяет нашу семью. Матери своей каждый раз носит мясо с фруктами и овощами, нам же минимальные продукты типа хлеба. Я из своей зарплаты покупаю и мясо, и курицу, и фрукты нам. Недавно мне предложили другую работу, где зарплата в 2 раза больше, я ему об этом рассказала, он вообще не похвалили меня. При чем, что конкретно меня переманивают, как хорошего специалиста (работаю помощником нотариуса). Много еще всякого у нас бывало, всего не рассказать. Просто билет уже куплен, вроде все решила, но сомневаюсь. Помогите принять единственно верное решение, пожалуйста!

В семье должно быть комфортно. А тут - оскорбления, обвинения, еще и виноватит (типичный прием, кстати! Всегда идет в нагрузку к такому отношению). Материально тоже толку нет, как я понимаю. Автор, оно Вам надо, такой дискомфорт испытывать всю свою свободную от работы жизнь?!
Кстати, если такое началось, то лучше уже точно не будет. А хуже - может. Я бы давно свалила, если честно. Ради чего так жить? Ради штанов? Да их полно ходит!

#8

Дина бросайте такого ***** и даже не жалейте об этом. Есть нормальные мужики, но их мало. А этот вас не достоин. Он вас уже оскорбляет, а вы терпите. А потом плакать будете что жизнь не удалась. Бегите.

#9
Гость

В семье должно быть комфортно. А тут - оскорбления, обвинения, еще и виноватит (типичный прием, кстати! Всегда идет в нагрузку к такому отношению). Материально тоже толку нет, как я понимаю. Автор, оно Вам надо, такой дискомфорт испытывать всю свою свободную от работы жизнь?! Кстати, если такое началось, то лучше уже точно не будет. А хуже - может. Я бы давно свалила, если честно. Ради чего так жить? Ради штанов? Да их полно ходит!

Вы правы. И на счет материальной подоплеки тоже, ее нет. Я из другой страны, он из России,живем сейчас в России. У них с мамой одна 1-комнатная квартира, в которой осталась жить его мама, а мы себе снимаем жилье. Однако у меня есть собственная квартира в Минске (я оттуда), и я предлагала много раз переехать ко мне, так как и квартира своя, и работу можно лучше найти (мы живем в регионе, работы здесь просто нет), но он не соглашается, так как не хочет оставить маму, а она не хочет переезжать в Минск. Мама моя тоже живет в Минске, у нее своя квартира, отец мой умер почти 17 лет назад. Детей у нас нет, так как он все 2 года, что мы в браке, лечился. Ему 32 года, мне 30 лет. И вот я подошла к самому страшному, мне уже 30 лет, и я просто боюсь, что пока найду нового мужчину, пока я с ним создам семью, во сколько лет я рожу ребенка? А если не найду никого больше? Ну вы понимаете, банальный страх остаться одной. выгляжу я хорошо, 30 никто не дает, максимум 25. За собой слежу, в спортзал стараюсь без пропусков ходить и т.п. Но все равно боюсь остаться одна.

Гость
#10

Вы нанялись забесплатно в прислуги в ту семью? Пахать на ненавидящую вас свекру? С мужем разное бывает, хотя фраза про пылесос знАковая. Но когда к вам так негативно относятся ОБА члена той семьи, что там делать то?

Гость
#11

Вот поэтому вас, девочки, и хватают тепленькими. Потому что боитесь быть одни. Хоть с каким неликвидом, но чтобы не одни. Больной и еще и наглый. Тут родишь идеальному, и то потом остаешься одна ребенка воспитывать, мч успешно превращается в чудовище, а тут-изначально чудовище.

Гость
#12

уезжайте!
этот мужчина любит только себя и возможно свою мать. мать типичная эгоистка, которая считает что сын должен посвятить свою жизнь только ей, тем самым уже погубив ему жизнь. часто встречаются такие мадам, которые пытаются отбить своих сыночков от жен, но если у мужика есть мозги, то он ставит ее на место.в вашем случае он полностью слушает маму и ее излияния про вас.

#13

Видимо я совсем себя потеряла. Если бы подобную историю мне рассказали 2 года назад, я бы подумала, что женщина, которая живет с подобным типом, сама неадекватная. И вот как вышло

#14

автор, даже если никого не найдете себе лучше, это не повод убиваться и жить в горе. Уж лучше одной, чем с таким неуважением.
Меня мой супруг унижал меня словами, орал на меня. не могу такое забыть. очень горько.

Гость
#15
Дина

Вы правы. И на счет материальной подоплеки тоже, ее нет. Я из другой страны, он из России,живем сейчас в России. У них с мамой одна 1-комнатная квартира, в которой осталась жить его мама, а мы себе снимаем жилье. Однако у меня есть собственная квартира в Минске (я оттуда), и я предлагала много раз переехать ко мне, так как и квартира своя, и работу можно лучше найти (мы живем в регионе, работы здесь просто нет), но он не соглашается, так как не хочет оставить маму, а она не хочет переезжать в Минск. Мама моя тоже живет в Минске, у нее своя квартира, отец мой умер почти 17 лет назад. Детей у нас нет, так как он все 2 года, что мы в браке, лечился. Ему 32 года, мне 30 лет. И вот я подошла к самому страшному, мне уже 30 лет, и я просто боюсь, что пока найду нового мужчину, пока я с ним создам семью, во сколько лет я рожу ребенка? А если не найду никого больше? Ну вы понимаете, банальный страх остаться одной. выгляжу я хорошо, 30 никто не дает, максимум 25. За собой слежу, в спортзал стараюсь без пропусков ходить и т.п. Но все равно боюсь остаться одна.

Автор, все равно из этой семьи уже ничего хорошего не выйдет, это же очевидно! Будете дальше тянуть?

#16

Спасибо большое всем за высказанное мнение и поддержку! Постараюсь не сломаться, постараюсь забыть и забить. ))

Гость
#17

мда... Минск...на регион России. таки ладно, но! ради семьи, мужа, отношений-как одного целого. какой хоть город?

Гость
#18
Гость

мда... Минск...на регион России. таки ладно, но! ради семьи, мужа, отношений-как одного целого. какой хоть город?

Лучше не спрашивайте)))) точно решите, что я на всю голову долбанутая )))

Гость
#19

Даже альфонс походу будет лучше. Они более веселые и легкие, и к детям лучше относятся. А этот ужас ужасный.

Форум: Отношения
Всего: 368 788 тем
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 218 251 тема