Гость
Статьи
боюсь замуж, т.к. его …

боюсь замуж, т.к. его родители в разводе,дедушки и его брат. все оставили маленьких детей

Парень сделал мне предложение, но я БОЮСЬ за него ЗАМУЖ . дело в том, что их родители развелись, когда ему было годик, а его брату 3 года. Старший брат, уже развелся, оставив годовалого ребенка. Они не знают своих дедушек, так как они бросили своих малых детей. Не хочется верить, что он может также повторить их судьбу. Кто сталкивался с этим ? прожили ли вы долго вместе, несмотря, что уже какое поколение уходят из семьи& Люблю его безумно, но эта ситуация меня напрягает.

наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все из семьи идет. Он не приучен к ответственности и стабильному браку.

Гость
#2

Я: родители разводились с судами, милицией, драками, угрозами прокуратуры, дележом детей, процесс дележки длился 4 года. Мама - авторитарная и истеричная женщина. Отец во втором браке, опять неудачном.
Муж: мама два раза ходила замуж - один раз после трех писем и одной встречи за военного, второй раз после 3х недель знакомства за алкоголика. Еще один раз на несколько лет уезжала загород жить к женатому любовнику, оставив двоих детей жить с бабушкой-дедушкой. Отец мужа в четвертом (!) браке, от первого и третьего брака оставались маленькие дети.
Бабушек-дедушек описывать не буду, ибо длинно, но там хоть и не разведены, тоже все очень плохо в 3х случаях из 4х.

Мы - отличная семья, я, если честно, никогда даже не встречала настолько теплого отношения к жене, как у моего мужа. Голоса не повышаем друг на друга, не то, чтоб надумать разводиться. Настолько наелись в детстве этого всего, что истерики, ссоры и особенно разводы категорически не приемлем и муж, и я. Я, например, трястись начинаю и воздух глотать, паника, когда на меня орут. Из детства, мамино воспитание.

Дети воспитываются либо на примере, либо на антипримере. Механизм тот же, только работает со знаком минус. Если ваш парень тоже наелся всей этой грязи, он вполне может быть другим. Так же и парень из образцовой семьи может бросить.
Поговорите с ним, как он относится к разводу родителей, к отцу, переживал ли в детстве. Если "а че такова, бабы сами ***** виноваты" - задумайтесь.

Гость
#3

По-моему наоборот , чего ты сам с детства хочешь и тебе не хватает все это, ты это обязательно хочешь своим детям отдать, чтобы тоже самое не пережили и они. Не суди семью, суди его. Ведь есть семья, где алкаши родители, зато дети бесподобные и есть такие, где прекрасные семья, зато сын негодяй. Не зацикливайся, проводи с ним больше времени, посмотри на что способен и эту тему с ним тоже можешь обсуждать, только не обижая его.

Гость
#4

Не выходите

Нелли
#5

Не спешите рожать - присмотритесь. Вряд ли это передается по наследству. Сейчас вообще эпидемия разводов просто.

Гость
#6

А вы неграмотная, просто ужас! Не страшно РОЖАТЬ? Наплодите таких же неучей...

Гость
#7

Да, вы правы, опасность есть. Я долго думала над подобной темой. Все идет от семьи. Если человек не борется с неправильными установками из детства, не работает над собой, то у него складывается так же, как и в его семье. Но эту неправильность еще нужно понять и осознать.

Гость
#8

открою очень страшную тайну,даже если мч из целой семьи,шанс что он бросит своих малолетних детей все равное есть!

Гость
#9
Нелли

Не спешите рожать - присмотритесь. Вряд ли это передается по наследству. Сейчас вообще эпидемия разводов просто.

Именно так.
Не бросайте парня, сильная любовь бывает раз в жизни. Но не спешите рожать.

Гость
#10

Конечно не выходите. Сидите репой в подземелье, дрожите и бойтесь жизни.
А кстати, знаете сколько ужасов с вами может случиться почти наверняка? В жизни да, есть измены, а еще есть болезни и несчастные случаи, наверняка и у вас в семье кто-то тяжело болел. Может вам лучше сразу покончить с собой, чтобы не переживать все эти вероятные несчастья? Подумайте об этом.

Гость
#11

А вы с ним поговорите,объясните свои переживания,что он на это скажет?У мужа тоже родители развелись,у обоих это был второй брак.Отец по мнению его мамы выпивал с друзьями часто.Развелись.Дети остались с мамой(у мужа младшая сестра)Мама начала приводить подружек и тоже выпивать.Мой муж говорит приходилось их выпроваживать,тк они шумели,не давали спать,а им надо было на утро в школу.Отец мужа женился еще раз,мама так и осталась одна.Воспитанием мужа больше занималась бабушка.Так вот,мой муж видя все это,сразу сказал что не хочет такой судьбы и детства своим детям,поэтому все свободное время посвящает им и если и выпьет пиво,то только тогда когда дети уже спят,чтобы они ничего не видели.Так что если у вашего парня так в семье,что все уходят,то это еще не значит что он поступит также.Также как и то,что выйдя замуж за человека у которого в семье крепкие семьи,не означает что он сам не уйдет!

Гость
#12

Моя дочь вышла замуж за разведенного (развелся он за 3 года до знакомства с моей дочерью). Первая жена ушла о него, когда их ребенку было 2 месяца. Он с удовольствием подписал отказ от ребенка. Моя дочь продержалась дольше, подала на развод через 3,5 года. Так этот папаша сразу сказал, что если у ребенка появится новый папа, он чинить препятствий не будет и даст согласие на усыновление. То есть развестись еще не успел, а от собственного ребенка уже отказался. Прошло уже лет 12 как они развелись, а за это время он ни разу не поинтересовался, как живет его сын. И ни разу не встречался с ним.
Женился он и в третий раз. Жена ушла от него через год, детей нажить не успели.
Так что я хочу сказать. Сам он из крепкой благополучной семьи, а оказался таким козлом.
А вам я бы посоветовала бы прислушаться к гостю п.2.

Гость
#13

Обычно у девушки таких вопросов не возникает перед свадьбой. А если вы аж на форум написали - значит были от самого парня какие-то звоночки, отклонения в поведении что показалось вам подозрительным и вы обратили внимание на историю его семьи. Возможно даже незаметно для вас, на уровни интуиции. Когда все хорошо с самим человеком, его историю не смотрят и на форумы не пишут, тк уверены в нем. А семейные традиции многое значат, человек редко что придумывает сам, он копирует поведение других, так мы устроены.

Гость
#14

Мой муж как и его два старших брата выросли в полной семье. Родители глубокие пенсионеры живут вместе. Но! старший брат оставил жену с ТРЕМЯ сыновьями, типа жена совсем шлак. Сейчас живет у какой-то женщины с ее сыном. Средний брат развелся с женой и оставил сына, уехал в другую страну, материально не помогает, жизнью ребенка не интересуется. Сейчас живет (не женат) с другой женщиной, она ему двоих детей родила. Он не работает. Она после тяжелых родов через два месяца побежала на работу. В жизни детей особой роли не принимает... Мой муж - очень просил ребенка, прям скандалы были, я была не готова и не уверена в нем. Залетела по его "инициативе". Ребенка оставила, поженились. Не могу с ним жить. Будет развод. А причина в чем, отец - диктатор и тиран, просто ужасный человек, реальный неадекват, жуткий крах. Мать всю жизнь его терпит, у ней самой было тяжелое детство. Я один раз к ним съездила познакомиться, все, больше даже не общаюсь. Т.*****. у троих мужчин всю жизнь формат нормальной семье мягко говоря искривлен. Неуважение к женщине, не принятие ее интересов, жадность, давление и т.д. И вот результат - четверо пацанов уже ростут без отцов, один на подходе, еще двое так, для красоты.

Гость
#15

Вам прямой путь обоим на расстановки по Б. Хелингеру, а уж потом и ЗАГС.Там разберетесь с проблемами рода. Если в Москве, то можно сюда art-in-life (найдите в инете)

Гость
#17

Мне моя бабушка говорила: смотри на семью, это работает, не гарантия конечнр, но все же, ращводов сейчас 70-80!процентов, люди не хотят терпеть, пожтому и вызодец из полной семьи не гарант, я бы рожать не спешила на Вашем месте -*** сейчас каждая вторая после 30-35

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: