Гость
Статьи
Принимаете ли вы …

Принимаете ли вы гостей в родительском доме?

мы живём с мужем с моими родителями.толи у нас семья такая не дружная то-ли муж наглый совсем.
квартира мамина она живёт с мужем в одной комнате.мой старший сын в другой комнате.и мы с мужем и маленьким ребёнком в третьей.муж не местный к нему собирается ехать родной брат в гости!по мне какие нахрен сюда ещё гости говорю снимай квартиру будем жить и гостей води.не тянет зп не позволяет.пока я в Декрете вообще с копейки на копейку перебиваемся.и он ещё обижается что он тут не может кого то привести чуть не разругались говорю неужели это мои проблемы что ты не смог купить себе квартиру за 40лет.в чужой монастырь со своими правилами не ходят.он обвиняет что такая семья стремная не дружная что он чужой раз привести не может никого а как ремонт сделать так свой.мол раз чужой делать ничего не буду.но простите ты же тут живёшь даже в аренде ты бы делал ремонт для себя (при чем материалы он не покупает только руки нужны) как аккуратней разрешить конфликт ?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, то что он не смог квартиру купить - не твои проблемы.
Твои проблемы это то, что ты подселила к своим родителям мужика да ещё и детей наплодили. Теперь сиди и локти кусай, ничего уже не изменишь.

Гость
#2

Это вы, автор, ужас. Заполонили родительскую квартиру своими детьми и мужиком.

Гость
#3

Автор, как на долго приезжает брат мужа? Если вот прям для мужа -это святое и брат приезжает ненадолго, то сына к родителям, брата поселить в комнату сына. Но это в том случае, если во всем другом ваш муж идеален, вот только из-за брата уперся рогом.

Гость
#4

Автор, квартира мамина, муж мамин - решать ей, хоть всю деревню пусть привозит. Это Вы со своим мужем и детьми в этой квартире гости, и не должны лезть со своим уставом. Почему Ваш муж еще на квартиру не заработал?

Гость
#5

3. Это муж мамы - решать маме.

Гость
#6

одно дело в гости, другое дело с ночевкой. когда жили у мужа, он приглашал моих друзей в гости, т.к. жили в другом городе, то приглашал с ночевкой. сейчас живем у меня, я приглашаю его друзей. притащить кого-то на ночь без моего разрешения мужу бы в голову не пришло. тем более погостить. хотя у коллеги (они живут большой семьей в квартире родителей мужа: мама мужа, она с мужем и ребенком, сестра мужа со своей семьей) очень часто ночуют родственники, которых приглашает муж сестры и все нормально это воспринимают.

Гость
#7

5, почему муж мамы? муж автора хочет брата привезти...
по теме - смотря на какой срок едет брат, 1-2 ночи наверное не страшно переночевать, а вот если дольше - предложите гостиницу ему снять, ваша мама и так вашего мужа терпит в доме, еще одного постороннего мужика неделю кормить-поить это уж слишком.

натка
#8

Бедная ваша мама, всех притащили в её жильё!!!! На старости лет не может пожить в комфорте с мужем вдвоём А брат то наверное с Украины или Белоруссии и ещё 109 процентов останется пока не выгоните!!! Потому что зная вашу ситуацию и как вы живёте нормальные человек у вас не стал бы останавливаться. Кстати муж его к кому на кровать хочет положить? К вам?

гость
#9

да все разрешился вопрос.не будет он у нас.
мама бедная ага....кормить она никого не кормит раздельные карманы и питание.а готовлю и убираюсь только я.она просто отдыхает с работы .в свои годы она готовить то толком не умеет.мы когда сошлись жили отдельно сама позвола наверное удобно потому что а мне удобно на аренду много не уходит.
да и я к тому же собственница кв. как и она. пока маленький сын тяжеловато с деньгами через годик всеравно съедем мне уже надоело в служанках у них быть.ее муж за собой даже тарелку со стола не уберет. и детьми заплодила ))) да так то не с улицы же привела родные внуки ....как ни как.

натка
#10
гость

да все разрешился вопрос.не будет он у нас.
мама бедная ага....кормить она никого не кормит раздельные карманы и питание.а готовлю и убираюсь только я.она просто отдыхает с работы .в свои годы она готовить то толком не умеет.мы когда сошлись жили отдельно сама позвола наверное удобно потому что а мне удобно на аренду много не уходит.
да и я к тому же собственница кв. как и она. пока маленький сын тяжеловато с деньгами через годик всеравно съедем мне уже надоело в служанках у них быть.ее муж за собой даже тарелку со стола не уберет. и детьми заплодила ))) да так то не с улицы же привела родные внуки ....как ни как.

тогда извините за резкость, просто про само жильё было не до конца раскрыто, но я всегда буду за то, чтобы семьи жили раздельно друг от друга.

Гость
#11

В гости это на какое время? Если вечером чаю попить то принимать гостей можно и нужно. Если с ночевкой даже на 1 ночь надо поинтересоваться предварительно разрешением хозяйки квартиры( как минимум) Если " в гости" это пожить какое то время то в сад однозначно! Условий то нет. Между супругами гостя укладывать что ли? что за деревенский уклад? Есть полно недорогих хостелов и гостиниц, где остановиться найти не проблема. При этом никого не стесняешь и никому ничего не должен.

opsiopik@mail.ru
#12

Сама такого безквартирного нашла,а сейчас ущемляешь его, фу, он не девок же водит,нет чтобы встретить хорошо,он бы только благодарен был,а так и мужиком никогда не станет-зачем?!

гость
#13
opsiopik@mail.ru

Сама такого безквартирного нашла,а сейчас ущемляешь его, фу, он не девок же водит,нет чтобы встретить хорошо,он бы только благодарен был,а так и мужиком никогда не станет-зачем?!

разговор шёл не о дне а неделе...уж простите в 12 метрах вчетвером не раздеться как привыкла не прилечь когда захочется. он на работе с утра до позднего вечера а мне что развлекать его?мне лично неуютно с незнакомым человеком будет да и остальным однозначно.втроем то места мало не то что вчетвером

гость
#14

и тем более грудью кормлю куда мне выбегать?на кухню?просто не удобно

opsiopik@mail.ru
#15

Знаете,это не важно, когда хотите сделать что то для человека,это все отмазки, вы бы оценили если ради вашего родного человека,муж себя бы ущемил и при этом не пикнул,а даже наоборот?!-думаю да,та может стоит попробовать? Потом напишите мне,если я была не права.

гость
#16
opsiopik@mail.ru

Знаете,это не важно, когда хотите сделать что то для человека,это все отмазки, вы бы оценили если ради вашего родного человека,муж себя бы ущемил и при этом не пикнул,а даже наоборот?!-думаю да,та может стоит попробовать? Потом напишите мне,если я была не права.

знаете вы правы но я считаю это было нормально если бы мы жили в гостинке а здесь еще родители.им то точно это не нужно.да и отношения не ахти у них. много против ...за одно только угодить.да и правильно писали а если вообще надолго потом же не выпнешь. он подумывает остаться в этом городе узнает за аренду вот пусть копит и снимает.

Форум: Отношения
Всего: 372 300 тем
Новые темы за месяц: 6 037 тем
Популярные темы за месяц: 220 032 темы