Гость
Статьи
Сестра привела мужика …

Сестра привела мужика в родительский дом

У моей сестры был парень.Они встречались несколько лет.Наша семья очень хорошо к нему относилась,все думали,что они-будущая семья.Он толковый парень,с приличной работой,планами и тд.Конечно со своими недостатками,но в целом хороший.Потом сестра видимо подостыла к нему и стала выносить ему мозги вместо того чтобы просто расстаться.Она встретила другого.Более мужественного брутального,но без постоянного места работы и без жилья.Он с другого города.Родители конечно не одобряли их отношения но не перечили особо.Он приехал к ней(а поскольку она живет с родителями,то и к ним тоже).Состоялась так называемая встреча знакомства,но все понимали что эти отношения вряд ли можно одобрить и приветствовать,т.к.неизвестный чел быстро пришел на смену тому,с кем она была много лет и кто был боле менее толковый парень.В общем потом он уехал и приехал на новогодние каникулы.Как бы в гости.Я живу отдельно со своим мч.Иногда прихожу в гости к родителям.И вот прихожу я сегодня и виду что дома никого кроме него.Пошла уже третья неделя как он гостит.И меня это взбесило.На мои вопросы когда он уедет,сестра тока плечами пожимает-ну когда на работу вызовут тогда и уедет.Че это за работа такая,на которую не вызывают три недели?!и есть ли она?!Я поговорила с родителями-они очень добрые и скромные.Сами бы не подошли и не сказали,что это уже как минимум не прилично,что в их доме обитает чужой мужик.Папе это не нравится и маме мало приятно.В общем решилась я с ней на разговор и попыталась донести,что если у них серьезные намерения-пусть живут отдельно,но непозволительно,что она приглашает в родительский дом своего очередного ухажера,который живет на их шее.В общем состоялся скандал,она выпустила колючки с криками что я сую свой нос в ее отношения.Хотя про отношения я и не говорю.А говорю про рамки приличия.Здоровый мужик приезжает к девушке в дом ее родителей и живет там под маской гостя.При этом ни он ни она не понимают,что этим создают некие неудобства.

Юлия
54 ответа
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Да уж... Альфонс какой-то. Как не стыдно жить за чужой счет, мог бы хоть продукты какие-то покупать для приличия или по хозяйству помогать. Пусть всё же родители поговорят с вашей сестрой и объяснят,что они не рады такому гостю и не обязаны его кормить. А думаю жрет он не мало.

Гость
#2

сразу видать неудовлетворённую бабу: лезет куда не надо. займись своей жизнью

Гость
#3

На кого оформлена квартира?

Я думаю, что если ваших родителей действительно достанет данная ситуация, то они сами укажут ему на дверь. А сестра ваша, по ходу, втюрилась как *****. Следите, чтобы он из дома чего-то не унёс.

Юлия
#4
Гость

сразу видать неудовлетворённую бабу: лезет куда не надо. займись своей жизнью

Займись своей.а с моей всё в порядке.

Гость
#5

ьулия вы правы,мне казхется надо было еь ранше с мамоь поговорит' и с папоь,зачем родителям терпет' неудобства с молодыми ето не правилно.

Юлия
#6
Гость

На кого оформлена квартира? Я думаю, что если ваших родителей действительно достанет данная ситуация, то они сами укажут ему на дверь. А сестра ваша, по ходу, втюрилась как *****. Следите, чтобы он из дома чего-то не унёс.

Зачем ждать,когда ситуация их достанет?!это прежде всего неуважение к ним.Я вот встретила своего мч и ушла к нему жить.А не приводила его в родительский дом.Даже когда получалось что он ночевал у меня-мы оба чувствовали себя неловко и неудобно.встречалки встречалками,но если люди такие взрослые и серьезно намерены друг га друга-живите отдельно.Я никак не приемлю халявщика в доме своих родителей.

Злата
#8

Ну пусть живет,вам-то он чем мешает? У сестры любовь,а вы сеете раздор...

Гость
#9

Вообще вы не правы.
Абсолютно. Если уж родители не обеспечили детей жильем, то дети вправе жить с этими родителями и строить там семьи и детей рожать.вопрос в том что сестра может жить у него, но если не хочет то они будут жить у нее.
Вас это никак не касается. И уж точно не вам решать с кем ей жить

Гость
#11

Автор, я Вас очень хорошо понимаю, но, к сожалению, надо готовиться к худшему развитию событий, а именно к тому, что этот дядя останется там навсегда. Сестра Апша - типичная девочка, которая любит плохих мальчиков, так как с хорошими ей скучно. Родители не могут ее выгнать на улицу, а значит вынуждены терпеть и ее возлюбленного (гражданского мужа или как его там). Соответственно, он будет там жить столько, сколько пожелает. Сестра - их дочь, в конце концов они сами воспитали ее такой. Такое бывает часто: одна дочь ответственная, а другая безответственная. Сестру в этом МЧ все устраивает.
Не работать - это не преступление по нынешнму времени, но если он будет пить, драться, воровать и т.п., какими скромными бы ни были родители, они сумеют показать ему на дверь. Возможно, придется продавать квартиру и покупать отдельное жилье для сестры и отдельное для родителей. Родительское потом Вам отойдет. По своему горькому опыту знаю, что такие неудачники-альфонсы быстро не уходят.
Вам ни в коем случае не надо вмешиваться, а то станете врагом всем, и из родительского дома уйдете со скандалом Вы, а не он. Если родители восстанут, тогда их поддержите.

Гость
#12
Гость

Автор, я Вас очень хорошо понимаю, но, к сожалению, надо готовиться к худшему развитию событий, а именно к тому, что этот дядя останется там навсегда. Сестра Апша - типичная девочка, которая любит плохих мальчиков, так как с хорошими ей скучно. Родители не могут ее выгнать на улицу, а значит вынуждены терпеть и ее возлюбленного (гражданского мужа или как его там). Соответственно, он будет там жить столько, сколько пожелает. Сестра - их дочь, в конце концов они сами воспитали ее такой. Такое бывает часто: одна дочь ответственная, а другая безответственная. Сестру в этом МЧ все устраивает. Не работать - это не преступление по нынешнму времени, но если он будет пить, драться, воровать и т.п., какими скромными бы ни были родители, они сумеют показать ему на дверь. Возможно, придется продавать квартиру и покупать отдельное жилье для сестры и отдельное для родителей. Родительское потом Вам отойдет. По своему горькому опыту знаю, что такие неудачники-альфонсы быстро не уходят. Вам ни в коем случае не надо вмешиваться, а то станете врагом всем, и из родительского дома уйдете со скандалом Вы, а не он. Если родители восстанут, тогда их поддержите.

Сестра Алша = Сестра Ваша

Гость
#13
Злата

Ну пусть живет,вам-то он чем мешает? У сестры любовь,а вы сеете раздор...

Ага,а потом сестра с мужиком на этой территории детей заведут, родителей обработают и квартирку из под носа уведут

Гость
#14
Гость

Вообще вы не правы. Абсолютно. Если уж родители не обеспечили детей жильем, то дети вправе жить с этими родителями и строить там семьи и детей рожать.вопрос в том что сестра может жить у него, но если не хочет то они будут жить у нее.Вас это никак не касается. И уж точно не вам решать с кем ей жить

Чушь, родители обязаны кормить поить до 18,а дальше могут указать на дверь и при этом дети все равно обязаны будут из содержать в старости. Учите ГК

Гость
#15

У меня было так, что мы жили с родителями. Не постоянно, а по несколько дней на неделе. Мне было не удобно перед родителями, но расставаться с ним не хотела. Я не хотела его от себя отпускать(
Но моя мама была совсем не против. Даже говорила, что хочет чтобы мы с ними жили. Предлагала комнатами с братом поменяться (у него больше комната). Мой мч, когда гостил у нас, по собственной инициативе ремонтом занимался. Папа и брат у меня рукапопы)))
Но меня эта коммуналка заколебала. Сейчас живем отдельно. А мч продолжает ездить ко мне домой, когда надо что-то отремонтировать)

Автор, не лезьте к сестре. Я понимаю, что вас это не устраивает и вы за родителей переживаете. Но родители должны сами вашей сестре сказать, что их такое положение вещей не устраивает!
Я тоже часто ,за маму переживая, начинаю с братом отношения выяснять. В итоге мама все ему прощает, отношения у них сами собой налаживаются, а я с ним в ссоре остаюсь.
Сами разберутся! Вы только можете морально поддержать одну из сторон.

А тем, кто пишет, что родители обязаны отдельным жильем обеспечить - да с х** ли??!! Вот мышление людей-потребителей - все им что-то должны! Ничего родители не должны! Это их дом и они устанавливают правила жизни в нем. Дети пусть живут. А чужих дядей тетей имеют полное право выгнать!

Гость
#16

Автор, извините, но мне кажется, что вам просто завидно, что сестра намного смелее вас и живет так, как хочет.)

Гость
#17
Гость

Автор, извините, но мне кажется, что вам просто завидно, что сестра намного смелее вас и живет так, как хочет.)

жить с левым типом у мамы дома ,действительно есть чему завидовать )

мяу
#18

предложите ему найти работу в вашем городе.может с шеи слезет хоть

Гость
#19

Автора просто ***** давит, что ей барахтаться приходится, а сестра на готовом сидит. Какое ваше дело до родительского дома, если сами родители, хозяева не против? В чужую жизнь лезть со своим уством - да не пошла бы, а? Вот я сейчас вспоминаю себя и сестру. Своего я не привела к родителям в дом, потому что мне не хотелось обременять их свои мужиком. А сестра прекрасно жила своей семьей в доме наших родителей. Но у меня даже мыслей не возникло чего-то там квакать, потому что родители не против, а у меня своя жизнь, своя семья. Если все довольны, какое *****.р.е.н мое дело лезть и что-то ломать?

Авиатор
#20

Чувак бессовестный, это факт. Сестра элементарно невоспитанная. Тоже факт. А Вам вмешиваться не стоит, если родители не восстанут. Потому как сестра - продукт их воспитания.

Гость
#21
Гость

Чушь, родители обязаны кормить поить до 18,а дальше могут указать на дверь и при этом дети все равно обязаны будут из содержать в старости. Учите ГК

Обязаны будут содержать, если у родителей пенсия ниже прожиточного минимума. В другом случае - ни фига не обязаны, и ничего не отсудят.

Гость
#22

Автор, вселяйтесь тоже со своим МЧ к родителям. Раз вы тут живёте, ну и мы будем! Может, тогда он уедет наконец.

гость
#23

чего вы автору законами и якобы её завистью тыкаете? тут вопрос элементарного приличия, а не твоя моя квартира,хочу и живу с кем надо.автор же со своим мч не у родителей живёт,а отдельно! а сестра лошадь взрослая чего у их юбки сидит???

512345
#24

не уедет он никуда .

Гость
#25
Гость

Автора просто ***** давит, что ей барахтаться приходится, а сестра на готовом сидит. Какое ваше дело до родительского дома, если сами родители, хозяева не против? В чужую жизнь лезть со своим уством - да не пошла бы, а? Вот я сейчас вспоминаю себя и сестру. Своего я не привела к родителям в дом, потому что мне не хотелось обременять их свои мужиком. А сестра прекрасно жила своей семьей в доме наших родителей. Но у меня даже мыслей не возникло чего-то там квакать, потому что родители не против, а у меня своя жизнь, своя семья. Если все довольны, какое *****.р.е.н мое дело лезть и что-то ломать?

Неф-га себе...Мне было 10 лет, когда моя сестра(намного старше) приволокла это( недомужика) к нам в родительскую хату, совсем небольшую, и там они с ее мужем устроили плождение и жили 7 лет. Мне всегда во всем отказывали, так как зять без конца болел(?????) и не мог устроиться на работу. И я тогда ничего не могла сказать против. А почему? Мне было неприятно с этими жить, с этой парочкой сладкой...
Мне-то куда было деваться в мои 10 лет ? Еще и в обязанности сидение и гуляние с их ушлепком вменялось. Вот вам правильно сказали: готовьтесь к худшему, они там осядут, начнут плодиться, вообще будете на кухне жить( как я).

Гость
#26
Гость

сразу видать неудовлетворённую бабу: лезет куда не надо. займись своей жизнью

Ничего себе: не ее дело. Так-то она им тоже дочь. Вот приведет своего мужика туда же и будут разборки устраивать. Невоспитанная, дурная сестра , но и родители виноваты: чем занимались?

Гость
#27
Гость

Неф-га себе...Мне было 10 лет, когда моя сестра(намного старше) приволокла это( недомужика) к нам в родительскую хату, совсем небольшую, и там они с ее мужем устроили плождение и жили 7 лет. Мне всегда во всем отказывали, так как зять без конца болел(?????) и не мог устроиться на работу. И я тогда ничего не могла сказать против. А почему? Мне было неприятно с этими жить, с этой парочкой сладкой...Мне-то куда было деваться в мои 10 лет ? Еще и в обязанности сидение и гуляние с их ушлепком вменялось. Вот вам правильно сказали: готовьтесь к худшему, они там осядут, начнут плодиться, вообще будете на кухне жить( как я).

Ну дык автор не на кухне живет, а с мужиком, есть повод нос задрать - я вон какого отхватила, а ты н.и.ч.т.о.ж.е.с.т.в.о подобрала. Еще и имеет наглость перебирать сестриных мужиков, какой удобнее и подходит лучше. Причем не себе, а сестре. Не много ли хочет - за других решать? Она там на данный момент не проживает, какое ей дело, если сами родители не против?

Гость
#28
Гость

Ну дык автор не на кухне живет, а с мужиком, есть повод нос задрать - я вон какого отхватила, а ты н.и.ч.т.о.ж.е.с.т.в.о подобрала. Еще и имеет наглость перебирать сестриных мужиков, какой удобнее и подходит лучше. Причем не себе, а сестре. Не много ли хочет - за других решать? Она там на данный момент не проживает, какое ей дело, если сами родители не против?

А я отличилась только тем, что в 10 не могла заявить о своем праве жить без мужа своей сестры и их ребенка. Кто бы меня стал слушать?
Другие дети тоже имеют право решать: моя сестра была категорически против нашего проживания с родителями даже на 3 месяца, хотя сама в это время жила уже отдельно.

Гость
#30

Ну и я в свои 15 жила в комнате с родителями, потому как старшая сестра привела мужа (он иногородний), и им выделили отдельную. Потом у них и ребенок появился. Мне также частенько приходилось нянчиться. Ничего, не возмущалась. В своё время и я встретила любовь, также без жилья, тоже поселился у нас, причем жили какое-то время гражд.браком. Отец пытался возмущаться: две дочери, и два примака. Но куда денешься, не на улицу же гнать родных дочерей. Жизнь была как в коммуналке, очередь в ванну, туалет, на кухню тоже по очереди. Но всё это временные трудности. Сейчас родителей уже нет в живых. У нас с сестрой разные квартиры. Видимся хорошо если раз в году, хотя живем в одном городе. Вроде есть родня и воде нет.

Юлия
#31
Злата

Ну пусть живет,вам-то он чем мешает? У сестры любовь,а вы сеете раздор...

Любовь любовью,но знаете,в дом можно так каждый год приводить нового "любимого".И родители как бы должны это принимать,потому что у нее любовь?Не думаю.Приехал в гости-пора и честь знать.Не зря есть такая фраза.Я там тоже прописана между прочим и это мой дом на секундочку такой де как и ее.Но я прекрасно понимаю,что в доме есть глава-отец и знаю его нравы.Думаете,я бы подняла бучу,если бы не поговорила перед этим с родителями?!Конечно нет!!Если б услышала от них,что им все равно.Но это не так.

Юлия
#32
Гость

Вообще вы не правы. Абсолютно. Если уж родители не обеспечили детей жильем, то дети вправе жить с этими родителями и строить там семьи и детей рожать.вопрос в том что сестра может жить у него, но если не хочет то они будут жить у нее.Вас это никак не касается. И уж точно не вам решать с кем ей жить

Я не решаю с КЕМ ей жить!!!Вот именно что жить она может с кем угодно и как угодно!Вы поймите,что он не создал абсолютно никакого доверия.Он не работает,я вообще не знаю чем он занимается,и родители тоже не знают.И вот он просто приезжает и живет!мне б было стремно!вам нет?когда моего сужика кормлю даже не я,а моя мама!

Юлия
#34
Гость

У меня было так, что мы жили с родителями. Не постоянно, а по несколько дней на неделе. Мне было не удобно перед родителями, но расставаться с ним не хотела. Я не хотела его от себя отпускать(Но моя мама была совсем не против. Даже говорила, что хочет чтобы мы с ними жили. Предлагала комнатами с братом поменяться (у него больше комната). Мой мч, когда гостил у нас, по собственной инициативе ремонтом занимался. Папа и брат у меня рукапопы)))Но меня эта коммуналка заколебала. Сейчас живем отдельно. А мч продолжает ездить ко мне домой, когда надо что-то отремонтировать)Автор, не лезьте к сестре. Я понимаю, что вас это не устраивает и вы за родителей переживаете. Но родители должны сами вашей сестре сказать, что их такое положение вещей не устраивает! Я тоже часто ,за маму переживая, начинаю с братом отношения выяснять. В итоге мама все ему прощает, отношения у них сами собой налаживаются, а я с ним в ссоре остаюсь. Сами разберутся! Вы только можете морально поддержать одну из сторон.А тем, кто пишет, что родители обязаны отдельным жильем обеспечить - да с х** ли??!! Вот мышление людей-потребителей - все им что-то должны! Ничего родители не должны! Это их дом и они устанавливают правила жизни в нем. Дети пусть живут. А чужих дядей тетей имеют полное право выгнать!

Спасибо!!я полностью с вами согласна.на самом деле я очень переживаю и даже немного жалею...потому что не хотела скандала.а просто указать на некоторую тактичность и как бы грани приличия.У нас очень дружная семья.и поэтому эта ссора для меня-некая депрессия.

Юлия
#35
Гость

Автор, извините, но мне кажется, что вам просто завидно, что сестра намного смелее вас и живет так, как хочет.)

Завидно?!)ок)я даже отвечать не буду

Юлия
#36
Гость

Автора просто ***** давит, что ей барахтаться приходится, а сестра на готовом сидит. Какое ваше дело до родительского дома, если сами родители, хозяева не против? В чужую жизнь лезть со своим уством - да не пошла бы, а? Вот я сейчас вспоминаю себя и сестру. Своего я не привела к родителям в дом, потому что мне не хотелось обременять их свои мужиком. А сестра прекрасно жила своей семьей в доме наших родителей. Но у меня даже мыслей не возникло чего-то там квакать, потому что родители не против, а у меня своя жизнь, своя семья. Если все довольны, какое *****.р.е.н мое дело лезть и что-то ломать?

Вы внимательно читаете?!я сказала прямо-что родителей это не устраивает!!!!но из за воспитания и доброты и любви к своей дочери они не решаются это сказать!!!!

Гость
#37

*****.завистливая, неудовлетворённая ,***** и тд.

Гость
#38
Юлия

Вы внимательно читаете?!я сказала прямо-что родителей это не устраивает!!!!но из за воспитания и доброты и любви к своей дочери они не решаются это сказать!!!!

Скромные , воспитанные люди деликатно сумеют заявить о своем недовольстве, если их действительно что- то не устраивает. Не заявляют - значит, не все так плохо. Либо просто затюканные. Ваша сестра работает? Или оба сидят на родительской шее? Сомневаюсь.

Гость
#39

А мне кажется, что Вы, Юлия переживаете за то, что Вам от квартиры в наследство ничего не перепадёт. Если Вы сомневаетесь в искренности молодого чел. сестры, поговорите с ней спокойно, по душам, узнайте об их намерениях, прежде чем так судить о человеке.

Гость
#40

Автор, ситуация точь в точь, как у вас. Я тоже считаю, что это не приемлимо, тем более он не муж и даже речи об этом не заводит. Но я решила не вмешиваться, жизнь показала, что ругаться из-за кого-то неблагодарное дело. Они потом помирятся, все наладится, а вы останетесь главным зачинщиком. Сестра продукт воспитания ваших родителей, если они его принимают, значит считают это нормальным. Не портите свои отношения с родней, вам это могут потом припомнить.

Зима
#41

Автор, мне кажется ( по вашему заглавному посту), что вас и родителей больше расстраивает тот факт, что сестра рассталась с "хорошим" мальчиком и нашла "плохого". ПРишел бы "хороший" мальчик жить к вам - вы бы и родители радовались. А вот "плохой" - фууу... для вас.

МОя мама тоже говорила мне что надо держаться "вон зато хорошего млаьчика", от которого меня воротило и который считал в порядке вещей, что когда мы поженимся, будем жить у моих родителей, потому что "ведь у меня негде - там родители и бабушка, а у вас трешка".

Мой муж ни словом не говорил о квартире моей и моих родителей, а сразу предложил снять жилье. Когда мы купили свое жилье и мама САМА предложила пожить у них, пока мы приводим свое убитое жилье в порядок, муж малость скривился, но согласился. Мама же через месяц сделала все, чтоб нас выжить ((

Масква
#42

Автор, вы не в рефлексии впадайте, а договоритесь со своим женихом разыграть спектакль, типа у вас временные проблемы с жильем, ну там денег на съем не хватает, или ремонт капитальный затеяли, и наведите его в родительскую квартиру, а потом смотрите реакцию нового МЧ сестры. Если он альфонс с видами на квартиру, то быстро исчезнет с горизонта. А все кто пишут, что автор переживает, что квартирка систеру отойдет с новым мужиком, так и правильно делает! Делить так по честному, а не спихнут автора к парню жить, а сестренке пожизненный пансион с мужиком в родительской квартире.

Гость
#43

Это только в Москве сестры могут каждый квадратный метр делить, или везде так? Я вот в своё время после смерти родителей ушла в однокомнатную хрущёвку с дочкой, а сестре осталась двушка. Тоже могла бы возмутится не равным дележем, но не буду же судиться с родной сестрой (она осталась там с мужем и дочкой). Мне после нашей коммуны и хрущёвка показалась раем.

Зима
#44
Гость

Это только в Москве сестры могут каждый квадратный метр делить, или везде так? Я вот в своё время после смерти родителей ушла в однокомнатную хрущёвку с дочкой, а сестре осталась двушка. Тоже могла бы возмутится не равным дележем, но не буду же судиться с родной сестрой (она осталась там с мужем и дочкой). Мне после нашей коммуны и хрущёвка показалась раем.

вы на хрущевку сами накопили - или наследство ваших родителей? А учебу вам родители оплатили, а на работу устроили? МОжет вам ВСЕ это дали. МОжет вам квартиру щас и сразу, а сестре двушку с родителями и когда-то она будет в ее сосбтвенности.

У меня знакомая семья - две девочки и родители - живут в трешке. Есть еще двушка, которую сдавали. КТо первй выйдет замуж - тот идет в двушку. Второй достается когда-то потом трешка. Все справедливо.

Так что вы свою сиутацию сюда не примеряйте - она совсем другая - в отличии от того, когда одному ребенку ВСЕ, а второму шиш с маслом.

Гость
#45

Да, но автор (Юлия) не пишет о себе, что и как, только о сестре такие подробности, похоже что личная жизнь сестры её интересует больше.

Гость
#46
Гость

сразу видать неудовлетворённую бабу: лезет куда не надо. займись своей жизнью

Тоже к родителям гастарбайтеров водишь, удовлетворенная?)))

Гость
#47
Гость

Да, но автор (Юлия) не пишет о себе, что и как, только о сестре такие подробности, похоже что личная жизнь сестры её интересует больше.

Тут дело наверное не в личной жизни сестры, а в том, что глупая сестра может забрюхатить и прописать в квартиру свой приплод и мужука. Что станет дополнительным неудобством и для родителей и в последствии для автора.

Ноки
#48
Гость

Ну и я в свои 15 жила в комнате с родителями, потому как старшая сестра привела мужа (он иногородний), и им выделили отдельную. Потом у них и ребенок появился. Мне также частенько приходилось нянчиться. Ничего, не возмущалась. В своё время и я встретила любовь, также без жилья, тоже поселился у нас, причем жили какое-то время гражд.браком. Отец пытался возмущаться: две дочери, и два примака. Но куда денешься, не на улицу же гнать родных дочерей. Жизнь была как в коммуналке, очередь в ванну, туалет, на кухню тоже по очереди. Но всё это временные трудности. Сейчас родителей уже нет в живых. У нас с сестрой разные квартиры. Видимся хорошо если раз в году, хотя живем в одном городе. Вроде есть родня и воде нет.

Ужас... если это норма все для вас... А "временные трудности" - для ваших родителей чем закончились? Успели хоть нормально пожить или умерли в этом бедламе или вы все же раньше съехали с сестрой и к ним также "вроде есть родня, а вроде нет"?

Гость
#49
Гость

Ну и я в свои 15 жила в комнате с родителями, потому как старшая сестра привела мужа (он иногородний), и им выделили отдельную. Потом у них и ребенок появился. Мне также частенько приходилось нянчиться. Ничего, не возмущалась. В своё время и я встретила любовь, также без жилья, тоже поселился у нас, причем жили какое-то время гражд.браком. Отец пытался возмущаться: две дочери, и два примака. Но куда денешься, не на улицу же гнать родных дочерей. Жизнь была как в коммуналке, очередь в ванну, туалет, на кухню тоже по очереди. Но всё это временные трудности. Сейчас родителей уже нет в живых. У нас с сестрой разные квартиры. Видимся хорошо если раз в году, хотя живем в одном городе. Вроде есть родня и воде нет.

Так а мужья не работали что ли?вы и ваша сестра тоже не работали?почему не сеяли жилье?не взяли ипотеку??

Гость
#50

Ноки, желаю Вам, и всем остальным не знать такого ужаса. Но у нас в городе очень сложно с жильём и сейчас. А в то время ещё стояли на очереди, надеялись, а очередь эта в перестройку взяла и остановилась. Муж сестры был родом из другого города (более крупного, там жил с родителями) а оказался в нашем по распределению, мой тоже иногородний. Тогда ещё женились не по расчету, а по любви ( и браки кстати не распались). Работали, естественно все, но заработать на жильё с теми з/пл было не реально, хотя некоторые знаю отказывая себе во всём (на хлебе и воде) копили на жильё. Кому-то удалось купить, кто-то эмигрировал (напр.евреи). Так жили почти все наши соседи.
Родители к сожалению прожили не долгую жизнь, сказалась тяжелая физическая работа (мама 59, отец 66). Это сейчас молодым - подавай всё и сразу, а тогда жильё приходилось ждать годами.