Гость
Статьи
Родители мужа не хотят …

Родители мужа не хотят записать на нас дом

мы 4 года женаты.и столько времени мотаемся по квпртирам.условий никаких абсолютно в этих квартирах.дочь растет в таких условиях.и вот наконец-то мы собираемся покупать дом.родители мужа …

Рина
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

Ну а вы то кто такая что указываете что не фиг или что фиг? Свекры делают и предлагают как считают нужным а дело автора либо либо отказаться на большее ей слово не давали, это первое. Второе, кто вам сказал что автор с её мужем в состоянии скопить? Или вы это себе нафантазировали? Если бы автор видела перспективу " скопления" этой темы бы не было, то есть доля автора мизерна и копить ей придётся годами, и осознавая это, поэтому автор и рвётся перепрыгнуть через советь и требует оформления дома на неё и мужа и её не волнует что свекры зарабатывали эти деньги не для того чтобы ей манна небесная свалилась. Свекры работали- накопили, вот и автор пусть идёт работать, копит вместе с мужем и покупает что хочешь. А на чужие накопления нечего рот раскрывать.

Вот именно - нечего открывать рот на чужие накопления свекрови! Если тебе дали хоть на треть - значит, пиши эту треть на того, кто дал, или иди лесом со своей "помощью".

Гость
#156
Груня

ага, с учетом, что вкладывают именно они. автор явно еще в декрете. деньги от их семьи отдает муж. семья автора тоже ни копейкине вложила..и теперь вопрос: с какого перепуга дом надо оформлять на нее??
у меня братец такой дурень...купил вторичку в ипотеку (на первый взнос сам накопил + наши родители помогли), платит он, т.к. жена копейки на тот момент зарабатывала и работала для галочки, а спустя 3 месяца после оформления ипотеки забеременела и сейчас в декрете. все на брате..и ипотека, и жена с дитем...и что думаете? он собственность на квартиру оформил на себя и жену в равных долях. кто-то скажет молодец мужик, а по мне так зря. со стороны его жены или ее родни помощи никакой ни финансовой ни иной, она ни копейки не вложила в эту квартиру и в ремонте не помогала, т.к. беременна была на ранних сроках..ее родители даже с ребенком не помогают. вдруг развод и брат останется с носом. я бы поняла если бы собственность была на нем, а прописаны оба + ребенку долю дать, но этой козе за какие заслуги??
ваша мама также рассуждает, наверное? ну у них семья, некоторым это сложно понять...

Каким образом брат останется с носом? Уж его-то никто из его законной половины квартиры не выставит, даже если развод. А вот вам явно хотелось бы, чтобы жена с ребенком пошла хоть под мост. Не работала она, как же. Что за мода о женах в декрете говорить как о захребетницах. Еще та работа.И как будто мужьям их дети не нужны или их на помойке полно.
Ипотека - дело долгое, успеет жена еще на ипотеку напахаться.

Гость
#157
гость

Я тоже на стороне родителей мужа. Авторша слишком хитро*опа, пусть на свою зарабатывает. Родители здраво смотрят на жизнь - сегодня жена , завтра -бывшая жена. Всем женам сына дома покупать ?

И что, раз бывшая жена, то надо ее вклад отжать и не вернуть? А то, что она вложила, с чего на нее не записать? Ах именно для того, чтобы ей c ребенком пинка дать и не возвращать ничего.

Гость
#158
Гость

Очередная голозадая бесприданница разевает пасть на чужое. Авторша, будешь хорошей женой-будешь там жить.

И понятие "хорошая жена" у охреневших, имеющих рычаги шантажа людишек, обычно все время обрастает все новыми требованиями. Зато мужу быть хорошим явно не обязательно, по вашей логике.

Гость
#159

Надеюсь, автор не будет ***** и не станет вкладываться в это тухлую затею.
Недорогой дом - сами накопят.

Гость
#160

Я понимаю и свекровь со свекром и вас , не люблю подобные темы потому что всегда считаю что родители могут, НО не обязаны покупать ничего взрослым детям тем более если у этих детей уже есть свой ребенок . Не устраивает откажитесь, не живите, не делайте ремонт, копите на свое жилье

Гость
#161

Вы с мужем вкладываете свои деньги, а свекры и ваши родители вкладывают равные части от недостающей суммы. Только на этих условиях оформление дома на мужа считаю справедливым. Все остальные варианты - выжимки, ведущие к неизбежным конфликтам. Здесь предлагают оформлять по долям. Знаю семью, где молодые вложили 200 тыс, а родители мужа 2 млн. По долям оформить можно, но в реальности это просто гемор.

Гость
#162
Гость

Нормальное дело. Снимали квартиру, она муниципальная. Прописаны пожилые муж с женой и их сын (разведен, есть дочь). Пожилые вполне адекватные, нормальные люди, не стариканы с маразмом. Спросила как-то у хозяйки, почему не приватизируют квартиру. Она сказала, что не хотят, чтобы внучке досталась. Единственный сын, единственная внучка.
В вашей ситуации, два варианта. Первый - потребовать долевое оформление. Соответственно вложениям. Часть свекров и часть ваша с мужем. Только велика вероятность, что хозяйничать вам в этом доме все равно не дадут.
Второй вариант - копите с мужем на свое жилье. Пусть это будет маленькая квартирка, но ваша.

пусть сын напишет отказ от приватизации и будет им счастье

Гость
#163
Гость

Вот именно - нечего открывать рот на чужие накопления свекрови! Если тебе дали хоть на треть - значит, пиши эту треть на того, кто дал, или иди лесом со своей "помощью".

Вы тут всех уже облаяли, рвя вашу опу за автора. Ну во-первых научитесь правильно излагать ваши мысли поскольку ваша фраза " на чужие накопления свекрови" именно и звучит что накопления свекрови являются для автора чужими. Но вы то не это хотели сказать. Во вторых, по моему, автор в этой теме нигде не сказала что от свекрови было конкретное заявления в любой форме " ободрать" автора, и автор видимо тему про доли со свекровью даже не поднимала, поскольку автор хочет все. Поэтому свекровь, зная мизерную долю невестки разумно предположила записать дом не себя. Но я уверена если автор скажет что её 3 копейки она хочет записать на себя то свекры не будут прям биться с автора из за её мелочи а либо отдадут ей эти деньги но в дом может не пустят и купят дом на себя либо может вообще связываться не будут из за проблем в будующем. И как ни странно что то мне говорит что не проживает автор с этим мужем всю жизнь и проблема даже не в этом доме, проблема в голове автора. Они поссорятся рано или поздно, этому браку гарантиохрован развод, даю гарантию 99.99% . А свекры, люди с жизненным опытом и видимо это тоже чувствуют вот и не доверяют ей.

Белочка
#164
Гость

Вы с мужем вкладываете свои деньги, а свекры и ваши родители вкладывают равные части от недостающей суммы. Только на этих условиях оформление дома на мужа считаю справедливым. Все остальные варианты - выжимки, ведущие к неизбежным конфликтам. Здесь предлагают оформлять по долям. Знаю семью, где молодые вложили 200 тыс, а родители мужа 2 млн. По долям оформить можно, но в реальности это просто гемор.

Ну и оформить молодым одну десятую и в случае развода выплатить невестке 100 тысяч.

Гость
#165

если муж единственный сын и наследник - то родители все равно всю недвижимость оставят ему. и логично, что за свои деньги они не хотят обеспечивать половиной чужую тетку, может сын еще 3 раза женится? люди вольны распоряжаться своими деньгами, как считают нужным и если к примеру внучке не хотят ничего завещать - имеют право. Так что все верно, сама же авторша наверняка через энное количество лет, если будет помогать своей дочке - тоже запишет все на себя, а не на зятя)

Гость
#166
Гость

Вы тут всех уже облаяли, рвя вашу опу за автора. Ну во-первых научитесь правильно излагать ваши мысли поскольку ваша фраза " на чужие накопления свекрови" именно и звучит что накопления свекрови являются для автора чужими. Но вы то не это хотели сказать. Во вторых, по моему, автор в этой теме нигде не сказала что от свекрови было конкретное заявления в любой форме " ободрать" автора, и автор видимо тему про доли со свекровью даже не поднимала, поскольку автор хочет все. Поэтому свекровь, зная мизерную долю невестки разумно предположила записать дом не себя. Но я уверена если автор скажет что её 3 копейки она хочет записать на себя то свекры не будут прям биться с автора из за её мелочи а либо отдадут ей эти деньги но в дом может не пустят и купят дом на себя либо может вообще связываться не будут из за проблем в будующем. И как ни странно что то мне говорит что не проживает автор с этим мужем всю жизнь и проблема даже не в этом доме, проблема в голове автора. Они поссорятся рано или поздно, этому браку гарантиохрован развод, даю гарантию 99.99% . А свекры, люди с жизненным опытом и видимо это тоже чувствуют вот и не доверяют ей.

Вы пытаетесь учить меня излагать,но сами пишете "будуЮщем") (хотя у меня грамматически все верно, и по смыслу все ясно.) Раз свекры не доверяют, нечего вообще лезть со своей "помощью", которая только всех перессорит. И с чего это они кинуться возвращать чего-то автору - уж столько подобных ситуаций было тут описано, никому ничего не вернули. Так что - или оформление хоть десятой части, но автора, или - никаких покупок на свекров. Пусть хоть десятая часть, но это очень спасает офигевших мужей от сознания вседозволенности и они знают, что жену на улицу с ребенком выпнуть не получится, и другую на эту площадь уже не привести. И он тоже будет, как и жена, хорошим мужем, чтобы не пришлось потом делить имущество.

Гость
#167
Белочка

Ну и оформить молодым одну десятую и в случае развода выплатить невестке 100 тысяч.

Прекрасно.
Если жена захочет эту свою десятую долю продать. А может и не захотеть, если ей идти некуда. И будет спокойно жить. На своей десятой доле.

Гость
#168
Гость

Прекрасно.
Если жена захочет эту свою десятую долю продать. А может и не захотеть, если ей идти некуда. И будет спокойно жить. На своей десятой доле.

Именно. И не просто будет там жить, а ещё постарается вледальца 90% оттуда выжить.
Поэтому никаких долей.

никГость
#169

мы вот сами накопили на первоначалку, купили стройку в ипотеку, ждем вот, собственность наша, родители не диктуют условия. Надо самим все покупать

Белочка
#170
Гость

Прекрасно.
Если жена захочет эту свою десятую долю продать. А может и не захотеть, если ей идти некуда. И будет спокойно жить. На своей десятой доле.

Спокойно не будет,это точно. Люди то со своими стариками жить напрягаются а уж с чужими вообще жесть,тем более бывшими свекрами.

Гость
#171
Гость

Вы пытаетесь учить меня излагать,но сами пишете "будуЮщем") (хотя у меня грамматически все верно, и по смыслу все ясно.) Раз свекры не доверяют, нечего вообще лезть со своей "помощью", которая только всех перессорит. И с чего это они кинуться возвращать чего-то автору - уж столько подобных ситуаций было тут описано, никому ничего не вернули. Так что - или оформление хоть десятой части, но автора, или - никаких покупок на свекров. Пусть хоть десятая часть, но это очень спасает офигевших мужей от сознания вседозволенности и они знают, что жену на улицу с ребенком выпнуть не получится, и другую на эту площадь уже не привести. И он тоже будет, как и жена, хорошим мужем, чтобы не пришлось потом делить имущество.

Учить я вас не пыталась мне нет до вас дела, а просто заметила что вашу фразу трудно понять. По поводу моих ошибок, пишу с телефона и да могу не правильно " ткнуть". Или не туда, отправляю не перечитываю, нет времени на это. И да могу допустить даже ошибку, живу давно на западе и да Русский язык забывается поскольку не общаюсь с русскими. По теме, такое чувство что с вами что то не в порядке психически, вы что так за автора бьетесь. Не волнуйтесь, не даст она себя в обиду, если уж весь дом хотела оттяпать и её долю явно не отдаст. А вы берегите нервы, что вы из за незнакомого человека так разнервничались.

Гость
#172
Гость

Учить я вас не пыталась мне нет до вас дела, а просто заметила что вашу фразу трудно понять. По поводу моих ошибок, пишу с телефона и да могу не правильно " ткнуть". Или не туда, отправляю не перечитываю, нет времени на это. И да могу допустить даже ошибку, живу давно на западе и да Русский язык забывается поскольку не общаюсь с русскими. По теме, такое чувство что с вами что то не в порядке психически, вы что так за автора бьетесь. Не волнуйтесь, не даст она себя в обиду, если уж весь дом хотела оттяпать и её долю явно не отдаст. А вы берегите нервы, что вы из за незнакомого человека так разнервничались.

Да-да, я заметила - как ошибки, так сразу - сами мы не местные. И за нервы мои не волнуйтесь, их тут нет ни на грамм. А что там вам кажется, это ваши проблемы, не мои.

Денис
#173
Гость

Ябрь бабы ддууры и при этом хитрожжопые.
значит ни рубля вкладывать не надо в дом, который перейдет мужу, а тысячи на сьем чужих хат, это пожалуйста.
***
Она не баба, она жена, которая будет в этом доме обеспечивать нормальную жизнь мужу и семье. Погуглите, сколько стоят услуги уборщицы, домработницы, няни, может тогда дойдет. что свой вклад в дом у автора будет более чем солидным?

а она там жить не будет? ухаживать за чужим ребенком будет? жрать себе отдельно будет покупать?

Гость
#174
Белочка

ГостьПрекрасно.
Если жена захочет эту свою десятую долю продать. А может и не захотеть, если ей идти некуда. И будет спокойно жить. На своей десятой доле.
Спокойно не будет,это точно. Люди то со своими стариками жить напрягаются а уж с чужими вообще жесть,тем более бывшими свекрами.

Ну это уже другой вопрос.

Гость
#175
Гость

ГостьПрекрасно.
Если жена захочет эту свою десятую долю продать. А может и не захотеть, если ей идти некуда. И будет спокойно жить. На своей десятой доле.
Именно. И не просто будет там жить, а ещё постарается вледальца 90% оттуда выжить.
Поэтому никаких долей.

О чем я изначально и сказала - незачем автору такая "помощь".
А то свекры простые как пять копеек - денег на дом добавляй, но дом-то наш, нам тебя надо будет еще отсюда выставлять) Это какой же идиоткой надо быть, чтобы на такое согласиться!
А уж что такое "недорогой" дом, я знаю очень неплохо - приятели такой купили. Вложили в три раза больше за несколько лет, чтобы хоть как-то жить можно было.
Ну и зачем это автору будет надо? Ее же оттуда в открытую гнать готовы, даже за ее вложения. А раз дом недорогой, лучше через пару-тройку лет самим купить, незачем благодеяния такие дорогих родственничков, которые лезут со своим "как лучше".

Белочка
#176
Гость

ГостьГостьПрекрасно.
Если жена захочет эту свою десятую долю продать. А может и не захотеть, если ей идти некуда. И будет спокойно жить. На своей десятой доле.
Именно. И не просто будет там жить, а ещё постарается вледальца 90% оттуда выжить.
Поэтому никаких долей.
О чем я изначально и сказала - незачем автору такая "помощь".
А то свекры простые как пять копеек - денег на дом добавляй, но дом-то наш, нам тебя надо будет еще отсюда выставлять) Это какой же идиоткой надо быть, чтобы на такое согласиться!
А уж что такое "недорогой" дом, я знаю очень неплохо - приятели такой купили. Вложили в три раза больше за несколько лет, чтобы хоть как-то жить можно было.
Ну и зачем это автору будет надо? Ее же оттуда в открытую гнать готовы, даже за ее вложения. А раз дом недорогой, лучше через пару-тройку лет самим купить, незачем благодеяния такие дорогих родственничков, которые лезут со своим "как лучше".

Вы еще раз прочитайте название темы: Родители мужа не хотят записывать на НАС дом. То есть автор не допускает изначально что свекры давая львиную долю сбережений на дом, должны записать хоть и в долях что то на себя. А только на автора и мужа.

Гость
#177

родители пожили - родители знают :) мадам а что мешает ремонт делать и пристройки? вам и вашим детям там жить. ни кто вроде не гонит.

Гость
#178

Если весь дом будет записан на его маман, откажитесь вкладывать деньги вообще. Это ваш семейный бюджет, половина этих денег лично Ваша, и Вы имеете право на долю в покупаемом доме. Но Ваше имя там фигурировать вообще не будет. Следовательно, наложите табу на крупные траты. Вы как законная жена имеете на это полное право. Не давать деньги и все, если будет записан только на свекровь. А если будет лично Ваша доля, тогда дать согласие.

Гость
#179

[quote="Гость" message_id="57310003"]Если весь дом будет записан на его маман, откажитесь вкладывать деньги вообще.

вы советуете не давать деньги и все и жить на халяву в доме полностью оплаченном свекрами. А с какого кера тогда должны свекры пускать в дом её бесплатно, она и муж взрослые люди способные работать, почему кто то должен их обеспечить бесплатным проживанием. Свекры могут вполне успешно сдать этот дом в аренду и разнообразить их жизнь не помещающим дополнительным доходом. Почему они должны горбатиться на великовозрастных детей? ***** эти дети научились а вот о жильё не подумали. Надо брать ответственность за свою взрослую жизнь самим а не надеятся на свекров или Манну небесную.

Гость
#180
Гость

Если весь дом будет записан на его маман, откажитесь вкладывать деньги вообще. Это ваш семейный бюджет, половина этих денег лично Ваша, и Вы имеете право на долю в покупаемом доме. Но Ваше имя там фигурировать вообще не будет. Следовательно, наложите табу на крупные траты. Вы как законная жена имеете на это полное право. Не давать деньги и все, если будет записан только на свекровь. А если будет лично Ваша доля, тогда дать согласие.

Вы ещё забыли добавить- и жить на халяву в доме свекров. Взрослые люди вообщето сами должны о своём жильё позаботиться. Сколько же свекры горбатиться могут на их великовозрастных детей. Свекрам и самим пожить надо, не известно сколько осталось. Если автор ни копейки вложить не желает то пусть платит аренду за дом, она и её муж взрослые люди, с какой стати им должны предоставлять жильё бесплатно.

Белочка
#181
Гость

Вы ещё забыли добавить- и жить на халяву в доме свекров. Взрослые люди вообщето сами должны о своём жильё позаботиться. Сколько же свекры горбатиться могут на их великовозрастных детей. Свекрам и самим пожить надо, не известно сколько осталось. Если автор ни копейки вложить не желает то пусть платит аренду за дом, она и её муж взрослые люди, с какой стати им должны предоставлять жильё бесплатно.

Конечно у свекров деньги на вкладах лежат под процентами и копятся поди,зачем им покупать недвижимость которой они фактически не будут пользоваться. А так на черный день есть сбережения. Так зачем им вообще этот гемор?? Тести вон не спешат последнее отдавать. Так они наверное "хорошее"

Гость
#182

Я даже читать весь этот бред не стану, что тут пишут. Самое главное я увидела.
Теперь смотрите. У вашей семьи 2 варианта. Либо колупаться самим и не чувствовать дискомфорта, либо пойти на условия свекра и получить желаемое. Как писала одна девушка, риск велик остаться на улице всей семье - старческого маразма никто не отменял.
Вообщем, что вам важнее? Условия проживания сейчас? Готовы идти на сделку? Тогда сама, без мужа идете к его родителям и говорите о том, что готовы подписать брачный договор, что в случае развода дом поделится - 60/40 (вам виднее кто сколько денег вложит) между мужем и дочерью. Обоснуйте тем, что ваши вложенные деньги стоят доли дочери. И смотрите на их реакцию. Если их этот вариант не устраивает, то лесом таких родственников сразу.
Что по мне, так я предпочла бы первый вариант. Потому что такое предложение от горе-родителей пощечина вам, выбору сына, их внучке. Сразу троим членам их семьи. Если они так неуважают свою семью - вот пусть и живут свою прекрасную пенсию без вас троих.
И не слушайте здесь оскорблений про то, какая вы.... Нормальная вы, и семья у вас прекрасная. Молодцы, стараетесь, боретесь. Ничего. Мы с мужем по первости в коммуналке жили с тараканами. Ваше стремление улучшить условия верное. Ну не всем везет со свалившимся на голову наследством или прекрасной родней. Придется самим.

Белочка
#183
Гость

Я даже читать весь этот бред не стану, что тут пишут. Самое главное я увидела.
Теперь смотрите. У вашей семьи 2 варианта. Либо колупаться самим и не чувствовать дискомфорта, либо пойти на условия свекра и получить желаемое. Как писала одна девушка, риск велик остаться на улице всей семье - старческого маразма никто не отменял.
Вообщем, что вам важнее? Условия проживания сейчас? Готовы идти на сделку? Тогда сама, без мужа идете к его родителям и говорите о том, что готовы подписать брачный договор, что в случае развода дом поделится - 60/40 (вам виднее кто сколько денег вложит) между мужем и дочерью. Обоснуйте тем, что ваши вложенные деньги стоят доли дочери. И смотрите на их реакцию. Если их этот вариант не устраивает, то лесом таких родственников сразу.
Что по мне, так я предпочла бы первый вариант. Потому что такое предложение от горе-родителей пощечина вам, выбору сына, их внучке. Сразу троим членам их семьи. Если они так неуважают свою семью - вот пусть и живут свою прекрасную пенсию без вас троих.
И не слушайте здесь оскорблений про то, какая вы.... Нормальная вы, и семья у вас прекрасная. Молодцы, стараетесь, боретесь. Ничего. Мы с мужем по первости в коммуналке жили с тараканами. Ваше стремление улучшить условия верное. Ну не всем везет со свалившимся на голову наследством или прекрасной родней. Придется самим.

А почему бы автору не пойти к своим родителям и не предложить то же самое??? И внимательно посмотреть на реакцию СВОИХ родителей.

Гость
#184
Гость

Конечно ты бы не согласилась. При разводе же отжать половину не получится.

Гость

Каким образом брат останется с носом? Уж его-то никто из его законной половины квартиры не выставит, даже если развод. А вот вам явно хотелось бы, чтобы жена с ребенком пошла хоть под мост. Не работала она, как же. Что за мода о женах в декрете говорить как о захребетницах. Еще та работа.И как будто мужьям их дети не нужны или их на помойке полно.
Ипотека - дело долгое, успеет жена еще на ипотеку напахаться.

Белочка

А почему бы автору не пойти к своим родителям и не предложить то же самое??? И внимательно посмотреть на реакцию СВОИХ родителей.

Знаете господа:
1. Надо начать мужиков сажать в декрет и оставлять детей им, охренели просто в край. Не работает она. *****, из покон веков мужик пахал, а женщина содержала дом и ухаживала за детьми. Вы мало того, что привыкли припахать женщину как лошадь, которая вкалывает на равне с мужиком, дом содержит и детей воспитывает, так еще и рот свой открываете на женщину в декрете. Кастрировать бы таких как вы, чтоб не плодились.
2. Потому, дорогая белочка, что родителей со стороны девушки может вообще не быть. Вот закройте свои юные злые глазки и представьте, что ваших родителей не стало. А родители мужа вот так бы поступали. Конечно, вас бы интересовало "почему мне от покойных мамика с папиком ничего не осталось". Вы еще явно очень юны и не мудры! Или не женщина, тогда первый пункт к вам тоже.
Кстати, автор. А второго и материнский капитал не хотите?

Анна
#185

Автор, будьте осторожны. Лично вы. Подумайте ещё раз. Ваши свекры в вас не уверенны. Почему вы должны быть уверенны в их сыне? Вы в своём муже уверены на 100%?
У меня лично печальный пример. Купили с мужем дом, часть денег дал свекр, часть были нажиты, часть муж взял кредит. Муж всю з/п платил кредит, на мою з/п фактически жили, тратилась полностью на нужды семьи( была 1 дочь). Муж тянул с оформлением почти 3 года, а потом...взял и оформил на своего отца.( народилась 2-я дочь). И всё. Начались небывалые скандалы по этому поводу, мне обидно очень. Потом больше. Муж при каждом скандале начал гнать из дома со словами:" Пошла отсюда, дом не твой, здесь твоего ничего нет!". После 1 года такого прессинга не выдержала, фактически сбежала к маме. Подала на развод. Получается я с двумя детьми с голой ж... выхожу из этого брака. 10 лет прожили. Никогда б не подумала, что такое со мной может случиться. Свекры ессно поддерживают своего говносыночка и плевать им на справедливость и на внучек. По моим расчётам 1/4 часть я точно вложила в этот дом со своих денег. Не будьте такой ***** как я. Вкладывать нужно только в СВОЁ жильё.

Анна
#186
Груня

ага, с учетом, что вкладывают именно они. автор явно еще в декрете. деньги от их семьи отдает муж. семья автора тоже ни копейкине вложила..и теперь вопрос: с какого перепуга дом надо оформлять на нее??
у меня братец такой дурень...купил вторичку в ипотеку (на первый взнос сам накопил + наши родители помогли), платит он, т.к. жена копейки на тот момент зарабатывала и работала для галочки, а спустя 3 месяца после оформления ипотеки забеременела и сейчас в декрете. все на брате..и ипотека, и жена с дитем...и что думаете? он собственность на квартиру оформил на себя и жену в равных долях. кто-то скажет молодец мужик, а по мне так зря. со стороны его жены или ее родни помощи никакой ни финансовой ни иной, она ни копейки не вложила в эту квартиру и в ремонте не помогала, т.к. беременна была на ранних сроках..ее родители даже с ребенком не помогают. вдруг развод и брат останется с носом. я бы поняла если бы собственность была на нем, а прописаны оба + ребенку долю дать, но этой козе за какие заслуги??
ваша мама также рассуждает, наверное? ну у них семья, некоторым это сложно понять...

Брат молодец, поступил как и положено. Всё во благо семьи и детей. Пока они живут семьёй, делят вместе быт, не важно кто сколько получал из супругов и кто какую сумму вносил за эту квартиру. И это называется СОВМЕСТНО- НАЖИТОЕ имущество. Почитайте семейный кодекс. Жена детей рожает и в декрете сидит наверное потому что ей больше всех это надо, так по вашему?!

Гость
#187

Совместно нажитое-это когда самка раз в 12 меньше меня получает? Да гори оно такое совместное синим пламенем.

Анна
#188
Гость

Совместно нажитое-это когда самка раз в 12 меньше меня получает? Да гори оно такое совместное синим пламенем.

У нормальных мужчин вообще-то жены. Если у тебя самки, то к какому виду животного мира относишься ты? И да, таким как ты лучше не размножаться, а то потомство потом непонятно по каким помойкам будет мыкаться.

Белочка
#189
Гость

Гость
Конечно ты бы не согласилась. При разводе же отжать половину не получится. Гость
Каким образом брат останется с носом? Уж его-то никто из его законной половины квартиры не выставит, даже если развод. А вот вам явно хотелось бы, чтобы жена с ребенком пошла хоть под мост. Не работала она, как же. Что за мода о женах в декрете говорить как о захребетницах. Еще та работа.И как будто мужьям их дети не нужны или их на помойке полно.
Ипотека - дело долгое, успеет жена еще на ипотеку напахаться. Белочка
А почему бы автору не пойти к своим родителям и не предложить то же самое??? И внимательно посмотреть на реакцию СВОИХ родителей.
Знаете господа:
1. Надо начать мужиков сажать в декрет и оставлять детей им, охренели просто в край. Не работает она. *****, из покон веков мужик пахал, а женщина содержала дом и ухаживала за детьми. Вы мало того, что привыкли припахать женщину как лошадь, которая вкалывает на равне с мужиком, дом содержит и детей воспитывает, так еще и рот свой открываете на женщину в декрете. Кастрировать бы таких как вы, чтоб не плодились.
2. Потому, дорогая белочка, что родителей со стороны девушки может вообще не быть. Вот закройте свои юные злые глазки и представьте, что ваших родителей не стало. А родители мужа вот так бы поступали. Конечно, вас бы интересовало "почему мне от покойных мамика с папиком ничего не осталось". Вы еще явно очень юны и не мудры! Или не женщина, тогда первый пункт к вам тоже.
Кстати, автор. А второго и материнский капитал не хотите?

Родители девушки может и не существуют но это ничего не меняет по отношению к пенсионерам свекрам. Если они и будут вкладывать сбережения то явно не в чужих им девушек.

Гость
#190

Все правильно свекры сделали. Автор сказала бы спасибо ,что с домом помогли и не надо больше по съемным мотаться.А она еще не довольна чем-то.Что-то не нравится,вали опять на съемные и копи на свое жилье.Вложила она,ага конечно,из 4 лет большую часть с декрете просидела.Вкладывал муж,так ему же потом все достанется,все по-честному.Мы с мужем 8 лет снимали комнату в коммуналке и параллельно строили дом,нам никто ни одной копейки не подкинул.Я в будущем дважды свекровь и хоть дети еще школьники,но одному уже почти купили квартиру,затем второму купим и обе будут записаны на меня,чтобы такие ушлые голожопые королевны ,как вы ,ни на что не рассчитывали.Таких как вы может быть сколько угодно,на всех жилья не напокупаешься

Гость
#191
Гость

1. Надо начать мужиков сажать в декрет и оставлять детей им, охренели просто в край. Не работает она. *****, из покон веков мужик пахал, а женщина содержала дом и ухаживала за детьми. Вы мало того, что привыкли припахать женщину как лошадь, которая вкалывает на равне с мужиком, дом содержит и детей воспитывает, так еще и рот свой открываете на женщину в декрете. Кастрировать бы таких как вы, чтоб не плодились.
2. Потому, дорогая белочка, что родителей со стороны девушки может вообще не быть. Вот закройте свои юные злые глазки и представьте, что ваших родителей не стало. А родители мужа вот так бы поступали. Конечно, вас бы интересовало "почему мне от покойных мамика с папиком ничего не осталось". Вы еще явно очень юны и не мудры! Или не женщина, тогда первый пункт к вам тоже.
Кстати, автор. А второго и материнский капитал не хотите?

Испокон века жена приносила в дом мужа приданое. И это был очень существенный вклад в семью. Бесприданницы лидо оставались старыми девами и приживалками в семьях богатых родственников (вспомним Соню "Война и мир") либо потенциальными содержанками (Лариса "Бесприданница"). Да! И еще, если кто забыл, напомню. Невестка была в полном подчинении у родителей мужа!Почему-то об этом факте и о приданом все благополучно забывают, когда речь заходит кто кому должен.

Алиса
#192
Гость

Испокон века жена приносила в дом мужа приданое. И это был очень существенный вклад в семью. Бесприданницы лидо оставались старыми девами и приживалками в семьях богатых родственников (вспомним Соню "Война и мир") либо потенциальными содержанками (Лариса "Бесприданница"). Да! И еще, если кто забыл, напомню. Невестка была в полном подчинении у родителей мужа!Почему-то об этом факте и о приданом все благополучно забывают, когда речь заходит кто кому должен.

Испокон веков жених выкупает невесту. В России эта традиция до сих пор работает. Выкуп невесты часто делают в подъезде. А приданное это то что невеста приносит своего в дом (одежда, посуда) потому что в чужом доме у неё ничего нет!

Гость
#193
Алиса

Испокон веков жених выкупает невесту. В России эта традиция до сих пор работает. Выкуп невесты часто делают в подъезде. А приданное это то что невеста приносит своего в дом (одежда, посуда) потому что в чужом доме у неё ничего нет!

Дюдей не смешите. "Испокон века жених выкупает невесту в подъезде":)) Совсем ***** выглядите, когда такое пишете:))
А на приданое, милочка, испокон века смотрели будущие родственники очень внимательно. За Пушкина никто из нормальных семей дочь замуж не отдал - а он сватался и много раз. Согласились отдать за него замуж только Наталью Ганчарову - нищую бесприданницу+ две ее сестры такие же. А согласились потому, что никто больше не хотел на них жениться, хотя умницы красавицы.

И правильно вам пишут, девушка, пусть волшебной красоты, но без приданного или влиятельных родственников, сидела в приживалках или шла в монастырь.

Гость
#194

И приданое жены муж мог промотать, проиграть в карты, пустить по ветру, раздать друзьям, и держать жену и детей на хлебе и воде, и жена слова сказать не смела, и родственники ее тоже. Потому что, жена и ее приданое, становились по существу имуществом мужа, что хочу то и делаю.

Гость
#195
Алиса

Гость
Испокон века жена приносила в дом мужа приданое. И это был очень существенный вклад в семью. Бесприданницы лидо оставались старыми девами и приживалками в семьях богатых родственников (вспомним Соню "Война и мир") либо потенциальными содержанками (Лариса "Бесприданница"). Да! И еще, если кто забыл, напомню. Невестка была в полном подчинении у родителей мужа!Почему-то об этом факте и о приданом все благополучно забывают, когда речь заходит кто кому должен.
Испокон веков жених выкупает невесту. В России эта традиция до сих пор работает. Выкуп невесты часто делают в подъезде. А приданное это то что невеста приносит своего в дом (одежда, посуда) потому что в чужом доме у неё ничего нет!

В современной России много чего работает вывернутым наизнанку от старых традиций (порой чужих). Кто невесту в подъезде выкупает, а кто венчается ради красивых фоток и гарантии, что муж не будет изменять. При этом даже креститься правильно не умеют.

#196

Аналогичная ситуация. Поженились, купили квартиру . Часть свадебных денег мы вложили, остальную большую часть свекора, заранее обговорили, что ремонтом моя семья заниматься будет. Все довольные, счастливые. Но получилось так, что родители мужа оформили на себя! Якобы свекровь будет налоговый вычет будет больше получать , чем мы!
Я в шоке конечно, что кричать хочется! До свадьбы были идеальные отношения, но теперь сразу резко мое отношение поменялось.
Вывод сделала один, или вообще не принимать помощи, если их, то их полностью, или ипотека в помощь.

Белочка
#197

Лучший вариант для "молодых",если жил.площади ни у кого нет. Жить сначала с родителями и копить на первый взнос. И как это не печально отодвинуть рождение детей. Дети и декреты очень дорогое удовольствие в наше время. Брать ипотечный кредит накопив первый взнос,ипотечную квартиру сдавать и по максимому гасить кредит пересчитывая проценты. А самим пока жить опять же с родителями. Может этот вариант кажется кому то и не очень хорошим но другого выхода для безквартирной молодежи нет. А у нас все наоборот получается молодые сразу уходят на квартиру,как же "молодая" желает быть "хозяйкой" в своем доме. Потом декрет ребенок где уж молодому мужу прокормить три рта оплатить съем да еще отложить на свое жилье. Не каждой семье это под силу наступает безденежье ссоры. Итог развод и молодая возвращается к родителям но уже не одна а с ребенком. Муж так же идет к родителям.

Гость
#198
Белочка

Лучший вариант для "молодых",если жил.площади ни у кого нет. Жить сначала с родителями и копить на первый взнос. И как это не печально отодвинуть рождение детей. Дети и декреты очень дорогое удовольствие в наше время. Брать ипотечный кредит накопив первый взнос,ипотечную квартиру сдавать и по максимому гасить кредит пересчитывая проценты. А самим пока жить опять же с родителями. Может этот вариант кажется кому то и не очень хорошим но другого выхода для безквартирной молодежи нет. А у нас все наоборот получается молодые сразу уходят на квартиру,как же "молодая" желает быть "хозяйкой" в своем доме. Потом декрет ребенок где уж молодому мужу прокормить три рта оплатить съем да еще отложить на свое жилье. Не каждой семье это под силу наступает безденежье ссоры. Итог развод и молодая возвращается к родителям но уже не одна а с ребенком. Муж так же идет к родителям.

Соглашусь. Но это в идеале. В реале возникает вопрос с чьими родителями жить. Обычно молодые идут в квартиру свекрови, часто вопреки желанию последней. И начинается марлезонский балет. Так что временить надо не только с ребенком, но и со вступлением в брак без твердой материальной базы под ногами.

Гость
#199
Гость

Совместно нажитое-это когда самка раз в 12 меньше меня получает? Да гори оно такое совместное синим пламенем.

Не знаю, где там у вас в 12 раз меньше самки получают. Или очередной вуманский миллионЭр. Нет, судя по слову "самка" - с антивумена.
Не плодись только, человечество будет признательно)

#200
Гость

Автор, если вы пишите что дом не дорогой, то внесите уже ясность сколько конкретно ваших личных денег, сколько мужа и сколько свекров? Озвучите суммы, чтобы форум судил объективно , раз за советом пришли то и огласите факты. Только не надо преувеличивать или врать. Иначе невозможно понять кто кого пытается надуть, а так будет все ясно.

дом стоит 300000руб .это очень удачная покупка будет.хороший дом ща дешево.200тыс от свекров,100тыс от нас.и при этом кредит на меня оформ.муж не работает

Гость
#201
Гость

Лучше кому? Дом фактически принадлежит мужу, но защищён от распила

это только при условии, что он единственный сын, да и то, вопрос. Случись что со свекровью, наследниками будут ее муж и сын, каждому по полдома, а папа может потом и новую жену завести, вот вам сыночкин дом((

Белочка
#202
Рина

Гость
Автор, если вы пишите что дом не дорогой, то внесите уже ясность сколько конкретно ваших личных денег, сколько мужа и сколько свекров? Озвучите суммы, чтобы форум судил объективно , раз за советом пришли то и огласите факты. Только не надо преувеличивать или врать. Иначе невозможно понять кто кого пытается надуть, а так будет все ясно. дом стоит 300000руб .это очень удачная покупка будет.хороший дом ща дешево.200тыс от свекров,100тыс от нас.и при этом кредит на меня оформ.муж не работает

Живите с родителями и копите САМИ,мужа пинком на работу.

Гость
#203
Рина

и кредит на меня оформ.муж не работает

)))
Писссец)))
И они за свои сто тысяч хотят имущества на три лимона!!!
Ай да мамо с папой!
Ну и ну))

Гость
#204

Хотя в такой мрак я не верю, при таком раскладе нормальный человек свекрам только у виска бы покрутил и послал бы их с их ста тысячами подальше.
Да и в покупку дома в вашей ситуации за три ляма...зачем?!
начните с малого и не столь дорогостоящего!