Гость
Статьи
У нас почти все …

У нас почти все хорошо, но я его разлюбила

Вместе мы уже почти 7 лет, 4 года в браке, детей нет (пытались но не получилось), мне 26 ему 31. Квартира, дачи, машина, общие интересы, постоянно путешествуем, но чувства пропали. Мне стало все безразлично, хотя я по инерции продолжаю делать ему приятно (романтический ужин, массаж, небольшие сюрпризы) Правда с сексом небольшие проблемы, последнее время, я его совсем не хочу, но опять же продолжаю уговаривать себя, что это нужно, я же хорошая жена. Ощущение, что я играю в одни ворота меня не отпускает, много раз ему говорила, что мне хватает от него теплоты, внимания, заботы...но он говорил, что не понимает меня. Он иногда дарит мне подарки по праздникам, года 2 уже не дарит цветы. Постоянное ощущение, что ему просто удобно со мной жить, а сделать для меня что то приятное, ему лень. Я успокоилась, от него уже ничего не хочется в плане романтики, и теперь я понимаю, что и чувства совсем прошли, нет любви, я не скучаю когда он уезжает в командировки, как это было раньше. Я водила его к психологу, читала ему книжки по психологии о взаимоотношениях в семье, но такое ощущение, что я говорю со стеной. Что делать и как быть дальше. Я устала поддерживать иллюзию счастливой семьи. может развестись или пожить отдельно?

Anetik
8 ответов
Последний — Перейти
Тапки
#1

Добро пожаловать в среднестатистическую семейную жизнь ;)

Гость
#3

Надеюсь вы понимаете,что если в дальнейшем кто то( напр. Ребенок) или что-то вас не обьединит то ваши отношения уйдут в полный штопр. Многие семьи живут по инерции это факт(((

Anetik
#4
Гость

Надеюсь вы понимаете,что если в дальнейшем кто то( напр. Ребенок) или что-то вас не обьединит то ваши отношения уйдут в полный штопр. Многие семьи живут по инерции это факт(((

Да я это понимаю, и не хочу в данный момент ребенка, так как не верю, что ребенок как то поправит ситуацию

Гость
#5

У вас нормальная семья. Вы просто зажрались. Займитесь собой сами. Муж -не мамка и не клоун, и не дед Мороз что-то там всегда вам дарить. Уйдете из этого брака - всю оставшуюся жизнь будете локти кусать.
Если Вы не в состоянии сами себе сделать жизнь интересной и эмоционально насыщенной - никто этого не сделает. Взрослейте.

Anetik
#6
Гость

У вас нормальная семья. Вы просто зажрались. Займитесь собой сами. Муж -не мамка и не клоун, и не дед Мороз что-то там всегда вам дарить. Уйдете из этого брака - всю оставшуюся жизнь будете локти кусать.
Если Вы не в состоянии сами себе сделать жизнь интересной и эмоционально насыщенной - никто этого не сделает. Взрослейте.

Сама я себе устраиваю отличный досуг, у меня много интересов, я рисую, занимаюсь сноубордингом, хожу на выставки и концерты, посещаю разные мастер классы, и раньше мы почти все это делали вместе, но дело не в досуге... в этом плане наша жизнь насыщенна. Дело в его непонимании что мне нужна ласка,забота и внимание. "Если Вы не в состоянии сами себе сделать жизнь интересной и эмоционально насыщенной" - да и в том то и дело что я сама ее и делаю такой , а хотелось бы что бы он немножко постарался.

Лена
#7
Anetik

Да я это понимаю, и не хочу в данный момент ребенка, так как не верю, что ребенок как то поправит ситуацию

Вы правы, ребенок не поправит, говорю по собственному опыту. И ребенка недолюбливаю, и мужа любить больше не стала. Вообще жизнь кажется невыносимой. К моим страданиям душевным еще и физические добавились: вставать по ночам, слушать ор и пр.

Диас & Алиса Родригес
#7

Иди нах.

Гость
#8

Автор, конфетный период есть и в браке, и он у вас закончился. Это нормально. Если вы разбираетесь в психологии, должны знать, что в браке чувства и отношения развиваются в несколько этапов. Почитайте, освежите память.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы