Гость
Статьи
Муж игнорирует дочь

Муж игнорирует дочь

Помогите разобраться,пожалуйста,или просто выслушайте!Может у кого было похожее?Меня просто "убивает" безразличие мужа к своей дочери!Перед беременностью он говорил,что хочет детей и будет нас очень любить, но ни во время беременности ни после родов особенно нежных чувств не проявлял.То есть, ко мне относился как обычно, но дочь игнорил.Сначала я думала, что он еще не готов, что нужно подождать и мягко его приучать участвовать в жизни маленькой дочки.Но вот уже 3 года! прошло,а он только кричит, просит отстать и т.п. Я уже научила ее самой к нему приходить,целовать(надеялась,что от этого он растает),а у него, как и в начале,каменное лицо и только отворачивается,уходит в другую комнату или молчит,не замечая.За все время ни разу не гулял с ней(отказывается),пару раз играл по 8-9мин,когда я болела и просила хотя бы 10 минут ей заняться).Не улыбнется, иногда погладит по голове и попросит повторить пару дурацких слов...Хотя говорит,что любит ее, но "подкаблучником не будет"!- такое как-то сказал,когда дочка попросила раскатать ее на домашней качели!Сначала я плакала, но когда он узнавал, что плачу из-за него,то просто уходил и переставал со мной общаться, пока я сама не начну(от нескольких часов,до нескольких дней).А если сам обидится, тоже включает игнор и так до пары недель. Да,он устает на физической работе(кстати, платят так,что мы еще и за деньги его родителей живем, а его это устраивает,хотя еле сводим концы с концами),а потом еще и тренировки, а мне говорит, что я просто дома сижу,что мне хорошо и что мне не надо на работу(кажется,что боится моей независимости).Но, хотя бы улыбнуться ребенку,когда хочет обнять или бежит поздороваться с папой?Я пробовала просто поговорить спокойно,но в ответ или "Отстань!",или говорит,что любит,но устает, но чаще всего просто игнор. Говорю,что мне очень больно от такого,а он или дальше молчит,или то,что ему тоже тяжело жить. Пробовала обьяснить важность отцовства,даже предлагала вместе сходить к психологу,но шлет меня подальше.

Вероника
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому и не надо выпрыгивать из штанов и исполнять мудские хотелки. Сначала пусть денег добудет а потом ребенка просит. С деньгамилегко такому можно сделать ручкой, но мужики любят то вот что вкладывают деньги. Так что вы винлватф в том что родили бесплатно. Дармовой ребенок не имеет уенности. Ну что что он "хотел,", сейчас перехотел и ничего вы не сделаете. Он вас и не любил но ребенком решил ради секса привязать. Теперь уель достмгнута. Танцуйте

Яна, 25
#2

ужасно.... Увы, тут только развод.

Гость
#3

Когда я родила, у меня не было никаких чувств к ребёнку. Уходила на работу с радостью, домой приходила с мыслями лишь бы все отвязались. Мне не хотелось с ней играть, возиться с этим ее питанием, подгузниками. Все это резко прошло в её 4 года. Мне стало с ней стало интересно, хотелось больше времени проводить, слушать, что она рассказывает про свой садик. Я утром её туда отводила, вечером бежала с работы, чтобы скорее её забрать. Каждые выходные я с ней гуляю, вожу по музеям, в кино, лепим из пластилина, играем. В общем моё отношение к дочери изменилось, для меня она стала самым близким и родным человеком. Наверное, я была не готова к рождению ребёнка. Так и вы, автор, подождите, все образумится.

Гость
#4

Обычное поведение мужчины, который обнаружил, что ребенок это не счастливый бутуз из рекламы, а нечто сильно проблемное и не пахнущее розами. Когда ребенок подрастет, отношение отца может поменяться, но у вас девочка, так что надежд мало.

Гость
#5
Гость

Когда я родила, у меня не было никаких чувств к ребёнку. Уходила на работу с радостью, домой приходила с мыслями лишь бы все отвязались. Мне не хотелось с ней играть, возиться с этим ее питанием, подгузниками. Все это резко прошло в её 4 года. Мне стало с ней стало интересно, хотелось больше времени проводить, слушать, что она рассказывает про свой садик. Я утром её туда отводила, вечером бежала с работы, чтобы скорее её забрать. Каждые выходные я с ней гуляю, вожу по музеям, в кино, лепим из пластилина, играем. В общем моё отношение к дочери изменилось, для меня она стала самым близким и родным человеком. Наверное, я была не готова к рождению ребёнка. Так и вы, автор, подождите, все образумится.

Ты читать умеешь? Это муж авторши дочку не любит а не она

Гость
#6
Гость

Обычное поведение мужчины, который обнаружил, что ребенок это не счастливый бутуз из рекламы, а нечто сильно проблемное и не пахнущее розами. Когда ребенок подрастет, отношение отца может поменяться, но у вас девочка, так что надежд мало.

Ну вообще папы больше девочек любят, нежнее с ними. А этому товарищу видимо вообще дети не нужны, да и жена тоже особо. Сколько ему лет, может он еще молодой, не осознал.

#7

Может, Вы изменились в поведении, знаете, типа как говорят, "овульнулись". И ему опротивела и беременность и все прилагающееся. Когда женщина только и прыгает вокруг ребенка, а на мужа забивает, такое часто случается.

Гость
#8
Гость

Ну вообще папы больше девочек любят, нежнее с ними. А этому товарищу видимо вообще дети не нужны, да и жена тоже особо. Сколько ему лет, может он еще молодой, не осознал.

Согласна,у меня муж с сыном разговаривает,общается по-мужски,хоть также любит и балует его,(сыну 3 года),но вот с дочкой прям сюси-пуси,любовь-любовь.Надо сказать что сын,что дочь от папы не отлипают,как и он от них.

Гость
#9
самая_любимая

Может, Вы изменились в поведении, знаете, типа как говорят, "овульнулись". И ему опротивела и беременность и все прилагающееся. Когда женщина только и прыгает вокруг ребенка, а на мужа забивает, такое часто случается.

И что теперь? Это повод игнорировать родного ребенка, которого сам просил?

Гость
#10
Гость

Когда я родила, у меня не было никаких чувств к ребёнку. Уходила на работу с радостью, домой приходила с мыслями лишь бы все отвязались. Мне не хотелось с ней играть, возиться с этим ее питанием, подгузниками. Все это резко прошло в её 4 года. Мне стало с ней стало интересно, хотелось больше времени проводить, слушать, что она рассказывает про свой садик. Я утром её туда отводила, вечером бежала с работы, чтобы скорее её забрать. Каждые выходные я с ней гуляю, вожу по музеям, в кино, лепим из пластилина, играем. В общем моё отношение к дочери изменилось, для меня она стала самым близким и родным человеком. Наверное, я была не готова к рождению ребёнка. Так и вы, автор, подождите, все образумится.

Глупости. Родитель может не испытывать чувств к ребенку, но заниматься им - или хотя бы не игнорировать - все равно должен. Чего ждать-то? Чем меньше папа общается с ребенком, тем меньше вероятности, что отцовские чувства проснутся.

Я такая
#11
Гость

Может, Вы изменились в поведении, знаете, типа как говорят, "овульнулись". И ему опротивела и беременность и все прилагающееся. Когда женщина только и прыгает вокруг ребенка, а на мужа забивает, такое часто случается.

И что теперь? Это повод игнорировать родного ребенка, которого сам просил?

Подождите, к чему крайности? Неужели нельзя делить внимание поровну. Вы так в штыки восприняли, скорее всего так и делаете. Просил он, наверняка, не для того, чтобы потом самому сидеть в углу

#12
Я такая

Может, Вы изменились в поведении, знаете, типа как говорят, "овульнулись". И ему опротивела и беременность и все прилагающееся. Когда женщина только и прыгает вокруг ребенка, а на мужа забивает, такое часто случается.

И что теперь? Это повод игнорировать родного ребенка, которого сам просил?

Подождите, к чему крайности? Неужели нельзя делить внимание поровну. Вы так в штыки восприняли, скорее всего так и делаете. Просил он, наверняка, не для того, чтобы потом самому сидеть в углу

это мой пост)) опять забыла зайти))

Гость
#13

Тут ничего нельзя сделать. Перестаньте ему навязывать ее, пусть она к нему не лезет, думаю, от этого только хуже. Чего вы хотите, развестись с ним что ли сейчас из за этого? А уж дрессировать девчонку, чтоб кидалась к нему по приходе...ну зачем, это же видно, эту наигранность, это его еще больше будет раздражать. Вы не лезьте, может они сами потихоньку наладят отношения, без вашего надзора и участия.

Гость
#14

Уходите, рвите отношения, так будет всегда с небольшими кусочками радости общения.

Гость
#15
Гость

Ну вообще папы больше девочек любят, нежнее с ними. А этому товарищу видимо вообще дети не нужны, да и жена тоже особо. Сколько ему лет, может он еще молодой, не осознал.

Извините. Но я не соглашусь с Вами . Меня мой папа даже не одарил за 40лет ниразу. Не на 18 лет,не на роспись с мужем. Всегда мои визиты заканчиваются обносками его жены и всё. Даже о наследстве говорит,мол всё оставим сыну от 2го брака, мол терпи и принимай. Несправедливость страшная. Я даже плакала наедине пару раз. А первому мужу папаша сказал ,мол это всего-то баба ,она мне не нужна, а вот сын....,это дааааа. А сын у него эгоист, лентяй.

Гость
#16
Гость

И что теперь? Это повод игнорировать родного ребенка, которого сам просил?

Если реально, его отвернуло от мамаши, то спасибо,что он ещё в семье.

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы