Гость
Статьи
Раздел квартиры, …

Раздел квартиры, купленной по военной ипотеке

Добрый день! Подскажите кто -нибудь после развода делил в суде квартиру купленную по военной ипотеке.Если да, то какой итог судебных тяжб?

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

бедная что не получилась квартирку оттяпать))) если бы у самой это хотели бы сделать тут ором орала о козлах мужиках))

Гость
#3

Все правильно написали

Гость
#4

Такая квартира не делится

Гость
#5

И как же её можно делить?! Нет...это нереально, не мечтайте.

Гость
#6

Если ипотека выплачена, то какая разница?

#7
Гость

Если ипотека выплачена, то какая разница?

Большая, если военнослужащий останется без квартиры его что опять обеспечивать?

Гость
#8

Очевидно потому что, это не относится к совместно нажитому имуществу.Деньги выделяются именно военнослужащему его ведомством именно за его службу.

#10

А все так рассуждают...У вас опыт был или вы юристы?

Гость
#11

А если вносили дополнительно денежные средства?

Белочка
#12
Гость

А если вносили дополнительно денежные средства?

Вот если вносили и можете доказать, тогда в суд и половину вложенных средств отсудить можно.

Гость
#13
a.stefani10

А все так рассуждают...У вас опыт был или вы юристы?

ну а что вам мешает обратится к юристу)) или хотя бы зайти на проф сайт и задать там вопрос)) все тоже хочу халявы)))??

Гость
#14

НА вложения есть приходный орден копия .А если есть чеки на ремонт это увеличивает долю от квартиры?

Гость
#15

На самом деле я наняла адвоката, который мне показывал, что есть судебная практика, где делят квартиры пополам.Я хотела бы услышать от людей, которые сталкивались с такой ситуацией.

Белочка
#19
Гость

НА вложения есть приходный орден копия .А если есть чеки на ремонт это увеличивает долю от квартиры?

Ремонт не увеличивает. Нужно доказать что производился ремонт значительно увеличивающий стоимость квартиры какой нибудь дизайнерский. Но заставит суд пройти экспертизу. Простой ремонт не катит.

Гость
#20
эгоистка

авторша странная тетка. наняла адвоката. в гугле миллион консультаций. а спрашивает на бабьем форуме

Я еще раз повторяю, если вы не видели, что я хотела бы услышать от люде, которые были в такой ситуации

Белочка
#21

Автор военнослужащие по разному получали жилье, было несколько программ.Были сертификаты, квартиры сразу в собственность военнослужащему давали то есть сразу свидетельство о собственности на имя вояки, потом военная ипотека там там она погашается в зависимости от срока службы.

Гость
#22

Я не понимаю рассуждения, что я хочу оттяпать квартиру. Во первых я там прописана и покупали в браке.Во-вторых я родила ребенка от этого человека.В-третьих я так же работала ( до самих родов и во время декрета дома получая в 2 раза больше мужа) и покупала в эту квартиру все.А этот муж в 23 часа ночи нас с ребенком выгнал на улицу т.к. понимает, что будет развод и просто так хочет.

Белочка
#23
Гость

Я еще раз повторяю, если вы не видели, что я хотела бы услышать от люде, которые были в такой ситуации

Автор уже была такая тема.

Белочка
#24
Гость

Я не понимаю рассуждения, что я хочу оттяпать квартиру. Во первых я там прописана и покупали в браке.Во-вторых я родила ребенка от этого человека.В-третьих я так же работала ( до самих родов и во время декрета дома получая в 2 раза больше мужа) и покупала в эту квартиру все.А этот муж в 23 часа ночи нас с ребенком выгнал на улицу т.к. понимает, что будет развод и просто так хочет.

Автор не вы покупали в браке а государство купило вашему мужу. Это разные вещи. Если выделялись целевые деньги ему, именно на квартиру то это не совместно нажитое имущество.

Гость
#25

Я с армией была тесно связана, плюс друзья - юристы. После выплаты ипотеки эта квартира становится обычной квартирой, раздел надо осуществить так, чтобы военнослужащий остался не нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Гость
#26
Белочка

Я не понимаю рассуждения, что я хочу оттяпать квартиру. Во первых я там прописана и покупали в браке.Во-вторых я родила ребенка от этого человека.В-третьих я так же работала ( до самих родов и во время декрета дома получая в 2 раза больше мужа) и покупала в эту квартиру все.А этот муж в 23 часа ночи нас с ребенком выгнал на улицу т.к. понимает, что будет развод и просто так хочет.

Автор не вы покупали в браке а государство купило вашему мужу. Это разные вещи. Если выделялись целевые деньги ему, именно на квартиру то это не совместно нажитое имущество.

Белочка, жена военнослужащего несет на себе тяготы побольше жены гражданского, почему же тогда при разводе у нее прав меньше жены гражданского? Никакого логического противоречия не наблюдается, не?

Гость
#27

Белочка, вы что имеете лично проттв автора? Прям вы ее спецом топите.

Гость
#28

Насколько я знаю, безвозмездные сделки не признаются судом как совместно нажитое имущество. Так например, с материнским капиталом дела обстоят. Скорее всего останется у супруга всё. Нанимайте хорошего адвоката. Может быть и есть шанс. Но очень маленький. Мебель и технику, естественно, можно делить. НО саму квартиру вряд ли.

Гость
#31

не делится квартира по ВИ. потому что "К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения"
ВИ - это целевой жилищный займ, предоставляемый военнослужащему под строго определенную цель.
и гасит эту ипотеку государство, а не сам в/с.
после погашения ипотеки он может доли выделить, часть подарить, но до погашения никаких действий с квартирой он не может сделать. на честном слове все) гражданскую ипотеку берите, будет что делить,в случае чего) да и так для жизни квартира не лишняя будет

Гость
#33
a.stefani10

Добрый день! Подскажите кто -нибудь после развода делил в суде квартиру купленную по военной ипотеке.Если да, то какой итог судебных тяжб?

Женись потом военному на такой кабыле

Гость
#36

о, оказывается уже и без пробелов ссылки можно отправлять. давно не заходила)

Белочка
#42
Гость

Белочка, вы что имеете лично проттв автора? Прям вы ее спецом топите.

Против автора лично ничего. Просто уже была подобная тема а так же тема о субсидии гражданским служащим.Там все подробно написали.Даже отписались военнослужащие и жены, такие как автор. Автору бы эти темы найти. А вот юристы бывают всякие наобещают "золотые горы" а по факту ноль.

Душевед
#43

возможно и ошибаюсь, но за ВИ деньгами платить нельзя, за неё платит военнослужащий выслугой лет. Поэтому автор никак не могла деньгами участвовать в выплате ВИ.

Гость
#44

Позорное жЫвотное должно идти с голой попой на морз, а не квартиру мужа делить.

Гость
#45

Квартира приобретенная по военной ипотеке не является общим имуществом супругов и не подлежит разделу - Решение Верховного суда РФ от 15 сентября 2015 г. N 58-КГ15-11.

Не один суд после решения ВС не вынесет решение о разделе такой квартиры.
Автор - клевый у Вас адвокат)

Галина
#46
Гость

Квартира приобретенная по военной ипотеке не является общим имуществом супругов и не подлежит разделу - Решение Верховного суда РФ от 15 сентября 2015 г. N 58-КГ15-11.
Не один суд после решения ВС не вынесет решение о разделе такой квартиры.
Автор - клевый у Вас адвокат)

ДЕЛИТСЯ. Мы подали иск в декабре 15 года, а в мае 16года кв. поделили окончательно.

Галина
#47
Гость

На самом деле я наняла адвоката, который мне показывал, что есть судебная практика, где делят квартиры пополам.Я хотела бы услышать от людей, которые сталкивались с такой ситуацией.

ДЕЛИТСЯ. Я подала иск в декабре 2015 года, а в мае 2016 года суд принял решение поделить как совместно нажитое имущество.

Ольга
#48

[quote="Галина" message_id="59169511"]ДЕЛИТСЯ. Я подала иск в декабре 2015 года, а в мае 2016 года суд принял решение поделить как совместно нажитое имуще/
Галина ! Не могли бы подробнее : какие доказат. вы предоставляли в суд. У меня похожая ситуация.

Светик
#49
Ольга

ДЕЛИТСЯ. Я подала иск в декабре 2015 года, а в мае 2016 года суд принял решение поделить как совместно нажитое имуще/
Галина ! Не могли бы подробнее : какие доказат. вы предоставляли в суд. У меня похожая ситуация.

А квартира уже в собственности? Или еще бывший служит за нее? Если служит, то компенсация выплаченного с момента развода взимается с вас? (как с обычной ипотеки или кредита)

Гость
#50
Ольга

ДЕЛИТСЯ. Я подала иск в декабре 2015 года, а в мае 2016 года суд принял решение поделить как совместно нажитое имуще/
Галина ! Не могли бы подробнее : какие доказат. вы предоставляли в суд. У меня похожая ситуация.

Расскажите ваш суд еще идет?