Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что хочу побыть в тишине?

У меня иногда бывает,особенно к концу рабочей недели,что хочется куда-нибуть спрятаться или заснуть и проснуться на необитаемом острове.А муж меня в выходной день пытается куда-то потащить6на рыбалку,на охоту,за грибами,к друзьям....Я боюсь,что он обидется,если откажу ему.Я работаю с людьми и иногда хочу просто побыть в тишине ,но он считает,что я не умею отдыхать и отдых должен быть активный и шумный!Как ему противостоять и надо ли?

8 ответов
Последний — Перейти
Золотарева
#1

а почему у вас только два варианты:противостоять и не противостоять,нормально ему объясните,что устали и хотите побыть одной в тишине и спокойствии.Если он обидеться на вас,что произойдет? почему вы так боитесь его обиды?

Гость
#2
креола

Как ему противостоять и надо ли?

Да, автор, хлебнёте вы еще с ним. С эгоистами трудно ужиться. Кроме того, у него нет даже элементарного чувства сострадания к уставшему человеку. Защищайте себя.

Гость
#3

Мой угомонился лет с 50.Теперь с дивана хрен стащишь.

Гость
#4

Я так и говорила,когда приходила с работы,чтоб не трогал меня,мне нужно побыть одной.

Гость
#5

мой муж отдыхает с друзьями, если я не хочу никуда ехать. не достаёт никогда.

Гость
#6

так он пусть едет отдыхает с друзьями, а вы будьте в тишине себе

Гость
#7

У меня тоже самое сейчас!! Уже в лицо всем говорю- хочу побыть дома в тишине и ни с кем не говорить! Не поверите пишут и звонят и прутся в гости!!!! Убила бы' муж еще музыку включил с утра! Хочу свалить от всех уже, даже дома покоя нет

#8

Я стараюсь разделять с мужем его хобби, он у меня заядлый охотник. Иногда даже берет меня с собой в лес. Ну а чтобы быть в материале, читаю о жизни зверей в лесу http://uoor.org.ru - чтобы выдать потом ему что-нибудь эдакое. Но вы правы, иногда хочется дома побыть одной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: