Гость
Статьи
Нужен ли такой …

Нужен ли такой приходящий папа?

Моему малышу 2 месяца. И наши 4хлетние отношения с отцом ребенка (в браке 2 года) окончательно рухнули. Я скажу честно, я мужа не выбирала, просто полюбив своего друга, как любая девушка строила по кирпичику нашу совместную жизнь. Вкладывалась эмоционально, терпела конечно многое, так как считала что надо своим примером показать человеку как надо любить и заботиться. Верила во все хорошее. Поженились, купили жилье, решили родить. Все конечно же с моей подачи, хотя я и не замечала как веду его за собой, я просто жила как мне хотелось с любимым человеком. и я строила наше совместное будущее. После родов он помогал и вникал в дела семьи всего несколько дней. Затем за короткий срок отмазался от всех дел, и в итоге все хозяйство и ребенок остались на мне. он же приходил с работы и весь вечер играл в комп. К ребенку не подходил, перестал вообще касаться дел с малышом. На руки просила хотябы взять - ни в какую. Вдобавок мы не можем прожить на его зп. Решил разводиться, сказал от быта устал, хочет жить в свое удовольствие. Сейчас не помогает даже коляску вынести, прошу съездить за вещами для малыша, купить с рук - отказывается. Прошу погулять с сыном, чтобы я могла копейку за это время заработать - отказывается. И все это конечно с мерзким высокомерным отношением. Вот так жизнь повернулась. Знаю что дура наивная, но я любила, и никто не сказал остановись и подумай. А платить за мою ошибку будет ребенок. Это самое страшное. Суть вопроса вот в чем. Сейчас муж относится к сыну наплевательски. Говорит, что будет видеться с ним в качестве развлечения, помогать не будет (ухаживать, ездить за вещами для него, гулять). Сказал, что когда тот подрастет будет его воспитывать, прививать свое мировозрение. А сейчас он ему не интересен особо, чувств нет. Как вы считаете, нужно и допускать к сыну такого отца?

Кармен
15 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

И какое мировоззрение этот человек ему привьет? Жить в свое удовольствие, бросить женщину с младенцем ради своей безоблачной жизни? Если вы хотите воспитать сына хорошим человеком, конечно стоит держать его подальше от "отца". И еще я бы рекомендовала все что вы написали пересказать как можно большему количеству людей, родственников, знакомых, чтобы и они понимали с кем имеют дело.

Гость
#2

Нет, не нужно.

Гость
#3

Да вы что! Какой хитрый мальчик! Вы значит его растите,он будет развлекаться, а потом придёт уже на все готовое и ещё и собирается мировоззрение своё ему прививать?? Не интересует ребёнок его сейчас- пошёл значит вон из его жизни!!

Гость
#4
Гость

Да вы что! Какой хитрый мальчик! Вы значит его растите,он будет развлекаться, а потом придёт уже на все готовое и ещё и собирается мировоззрение своё ему прививать?? Не интересует ребёнок его сейчас- пошёл значит вон из его жизни!!

Ещё и ради развлечения с сыном он видиться хочет!! Не забудьте на алименты подать,чтобы не расслаблялся этот *****!

Гость
#5

У меня точно такая же ситуация! Сыну почти два года, муж бухает, а мы с ребенком голодные. Работать пока не могу, садик еще не дали, мама у меня больная, на пенсии.но если бне она, умерли бы с голоду. Автор, держитесь! И шлите его лесом

Гость
#6

Родили в 20-22 верно?

Гость
#7
Гость

У меня точно такая же ситуация! Сыну почти два года, муж бухает, а мы с ребенком голодные. Работать пока не могу, садик еще не дали, мама у меня больная, на пенсии.но если бне она, умерли бы с голоду. Автор, держитесь! И шлите его лесом

Муж после рождения ребенка конечно бухать начал

Гость
#8

Обязательно нужно.
Только самой устранятся на это время.
Родителями не рождаются, ими становятся в процессе заботы о ребенке.

На алименты тоже нужно подавать, естественно

Гость
#9

НА самом деле мужик думаю сказал нечто другое ( я тоже м). а вы услышали то что вам удобно,. всё же просто если вы устранитесь сами и не будете мешать взаимодействию отца и сына, все он будет сам делать и нести ответственность и покупать ,и содержать просто сейчас вы между собой воюете от этого и малыш страдает . Чтобы вам тут не говорили ***** , но родной отец это родной отец, никому нахрен ваш малыш не будет нужен , ни какому мужчине, не верьте вы в эти сказки и себя убережете и ребенка. может пройдет время и когда отец успокоится тогда и начнется его взаимодействие с сыном, а сейчас вы может просто вырастить такую стену что и желания убьете все нахрен.

Гость
#11

Милые женщины, не хочу ни кого задать, но каждый сам виноват в своих проблемах! Ваши мужчины и до рождения детей были такие! А вы считали, что вы особенные и сможете его изменить! Но либо Это вам не по зубам , либо вы рано сдались!
Семья не разрушиться на пустом месте... Даже если пройдёт любовь нормальный мужчина ни когда не оставит, он будет заботиться у него есть ответственность!
Нет без ответственных мужчин и пофигистов, есть женщины которые пытаются доказать кто в доме хозяин и пилят за пустяки, либо не могут себя преподнести как истинная женщина!
Прежде чем обвинять всех вокруг, начните с себя.. Измените своё отношение к своему мужчине, что бы ему хотелось мир бросить к вашим ногам.

Кармен
#12

Спасибо за ответы! все ответы что тут были, все - отражение моих же мыслей. Это и обида, что муж придет воспитывать ребенка на все готовенькое, ни грамма реального труда в его жизнь не вложив, и страх за то, какие ценности привьет мальчику. С другой стороны он его в глубине души любит, но в открытую говорит, что если сын мешает его комфорту и счастью то ему такой геморрой не нужен. А жизнь со мной сейчас геморрой, так как надо кормить и помогать, а раньше я и сама деньги зарабатывала и дом блестел. Так вот, получается что все что он может ему дать - только ненавязчивое общение, особо не напрагающее отца. Но если ребенок даже этому будет счастлив, хотя конечно должен больше от папы получать, может проглотить обиду и позволить хотябы эти крохи ему кидать нам?

Это дилемма. Я готова проглотить, и позволить общаться и самой все трудности тянуть, но какой это будет пример??? Хотя может малыш в детстве с ним поразвлекается, а потом подрастет и все поймет про взрослые дела, кто есть кто и не будет таким же?

Люси
#13

Конечно же пусть участвует в воспитании ребенка. Когда он подрастет ему очень нужен будет отец. Мать такого общения сыну дать не может. А мужчина ваш сам как ребенок. Устал он видите ли, маленький ребенок ему геморрой.Не готов от к такой ответственности пока. Но это пока...

Гость
#14
Кармен

Спасибо за ответы! все ответы что тут были, все - отражение моих же мыслей. Это и обида, что муж придет воспитывать ребенка на все готовенькое, ни грамма реального труда в его жизнь не вложив, и страх за то, какие ценности привьет мальчику. С другой стороны он его в глубине души любит, но в открытую говорит, что если сын мешает его комфорту и счастью то ему такой геморрой не нужен. А жизнь со мной сейчас геморрой, так как надо кормить и помогать, а раньше я и сама деньги зарабатывала и дом блестел. Так вот, получается что все что он может ему дать - только ненавязчивое общение, особо не напрагающее отца. Но если ребенок даже этому будет счастлив, хотя конечно должен больше от папы получать, может проглотить обиду и позволить хотябы эти крохи ему кидать нам?
Это дилемма. Я готова проглотить, и позволить общаться и самой все трудности тянуть, но какой это будет пример??? Хотя может малыш в детстве с ним поразвлекается, а потом подрастет и все поймет про взрослые дела, кто есть кто и не будет таким же?

Я бы посоветовала не решать наперед, живите настоящим. Все еще может измениться сто раз. Два месяца ребенку - это и вы еще не в себе, и он в шоке, не ожидал, что так жизнь изменится. Подождите чуть-чуть, там видно будет, а пока занимайтесь собой и ребенком и не обращайте внимания на этого горе-мужа бестолкового. Если вы сейчас разведетесь, вы упустите момент, когда еще можно "приучить" его к ребенку. Мало ли, что он там решил. Без вашего согласия не разведут.

Кармен
#15

Ситуация для меня очень неприятная на данный момент. События развиваются так: собрал вещи, ушел на съем в соседнюю квартиру. Просила посидеть с малышом, пока я за документами схожу, он отказался. Я выяснила у него, что пойдет на свидание с некой дамой. С которой, как оказалось, познакомился в клубе. А я его отпускала после родов развеяться, ходил один, говорил потанцевать. А оказалось что с бабами там знакомился. Вот, съехал, и не теряя времени позвонил назначил встречу.

Очень больно сейчас от этих новостей. Представьте, это он значит там с бабой крутился, а я ночью с грудничком его ждала, иди отка. На ребенка плевать, а по юбкам не теряя времени начал бегать. Мне в глаза старается не смотреть.

Насчет ребенка говорит, что помогать не будет, готов в качестве развлечения приходить к нему, так и сказал, цитата. Мне бы очень хотелось никогда его больше в своей жизни не видеть, для меня он мерзота, хотя чувства еще остались. А малыш копия, копия его! Захотела ребеночка млин от любимого...

Кармен
#16

Вот мои чувства. И при этом я понимаю, что надо ребенку дать возможность знать отца. А мне как ножом по сердцу, что любимый человек отверг меня и малыша, по большому счету, наплевал ради других баб. Хочется проснуться в другом измерении, чтобы не было этих воспоминаний и этих мыслей, и этого прошлого. Но жить в семье, быть женой, хозяйкой, мамой мне очень понравилось - это вывод который я сделала параллельно. Я хочу иметь большую семью и близкого человека, которому можно доверять. Может, встретить серьезного человека, который сам меня полюбит, чтобы моя забота и верность ему поперек горла не встала. Пока что такие мысли.

Форум: Отношения
Всего: 373 576 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 610 тем