Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт проживания с алкоголиками, пьяницами, выпивающими, прошу подскажите!

Замужем 5 лет, сейчас муж живет отдельно, я его прогнала. Дело в том, что он всегда любил выпить, пил много, перепивал всех (и очень гордился этим), на утро просыпался в норме, но всегда тянуло …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня брат такой алкаш жил с мной я на тот момент осталась одна с ребенком в 18 лет. Крышу выносил топором кидался из дома все продавал оскорблял материл да и все такое, Родня моя тоже говорила терпи он же больной человек. А я и днем и ночью думала как бы отправить его на тот свет. Потом квартиру мою зжог я выгнала пошел к маме сейчас ей крышку двигает мама тоже говорит уже скоро не вытерплю убью. С мужем познакомилась он тоже пил пока встречались я как то на это внимания не обращала каждый день кафе рестораны встреча с друзьями. потом жить стали он все пьет как на работу идти не надо я агрессивно к этому относилась сходу кидалась выгоняла да и он тоже как выпьет агрессивный становиться дрались постояннов душе прокленала его да и вслух говорила будешь пить печенью рыгать будешь.потом вызвала милицию ночь провел в обезьяннике. заявление написала если брата не жалела то и его то и других алкашей жалеть не буду они не меняются. Но муж мой поменялся бросил сам уже пять лет не пьет и желания нет да и я не пью у нас дома теперь спокойно упаковками водка вино пиво стоит.

Гость
#52
Гость

Я раньше тоже думала, что алкаши это которые под забором валяются и рубли стреляют на опохмел. Ничего подобного! Сколько их на хороших работах и должностях, выпивают каждый день и ничего с ними не случается! Периодически по работе с такими сталкиваюсь. От здоровья все
зависит! Кто то деградирует, а кто то годами бухает и ничего им не делается!

Ну у меня вот отец такой, точь в точь. Мне на него грех жаловаться, да и не на что абсолютно. Скандалов пьяных в доме никогда не было, мы всегда были очень обеспечены. Отец и мне и сестре оплатил высшее образование (мне, так целых два), купил по квартире в подмосковье. Но у него просто богатырское здоровье и большая сила воли, он никогда не прогуливал работу, он никогда даже в сильном подпитии не поднимет руку на женщину или ребенка, он от спиртного, наоборот добрее становится. Знакомый нарколог назвал моего отца алкоголиком, которому можно пить.
Но есть и обратная сторона медали - мы с сестрой всегда очень толерантно относились к пьющим мужчинам. Ну вот же батя здорово зашибает, ну и что такого? В итоге обе вышли замуж за алкоголиков. Муж сестры (слава богу, на сегодняшний день бывший!), новую двухкомнатную квартиру сжег, хорошо сестры и детей в это время в кв.не было. Мой закодировался, пока все хорошо, грит даже не тянет, опять же сиди и думай надолго, не сорвется ли?
Я к тому, что пьющий мужчина, всегда не айс для семьи.

Лиса
#53

Почему то все советуют не верить ему ,а сами что думаете?

Гость
#54

Дорогая автор хотелось бы Вас поддержать.У вас ситуация осложнена тем, что Вы зависимы от родителей,то что они вещают конечно шокирует,понятно,что не хотят себе вешать обузу в виде вас и внука,но когда муж перестанет приносить деньги,что они тогда скажут?Вообще Вам на спец форум нот дринк, читать все об алкоголизме(чтоб понимать с чем имеете дело)и о созависимости(это лично для Вас,что бы в следующих отношениях не влипнуть).Когда изучите вопрос алкоголизма,поймете что от Вас ровным счетом ничего не зависит,будет пить или бросит,это только его решение.У самой большой опыт проживания с таким человеком,но с годам все алки деградируют,а Вы превратитесь в обслугу его запоев.Готовьте себе пути отхода в любом случае.

Дима
#55

Конечно проще сказать бегите , чем попробовать и протянуть руку помощи человеку который не может справиться с зависимостью . Я сам таким был, но моя жена меня не бросила , не компассировала мне мозги а просто заставила лечиться . Я вылечился в клинике профессора Якова Гиллера, амбулаторно. Не пью 2 года , даже по праздникам . Для меня это была самая большая ошибка в жизни начать пить. Я рад что меня вытащили из алко дурмана . Я уверен что вам там помогут

Антиох
#56

А вы поговорить с ним не пробовали?Лечение предложить? Я в свое время сильно пил, с женой поговорили, я обещал вылечиться. Обратились в клинику профессора Гиллера в Москве. Клинику выбрали именно эту, так как лечение проводится амбулаторно. Меня лечили 2-3 часа, потом выдали все необходимые препараты, дальше я в обычном режиме дома все это принимал, под наблюдением психотерапевта. Метод профессора Гиллера реально уникальный и особенный! Попробуй поговорите с мужем, уверен вам помогут!

София
#57

На Вашем месте я бы не стала бросать "золотого человека", а повела бы его лечиться, что мне самой когда-то довелось испытать... Жила с парнем полтора года, всё было класс, но потом вдруг стал пить. Выяснилось, что он был закодирован всё это время и у этой кодировки, видимо, срок истёк! Мне одна подруга говорила "бросай", другая - сходи к экстрасенсу (даже номер дала). Но я по натуре очень подозрительный человек, ну не верю я в это всё. Сидела часами в интернете, вместо соцсетей искала ему место лечения... На здешних форумах много чего читала и вышла на клинику профессора Гиллера. Меня очень обрадовал тот факт, что методика этого профессора уже внедрена и успешно применяется в странах Европы. Решила отвести туда своего бойфренда, и знаете что...я офигела. Нигде не видела,чтобы людей лечили амбулаторно всего несколько часов. Даже снова сомневаться начала в правильности выбора... Но потом, когда он уже прошёл курс и закончил принимать препараты, которые ему выдали, тяга к алкоголю у него совершенно пропала!! Уже год всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу!

#58

Сама совсем не давно смогла бросить. По своему личному опыту могу сказать , что нельзя затягивать с этим . Лучше сразу обратиться к высоко квалифицированным специалистам . Моим выбором стала клиника профессора Гиллера , несколько раз натыкалась на его лекции и научные труды , а после того как узнала , что лечение проходит амбулаторно и еще даются гарантии , сразу было решено обратиться к профессору Гиллеру и хочу сказать , что мне еще не пришлось сожалеть о своем выборе и думаю не придется . Не пью уже год за , что нескончаема благодарна .

Kira
#59

Расскажу вам свою историю. Муж начал пить. Все начиналось вроде как безобидно, пиво и вино, потом пошла самогонка, водка и незаметно как-то всё это стало привычкой на каждый день. На этой почве были ссоры с родственниками и друзьями. Всякие препараты и таблетки оказались бесполезны. Попробовали по совету знакомых обратиться в клинику профессора Якова Гиллера, в клинике лечение все проходит амбулаторно и даются гарантии . После первой фазы лечения у мужа исчезла физическая тяга к алкоголю . И вот уже как больше полугода мой муж не пьет, такое впечатление, что и не было алкоголизма никогда. Уже наладились отношения с родственнинками. Жизнь стала возвращаться к привычному ритму.

Nicelinni
#60

ох, да уж, о таком опыте даже рассказывать неловко и неохота вроде, но понимаю, что многие страдают и если у нас всё позади, то может сможем помочь другим! Я живу с мужем и 2 сыновьями. Живём не шикарно, но денег всегда хватало. А тут муж начал поздно возвращаться, иногда вообще не ночевать дома, деньги уходили быстрее гораздо, сначала не могла понять с чем это связано, начала уже думать о том, что завел любовницу, плакалла ночами. А потом стала замечать, что от него постоянно пахнет алкоголем, в итоге он перестал скрывать, начал пить и дома, не знала уже куда деться от него... дети видели его в таком виде, ужас! Потом начала искать, читать, узнавать и обратилась в клинику Гиллера, где лечение происходит амбулаторно, в стационар бы он никогда не лег, ну и решила туда обратиться, вот ни разу не пожалела, сейчас также вижу много положительных отзывов, и ведь это не просто так!!! Правда, супер методика!

Дарья
#61

У моего самое страшное - это запои. Выпить иногда может, но тут важно на утро не продолжать. А переносит похмелье тяжело, то есть прям похмелье у него. А тут, все прекрасно знают, что надо выпить снова, чтобы легче стало. И понеслось... Вот если этот момент переломить, то нормальный человек. Сегодня вечером посидели в компании, утром продолжения не последовало и хорошо всё. Сейчас очень часто прибегаю к препаратам для "лечения" похмельного синдрома. Помогает. Из последних испробованных - morning care. Эффект очень хороший. Не болеет по утрам.

Чародейка
#62
Дарья

У моего самое страшное - это запои. Выпить иногда может, но тут важно на утро не продолжать. А переносит похмелье тяжело, то есть прям похмелье у него. А тут, все прекрасно знают, что надо выпить снова, чтобы легче стало. И понеслось... Вот если этот момент переломить, то нормальный человек. Сегодня вечером посидели в компании, утром продолжения не последовало и хорошо всё. Сейчас очень часто прибегаю к препаратам для "лечения" похмельного синдрома. Помогает. Из последних испробованных - morning care. Эффект очень хороший. Не болеет по утрам.

Вот такого точно не пробовали, даже странно, думала, всё уже протестировано моим благоверным. А где берёте? И что там в составе этого средства?

Дарья
#63
Чародейка

Вот такого точно не пробовали, даже странно, думала, всё уже протестировано моим благоверным. А где берёте? И что там в составе этого средства?

Я сама недавно про него узнала, меня сестра просветила, у неё с первым мужем вообще аут там был по алкоголю, в итоге разошлись. Она прям эксперт в этом вопросе теперь. По аптекам спрашивайте или в интернет-аптеке можно заказать. В составе травы: корень куркумы, расторопши, гуарана, ольха - это даже не полный состав, вкратце вам)

Костя
#64
Дарья

Я сама недавно про него узнала, меня сестра просветила, у неё с первым мужем вообще аут там был по алкоголю, в итоге разошлись. Она прям эксперт в этом вопросе теперь. По аптекам спрашивайте или в интернет-аптеке можно заказать. В составе травы: корень куркумы, расторопши, гуарана, ольха - это даже не полный состав, вкратце вам)

А сколько надо принять, чтобы отпустило быстро? Мне б сейчас не помешала такая помощь, очень-очень.

Дарья
#65
Костя

А сколько надо принять, чтобы отпустило быстро? Мне б сейчас не помешала такая помощь, очень-очень.

Сразу 2 бутылочки вам надо. Там вечером после приёма алкоголя перед сном рекомендовано 1-2 бутылочки и/или утром в таком же количестве - 1-2 бутылочки. Легче чуть ли не сразу становится. Реанимирует на раз-два.

Илья
#66

Сам принимаю монинг кеа, когда выпиваю. Не столько сколько похмелья боюсь и продолжения банкета, сколько просто не хочу плохо себя чувствовать и терять время жизни на то, что валяюсь в кровати и глаза открыть не могу. Отличный способ и время вечером хорошо провести, расслабиться и с утра встать нормальным человеком, дела поделать или на работу если надо, например. Не говоря уже про эти спасительные бутылочки во время отпуска.

Аля
#67

Да, клиника профессора Гиллера - лучшая в Москве. Вылечивают там не только от алкоголизма, но и от наркомании и курения. Эффективность используемого в клинике метода научно доказана, это я как человек, тесно связанный с медициной говорю.
Тоже не понаслышке знаю о клинике Гиллера. В клинике используется научно - доказанный метод, при котором убираются вещества, вызывающие зависимость. Ложиться в больницу не нужно, все лечение происходит амбулаторно. Выписывают медицинские препараты, которые нужно принимать по схеме и также необходимо периодически посещать психотерапевта. И всё, можно наслаждаться нормальной жизнью, без алкогольной зависимости!)

Mira
#68

Алкоголизм лечится! Тут уже писали про клинику Якова Гиллера, и я хочу поддержать хорошие отзывы о ней. Вылечили дорогого брата, который почти три года своей жизни посвятил бутылке. После первой же капельницы он сказал что не чувствует больше сильной тяги к бутылке. Дали нам специальные таблетки в фирменной упаковке, которые нужно принимать по выданной схеме и периодически необходимо приходить в клинику к психотерапевту. Ложиться в больницу не нужно, можно вести нормальный образ жизни. И вот, с лечения прошло уже почти два года, а брат к алкоголю вообще не притрагивается!

Натали
#69

Ответ Якова Гиллера на опубликованные на московских медицинских блогах инсинуации
Честное обращение http://moy-vybor.ru/news/96338/ врача Якова Гиллера в отклик на выкладывание обилия клеветнических отзывов о наркологической клинике Гиллера, размещенных в разделах форумов города Москвы. Обращение разоблачает клевету болгарской горе-писательницы Божиловой. Включает в себя правдивость о взаимоотношениях в российской наркологии и конкретные вопросы к врачам и клиникам, которые по сию пору употребляют не разрешенные в РФ методы лечения алкогольной зависимости. Указанный материал http://moy-vybor.ru/news/96338/ позволяет удостовериться в обоснованности способа лечения зависимости, который внедрил нарколог Яков Гиллер. Вмещает в себя ссылки на юридические доказательства продуктивности метода Якова Гиллера, а так же на отзывы всемирно популярных докторов о методе Гиллера.

Гость
#70

Самый простой способ. Настроить себя на нормальное - как к постороннему больному человеку отношение, добиться доверия и давать без его ведома капли мидзо. 100% не будет напиваться. Конечно, лекарство стоит денег, но не дороже постоянной нервотрепки и других проблем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: