Гость
Статьи
Нелепая …

Нелепая ситуация...Сказать мужу, что не нравится новый шкаф-купе или оставить, как есть?

Доброго времени суток! Мы недавно заказали себе шкаф-купе в одном мебельном магазине, но в офис мы не ходили, где мы могли бы спокойно обсудить детали сего шкафа, приходил замерщик два раза и сказал все сделаем в лучшем виде, а оказалось, что они все делают тяп ляп лишь бы бабки срубить (из-за неровности стены двери поставили криво изначально, но муж настоял на том чтоб поставили ровно, раз мы платим немалые деньги все должно быть идеально...был небольшой резонанс). Так вот, когда приходил замерщик я ему сказала чтоб шкаф был в японском стиле (то есть это полупрозрачные стёкла и полоски венге), я думала муж и замерщик это поняли...как оказалось нет, ну я когда приходил замерщик мыла полы вобщем была занята и в голове были совсем другие мысли (в этом моя вина и корю себя за это). Муж называл это " мдф, белый глянец", ну я в строит материалах не оч разбираюсь и думала это и есть японский стиль...И вот сегодня пришли и поставили этот шкаф, я думала в собранном виде будет смотреться лучше, но нет...это был просто белый глянец из плотного маиериала и полоски венге...меня теперь раздражает этот кричащий безвкусный шкаф...незнаю сказать ли об этом мужу, ведь мы недавно чуть не развелись, а сейчас у нас идеальные отношения и не хотелось бы их портить, он сейчас ходит в отличном настроении, радуется что угодил мне, а я ему в ответ поддакиваю...что мне делать подскажите: терпеть эту безвкусицу чуть ли не всю жизнь, или рискнуть и сказать об этом мужу, интересно возможно ли это исправить...

Солнце
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в шкафе, а у вас. Вы недавно чуть не развелись . Вы просто нудная особа, зудите вечно, а сейчас промолчите даж, но позже мозг вынете

гость
#2

Вы, конечно, сами во всем виноваты. Причем только вы. За это сидите с безвкусицей.

Гость
#3

надо было чтоб вам прислали картинку с тем шкафом кот вы хотите. я тоже недавно озадачилась тоже ходила вместе придумывали дизайн. мне насчитали 60 000. в итоге купила готовый шкаф смотрится клево и стоит 35 000 и вписался как влитой .

Aleks
#4

Вам кто дороже - муж или шкаф? Это Вам урок на будущее. Благодарите Бога, что Ваш муж золотой человек. Через лет 10, если плешь ему не проедите или не разведетесь - поставите памятник ему

Гость
#5

Может перекрасить? Или мужа отправить в командировку на 2 недели и поменять шкаф, может он не заметит. Или сказать , что там дефект и надо переделать.

Гость
#6

Я бы молчала бы в такой ситуации. Муж обидится 100%. Может просто какие то японские наклейки наклеить на шкаф?

Гость
#7

Я пошла в салон, выбрала материал, обсудила с дизайнером каждую полочку, монтаж был при мне. У меня шкаф, который я хотела. Все должны были догадаться, что вам нужно, автор?

Гость
#8

У меня нелепее ситуация была с плиткой. У мужа дальтонизм. Выбирали плитку, было 2 оттенка одного рисунка. Сказала ему - бери голубой. Привез и уложил серый. Выглядит плохо, еще и мне доказывает, что это голубой. Сначала думала, издевается, а оказалось,и впрямь с цветами проблема. Что делать? Сама виновата. В таких делах надо всё самой контролировать.

Гость
#9

Вы сами во всем виноваты! Хотите чтобы все было как вам нравится, делайте все сами! Ездите по магазинам, выбирайте материал, догаваривайтест с замерщиком! Молчать я думаю не стоит, только в чем смысл претензии! Думаю шкаф нужно продать, и заказать новый.

Ek
#10

Тут и думать нечего. Ответственно подходить надо к решению всех вопросов. И материалы все показывают, ходят с образцами. А вот это все..... Не видела.... Не знаю.... Не помню..... Все это не подход к решению вопроса. Это бесподходность и безответственность. Даже в такой ерунде. Что выбрали то и получили. И муж будет абсолютно прав если отрицательно отреагирует на ваше признание. Кстати, не совсем поняла почему описанное вами сначала является японским стилем

Гость
#11

если сейчас скажите мужу, точно разведетесь......вообще, вам надо с мужем разбираться и с вашими взаимоотношениями, а не со шкафом.......так и будете всю жизнь в страхе жить - как бы что не так не сказать, чтобы с мужем не разругаться?

Гость
#12

Автор, просто наклей на шкаф пару сакур, пару журавлей и пару иероглифов, вот и будет японский стиль. Делов-то всех на полчаса.

Гость
#14

Да, и полоски венге тоже можно наклеить

Гость
#15

xep с ним, со шкафом. не портите отношение с мужем. а деревяшки и деревяшки. ну немножко не то, что хотели да и Бог с ними

Гость
#16

Белый глянец это как раз стильный шкаф у вас. А то что вы хотели в Японском стиле - безвкусица

Гость
#17
Гость

У меня нелепее ситуация была с плиткой. У мужа дальтонизм. Выбирали плитку, было 2 оттенка одного рисунка. Сказала ему - бери голубой. Привез и уложил серый. Выглядит плохо, еще и мне доказывает, что это голубой. Сначала думала, издевается, а оказалось,и впрямь с цветами проблема. Что делать? Сама виновата. В таких делах надо всё самой контролировать.

Я вообще с продавцами ругалась, пока мебель выбирала. Они мне доказывают, что у них зеленая мебель, а я вижу голубую. Причем интересуюсь искусством, хожу на выставки, немного сама рисую.

Гость
#18

Скажите мужу, продайте шкаф и купите новый.

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="57988707"]Я пошла в салон, выбрала материал, обсудила с дизайнером каждую полочку, монтаж был при мне. У меня шкаф, который я хотела. Все должны были догадаться, что вам нужно, автор?

Вот вообще да... полы она мыла..Нужно было идти и обсуждать детали. Полы бы не убежали. Сиди теперь с уродским гробинушкой.

Воткинск
#20

*****, смени фасады на те какие тебе надо и не еб... мозг мужу
Хочешь чтоб было хорошо - ДЕЛАЙ САМА!!!

Гость
#21

Вы сами во всем виноваты! Хотите чтобы все было как вам нравится, делайте все сами! Ездите по магазинам, выбирайте материал, догаваривайтест с замерщиком! Молчать я думаю не стоит, только в чем смысл претензии! Думаю шкаф нужно продать, и заказать новый.Я пошла в салон, выбрала материал, обсудила с дизайнером каждую полочку, монтаж был при мне. У меня шкаф, который я хотела. заказала здесь https://interioramebel.ru/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: