Гость
Статьи
Как лучше оформить …

Как лучше оформить квартиру?

Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить. Планируем с мужем(брак зарегистрирован) приобретать квартиру. Как лучше ее оформить, Вносить деньги будем так. С моей стороны 1 500 000, с его ипотека стоимость жилья 2 800 000. Понятно что если не дай бог будет развод квартира будет делится поровну. Поэтому у мня возникает вопрос, а как же дети. У меня два сына один совместный. Как оформить квартиру так что бы потом мои дети тоже не остались в накладе.

Лисенок
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дети к разделу не имеют никакого отношения.

Гость
#2

Если муж нормальный, то он берет чемодан и идет к новой пассиии все оставляет вам. Если нет, то как вы так выбирали мужа. У нас первоначальный взнос был мужа и ипотеку платит муж, в случае ращвода я просто беру чемодан и иду к маме. И я это понимаю. Но в планах жить долго и счастливо.

Белочка
#4
Гость

Если муж нормальный, то он берет чемодан и идет к новой пассиии все оставляет вам. Если нет, то как вы так выбирали мужа. У нас первоначальный взнос был мужа и ипотеку платит муж, в случае ращвода я просто беру чемодан и иду к маме. И я это понимаю. Но в планах жить долго и счастливо.

Ага, потом приходит другой мужик плодятся новые дети и прописываются в общую с бывшим мужем квартиру. Отчим гнобит пасынка. И от квартиры ему фигу достается.Лучше поделить сразу, подкопить денег и после окончания ВУЗа подарить кровному ребенку ключики от квартиры.Вот тогда да, ребенок оценит.

В бане
#5

не совсем поняла, что значит "с него ипотека". в том смысле, что он берез в ипотеку 1300 тр и платит все проценты?

Гость
#6

Используйте маткапитал. И платить меньше и детям доли.

Гость
#7

[quote="В бане" message_id="58139662"]не совсем поняла, что значит "с него ипотека". в том смысле, что он берез в ипотеку 1300 тр и платит все проценты?[/quote

ага, с автора 1,3 млн здесь и сейчас, а с мужа непонятно какими частями и когда. а за время ипотеки может много чего произойти.

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем