Гость
Статьи
Тяжелый выбор...

Тяжелый выбор...

Добрый вечер .... Не знаю как начать ... В поисках ответа на интересующий меня вопрос ничего не нашла ... Постараюсь коротко и о главном .... Мы с мужем в браке 3 года . Вместе 5 лет . ( он близнец я скорп )Сказать что все ужасно это ничего не сказать ... Это просто конец нашим отношениям ... У нас двое детей .. Я никак не могу решиться на развод . А он неизбежен , а я тяну кота за хвост ... Мужу моему ничего не нужно ни дом ни дети ни работа . Он устал и хочет отдыхать. Приноровился ходить к матери с отчимом и там выпивать .. А объясняет это тем что я "делаю ему мозги " .. Раньше такого не было ... Никогда он не уходил а если уходил то один мой звонок и он дома . Сейчас же звоню и прошу его прийти что мы все обсудим и все наладится он не хочет идти .. Правду говорят "***** - любовь " я это поняла .. На себе испытала .. Я пыталась смириться с его прогулками но когда я хочу пойти погулять ( за 4 года совместной жизни мои выходы на улицу можно на пальцах одной руки пересчитать ) он заявляет что либо я сижу дома либо он собирает детей и едет к матери .. В постели у нас все замечательно даже очень . Других у него точно нет . Да и у меня тоже . Может на этом пока все и держится.. Пол года назад умер его брат и вот тогда то все и началось ... Походы к страдающей матери поездки бухать на кладбище к брату .. Поддерживаю конечно его как могу , понимаю что ему брата не хватает .. Но Ощущение что это не прекратится.. Я все жду жду чего не известно .. Знаю что нужен развод но не могу ,что то не даёт мне это сделать .. Может страх не справиться с воспитанием детей одной , а может страх одиночества .. А может сильная любовь к нему . Он моя первая любовь и мой родной человек ...

7 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Добрый! У моего мужа есть бабушка. Ей 80. Она в своем уме и твердой памяти. Вот сколько я ее знаю они с мужем собачатся ежедневно с утра и до поздней ночи. Ее все в нем раздражает, хотя им уже пора другими вещами заниматься. Он не запойный, по молодости я так поняла бывало погуливал. Но он действительно очень и очень противный человек, невыносимый и возраст здесь ни при чем. Бабуля каждый день жалеет что в свое время не развелась, что осталась с ним из-за детей.Короче говоря это я к чему. Дети вырастут и станут строить свою жизнь. А вам с ним каждый день лицом к лицу и в болезни и в здравии. Надо понять стоит ли эта вся ситуация ваших нервов, сил. Потому что люди в таком возрасте уже не меняются.Он просто поставил уже себя так, что живи и люби меня таким какой я есть. Опять же очень сильно к себе приглядеться может в вас проблема тоже есть. Поговорить серьезно тоже стоит. Нам с мужем это очень помогает. Не забывайте жизнь ведь одна заново не перепишешь.

Гость
#2

Ох уж эти скорпы. Жалко мужика. Не разводитесь, уж лучше этого добейте, а то все женщины вашего города взвоют, вы ж *****/Ди все природные. Иди в монастырь, избавь от себя человечество, сделай всем остальным женщинам и мужчинам подарок. Ты ж только тра/хаться умеешь, все остальное общение писец, всех замучаешь, изведёшь и задушишь исте/рис/ка

ahueshka
#3
Соня

Добрый! У моего мужа есть бабушка. Ей 80. Она в своем уме и твердой памяти. Вот сколько я ее знаю они с мужем собачатся ежедневно с утра и до поздней ночи. Ее все в нем раздражает, хотя им уже пора другими вещами заниматься. Он не запойный, по молодости я так поняла бывало погуливал. Но он действительно очень и очень противный человек, невыносимый и возраст здесь ни при чем. Бабуля каждый день жалеет что в свое время не развелась, что осталась с ним из-за детей.Короче говоря это я к чему. Дети вырастут и станут строить свою жизнь. А вам с ним каждый день лицом к лицу и в болезни и в здравии. Надо понять стоит ли эта вся ситуация ваших нервов, сил. Потому что люди в таком возрасте уже не меняются.Он просто поставил уже себя так, что живи и люби меня таким какой я есть. Опять же очень сильно к себе приглядеться может в вас проблема тоже есть. Поговорить серьезно тоже стоит. Нам с мужем это очень помогает. Не забывайте жизнь ведь одна заново не перепишешь.

Да мы все не без греха .... Конечно моя проблема в том что я не обидчивая и первая иду навстречу. И все прощаю своему мужу. но муж как и все люди воспринимает это за мою слабость .

Гость
#4

Автор, у них трагедия в семье. Это вам брат мужа возможно чужой человек, а ему это родной брат и мать. Представьте как в один год он потеряет и брата и жену и семью... Сопьется, однозначно.
Возьмите себя в руки. Если есть возмодность- попросите помощи психолога. Ваш муж нуждается в поддержке. Сами же говорите, что все было хорошо, а изменилось именно в связи со смертью брата. Ему поддержка нужна. Поговорите с ним, не пилите, не причитайте" не требуйте... А просто по-человечески

ahueshka
#4
Гость

Автор, у них трагедия в семье. Это вам брат мужа возможно чужой человек, а ему это родной брат и мать. Представьте как в один год он потеряет и брата и жену и семью... Сопьется, однозначно.
Возьмите себя в руки. Если есть возмодность- попросите помощи психолога. Ваш муж нуждается в поддержке. Сами же говорите, что все было хорошо, а изменилось именно в связи со смертью брата. Ему поддержка нужна. Поговорите с ним, не пилите, не причитайте" не требуйте... А просто по-человечески

Вы не правы .. Его брат это и мой брат ( у нас с ним были близкие отношения как с родным братом ) и я так же плачу и скорблю от нашей потери ....но и о семье забывать не нужно ....

ahueshka
#5
Гость

Ох уж эти скорпы. Жалко мужика. Не разводитесь, уж лучше этого добейте, а то все женщины вашего города взвоют, вы ж *****/Ди все природные. Иди в монастырь, избавь от себя человечество, сделай всем остальным женщинам и мужчинам подарок. Ты ж только тра/хаться умеешь, все остальное общение писец, всех замучаешь, изведёшь и задушишь исте/рис/ка

Вы прям настроение мне подняли ))))))

Гость
#6

вы его зовёте в то же болото, что и раньше, а надо новизну. Вообще-то скорпы -слуги для Близнецов, вы надоели. Предложение такое: скажите ему, что летом кровь из носу надо выехать на отдых за границу. Ваше дело -оформление, его-достать денег. Если не клюнет, то смело разводись и бери алименты. Хоть так отдохнёшь.

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема