Гость
Статьи
Тяжелый выбор

Тяжелый выбор

Девушки, помогите советом.
Есть я, моя работа и мой парень. Моя работа - собственный маленький бизнес, еще можно сказать на начальной стадии. Еще работать и работать, но я уверена, он принесет хорошие плоды. Мой парень - лузер обкновенный. У нас любовь и все такое, но у него какие-то проблемы с деньгами постоянно, денег нет никогда. Я сначала пыталась не обращать внимание, но знаете, когда идешь гулять (раз-два в неделю), и мне приходится тратить тысячи на походы в кино, вино и т.д., то в месяц накапливается кругленькая сумма. А из-за этих трат я не могу двигаться дальше в плане работы, и как я понимаю, мне необходимо сделать выбор.
Я много раз читала тут, да и не только тут, что если в момент кризиса мужчину поддержать, то потом цены ему не будет. Но у меня уже нет сил!
Он не лентяй, не альфонс, ему самому неудобна такая ситуация, но у меня кончается терпение. Вчера пыталась его бросить, сказала, что меня ничего не устраивает - он подумал, что я обиделась, что он опоздал на час. Но я не могу ему прямо сказать про деньги, потому что для него это больная тема, он уверен, что после Нового Года все наладится. А меня посчитает меркантильной (хотя это не так).
Все эти черные мысли не дают мне сейчас сосредоточиться на работе, я не хочу ничего делать, не хочу и его видеть, вчера просто лежала и хотела умереть - так все надоело.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

случаи бывают разные.... одна моя подружка привела к себе жить в съемную квартиру, платит сама за аренду, сама покупает еду, дала еще денег (половина ее зарплаты), у него проблемы были, потом он и его родственники уже начали требовать уже начали с нее, потом она замки и номер телефона просто поменяла.. вторая подружка тянула со школы, он в ПТУ учился, ее на теплое место пристроили, одевала, помогала, пристроила в турбизнес к своим знакомым. Сейчас он директор, она работает за 7 тыс, все квартиры оформлены на его родителей, сам гуляет и поколачивает ее периодически. Автор, Вы совсем обалдели - хотела умереть, да Вы что!!!! у Вас столько всего впереди.

Автор
#2

персидская, да не вижу уже, как жить. У меня была ситуация, как вы 1 описали. Тоже родственники насели, а парень был такой лентяй, что слов не подобрать. А нынешнего очень хорошо знаю, у него просто период такой, да только я так устала, что сил нету. Мне самой ничего не хочется - ни денег, ни счастья. Уснула со злостью на него и проснулась также. А он ничего не понимает.

персидская
#3

у меня бывший вместе жили, без работы был три месяца, типа, бизнесмены мы, надо именно такое и никакое другое, так его мамаша приезжала, требовала, чтобы я платила полностью аренду. Обоих отправила сразу.

персидская
#4

с моей первой подружкой, как это все видно и понятно было со стороны, что использует по полной программе, что дешевая разводка, я советовать боялась, думаю, скажу, обидится, я то вообще одна сижу и никого не хочу искать, поддерживала ее всячески, только и могла сказать - не горячись, подумай.... короче, хорошо, что отдала только столько, а не больше.

Автор
#5

ужас... нет мы пока и живем каждый у себя. Хотя он хотел снимать квартиру, но 3 месяца назад уволился (по глупости, наверное) с отличной работы, и все. Денег пока не предвидится. Я бы осилила квартиру съемную, но надо ли мне теперь? Вчера пошли в кино, я потом хотела с друзьями встретиться, так он приревновал и не пустил, пришлось его успокоить, остаться с ним, еще потратить сумму. И так и будет каждый раз. Надоело(

Автор
#6

Ни в работе теперь хорошего, ни в личной жизни. То туда рвусь, то сюда. А результат везде нулевой.

Автор
#7

А еще если например он хочет купить 3 пива, это стоит 240 р, а у нас 230, он не 2 покупает (а мог бы!), а берет у меня тыщу и разменивает. Я чуть не расплакалась((( Так денег жалко стало...

персидская
#8

а мне мой предлагал полфирмы оформить, сначала я очень хотела, фирма развивалась, уже собрались документы менять, потом он говорит, что соучредитель отвечает своей собственностью. Все, сразу как отрезало, я не для этого всю жизнь работала...

Автор
#9

Для меня мой бизнес - как родной ребенок. Я даже людей впускать в него боюсь. А ведь надо дальше развиваться (и есть куда!). А тут мч. Я его очень люблю, но уже так устала... Ни с ним стабильности нет, ни в работе. Хочется уехать куда-нибудь и жизнь сначала начать.

персидская
#10

Автор, пока сама не поймешь (можно на ты), никто не сможет убедить... мне все говорили, но я настолько была уже привязана к нему, столько пережили вместе, уже родной человек был, а вы только встречаетесь...

Автор
#11

да он мне тоже уже родной человек, он самый близкий за всю жизнь, я пыталась отношения в дружбу обратить - он привязан сильно, я вчера хотела поговорить - он меня держит, не отпускает, я расплакалась. Я вижу, что ему самому тяжело, но мне трудно разорваться между работой и ним... И получается, что ничего не хочется. Сижу дома, отключила телефон, горело бы все синим пламенем. А буду я крутая бизнесвумен, денег куча, и что? Счастья то на них не купишь. Сопьюсь и помру где-нить ... после светской вечеринки...

Автор
#12

Мне ж не то, чтобы какой-то другой мужик нужен, а этот не устраивает. Мне вообще никто не нужен. Наверное.

fifirka
#13

автор, у вас - привычка к нему, а он альфонс. Любой мужик на пиво 240р. всегда в состоянии заработать. Это все от его лени.

Гость
#14

fifirka
да заработать-то на пиво в состоянии, просто к вечеру у него денег вообще не осталось, было 230 р, и он у меня взял добавить. Не альфонс он, просто лузер какой-то ((

Рыбачка Соня
#15

Помимо любви к мужчине должно быть и уважение. Но как можно уважать мужчину, если он не в состоянии заплатить даже за кино? В слабо ему подработку найти? Хоть дворником, хоть грузчиком? Это не займет много времени в сутки, остальное можно потратить на поиски другой работы. Но, как я поняла, ничего этого или еще чего другого он не делает? Мне кажется, ему уже понравилось сидеть у вас на шее. И некоторым людям очень выгодно притворяться непонимающими элементарных вещей.

Автор
#16

Соня, так он и работает щас на подработке - все же лучше, если б ничего не делал. Сказал, после НГ будет работу целенаправленно искать, тут я с ним согласна. Мне его жалко, и меня жалко. Я готова с ним расстаться, но не потерять навсегда. Друзьями он быть не хочет, по видимому.

Автор
#17

И не понимаю, сам приглашает погулять, а потом делает круглые глаза - "а у меня денег всего 500р" ))))))

fifirka
#18

Автор, вы сами такие условия для мужика создали, а теперь недовольны. У него и так благодяря вам все есть, так зачем ему напрягаться??? Короче, совет - заведите ухажера на стороне, чтобы развеятся, а то вы на своем благоверном, похоже, зациклились, раз таких очевидных вещей не видите. Мужика (не мужа, с которым вы прошли огонь и воду и прожили N лет), содержать нельзя, НИКОГДА. Завтра он такой обиженный уйдет, а Вы останетесь, без него и без бабосов.

Гость
#19

Я его не содержу, он за свой счет живет. Просто устала ждать, когда все наладится. А если я хочу в кино, не одной же идти. Я и говорю, что запуталась и надо делать выбор.

Гость
#20

А ухажера на стороне - я не хочу. Мне комфортнее одной. Но с этим расстаться духу не хватает. И буду ли я счастлива в обнимку с любимой работой? :(

Рыбачка Соня
#21

Автор, ну не понимаю я мужчину, который за счет дувушки в кино ходит! И не один раз... Девушка, понимая его финансовое состояние, может предложить пойти не в дорогой ресторан, а в кино или кафешку, выберет, что подешевле, чтобы не обременять. Но он-то совсем обнаглел. Уж простите за резкость суждения! За мной курсант, было время, ухаживал, так и то ни копейки от меня сроду не брал, а кино и цветочки мне - пожалуйста! Неужели у него нет друзей, которые бы одолжили ему сумму какую-то в долг, и куда он деньги от подработки девает, если ему даже на пиво не хватает? Мог бы в таком разе сказать, что не пиво не пьет в настоящий момент... Тут даже ресь не о том, что он не постеснялся и еще одну тысячу разменять.

fifirka
#22

Автор, ждать не надо. Само ничего не наладится. Отличительная черта любого лидера -способность оперативно принимать решения, а не ждать у моря погоды, причем принимать решения в свою пользу. А если Вы на это не способны и лидерских качеств в вас нет (судя по вашим постам), то какая вы нафиг бизнесменша, ко всему прочему :-))) Не обижайтесь. Определитесь, что Вы хотите а) от отношений в этим МЧ б) от отношений, потенциальных, с другим мужчиной.

Гость
#23

ну не могу же я в этой ситуации только о себе думать. Если б я была черствой и циничной, я бы вообще из-за мужика не переживала. Со стороны легко судить, а когда много лет самые близкие люди, и тут три месяца такой косяк... Это ужасно.
И сейчас у меня настроение не такое, чтоб быть лидером. Ничего не хочется.
Я хочу этого МЧ, но чтобы это не отражалось на моей работе..

Гость
#24

а как мне с ним поговорить тактично на эту тему? Мол, дорогой, не знаю, что выбрать.

Гость
#25

Рыбачка Соня
мне вчера впервые стало жалко денег, поэтому я и не знаю, что делать.
друзьям уже всем должен, по-моему...
В общем я лучше расслаблюсь, не буду проявлять активность.
Хватит..

Серый Волк
#26

"Для меня мой бизнес - как родной ребенок. Я даже людей впускать в него боюсь. " Что это за бизнес, построенный по безлюдной технологии?

Гость
#27

Серый Волк, не об этом речь.

Серый Волк
#28

Да мне просто интересно и не понятно как может существовать бизнес без людей. Может я не знаю чего в организации бизнеса?

рисинка
#29

не давайте ему денег на пиво, скажите в следующий раз: "нет, в кино не пойдём, мне бизнес надо поднимать", и идите с подружкой, которая сама за себя платит. Уверена, что он привязан не столько к Вам, сколько к этой удобной жизни, которую Вы ему обеспечиваете...

Гость
#30

рисинка, да я его можно сказать уговариваю в кино пойти, а он отказывается, если у него нету в кармане хотя бы 500 р. Да так и пойду с подружкой. Пока вообще его в игнор, нету желания пока с ним связываться.

Волк, я пока все сама делаю, если развиваться дальше - нужны люди, сотрудники и т.д. Мно пока не подняться на уровень, потому что вместо бизнеса думаю о моем парне-лузере.

Груша
#31

"он подумал, что я обиделась, что он опоздал на час" штрихи к портрету... )))))))

K
#32

Автор, он лузер, обидчивый, так еще и опаздывает?? Вам двоим не по пути, как мне кажется. Вам, автор, нужно расти, развивать свой бизнес, задатки у вас есть, как я погляжу. А подобные мальчики вас не то что тормозят, а просто тянут вниз!!

Гость
#33

К, именно так. спасибо

персидская
#34

Автор, мы когда встречались, он на еде экономил, чтобы мне цветочек купить! и это для меня было нормально. Умная, самостоятельная, потенциал есть, сильная, ну, подумай сама, самой нужно принять решение, здесь можно много наговорить, но пока сама не поймешь, сдвига не будет... и потом, если вам с ним не по пути, жизнь все равно разведет вас...

Гость
#35

просто займитесь плотно работой. увидите что тогда некогда будет думать о вашем "лузере" , а он сам при таком раскладе начнет действовать

Гость
#36

Мужик как раз не лузер))) нашёл себе курицу несущую золотые яйца и в х... не дует))) красавчЕГ!!!

Автор
#37

35 я так и сделаю. спасибо

Циничная дрянь
#38

Автор, сначала подумайте, почему его все это устраивает, тут может два варианта - или он на данном этапе не может ничего изменить, или не хочет.. Если не может, то наверное не стоит предъявлять претензии, иногда очень хочется и денег заработать и все такое, но возможности объективно нет, не хватает образования, опыта знаний, чтобы их приобрести нужно время, много времени и в том числе денег, чтобы что-то получить, нужно что-то вложить. - Это одно. Если человек старается, то на кино он заработает всегда, при любом расскладе, и на букет цветов и все остальные приятности. А вот если не хочет, если у него такая позиция "Мне всего достаточно, и я буду сидеть в потолок плевать", то простите можете убиться никакого эффекта не будет, только глотку сорвете от постоянных криков, да нервы будут не к черту.. И автор, ну ей Богу, не школьница уже, пора бы зарубить себе на носу - НИКОГДА, еще раз для тех кто в танке /не обижайтесь, я любя:))/, НИКОГДА, ни какие совместные кульпоходы не должны оплачиваться из кармана женщины, исключением можно признать лишь ситуацию, когда бюджет полностью общих и все деньги лежат в одной тумбочке и поступают туда /в тумбочку/ в равных долях, да тогда можно оплатить из своего кошелька, потому что в этом кошельке общие деньги.. А в остальных случаях, даже пирожок себе не покупайте если рядом мужчина..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема