Гость
Статьи
Как сделать очень …

Как сделать очень тяжелый выбор, меняющий жизнь?

Как сделать этот сложный и неочевидный выбор? Когда плюсов и минусов поровну? То есть представьте ситуацию: женщина уходит от мужа-алкаша, тирана, который копейки в дом не приносит. Ей легче сделать выбор, так как муж такой, что тут выбирать по сути нечего, надо просто собирать вещи и бежать, сама жизнь вынуждает.
Вот я сейчас не о таком выборе, который описан выше.
Как выбрать, когда все не черное и белое, а обе альтернативы серые?
Как выбрать, когда муж, например, вроде человек хороший, все в дом, содержит тебя полностью, но ты медленно умираешь и как-будто тонешь в болоте. И все вроде хорошо, но невыносимо. Как сделать такой выбор?
Если у вас был такой выбор, полностью переворачивающий жизнь, будь то переезд в другую страну или развод с положительным мужем и уход в никуда, или еще что-то меняющее жизнь на 180 градусов, расскажите пожалуйста, как вы решились на это.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Леся
#1

Подбрось монетку

Ололошеньки
#2

Умираешь и тонешь в болоте, автор, ты от безделья. Это основная причина разводов с сидящими на пятой точке домохозяйками. Вы начинаете искать плохое там, где его нет. Проблема скорее только в этом. Часто люди не ценят то, что имеют.

Муду
#3

Автор у вас дети есть? опишите свою жизнь без него если вдруг...

Муду
#4

он вас упрекает? давит ? или что такое

Гость
#5

Я так выбирала свой вуз и специальность.
Монетка выход))

А если серьёзно, что душе ближе, то и выбирай. Только о последствиях не забывай.

Гость
#6

Зажралась.

Гость
#7

Вы просто не любите мужа. Уходите, дайте ему возможность быть счастливым.

Гном
#8

Сколько вам лет?

Гость
#9

Муж не любит старшего сына. Всегда очень плохо отзывается о нем, что и вправду подумаешь. На самом деле очень хороший парень, старающийся изо всех сил, чтобы его похвалили, сказали родители добрые слова. Нет, от него злость и зависть.

Гость
#10
Муду

Автор у вас дети есть? опишите свою жизнь без него если вдруг...

Нет детей.
Без него будет сложно в финансовом плане, придется работать. Но.. свобода...
Я живу его жизнью, а не своей. я бы хотела переехать, например, но мы живем там, где хочет он, так как кто платит, тот и музыку заказывает.

Гость
#11

Если вам есть с чем сравнить....)
Есть мужчина, рядом с которым штырит и это постоянно, в глаза не можешь смотреть , он тебя прожигает...

это точит изнутри на самом деле...что, почему, кто такой.....

Гость
#12
Муду

он вас упрекает? давит ? или что такое

Нет, ни слова плохого не сказал ни разу, никаких упреков, если нужны деньги - дает, но больше по мелочи. Не пьет, не курит, отличный мужчина. Но у меня чувство, что я заживо похоронена, это словами не описать.

Гость
#13

Вообще это страшно, я бы не хотела повторить....

Гость
#14
Гном

Сколько вам лет?

31 год.

Гость
#15
Гость

Вы просто не любите мужа. Уходите, дайте ему возможность быть счастливым.

Я вообще не понимаю, что такое любовь, если честно. Вот люблю мужа как человека, как друга, если что с ним случится, я ему всегда помогу. Он мне родной человек. Хоть он на меня пол жилья подписал, я хочу уйти без всего. Настолько мне дорог, что не хочу обкрадывать. Он правда сказал, что поможет слегка стартануть. У нас очень хорошие отношения.
А что тогда любовь? Да, страсти животной уже нет.

Гость
#16
Гость

Вообще это страшно, я бы не хотела повторить....

Расскажите пожалуйста как это было? Что пришлось выбирать и чем дело закончилось?

#17
Гость

Нет, ни слова плохого не сказал ни разу, никаких упреков, если нужны деньги - дает, но больше по мелочи. Не пьет, не курит, отличный мужчина. Но у меня чувство, что я заживо похоронена, это словами не описать.

Ну и это не жизнь. Попробуйте для начала найти работу, а там уже решайте.
Кстати не всегда кто платит, тот и заказывает. Есть мужчины, кто и зарабатывает и к жене прислушивается.

Гость
#18
Ололошеньки

Умираешь и тонешь в болоте, автор, ты от безделья. Это основная причина разводов с сидящими на пятой точке домохозяйками. Вы начинаете искать плохое там, где его нет. Проблема скорее только в этом. Часто люди не ценят то, что имеют.

Может быть вы и правы. Но я не ухожу к другому мужику или вообще не ищу отношений. Я просто ухожу. Хочу просто уйти. Я не могу сама понять, что со мной.

Гость
#19

Я развелись с тираном, тоже долго уходила . Что вас интересует спрашивайте. У менч был сложныц выблр то что надежла была затметь детей

Гость
#20
Гость

Я так выбирала свой вуз и специальность. Монетка выход)) А если серьёзно, что душе ближе, то и выбирай. Только о последствиях не забывай.

Как все-таки решились? Я когда поступала, то быстро выбрала. Но здесь у меня в душе ад происходит. Как-будто разрывает на части.

Гость
#21

Зайдите на ева ру в топ мизогины может это ваще , я так подозреваю

Гость
#22
Гость

Если вам есть с чем сравнить....) Есть мужчина, рядом с которым штырит и это постоянно, в глаза не можешь смотреть , он тебя прожигает... это точит изнутри на самом деле...что, почему, кто такой.....

Нет, такого у меня нет. Просто спокойное принятие человека. как-то так.

Гость
#23
Асти

Ну и это не жизнь. Попробуйте для начала найти работу, а там уже решайте. Кстати не всегда кто платит, тот и заказывает. Есть мужчины, кто и зарабатывает и к жене прислушивается.

Он тоже прислушивается, но в таких очень важных вопросах все-таки решает сам.
И я хочу вообще уехать в другой конец страны.

Гость
#24

Почему не работаете? Какая вообще ваша ежедневная занятость? Кроме бытовых дел

Гость
#25
Гость

Я развелись с тираном, тоже долго уходила . Что вас интересует спрашивайте. У менч был сложныц выблр то что надежла была затметь детей

Как решиться? У меня в душе ад какой-то. Эти постоянные сомнения и качели. У вас то тиран. Я бы от такого бежала как пуля. А мой золотой человек. И я чувствую, как-будто я выгорела. Не хочу вообще уже отношений.

Гость
#26
Гость

Как решиться? У меня в душе ад какой-то. Эти постоянные сомнения и качели. У вас то тиран. Я бы от такого бежала как пуля. А мой золотой человек. И я чувствую, как-будто я выгорела. Не хочу вообще уже отношений.

Это и называется разлюбила. Вам мешает принять решение бытовой комфорт

Гость
#27
Гость

Почему не работаете? Какая вообще ваша ежедневная занятость? Кроме бытовых дел

Я увлекаюсь математикой и физикой, также читаю книги, учу испанский язык, спорт. С людьми общаться не хочу почему-то. Нет желания.

Гость
#28
Гость

Может быть вы и правы. Но я не ухожу к другому мужику или вообще не ищу отношений. Я просто ухожу. Хочу просто уйти. Я не могу сама понять, что со мной.

Муж просто не ваш человек. Он может ыть каким угодно замечательным, но рядом с ним будет душно.

Гость
#29
Гость

Это и называется разлюбила. Вам мешает принять решение бытовой комфорт

И неизвестность. Что меня ждет там, в другом городе, в одиночестве, человека особенно неприспособленного ни к чему. Я от родителей сразу замуж вышла.

Гость
#30
Гость

Муж просто не ваш человек. Он может ыть каким угодно замечательным, но рядом с ним будет душно.

Помогите пожалуйста, как принять решение? Как заставить себя? Я уже себя довела до состояния истощения, даже есть не могу. Еще как наслушаюсь других, у людей мужья ужасные, и начинаю думать, что я реально зажралась, что я несу чушь, что надо сидеть на опе ровно.

Гость
#31
Гость

И неизвестность. Что меня ждет там, в другом городе, в одиночестве, человека особенно неприспособленного ни к чему. Я от родителей сразу замуж вышла.

Вот поэтому полезно быть самостоятельным. Можно монетизировать вообще хобби и увлечение математикой. Надо что-то делать, время итак достаточно упущено

Гость
#32
Гость

Помогите пожалуйста, как принять решение? Как заставить себя? Я уже себя довела до состояния истощения, даже есть не могу. Еще как наслушаюсь других, у людей мужья ужасные, и начинаю думать, что я реально зажралась, что я несу чушь, что надо сидеть на опе ровно.

С мужем разводиться и уходить. Развивать себя, найти работу(любую для начала, какую сможете). Дальше по ресурсам смотрите, повышайтесь, уходите на Фриланс, репетиторство и т.д. В наше время деньги можно зарабатывать не только с образованием . К тому же вас это отвлечёт

Гость
#33
Гость

Вот поэтому полезно быть самостоятельным. Можно монетизировать вообще хобби и увлечение математикой. Надо что-то делать, время итак достаточно упущено

Так я понимаю, что надо что-то делать. Но я как-будто в заморозке. Я двинуться не могу. Не знаю, как мне заставить себя. Страх парализует просто.

Гость
#34
Гость

Так я понимаю, что надо что-то делать. Но я как-будто в заморозке. Я двинуться не могу. Не знаю, как мне заставить себя. Страх парализует просто.

Узнаёте цены на жилье в том городе, куда хотите переехать, считаете расходы на билет и съем квартиры. Смотрите вакансии в том городе, тренируетесь проходить собеседования (это можно начать делать в вашем городе). Вы сидите в зоне комфорта, и вам лень что-то менять

Гость
#35
Гость

Помогите пожалуйста, как принять решение? Как заставить себя? Я уже себя довела до состояния истощения, даже есть не могу. Еще как наслушаюсь других, у людей мужья ужасные, и начинаю думать, что я реально зажралась, что я несу чушь, что надо сидеть на опе ровно.

Любопытно, муж вам под видом заботы не говорит что-то вроде: "и зачем ты это делаешь? У тебя не получится. Дай я. Ты посиди." и тому подобное?
А делать вам надо вот что - найти хорошего психолога и попробовать для начала поработать с ним.

Гость
#36
Гость

Узнаёте цены на жилье в том городе, куда хотите переехать, считаете расходы на билет и съем квартиры. Смотрите вакансии в том городе, тренируетесь проходить собеседования (это можно начать делать в вашем городе). Вы сидите в зоне комфорта, и вам лень что-то менять

То что в зоне комфорта, это точно. Пытаюсь вытянуть себя за волосы уже.

Гость
#37
Гость

Узнаёте цены на жилье в том городе, куда хотите переехать, считаете расходы на билет и съем квартиры. Смотрите вакансии в том городе, тренируетесь проходить собеседования (это можно начать делать в вашем городе). Вы сидите в зоне комфорта, и вам лень что-то менять

Нету у автора зоны комфорта. У нее сломали увереность в своих силах, скорее всего, обесценивают результаты любой ее деятельности, отсюда такая неувереность.

Гость
#38
Гость

Любопытно, муж вам под видом заботы не говорит что-то вроде: "и зачем ты это делаешь? У тебя не получится. Дай я. Ты посиди." и тому подобное? А делать вам надо вот что - найти хорошего психолога и попробовать для начала поработать с ним.

Наоборот он говорит, что это полностью мой выбор. Он очень самодостаточный и целостный человек. Что еще один плюс чтобы остаться((( Где я еще такого мужика найду? Все вечно цепляются за юбки и штаны, не могут без отношений, а он просто отпускает так как знает, что это мой выбор и мне будет от этого лучше, хотя ему и больно отпускать.

Гость
#39
Гость

Нету у автора зоны комфорта. У нее сломали увереность в своих силах, скорее всего, обесценивают результаты любой ее деятельности, отсюда такая неувереность.

Еси вы и правы, то это не муж, а может родственники. У меня тяжелое детство было, и я замуж вышло как сбежала из этого ада и алкоголиков.

Гость
#40
Гость

С мужем разводиться и уходить. Развивать себя, найти работу(любую для начала, какую сможете). Дальше по ресурсам смотрите, повышайтесь, уходите на Фриланс, репетиторство и т.д. В наше время деньги можно зарабатывать не только с образованием . К тому же вас это отвлечёт

Страшно, что не смогу, что помру одна в канве. Воображение рисует какие-то ужасы, что я всю жизнь буду вкалывать за копейки. А с мужем у меня был выбор.

Гном
#41
Гость

Сколько вам лет?

31 год. А что тогда за сомнения? Выходите из зоны комфорта,поверьте это не так страшно.

Гость
#42
Гном

31 год. А что тогда за сомнения? Выходите из зоны комфорта,поверьте это не так страшно.

Просто понимаете, когда все плохо, то тут нет сомнений что выбрать, человек тянется в новую жизнь. Вот у меня родня тяжелая, так я с удовольствием вышла замуж, это был очевидный выбор, и уехала.
Но вот когда тут не очень и там не очень, из огня да в полымя, тогда ломает не по-детски.

Гость
#43
Гость

Как решиться? У меня в душе ад какой-то. Эти постоянные сомнения и качели. У вас то тиран. Я бы от такого бежала как пуля. А мой золотой человек. И я чувствую, как-будто я выгорела. Не хочу вообще уже отношений.

Ваш тоже тиран. Только самое страшное что вы этого не видите вот когда увидите убежите как я в другой как раз город. А как это сделать- на ева ру топ мизогины. Посмотрите еще газовый свет . Это как раз про ваш случай . Этапы ухода- осознание того ч т о ваш муж тиран, что так жить нельзя, затем наращивание ресурсов в виде выхода на работу и накоплений и в конце концов уход без предупреждений. Вернее побег.

Гость
#44
Гость

Ваш тоже тиран. Только самое страшное что вы этого не видите вот когда увидите убежите как я в другой как раз город. А как это сделать- на ева ру топ мизогины. Посмотрите еще газовый свет . Это как раз про ваш случай . Этапы ухода- осознание того ч т о ваш муж тиран, что так жить нельзя, затем наращивание ресурсов в виде выхода на работу и накоплений и в конце концов уход без предупреждений. Вернее побег.

Но он ничего плохого мне не делает же. Я поситаю, спасибо, но не понимаю.

Гость
#45

Автор, мне кажется такое с вами происходит, потому что вся ваша жизнь - это замужество и отношения с мужем..и все...а жизнь - это и работа ( реализация), хобби, друзья и и.д.
Если вы все время будете кушать, например, красную икру, вас же мутить начнет) и не перестанет - дорогая и полезная же, но воротить от нее будет...
Найдите интересы в жизни кроме замужества, так чтобы действительно " захватило", увидите, как жизнь заиграет новыми красками...и муж, может не станет таким надлежащим, и ценить его начнёте)

Гость
#46

А что мешает вам выйти на работу? А вот вы живёте с мужем на полном его обеспечение. А попробуйте в качестве подстраховки выйти на работу и примерьте ситуацию, что вы должны заработать столько , чтобы оплатить за квартиру питание, связь, одежду , транспорт. Когда получится жить на вашу заработанную зарплату, тогда смело уходите от мужа к новым приключениям

Кроули
#47
Гость

Помогите пожалуйста, как принять решение? Как заставить себя? Я уже себя довела до состояния истощения, даже есть не могу. Еще как наслушаюсь других, у людей мужья ужасные, и начинаю думать, что я реально зажралась, что я несу чушь, что надо сидеть на опе ровно.

Ты примешь решение. А потом будешь удивляться почему не приняла его раньше. Впереди только лучшее.

Гость
#48
Гость

Как решиться? У меня в душе ад какой-то. Эти постоянные сомнения и качели. У вас то тиран. Я бы от такого бежала как пуля. А мой золотой человек. И я чувствую, как-будто я выгорела. Не хочу вообще уже отношений.

Вас совесть мучает, не хотите хорошего человека обидеть разводом. Мой совет - займите себя чем то приятным - чтение книг, прогулки по парку, фитнес. Я так поняла, что он работает, у вас много свободного от него время. А через несколько лет и он к вам остынет, и сам развод попросит. Мужик это величина непостоянна, сегодня есть, завтра нет, вопрос времени.

Гость
#49

Автор вы точно зажрались )) идите на работу ))

Гость
#50
Гость

Но он ничего плохого мне не делает же. Я поситаю, спасибо, но не понимаю.

В газовом свете муж постепенно и не заметно сводит жену с ума. Вюклбчпл свет и говорил что это она включила но не помнит и так далее. Так понятнее?