Гость
Статьи
Алкоголизм мужа

Алкоголизм мужа

Живу с мужем в браке уже 7 лет, основная причина наших разногласий это пара (и больше) литров пива каждый день. Приходит с работы подвыпивший, с пивом, садится за комп и "расслабляется". Не спросит как дела у меня, как сын ( пошел в этом году в 1 класс), Общение с ребенком сводится до пары фраз: "Как дела?", "Шо делаешь?". Когда начинаю говорить о вреде пива, о том, что ребенок вообще не видит не выпившего отца, звучит упрек : "Ну что я такого сделал? На работу хожу, за квартиру плачу, что тебе не хватает?" . Все свое свободное время отдает пиву, друзьям и дивану.
До свадьбы выпивал, но не ежедневно, после появления малыша обещал вообще не пить. Уже 7 лет жду - когда же бросит? А щас на вопрос "почему ты опять сегодня выпивший", слышу: "да сколько я там выпил, всего пару бакальчиков", "Клиент угощал, что отказываться?", "Что нельзя с друзьями пообщаться?" и все в таком роде. За три дня спокойно спускает 1500 грн, при том что живем из" затянутыми поясками", "я что не имею право потрать заработанные деньги" это все обяснение . И сейчас стою на распутье, как быть: дальше просить, плакать, уговаривать, или уйти ( но я сама пережила в раннем детстве развод родителей и знаю через что проходят дети в этот период - не очень хочется обрекать на это сына).

Азалия25
9 ответов
Последний — Перейти
Мраморная бледность
#1

это точно алкоголизм..... очень сочувствую вам, автор, но дальше с большой долей вероятности будет хуже....

Гость
#2

Автор, сочувствую. Да, алкоголизм. Медленно будет развиваться и будет еще хуже. Взвесьте все за и против. В чем толк от такого отца? Наличие его выпившего. Дети неосознанно копируют модель отношения родителей. У вашего сына сложится в конечном счете мнение о женщинах следующее-вечная терпелка, будет такую себе искать. В общем хорошенько все взвесьте. Какой с него папа, финансовый аспект, ваши чувства, готовы ли вы вступить в борьбу с алкоголем и потратить на это силы и нервы, здоровье, кстати, тоже не мало! И надо ли оно вам?

Гость
#4

Автор, перечитайте себя. Вышла замуж за алкоголика, родила от алкоголика, живу с алкоголиком уже семь лет. Когда же он пить перестанет? Ответ: никогда.
Страшно, что ребенок с рождения имеет такой "хороший" пример мужчины. Ваш сын будет страдать, что папа-алкаш и всеми силами выбираться из того дерьма, в которое вы его окунули с рождения, или сначала будет страдать, а потом возьмет пример и тоже станет алкашом.
Вы у собственного ребенка уже украли семь лет жизни.

ччч
#5

у меня муж тоже алкаш, сыну 6 лет а он уже говорит: "мама разводись я не хочу чтоб ты страдала", до развода несколько раз доходила. Подала на развод, скоро разведут, я рада сын тоже. Начали строить планы на новую жизнь, иногда задумываюсь. Какой-же у меня сын замечательны сумел мне глаза открыть на многое и это в 6 лет.

Гость
#6

Развод родителей переживать тяжело, а постоянно слышать ссоры мамы с папой-алкашом ещё хуже. Выбирайте меньшее из зол.
Вы молодая. Устроите личную жизнь, найдете пример мужчины для сына. Но с мозгами вступайте в следующие отношения.

гостья
#7

у меня тоже были похожие проблемы но я девушка,я перешла на транки,таблетки.попробуйте его убедить может ему даже понравится эффект тот же,расслбляет,но нет перегара и прочего.по деньгам тоже самое будет выходить может немного меньше

Кира
#8

угу, согласна с предыдущими комментариями - дальше будет только хуже. Попробуйте алкобарьер, я читала отзывы, что его можно незаметно подсыпать в еду. Он вроде как помогает и тем более, что он натуральный. Хотя если пояса затянуты, но стоит с мужем напрямую обсудить вопрос "лечимся или тратим на пиво?"

Гость
#9

"Развод родителей переживать тяжело, а постоянно слышать ссоры мамы с папой-алкашом ещё хуже. Выбирайте меньшее из зол.
Вы молодая. Устроите личную жизнь, найдете пример мужчины для сына. Но с мозгами вступайте в следующие отношения."
Вот эта абсолютно правильное замечание. Сюда также относится,
А Это никогда не кончиться
В Дальше будет только хуже
С Сын в будущем будет искать "вечную терпелку" + высокая возможность станет сам алкашом.
Не согласна только с тем, что "7 лет у сына украдены", но это мое личное мнение - могу и ошибаться.

Гость
#10

Поставьте ему ультиматум.не получится_разводитесь,если есть куда уходить, лучше не будет.и почитайте про созависимость. . У него уже пивной алкоголизм,он считает нормой столько пить. Мне сейчас больше жалко ребёнка, что он на все это смотрит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: