Гость
Статьи
Периодически обзывает …

Периодически обзывает и унижает во время беременности

сейчас на 5 месяце беременности.оба работаем.муж конечно больше,но я тоже стараюсь:всегда приготовлено,убрано.скандалы бывают редко,но все же.вот из последнего:делаем ремонт в квартире,попросила …

марина
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#213
Гость

Не понимаю, о чем вы. Я лишь сказала, что выбирая развод, надо либо быть готовой к самостоятельной жизни без мужчины, либо отдавать себе отчет, что новые мужчины будут не сильно отличаться от мужа автора, плюс будут иметь своих детей и развод за плечами. Ведь проблема-то не в человеке, как в таковом, а в ситуации, в неумении строить отношения в браке, договариваться и приходить к компромиссу. И в новом браке будет все тоже+дети мужа от первого брака. Иллюзия в том, что новый муж будет другим и будет лучшим отцом, при тех же правилах игры.

У моего мужа в браке остался ребёнок, по моей личной инициативе он наладил отношения с ребёнком, плюс стал помогать жене. При этом сам он говорит, что со мной он - другой, чем с ним человек. Когда у его жены были проблемы, я настояла на том, чтобы мы помогли ей материально. Так что я лично Вам говорю, что не надо просто всех под одну гребенку мести. Женщина делает мужчину и формирует его жизнь, быт и настрой, если это, разумеется, подходящие друг другу люди, в противном случае цепляться за это не имеет смысла. И не надо вот этого: все мужики одинаковые, поэтому развод не даёт гарантию, что не получите такого же второго. Глупая женщина - получит и второй раз такого, и третий, умная - делает выводы и живет полноценной жизнью. Вот Вы пишете, что Ваша задача помочь человеку осознать свою самодостаточность, но каким образом такие советы, лишь припорошённые словами, а сведённые к выводу "сиди на месте с этим тюфяком, потому что второй будет точно таким же, и не рыпайся" соотносятся с этим посылом о самодостаточности? Вы, напротив, человека приземляете и в каком-то смысле унижаете, пытаясь банально снизить планку до продавца шаурмы из ближайшего ларька, у которого семья в Средней Азии осталась (простите, окружающие, за утрированный пример), "и так сойдёт, ты ж сама - не Анджелина Джоли". Извините, но что-то такое мне в Ваших отповедях видится :)

Гость
#214
Гость

У моего мужа в браке остался ребёнок, по моей личной инициативе он наладил отношения с ребёнком, плюс стал помогать жене. При этом сам он говорит, что со мной он - другой, чем с ним человек. Когда у его жены были проблемы, я настояла на том, чтобы мы помогли ей материально. Так что я лично Вам говорю, что не надо просто всех под одну гребенку мести. Женщина делает мужчину и формирует его жизнь, быт и настрой, если это, разумеется, подходящие друг другу люди, в противном случае цепляться за это не имеет смысла. И не надо вот этого: все мужики одинаковые, поэтому развод не даёт гарантию, что не получите такого же второго. Глупая женщина - получит и второй раз такого, и третий, умная - делает выводы и живет полноценной жизнью. Вот Вы пишете, что Ваша задача помочь человеку осознать свою самодостаточность, но каким образом такие советы, лишь припорошённые словами, а сведённые к выводу "сиди на месте с этим тюфяком, потому что второй будет точно таким же, и не рыпайся" соотносятся с этим посылом о самодостаточности? Вы, напротив, человека приземляете и в каком-то смысле унижаете, пытаясь банально снизить планку до продавца шаурмы из ближайшего ларька, у которого семья в Средней Азии осталась (простите, окружающие, за утрированный пример), "и так сойдёт, ты ж сама - не Анджелина Джоли". Извините, но что-то такое мне в Ваших отповедях видится :)

Нет, женщина не делает мужчину. На мой, чисто житейский взгляд, это заблуждение. Мужчина сам делает себя. Но вы вольны придерживаться своего мнения, а я своего.

Гость
#215
Гость

Не понимаю, о чем вы. Я лишь сказала, что выбирая развод, надо либо быть готовой к самостоятельной жизни без мужчины, либо отдавать себе отчет, что новые мужчины будут не сильно отличаться от мужа автора, плюс будут иметь своих детей и развод за плечами. Ведь проблема-то не в человеке, как в таковом, а в ситуации, в неумении строить отношения в браке, договариваться и приходить к компромиссу. И в новом браке будет все тоже+дети мужа от первого брака. Иллюзия в том, что новый муж будет другим и будет лучшим отцом, при тех же правилах игры.
-------------
Новый мужчина, как правило, КАРДИНАЛЬНО отличается от прежнего, если тот был алкоголиком, тираном, мизогином, или то и другое вместе! Сужу, конечно, по личному опыту, и опыту своего окружения, но и этого достаточно, чтобы с вами не согласиться.

Чисто статистически это невозможно, потому что мужчин и женщин примерно одинаковое количество (грубо говоря). И каждый новый мужчина - это тоже чьей-то бывший козел :) Но в принципе, можно думать, что "ах, со мной он будет другим". Это ваше право, так думать. Вам так удобнее жить. Мне удобнее по-другому, но это тоже мое право.

Гость
#216
Гость

У мужчин есть колоссальная проблема - "эмоциональная неграмотность", их учат скрывать свои эмоции. И вот попробуй скажи жене, что неготов к ребенку. Ну не готов, хоть после 10 лет брака. Это же море слез и обвинения в инфантилизме. Люди не умеют разговаривать и понимать точку зрения. Я сомневаюсь, что они четко обговорили на берегу вопрос детей и даже ремонтов. Но даже если и обговорили, человек может осознать, что не готов следовать изначальному плану, это не преступление.

Это да, вот в этом я с Вами согласна на сто процентов. Если бы люди умели говорить друг с другом и слышать друг друга (часто они не понимают, что произносить слова - это не разговаривать), все моменты обсуждать ещё до брака или в самом начале, причём, без вот этого флёра романтизЪма, а именно серьёзно, вдумчиво и с проговариванием всех потенциальных проблем, то даже тут на форуме тем было бы в сотни раз меньше. К сожалению, такая модель поведения принята в большинстве семей, возможно, это последствия наших советских реалий, когда страдание в принципе было возведено в культ, а печься об индивидуальных потребностях было как-то неприлично. Но мы живём здесь и сейчас, есть возможность обсуждать, требовать, идти на уступки, но женщины предпочитают жить "галочками": свадьба, ребёнок и так далее. А вот мужчины от этого свободны, к проблемам часто не готовы, предпочитая выпилиться из семьи и продолжить путь налегке.

Гость
#217
Гость

Можно и за 3 года брака не быть готовым к ребенку и ремонту. Причем одновременно.

Года 3 назад у нас накопилось денег на ремонт. Оби местами делали попытки отвалиться. Муж сказал что надо делать ремонт, занимался им. Иногда просил выбрать обои, съездиьт за люстрами и тд. Мне на него надо было матом визжать? Мы конечно предохраняемся, но если я вдруг забеременею, мне тоже на него матом визжать? Или он должен на меня?

Гость
#218
Гость

Не понимаю, о чем вы. Я лишь сказала, что выбирая развод, надо либо быть готовой к самостоятельной жизни без мужчины, либо отдавать себе отчет, что новые мужчины будут не сильно отличаться от мужа автора, плюс будут иметь своих детей и развод за плечами. Ведь проблема-то не в человеке, как в таковом, а в ситуации, в неумении строить отношения в браке, договариваться и приходить к компромиссу. И в новом браке будет все тоже+дети мужа от первого брака. Иллюзия в том, что новый муж будет другим и будет лучшим отцом, при тех же правилах игры.

Проблема в том, что отношения зависят от двоих.... А не только от жены лично и не только от мужа лично....

Гость
#219
Гость

У моего мужа в браке остался ребёнок, по моей личной инициативе он наладил отношения с ребёнком, плюс стал помогать жене. При этом сам он говорит, что со мной он - другой, чем с ним человек. Когда у его жены были проблемы, я настояла на том, чтобы мы помогли ей материально. Так что я лично Вам говорю, что не надо просто всех под одну гребенку мести. Женщина делает мужчину и формирует его жизнь, быт и настрой, если это, разумеется, подходящие друг другу люди, в противном случае цепляться за это не имеет смысла. И не надо вот этого: все мужики одинаковые, поэтому развод не даёт гарантию, что не получите такого же второго. Глупая женщина - получит и второй раз такого, и третий, умная - делает выводы и живет полноценной жизнью. Вот Вы пишете, что Ваша задача помочь человеку осознать свою самодостаточность, но каким образом такие советы, лишь припорошённые словами, а сведённые к выводу "сиди на месте с этим тюфяком, потому что второй будет точно таким же, и не рыпайся" соотносятся с этим посылом о самодостаточности? Вы, напротив, человека приземляете и в каком-то смысле унижаете, пытаясь банально снизить планку до продавца шаурмы из ближайшего ларька, у которого семья в Средней Азии осталась (простите, окружающие, за утрированный пример), "и так сойдёт, ты ж сама - не Анджелина Джоли". Извините, но что-то такое мне в Ваших отповедях видится :)

Вообще-то мой посыл, что либо разбирайте свои проблемы с этим мужем, либо будь самодостаточной, встретится новый человек- хорошо (но и с ним могут быть трудности), не встретится - не пропадешь. И таки-да, поиски более лучшего мужчины - это плохой совет.

Рина
#219
Гость

РинаНу если такое поведение супруга началось только сейчас, то автор переборщила с гормональными всплесками...
А если он всегда таким был, то это уже выбор автора и ныть не надо.
Женщины, вы и святого доведете со своим овулизмом! Я от сестры вешалась, пока она 9 месяцев ходила...такие закидоны на ровном месте, писец.
Да хоть бы и овулизм. Это его жена, которая вынашивает его ребенка. Не соседка, не сестра, не случайная тетя из автобуса. Почему как дело до детей доходит женщина должна здоровьем жертвовать, фигурой, ходить как бегемот
неадекватной с гормональными всплесками. А мужчина как обычно король.
Окружающие не обязаны терпеть капризы, беременность это не болезнь. Но муж, который участвовал в процессе и знал к чему это приведет, должен.

И что мешает женщине выбрать хорошего мужа и отца своим детям? Кто в глупости виноват, тоже мужчины?

Гость
#220
Гость

Проблема в том, что отношения зависят от двоих.... А не только от жены лично и не только от мужа лично....

Это да, гигантская проблема, так как мужчин тоже никто не учит быть мужьями и отцами и у них тоже много дурацких идей в голове. А уж к психологу сходить, это вообще не слыхано. Но это общая тенденция.

Гость
#221
Гость

Нет, женщина не делает мужчину. На мой, чисто житейский взгляд, это заблуждение. Мужчина сам делает себя. Но вы вольны придерживаться своего мнения, а я своего.

Ну, я Вам всего лишь рассказала, как у меня всё это в семье решилось. Кстати, его бывшая жена очень уважительно ко мне относится именно потому, что я стала мостом между той семьей и мужем. Просто лично для меня это дико, я считаю, что все должны нести ответственность за своих детей в одинаковой мере - в предыдущем браке эти дети остались, в новом ли появились. Не надо свои проблемы с женой переносить на детей или потом жену упрекать, что она тебя, ах, бедняжку, заставила с ней ребёнка завести. Мой муж тоже пытался эти фразы вставлять, что его в 20 лет заставила мама жениться. Я просто пресекла это словами: "Давай больше это никому не рассказывать, чтобы ты глупо, нелепо и смешно, как натюрлих инфантил, не выглядел". А до этого, я так понимаю, у них с мамой это было принято в таком контексте обсуждать, а про ребёнка ещё говорить, что неча там алименты слать, пущай ещё докажет, что это твой ребёнок. Да, это типичная ситуация, но она не означает, что так поступают все, я лично это переломила сама.

Алиса
#222
Гость

Может отказаться о глупой идеи о "тонких манипуляциях" и уже научиться слушать и слышать друг друга? Иначе все другие мужья тоже будут орать матом.

Не работает метод. Мужчины имеют другую природу чем женщины. Мы изначально деликатные, дипломатичные, боимся обидеть, готовы подстраивать. Они - полная противоположность. Наглые, агрессивные, эгоисты, самоуверенные излишне, стремятся подавить и командовать (кроме женственных мущщин. Эти просто мелочные и заморышные) И как вы собираетесь слышать и слушать таких людей? НЕ слушают они и не хотят.
Женщина может победить мужчину только хитростью. И если даже хитрость не работает, то делать вывод нужен ли такой нулевой муж.

Гость
#223
Гость

Вообще-то мой посыл, что либо разбирайте свои проблемы с этим мужем, либо будь самодостаточной, встретится новый человек- хорошо (но и с ним могут быть трудности), не встретится - не пропадешь. И таки-да, поиски более лучшего мужчины - это плохой совет.

Ну, то есть, как правильно кто-то выше писал: был муж-алкаш, либо не рыпайся, либо ищи такого же - уже опыт, мол, имеется? :))))))) Все ищут лучше, не лишайте их этого права :)))

Рина
#224
Алиса

Гость
Может отказаться о глупой идеи о "тонких манипуляциях" и уже научиться слушать и слышать друг друга? Иначе все другие мужья тоже будут орать матом.
Не работает метод. Мужчины имеют другую природу чем женщины. Мы изначально деликатные, дипломатичные, боимся обидеть, готовы подстраивать.
Они - полная противоположность. Наглые, агрессивные, эгоисты, самоуверенные излишне, стремятся подавить и командовать (кроме женственных мущщин. Эти просто мелочные и заморышные) И как вы собираетесь слышать и слушать таких
людей? НЕ слушают они и не хотят.
Женщина может победить мужчину только хитростью. И если даже хитрость не работает, то делать вывод нужен ли такой нулевой муж.

Алиса, ваш яд пролитый на мужчин...говорит только о том, что вы сама собирали весь шлак и недостойны настоящего мужчины.

Алиса
#225
Гость

Так откуда вы возьмете этого "хорошего мужа", ммм? Чисто статистически в вашей среде обитания, новый муж - это чей-то старый муж, тоже плохой и тоже козел. Или вам с планеты Нибиру завезут "хороших" мужей? :)

Выше писала. Если найдется хороший мужчина, можно и семью создать. Только надо самой быть хорошей женщиной для этого. Если не нашлось такого, то не рожать, не выходить замуж. Это лучше чем быть женщиной "с прошлым". Ну вы понимаете о каком прошлом идеть речь.

Алиса
#226
Рина

Алиса, ваш яд пролитый на мужчин...говорит только о том, что вы сама собирали весь шлак и недостойны настоящего мужчины.

Спасибо за эту оценку 😂 Я все таки списываю это на молодость и наивность, которая у меня была до 21 года.

Гость
#227

Девочки-девочки, хорошие вы мои, мы изрядно отвлеклись от крика души Автора темы. Там простые условия задачки :)

клико
#228
Гость

Когда жена беременеет, муж считает,что она никуда не денется.Позволяет все,что угодно.Что тут непонятного?
Беременеть = поставить себя в очень уязвимое положение.И никакие деТки ваши не спасут такого отношения.Все просто: есть если приплод, то муж считает,что никому она не нужна.О чем и говорят все эти фразы про ***,.
Готовьтесь стать ***.Никогда не видела, чтобы дети чей-то брак скрепили.

И что будет? ***..***...Между прочем живут и дышат.И многое что сказано-так потеха одна
далекая от реальности.Я развелась с таким вот человеком при двоих детях маленьких.Не стала терпеть измены,скотское отношение и попытку поднять на меня руку. забрала детей и ушла.Младший был младенец. А потом подала на развод . *** я себя не считаю потому как это отдельная категория женщин расписывать не буду все и так знают.А я стала просто одиночкой с двумя детьми..То есть вычеркнула его из жизни и жизни детей.Сделала все чтоб в нашей жизни этого человека не было и начала ее с чистого листа.Вышла на работу,Алименты подавать не стала.Со временем взяла подработку.Проблем нет денежных.Живу,одеваюсь.воспитываю..Обычная жизнь..Тихая,спокойная,размеренная.

Гость
#229
Гость

ГостьМногие мужчины плохо реагируют на беременность + конкурент в виде ребенка выбешивает их. Не нужны мужчинам дети поймите. Они ВСЕ одинаковые. Они ВСЕ эгоисты. Ну хорошо. За очень редким исключением почти все.
Мне приходилось работать как то с беременной... Мат здесь под цензурой, поэтому я не смогу вам передать своих ощущений. У беременных и у женщин в первый год ребенка не все в порядке с головой. Я не врач и не могу точно сказать что там происходит. Но говорят дело в гармонах. Скорее всего вы не понимаете что вы неадекватны.
Да, в основном большинство недавно родивших немного того....мягко говоря обидчивы, требовательны, капризны, мозги повернуты на животных инстинктах, нормальные интересы исчезают. И для мужика это совершенно другой человек.

И что, ее надо убить?( Она такой сделалась при его участии, поэтому он обязан терпеть. Ей тяжело. А ему легче, потому хотя бы, что он не беременный. А у нее еще и роды впереди. Нет, а что вы предлагаете? А сами вы были беременны? Я в это время не сходила с ума, как вы пишете, от меня никому никакого беспокойства не было, но правда самой было плохо первые 3 месяца тошнота и слабость. Но никого не беспокоила. Работала. Зато он был настоящим идиотом и психом. Хотел даже с собой покончить. Уходил когда хотел и куда хотел. Не работал. Это у него с головой было не в порядке. Вспоминаю как страшный сон.

Гость
#230

Вот и животные инстинкты, и капризы - все это было у него. У меня все нормальные интересы как были так и остались.

Гость
#231
Гость

Так откуда вы возьмете этого "хорошего мужа", ммм? Чисто статистически в вашей среде обитания, новый муж - это чей-то старый муж, тоже плохой и тоже козел. Или вам с планеты Нибиру завезут "хороших" мужей? :)

Что за глупости вы написали? Новый муж может быть прежде неженат это раз, а во вторых вы не допускаете в людях перемен? Потеряв одну семью мужчина может захотеть удержать вторую жену и я таких мужчин знаю, например оборвавших отношения с мамой и сестрой потому что они развели его с первой женой, и со второй разведут дай им волю, а ему очень важна вторая жена. Мама с сестрой посланы в попу и если с первой женой года не прожил, со второй уже 10 лет живет благополучно, кстати растя ее ребенка от первого брака.

Гость
#232

Какая то ненормальная, которую юзают в гб, в каждой теме спрашивает, жили или нет в гб. Успокойся уже, многих в отличии от тебя замуж берут. Достала уже просто со своим глупым вопросом

Гость
#233
Гость

И что, ее надо убить?( Она такой сделалась при его участии, поэтому он обязан терпеть. Ей тяжело. А ему легче, потому хотя бы, что он не беременный. А у нее еще и роды впереди. Нет, а что вы предлагаете? А сами вы были беременны? Я в это время не сходила с ума, как вы пишете, от меня никому никакого беспокойства не было, но правда самой было плохо первые 3 месяца тошнота и слабость. Но никого не беспокоила. Работала. Не работал. Это у него с головой было не в порядке. Вспоминаю как страшный сон.

Согласна. Не понимаю откуда взялся миф что забеременев женщины делаются полусумасшедшими, кто это вообще придумал? Смешно, что активнее всего этот миф поддерживают сами женщины. Вам нравится безумными себя выставлять? Или кто еще не рожали думают они в белом пальто?
Я была беременна, работала с другими беременными, никто меня не беспокоил. Работали как все и даже лучше других, надо же оставить дела в наилучшем состоянии, чтобы в декрете нервы не трепали звонками где что и как.

Элинка
#234
Гость

Чисто статистически это невозможно, потому что мужчин и женщин примерно одинаковое количество (грубо говоря). И каждый новый мужчина - это тоже чьей-то бывший козел :) Но в принципе, можно думать, что "ах, со мной он будет другим". Это ваше право, так думать. Вам так удобнее жить. Мне удобнее по-другому, но это тоже мое право.

Почитала тут ваш спор и хочу спросить: вот я вышла повторно замуж за мужчину, у которого я тоже вторая жена. Первого мужа я бросила, потому что не любила, и вышла за него так как "так все делают". Ребенка не успели родить. Он не коз//ел, он прекрасный мужчина, проф.спортсмен, честный, порядочный, красивый, просто он был не мой. Но сейчас он уже женат, имеет ребенка и счастлив. Второй мой муж тоже не ко//зел. Он развелся со своей бывшей женой, потому что она любила очень много тратить денег, врать, ходить в клубы и ночные кафе, и все это происходило, пока он работал (работает в мое месяц через месяц). А он человек порядочный, домосед и такую жену он себе не захотел, женился по молодости и глупости, видимо. Решил развестись. Ну так как с вашей теорией теперь?

Элинка
#235

*в мое=в море

Эллен
#236

Ремонт -это проверка брака на прочность))). Мы с мужем 4 ремонт переживаем и каждый ремонт на грани развода! Не для меня это все! А муж любит это и насра. ть ему, что я и сые страдаем от этого бедлама! Автор, отключитесь от всего этого и думайте только о себе и здоровье малыша!

Гость
#237

236. Элинка

Вы его больше слушайте!:) В связи с этим вспомнился рассказ случайной знакомой, мастера по педикюру - как водится, мы с ней разговорились во время процедуры, и она, узнав, что я, тоже, жена моряка (мужья в одной должности), рассказала историю своего брака и грядущего развода. В период ухаживаний её, будущий, супруг вёл себя безупречно: галантность, щедрость, доброта и понимание - от всего этого, у доселе неизбалованной "хорошестью" мужчин, красавицы (без иронии) голова закружилась... Говорит, присутствовала в суде в процессе развода милого с прежней супругой, и жутко возмущалась той "грязью", что бывшая "лила" на мужа, дескать, и мысли не допускала, что тот, добрейшей души мужчина, которого она знала и успела полюбить, способен на жестокость или несправедливость по отношению к близкой женщине, тем более - матери его сына! Прозрение пришло, когда вышла за этого "жынтельмена" замуж, и родила ему ребёнка... Подозрительный параноик - истеричка, для которого в порядке вещей сегодня подарить дорогущую шубу, а завтра - избивать ногами за то, что позволила "неуважительный" взгляд или приобретение "неучтённой" пары трусов стал её, жуткой, реальностью! Вчерашняя педикюрша, сегодня - владелица салона красоты, пашет от зари до зари, воспитывает двух детей, и по-прежнему - редкой красоты женщина, даже, мысли не допускает, чтобы вернуться к статусному и состоятельному, вновь очень "доброму" и "галантному", обивающему пороги, бывшему! К чему я это рассказываю? Да к тому, что не суди строго тех, кто любил твоего мужчину до тебя, пока сама не хлебнёшь того д...ма, которого они нахлебались по самую маковку...

Гость
#238
Гость

Это детская утопия. Никому не нужна семья на таких условиях.

Да она уже не на каких не нужна условиях. Институт семьи давно развален, попросту исчез. Если кто-то создаёт "семьи" ещё, то сам должен понимать, что его ждёт в браке и нужно ли ему это

Гость
#239
Гость

Гость
Это детская утопия. Никому не нужна семья на таких условиях.
Да она уже не на каких не нужна условиях. Институт семьи давно развален, попросту исчез. Если кто-то создаёт "семьи" ещё, то сам должен понимать, что его ждёт в браке и нужно ли ему это

Неправда! Есть чудесные, крепкие семьи! У меня, теперь, именно такая (стаж, правда, пока невелик), у брата моего классная семья, у друзей отличные, душевные, тёплые семейные, отношения! Семья была, есть и будет, и она - самое ценное, что есть в нашей жизни! Жаль, не для всех, но эти "не все" никогда не будут диктовать условия тем, кто ценит и любит своих близких!

Жена со стажем
#240
Гость

ГостьГость
Это детская утопия. Никому не нужна семья на таких условиях.
Да она уже не на каких не нужна условиях. Институт семьи давно развален, попросту исчез. Если кто-то создаёт "семьи" ещё, то сам должен понимать, что его ждёт в браке и нужно ли ему это
Неправда! Есть чудесные, крепкие семьи! У меня, теперь, именно такая (стаж, правда, пока невелик), у брата моего классная семья, у друзей отличные, душевные, тёплые семейные, отношения! Семья была, есть и будет, и она - самое ценное, что есть в нашей жизни! Жаль, не для всех, но эти "не все" никогда не будут диктовать условия тем, кто ценит и любит своих близких!

+100000000000

баба Маня
#241
Ольга

Здравствуйте.
Не понятно по какой причине мою тему не опубликовали мою тему. Но вопрос очень сложный, помогите советом.
У меня внук тяжелый инвалид, гидроцефалия. Нужно лечение, невестка плачет, просит нашу квартиру продать (это наш считай единственный доход на пенсии будет, пенсия будет минималка), невестка рыдает, в ноги падает просит продать квартиру.
Но я лично считаю, что раз природа так распорядилась то надо просто обеспечить ребенку нормальный уход на тот срок который ему Бог послал. Он все равно здоровым не будет никогда, хоть миллиарды потрать.
И невестка ходит плачется, что мы не продаем квартиру ради лечения внука. И говорит, что если он умрет, то это наша вина.
А я понимаю, что это все бесполезно. Смысл? Все прос.... ть, всем родственникам все попродать на заведомо известный финал?
Ну и внуков у меня много будет, а этот.... ну я советую невестке еще ребенка родить, но она сейчас не в себе, очень агрессивно реагирует.
Сын меня более-мене понимает, хотя он пошел на поводу невестки - они продали все что есть, залезли в долги, но они понимает, что это все без толку.
Как объяснить невестке что это просто потерять квартиру не понятно ради чего?

Даже не вздумайте продавать.Да я видела успешные случаи лечения гидроцефалии. Но, без квартиры вы на старости лет пойдете жить под мост. С невесткой не разговаривайте, она под стрессом.. Попросите сына чтобы она вас не беспокоила.

баба Маня
#242

Тем более если она на вас навешивает вину? Гоните ее в шею

Гость
#243

Ольга
Здравствуйте.
Не понятно по какой причине мою тему не опубликовали мою тему. Но вопрос очень сложный, помогите советом.
У меня внук тяжелый инвалид, гидроцефалия. Нужно лечение, невестка плачет, просит нашу квартиру продать (это наш считай единственный доход на пенсии будет, пенсия будет минималка), невестка рыдает, в ноги падает просит продать квартиру.
Но я лично считаю, что раз природа так распорядилась то надо просто обеспечить ребенку нормальный уход на тот срок который ему Бог послал. Он все равно здоровым не будет никогда, хоть миллиарды потрать.
И невестка ходит плачется, что мы не продаем квартиру ради лечения внука. И говорит, что если он умрет, то это наша вина.
А я понимаю, что это все бесполезно. Смысл? Все прос.... ть, всем родственникам все попродать на заведомо известный финал?
Ну и внуков у меня много будет, а этот.... ну я советую невестке еще ребенка родить, но она сейчас не в себе, очень агрессивно реагирует.
Сын меня более-мене понимает, хотя он пошел на поводу невестки - они продали все что есть, залезли в долги, но они понимает, что это все без толку.
Как объяснить невестке что это просто потерять квартиру не понятно ради чего?

оль а почему он такой родился? генетика? или что то употребляли? Что употреблял такое интересное ваш сын чтоб родить такого ребенка? Или невестка?
Квартиру помогать не советую..Однако помощь и деньгами помощь оказать было бы можно,ну если вы внука любите и имеете какую то совесть.
Ну а если не хотите,смысла не видите то подговорите сына с вами сплотится и пусть там она кувыркается.Про кувыркается,в скорее больной ребенок умрет .Богу так угодно. А ваш сын женится на другой женщине.. Если та женщина родит здорового то ваше счастье.Если больного то все дело в Вашей генетике.

Гость
#244

Гость
У моего мужа в браке остался ребёнок, по моей личной инициативе он наладил отношения с ребёнком, плюс стал помогать жене. При этом сам он говорит, что со мной он - другой, чем с ним человек. Когда у его жены были проблемы, я настояла на том, чтобы мы помогли ей материально. Так что я лично Вам говорю, что не надо просто всех под одну гребенку мести. Женщина делает мужчину и формирует его жизнь, быт и настрой, если это, разумеется, подходящие друг другу люди, в противном случае цепляться за это не имеет смысла. И не надо вот этого: все мужики одинаковые, поэтому развод не даёт гарантию, что не получите такого же второго. Глупая женщина - получит и второй раз такого, и третий, умная - делает выводы и живет полноценной жизнью. Вот Вы пишете, что Ваша задача помочь человеку осознать свою самодостаточность, но каким образом такие советы, лишь припорошённые словами, а сведённые к выводу "сиди на месте с этим тюфяком, потому что второй будет точно таким же, и не рыпайся" соотносятся с этим посылом о самодостаточности? Вы, напротив, человека приземляете и в каком-то смысле унижаете, пытаясь банально снизить планку до продавца шаурмы из ближайшего ларька, у которого семья в Средней Азии осталась (простите, окружающие, за утрированный пример), "и так сойдёт, ты ж сама - не Анджелина Джоли". Извините, но что-то такое мне в Ваших отповедях видится :)

Гость ну смотря какая женщина.Я бы даже слушать не стала чтоб в нашу жизнь или жизнь моей семьи вмешивались новая жена и бывший.Трогали моих детей. Я бы отгородилась и на контакт не вышла попрасту.И детей по дальше.
Искренне полагаю может вы и хорошая женщина и умная и все..простомое мнение-НЖ и БМ надо своей жизнью жить и строить свою семью и своих детей. А для меня прошлое мертво.Это прошлое.И от туда я никого не хочу.Новую жизнь начала и я и дети.Денег помощи тоже не нужно ,главное чтоб оставили навсегда в покое и мы для них так же бы умерли..

Гость
#245
марина

сейчас на 5 месяце беременности.оба работаем.муж конечно больше,но я тоже стараюсь:всегда приготовлено,убрано.скандалы бывают редко,но все же.вот из последнего:делаем ремонт в квартире,попросила мебель перенести .пришел с работы злой,как черт.стал кричать,почему не убрано,я говорю не успела ремонт,пыль.он еще больше стал орать матом....сказал что его все достало. и это все матом и криком.я плакала,не могла остановиться.но его это только злит.потом извинился и пошел спать.я хочу развестись.,родители не советуют.говорят молчать.я не знаю что делать?

Мы с мужем во время беременности переехали, и я в детской вместе с ним обои клеила...еле на ногах стояла, а он посидеть не отпускал. Потом родила, мы купили диван и у нас завелись клопы(с нового дивана), плакала, просила давай травить(боюсь во первых, во вторых искусали мне все ноги, а главное ребенок!!!!!), в итоге со скандалом (он орал, нахрена заказала дезинфекцию сразу после его ночной смены, т.к.он не выспался) мы на денб уехали родителям пока обрабатывали у нас. И это еще малая часть декретного ужаса. Поэтому детей боюсь ему рожать еще, хотя просит, и сейчас изменился, сына любит и балует.
Я к чему: есть такая категория мужиков, когда чувствуют женскую слабость и беспомощность-превращаются в чудовищ, а потом начинаешь зубы показывать, как на работу выйдешь, и снова ласковый и пушистый.
НО доверие лично у меня пропало. Живем, он хороший муж, отец, но постоянное напряжение, т.к.отголоски его тогдашнего поведения как черная тень. Расслабиться не могу до конца никогда.
Но это мое мнение, моя ситуация, у всех индивидуально.

Гость
#246
Гость

ГостьНе понимаю, о чем вы. Я лишь сказала, что выбирая развод, надо либо быть готовой к самостоятельной жизни без мужчины, либо отдавать себе отчет, что новые мужчины будут не сильно отличаться от мужа автора, плюс будут иметь своих детей и развод за плечами. Ведь проблема-то не в человеке, как в таковом, а в ситуации, в неумении строить отношения в браке, договариваться и приходить к компромиссу. И в новом браке будет все тоже+дети мужа от первого брака. Иллюзия в том, что новый муж будет другим и будет лучшим отцом, при тех же правилах игры.
-------------
Новый мужчина, как правило, КАРДИНАЛЬНО отличается от прежнего, если тот был алкоголиком, тираном, мизогином, или то и другое вместе! Сужу, конечно, по личному опыту, и опыту своего окружения, но и этого достаточно, чтобы с вами не согласиться.
Чисто статистически это невозможно, потому что мужчин и женщин примерно одинаковое количество (грубо говоря). И каждый новый мужчина - это тоже чьей-то бывший козел :) Но в принципе, можно думать, что "ах, со мной он будет другим". Это ваше право, так думать. Вам так удобнее жить. Мне удобнее по-другому, но это тоже мое право.

Самое большое заблуждение, и гордыня одновременно: типа все до меня были плохие, а вот ЯЯЯ!!

Гость
#247
Гость

Гость ну смотря какая женщина.Я бы даже слушать не стала чтоб в нашу жизнь или жизнь моей семьи вмешивались новая жена и бывший.Трогали моих детей. Я бы отгородилась и на контакт не вышла попрасту.И детей по дальше.

Кто Вам сказал, что я "трогала" их ребёнка или вмешивалась в их жизнь? А муж как отец имел право на общение со своим ребёнком и обязательства по его материальному содержанию и воспитанию - по закону и по принципам морали. Только вот не хотел, как большинство мужчин, исполнять свой долг, а мамаша, хоть и верующая "типа", его к этому подвигла и постоянно подзуживала, что не надо платить алименты, его ли это вообще сын. И обстоятельства в жизни людей бывают разные, тем более, что там заработок был нестабильный (у дамы - творческая профессия), а ребёнок - это не кукла, на полку пылиться не положишь, пока денег нет. Плюс как Вы будете объяснять ребёнку, что Ваше "прошлое мертво"? Да, у ребёнка от таких аналогий, тем более - маленького, только неврозы появятся. Оно надо? Я считаю, что просто у бывших жён, а главное - детей, всегда должно быть право позвонить в тяжёлых обстоятельствах бывшему мужу и настоящему отцу и получить помощь, в первую очередь - именно материальную. И ребёнок, если хочет, может звонить отцу, болтать, спрашивать что-нибудь, советоваться, заказывать подарки. В остальном мы ни во что не вмешиваемся, люди живут и живут себе счастливо в параллельной реальности (сейчас бывшая жена нашла себе мужчину и они собираются пожениться, уехать в Геленджик, так что ребёнка мой муж сейчас даже практически и видеть не будет, но деньги и подарки отправлять - это обязательно). Просто я считаю, что из разводов не надо делать цирка, греческой трагедии или фарса, если речь не идёт об каких-то крайних причинах развода типа алкаш-тунеядец, тогда и волки сыты и овцы целы и приличными людьми можно остаться :)

Гость
#248
Гость

Мы с мужем во время беременности переехали, и я в детской вместе с ним обои клеила...еле на ногах стояла, а он посидеть не отпускал. Потом родила, мы купили диван и у нас завелись клопы(с нового дивана), плакала, просила давай травить(боюсь во первых, во вторых искусали мне все ноги, а главное ребенок!!!!!), в итоге со скандалом (он орал, нахрена заказала дезинфекцию сразу после его ночной смены, т.к.он не выспался) мы на денб уехали родителям пока обрабатывали у нас. И это еще малая часть декретного ужаса. Поэтому детей боюсь ему рожать еще, хотя просит, и сейчас изменился, сына любит и балует.
Я к чему: есть такая категория мужиков, когда чувствуют женскую слабость и беспомощность-превращаются в чудовищ, а потом начинаешь зубы показывать, как на работу выйдешь, и снова ласковый и пушистый.
НО доверие лично у меня пропало. Живем, он хороший муж, отец, но постоянное напряжение, т.к.отголоски его тогдашнего поведения как черная тень. Расслабиться не могу до конца никогда.
Но это мое мнение, моя ситуация, у всех индивидуально.

Гость, а мне как раз кажется, что Ваша история и Автора - это одного поля ягоды, поэтому тоже считаю, что у Автора муж решил над ней поиздеваться именно пользуясь её уязвимым положением. Надеюсь, что с рождением ребёнка тоже успокоится, но ведь может и ещё хуже - начать психовать и ревновать к ребёнку. А Вы с мужем не говорили на эту тему потом? Может, он Вам скажет: прости, глупо себя вел, нервы были ни к черту.

Гость
#249
Гость

К нашла себе мужчину и они собираются пожениться, уехать в Геленджик, так что ребёнка мой муж сейчас даже практически и видеть не будет, но деньги и подарки отправлять - это обязательно). Просто я считаю, что из разводов не надо делать цирка, греческой трагедии или фарса, если речь не идёт об каких-то крайних причинах развода типа алкаш-тунеядец, тогда и волки сыты и овцы целы и приличными людьми можно остаться :)

слушайте милая ну зачем вы так агрессивно?
вы себя послушайте со стороны! Вы захотели манипулировать.Люди не хотят.В чем дальше дело? Суды,права,тягомотина? да от таких любителей покопаться в чужой жизни надо бежать.Что я и сделала и не жалею.))А вы смотрите а то может жизнь повернуться так чтобы с вами не дай господь развелся муж а потом новая жена начала бы науськивать БМ чтоб тот лез и надоедал. Своими правами,обязанностями,деньгами. Еще чем нибудь.С новой женой на пару.Ну вот тогда и узнаете КАК это.Думаю вселенная мудра.
А что до меня там понимаете ну не всех можно купить,запугать или еще что то.
Я смогла с младенцем и старшим малолетним сыном наладить жизнь и вычеркнуть ЭТО из жизни.Что они там хотят,коробит или нет,обидно или нет нам с детьми искренне на плевать.Не смог человек ценить семью,побежал по девушкам-то теперь проблема не нам.Пусть сам копается в том что создал.И с новой женой будет хорошим,правильным и с новыми детьми.На двух стульях не усидишь как говориться.религию женщину и дорогу каждый выбирает сам.А за свой выбор человек платит цену.Каждый свою.

Гость
#250

Плюс как Вы будете объяснять ребёнку, что Ваше "прошлое мертво"? Да, у ребёнка от таких аналогий, тем более - маленького, только неврозы появятся
Милая дама я обьяснила старшему сыну и он согласен со мной.И живет счастливо.ЭТО просто ему не нужно.Я все все рассказываю сыну а он мне.Строится все на доверии.Он хорошо понимает что хорошо а что плохо.И что значит ПРОШЛОЕ. Младший сын был младенец тогда Пять месяцев.Сейчас он подрос и тоже самое что и со старшим.
В тяжелых жизненных обстоятельствах мы звоним моим родителям и моей родне.Спокойно,нормально и просто.

Гость
#251

Гость и вы зря не допускаете мысль что прошлое не может быть прошлым.Скажите зачем нам бывший муж? Его НОвая жена.Их амбиции и хотелки.Показаться хорошими за счет нас для других.Ибо дали подачку или сцапали детей головы им дурить как хорошо у них и какая плохая мать? Хороший ход.Только предание знакомо.
Только мне оно не нужно.Я не стала жить жизнью ***.А стала просто одинокой матерью.Встретится человек выйду замуж за нормального.И будет семья.Можно и еще родить.А не встретится то мы спокойно проживем и так своей жизнью.Тем более что есть родители и родня которые всегда помогут.Зато достойно,спокойно.

Гость
#252

а ребёнок - это не кукла, на полку пылиться не положишь, пока денег нет. Плюс как Вы будете объяснять ребёнку, что Ваше "прошлое мертво"? Да, у ребёнка от таких аналогий, тем более - маленького, только неврозы появятся. Оно надо?

А у вас сколько детей что вы знаете о том что ребенок это не кукла?
Вы растили одна детей и знаете какого это?
Я возможно резко,просто меня умиляют люди которые знают обо всем этом лишь в теории как оно есть и как должно быть. А попробовали бы сами то вот запели бы на разные голоса и тональности..
Я если что к сведению развелась по причине предательства.Мои дети были малолетние и я находилась тогда в декретном отпуске потому как младший был грудной младенец.После развода мне пришлось идти работать.Выбора не было.Родные поддержали.И помогли.
Как я обьяснила старшему? Он все видел сам.Плюс обьяснила правду всю как она есть.Ребенок принял это спокойно и нормально ,любви на тот момент к этому человеку не было.Ломаться было нечему.да и потом мы обсуждали с ним не раз все и у сына не возникало иной мысли кроме как держаться своей родной матери.А младший сын его не видел и в глаза.Это просто данность.Бывает. неврозов по поводу этого человека нет ни у кого.Много слишком чести.
Мы просто живем .Ходим ,дышим...Как все.

Гость
#253
Ольга

Здравствуйте.
Не понятно по какой причине мою тему не опубликовали мою тему. Но вопрос очень сложный, помогите советом.
У меня внук тяжелый инвалид, гидроцефалия. Нужно лечение, невестка плачет, просит нашу квартиру продать (это наш считай единственный доход на пенсии будет, пенсия будет минималка), невестка рыдает, в ноги падает просит продать квартиру.
Но я лично считаю, что раз природа так распорядилась то надо просто обеспечить ребенку нормальный уход на тот срок который ему Бог послал. Он все равно здоровым не будет никогда, хоть миллиарды потрать.
И невестка ходит плачется, что мы не продаем квартиру ради лечения внука. И говорит, что если он умрет, то это наша вина.
А я понимаю, что это все бесполезно. Смысл? Все прос.... ть, всем родственникам все попродать на заведомо известный финал?
Ну и внуков у меня много будет, а этот.... ну я советую невестке еще ребенка родить, но она сейчас не в себе, очень агрессивно реагирует.
Сын меня более-мене понимает, хотя он пошел на поводу невестки - они продали все что есть, залезли в долги, но они понимает, что это все без толку.
Как объяснить невестке что это просто потерять квартиру не понятно ради чего?

Вы типичная путана Ольга, которая своей мондыой заработала на квартиру, родив своего вып лядка. Ваша хата- единственное что может удержать рядом с вами ваши штаны, ведь вы никчемная овулияха ничего в жизни не добились, кроме того, что вы паразит который сосет.
Удивляюсь таким бапищам. Мужику миньеты-чаи и сын еще обязан ЯЖЕМАТЬ ЯРОДИЛА МНЕДОЛЖНЫ . Надеюсь ты сдо хнешь сегодня под забором.
А ангелочку здоровья и его родителем терпения!

Гость
#254
Гость

Ха, "презерватив в помощь" или, нормальный подход? Ну так путь кушает то г., которое из него полезло при таком отношении. Сама виновата, пусть терпит.

Ольга

да мужику легче другой ребенка заделать чем на таких условиях. Мужики редко хотят детей до умопомрачения и не будут на такие условия соглашаться. Сколько знаю семей - некоторые очень обеспеченные, но про то что муж счет открывает жене чтобы она забеременела только на вумане читаю.

так твой йопырь муж рядом с тобой только из за хаты. Сын в старости пошлет тебя на *****, а штаны тебя переживут или вместе с сынком из за хаты йопнут. Счастливица. Внука похоронила зажива и с тобой они так сделают))))))

ясно дело
#255

ОЛЬГЕ.
Ни в коем случае не продавайте квартиру. Это ваша возможность прожить на 2-3 года дольше. Супруг уйдёт раньше вас. Через несколько (3-5) лет вы тяжело заболеете, лишитесь возможности себя обслуживать (потеря руки-ноги) в связи с основным заболеванием. Сын будет помогать, но не долго. Вы продадите эту самую квартиру и продержитесь на лечении ещё не много. Это ваша карма. И,пожалуйста, маты оставьте при себе, я вам отправлю всё назад, мало не покажется. Удачи.

Гость
#256
ясно дело

ОЛЬГЕ.
Ни в коем случае не продавайте квартиру. Это ваша возможность прожить на 2-3 года дольше. Супруг уйдёт раньше вас. Через несколько (3-5) лет вы тяжело заболеете, лишитесь возможности себя обслуживать (потеря руки-ноги) в связи с основным заболеванием. Сын будет помогать, но не долго. Вы продадите эту самую квартиру и продержитесь на лечении ещё не много. Это ваша карма. И,пожалуйста, маты оставьте при себе, я вам отправлю всё назад, мало не покажется. Удачи.

мало не по кажется кому? А вы знаете что из этой истории никто счастлив не будет? Там тупик.Там свекровь кстати думаю ждет оочень тяжелая болезнь,одиночество и много чего нехорошего.Вселенная очень точна.
Умрет она самая последняя.И очень тяжело.
Квартиру я не предлагаю дарить или что.Тут немного другая суть .

Татьяна
#257

Разводится не вариант.
В такие периоды все ругаются, тем более еще и ремонт ко всему добавился.
А о разводе пока не думайте.
Все таки с ребенком нужно сохранять семью до последнего, если это возможно.
А в вашей ситуации ничего критичного я не вижу. Период такой.

Гость
#258
Гость

РинаНу если такое поведение супруга началось только сейчас, то автор переборщила с гормональными всплесками...
А если он всегда таким был, то это уже выбор автора и ныть не надо.
Женщины, вы и святого доведете со своим овулизмом! Я от сестры вешалась, пока она 9 месяцев ходила...такие закидоны на ровном месте, писец.
Ещё фиг знает какая ты будешь беременная.

Нормальная будет.Это вас все еще не отпустило.)

баба Маня
#259
ясно дело

ОЛЬГЕ.
Ни в коем случае не продавайте квартиру. Это ваша возможность прожить на 2-3 года дольше. Супруг уйдёт раньше вас. Через несколько (3-5) лет вы тяжело заболеете, лишитесь возможности себя обслуживать (потеря руки-ноги) в связи с основным заболеванием. Сын будет помогать, но не долго. Вы продадите эту самую квартиру и продержитесь на лечении ещё не много. Это ваша карма. И,пожалуйста, маты оставьте при себе, я вам отправлю всё назад, мало не покажется. Удачи.

Вы вообще куку, всякую x ***** рню желать.

У меня знакомые есть. Там у мужика был генетеичесйий сбой редкий достаточно. Выбрал жену с точно таим же дефектом. Вот кто знал. Родили инвалида. через 5 лет решили завести вторго. Доктор говорит 50/50.
Рискнули. Родили второго инвалида.
Теперь мальчики расту т в инвалидных колясках, поднимают их медицинским подъемником, чтобы положить в постель. Им теперь 15 и 10 лет.
Оба родителя в депресии. Ольга ваше дело сторона.Не лезьте к ним с помощью.

Гость
#260

Его надо срочно ставить на место. Вообще, родители зря советуют молчать. Хоть я и не сторонник того, чтоб вмешивать родителей, но в данном случае, я бы такое устроила, чтоб навек запомнил. И вообще, лично я ходила беременной как конь педальный, прекрасно себя чувствовала, так вот ума хватало вести себя так, что это меня надо было обслуживать. Ремонт, кстати тоже в это время шел. Но я пальцем о палец не била, в через пару недель, сказала, что устала, надо сменить обстановку. Мы уехали заграницу, а люди работали. Кстати, мой муж тоже не без придури, и скандал может устроить, но когда женщина слишком много на себя берет, то мужики распоясываются. Во время беременности надо есть, спать, гулять, слушать классическую музыку и ходить по магазинам. Все. И даже мысли не допускать, что можно по-другому.

ОбстулЗадомБей
#261
Гость

236. Элинка
Вы его больше слушайте!:) В связи с этим вспомнился рассказ случайной знакомой, мастера по педикюру - как водится, мы с ней разговорились во время процедуры, и она, узнав, что я, тоже, жена моряка (мужья в одной должности), рассказала историю своего брака и грядущего развода. В период ухаживаний её, будущий, супруг вёл себя безупречно: галантность, щедрость, доброта и понимание - от всего этого, у красавицы (без иронии) голова закружилась... Говорит, присутствовала в суде в процессе развода милого с прежней супругой, и жутко возмущалась той "грязью", что бывшая "лила" на мужа, дескать, и мысли не допускала, что тот, добрейшей души интеллигент, которого она знала и успела полюбить, способен на жестокость или несправедливость по отношению к близкой женщине, тем более - матери его сына! Прозрение пришло, когда вышла за этого "жынтельмена" замуж, и родила ему ребёнка... Подозрительный параноик - истеричка, для которого в порядке вещей сегодня подарить дорогущую шубу, а завтра - избивать ногами за то, что позволила "неуважительный" взгляд или приобретение "неучтённой" пары трусов стал её, жуткой, реальностью! Вчерашняя педикюрша, сегодня - владелица салона красоты, пашет от зари до зари, воспитывает двух детей, и по-прежнему - редкой красоты женщина, даже, мысли не допускает, чтобы вернуться к статусному и состоятельному, вновь очень "доброму" и "галантному", обивающему пороги, бывшему! К чему я это рассказываю? Да к тому, что не суди строго тех, кто любил твоего мужчину до тебя, пока сама не хлебнёшь того д...ма, которого они нахлебались по самую маковку...

Все бабы дуры