Гость
Статьи
Муж меня бросил …

Муж меня бросил беременную, хочется биться головой об стену

У меня 8-ой месяц и мне 25 лет. Мы переехали 6 месяцев назад, взяли квартиру больше, которую естественно надо обставлять. Первое время спали на матраце, деньги были только на новую кухню, спальню нам подарила моя мама. Остальное всё пусто, старенький диванчик, телевизор, детская-пустая. Вот тут всё и началось. Мне отказали в стипендии, так я и осталась вообще без средств, нужно покупать проездной, у нас платная учёба, страховки, на подработку меня беременную никуда не брали. На проездной я каждый месяц беру у мамы, всё остальное пока идёт в долг. В общем наша жизнь семейная превратилась в ад. Муж стал меня унижать, обзывать селом, овцой, мразью, мог толкнуть меня, схватить за ухо, сказать что надо было делать борт или что я его привязать хотела этим ребёнком. Хотя ребёнок был желанным, мы так радовались ему. Зимой, он меня молча оставил и уехал на две недели к родственникам за 3000 км. Эти 2 недели он мне не звонил, не интересовался как я живу, что я ем. Когда приехал ничего не изменилось, вечные унижения, мог выкинуть ужин в туалет, на который я экономила на обеде. Это было ужасно, столько всего произошло, в общем он опять ушёл. Я живу в съёмной квартире, за которую платит он. При уходи сказал чтоб я искала себе новое жильё, естественно он просто собрал вещи и его не интересовало это время как я живу и что я ем. через неделю сказал что любит и хочет вернуться. А у меня внутри одни осколки. Мне страшно одной, на таком месяце сейчас надо как-то становится на ноги, врач прописал постельный режим и спокойствие, так как есть вероятность преждевременных родов, но я знаю что с ним мне будет ещё хуже.

Карина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что же...всем хочется прожить жизнь в полном шоколаде, непростая ваша ситуация, но очень распространенная. Держитесь, крепитесь, находите в себе силы, карабкайтесь. Не топиться же в речке, а?

Стр@нный
#2

тема кухни и спальни не раскрыта, куда они делись?

Гость
#3

Карина, какой ужас(((. Я сама примерно в такой ситуации, только ребенку 11 лет,слава богу. И жилье свое. Но сейчас ищу работу, и так называемый муж точно так же может прийти. люблю - не могу, а через неделю спровоцировать скандал и уйти в никуда, оставив без копейки. Лично мне любовник помогает, да и с мужем я развелась уже, на работу выхожу. Но ваш ужас мне понятен, ще и беременная((. Успокаивает только то, сто Бог дает те испытания, которые мы можем выдержать. Значит и вы это выдержите. Держитесь, у вас есть мама. Вам сейчас главное хорошее здоровье и родить здорового малыша. Удачи!

Ольга
#5

простите, он у вас всегда был таким козлом или стал при вашей беременности?

Ло
#7

Вот всегда было интересно, понимаю конечно что никто не застрахован, потому никого не оскорбляю и не обвиняю. Но вот такие экземпляры как муж автора они что долгое время искусно изображают из себя ангелов, а потом бац и в один месяц срывают с себя эту маску и превращаются в тех кем они являются, или автор сам долго тупо закрывал глаза, ведь родить ребенка - это большая ответственность, я считаю прежде чем рожать надо быть полностью уверенным в человеке и в том что вы сможете его хотя бы по минимуму обеспечить.

Карина
#8
Стр@нный

тема кухни и спальни не раскрыта, куда они делись?

Что меня удивило, он когда пришёл сразу всё поделил, сказал что за спальню деньги отдаст или я могу забрать её собой. У меня челюсть отвисла до пола, какая тут делёшка, если хочет пусть всё забирает. Спросила его а как же с кухней быть, если суд обернётся в мою сторону и я смогу остаться в этой квартире, сказал что разберёт и заберёт. Видать он времени зря не терял, уже обо всём позаботился. По моему это низко, мужчине первому затевать такие разговоры.

Ло
#9
Карина

Что меня удивило, он когда пришёл сразу всё поделил, сказал что за спальню деньги отдаст или я могу забрать её собой. У меня челюсть отвисла до пола, какая тут делёшка, если хочет пусть всё забирает. Спросила его а как же с кухней быть, если суд обернётся в мою сторону и я смогу остаться в этой квартире, сказал что разберёт и заберёт. Видать он времени зря не терял, уже обо всём позаботился. По моему это низко, мужчине первому затевать такие разговоры.

Не поняла, а в чем суть то, корень проблемы??? Откуда это все вдруг началось у него

Ло
#10

Вно не с пустого места...Жили жили и на тебе! Какие подозрения то

Карина
#11
Ольга

простите, он у вас всегда был таким козлом или стал при вашей беременности?

Нет, он очень красиво ухаживал, эти ухаживания и грели так долго душу. Всё было замечательно, он мой первый мужчина, посвящал мне оды, задаривал цветами, забрасывал комплиментами, носил на руках, даже дочьку предлагал моим именем назвать. А потом всё в один момент изменилось, я много раз перекручивала всю нашу семейную жизнь, я не знаю где была моя ошибка. Как оказалось, что он по натуре очень вспыльчивый человек. У которого может быть много жён, а мама одна. И вообще место женщины на кухне, 3-к, как говорил Гитлер. Он хозяин в доме, а я должна во всём подчиняться. Он превратился в тирана.

Гость
#12

Автор, а почему вы учитесь в 25 лет?

Карина
#13
Гость

Карина, какой ужас(((. Я сама примерно в такой ситуации, только ребенку 11 лет,слава богу. И жилье свое. Но сейчас ищу работу, и так называемый муж точно так же может прийти. люблю - не могу, а через неделю спровоцировать скандал и уйти в никуда, оставив без копейки. Лично мне любовник помогает, да и с мужем я развелась уже, на работу выхожу. Но ваш ужас мне понятен, ще и беременная((. Успокаивает только то, сто Бог дает те испытания, которые мы можем выдержать. Значит и вы это выдержите. Держитесь, у вас есть мама. Вам сейчас главное хорошее здоровье и родить здорового малыша. Удачи!

К маме идти я не хочу, у неё сердце больное, вот уже 3-ью неделю одна живу, а ей всё по телефону от него приветы передаю.Каждый раз аж душа разрывается, постараюсь до конца месяца решить квартирный вопрос. а там уже и маму можно будет в известность поставить.

Он сказал что ребёнка не бросит, а неделю назад вот пришёл, сказал понял, что любит меня. Что надо из-за ребёнка попробовать снова. Что было время когда жили душа в душу. А у меня внутри такая пустота... я ему даже ничего ответить не смогла. Хожу как в тумане, подавленная.

Карина
#14
Гость

Автор, а почему вы учитесь в 25 лет?

Я в Европе живу, здесь раньше редко когда получается.

Prozerpina
#16

ну раз хочется, то бейся. хотя не поможет, поздно.

Карина
#17
Гость

ну что же...всем хочется прожить жизнь в полном шоколаде, непростая ваша ситуация, но очень распространенная. Держитесь, крепитесь, находите в себе силы, карабкайтесь. Не топиться же в речке, а?

спасибо вам, просто в двойне обиднее как же я так могла в человеке ошибиться? Да и ребёнок ни в чём не виноват, сама без отца росла, знаю как это. У мамы после папиной смерти не было мужчин.

#18

Держитесь теперь,что поделаешь!Трудности любые делают нас только сильней!

Стр@нный
#19
Карина

А у меня внутри такая пустота... я ему даже ничего ответить не смогла. Хожу как в тумане, подавленная.

Ну все правильно, доверие теряется только 1 раз,

с глаз-долой, из сердца- вон. лучше о ребенке думайте как жить будете, ну и маму предупредите, она не может не понять

Фуфик
#20

А на хе р было беременеть, если жить негде и жрать нече? Дура столь совсем? Теперь хавай!

Карина
#21
Зябка

То есть вы живете в Европе, и берете в у мамы на проездной?

Мда... тяжела и неказиста жизнь в Европе. Сами-то из России?

говорю-же как проклятье какое-то, после суда мне всё вернут, но сил уже нет с ними бороться, мне о ребёнке думать надо, о том как поскорей бы на ноги встать. А всё упирается опять же в бюрократию.

Стр@нный
#22
Карина

спасибо вам, просто в двойне обиднее как же я так могла в человеке ошибиться? .

Как обычно, купились на слова и подарки.

Гость
#23

Автор а как так получилось что он выгнал вас из квартиры? вы что как лохушка!

Карина
#24
Фуфик

А на хе р было беременеть, если жить негде и жрать нече? Дура столь совсем? Теперь хавай!

До беременности, я работала + стипендия, муж работает. Беременела потому-что ребёнка хотели. А с беременностью пришли и другие проблемы.

Фуфик
#26
Карина

До беременности, я работала + стипендия, муж работает. Беременела потому-что ребёнка хотели. А с беременностью пришли и другие проблемы.

Надо было наперед думать. Или вы не в курсе, что беременные в декрет уходят и денег в два раза меньше становится???? Вы с какой планеты ваще? Бедное дитя, у такой дуры родится(((

Карина
#27
Гость

Автор а как так получилось что он выгнал вас из квартиры? вы что как лохушка!

он сам ушёл, и оплачивает её полностью, но такая щедрость ведь не будет вечно продолжаться.

гость
#29

Автор.ни за что не принимайте его обратно.пусть хоть стены грызет.ничего он не изменится.только нервы вам ирепать будет. А деньги будет давать берите.вам они сейчас нужны.

Вам главное сейчас родить здорового ребенка.все образуется.перетерпите это время.вы еще обязательно встретите достойного мужчину

Карина
#30
Зябка

До этого где жили?

до этого в однушке жили, платили на пополам, всегда было два кошелька, у него свои у меня свои. А тут может слишком много ответственности ему на плечи упало. Состоим в законном браке 2 года.

Гость
#31
Ло

Вот всегда было интересно, понимаю конечно что никто не застрахован, потому никого не оскорбляю и не обвиняю. Но вот такие экземпляры как муж автора они что долгое время искусно изображают из себя ангелов, а потом бац и в один месяц срывают с себя эту маску и превращаются в тех кем они являются, или автор сам долго тупо закрывал глаза, ведь родить ребенка - это большая ответственность, я считаю прежде чем рожать надо быть полностью уверенным в человеке и в том что вы сможете его хотя бы по минимуму обеспечить.

Знаете, людям свойственно меняться в зависимости от жизненных обстоятельств, не все же сильные.Такое очень часто бывает. Иногда люди проживают долгую жизнь вместе и вдруг человек показывает себя с такой стороны, которую ты никогда от него не ожидал.Сейчас ни в чем и в ни в ком нельзя быть уверенным. И тех, кто уверяет, что мол надо было смотреть, жизнь потом так учит. Не зря есть заповедь "не суди и не судим будешь".

Prozerpina
#34

да разводка это фиговая.

Гость
#35

Мдя...лишний раз убеждаюсь, что беременеть надо только когда сама, одна в состоянии обеспечить себя и ребенка. На мужчину в этом вопросе полагаться вообще нельзя. Сколько я таких "желающих детей" мужчин видела и все в итоге сводится к одному, жена дома, беременная или с грудным ребенком, а муж с чувством выполненного долга путешествует по друзьям, по любовницам, а то и вовсе растворяется за горизонтом.

Автор, вам сейчас плохо, но знайте, что это еще цветочки. Когда появится ребенок, будет вообще ж... Так что крутите мозгами уже сейчас, где жить, на что жить, кто поможет с ребенком, чтобы побыстрее на работу выйти.

Гость
#36

Место женщины на кухне это действительно Гитлер сказал?

розочка
#37

как можно себя так не уважать и от такого г простите детей рожать? неужели бывают такие девушки, которые позволяют с собой так обращаться? надеюсь разводка!!!

Цветочек
#38

радуйтесь! встретите теперь нормального

розочка
#39
Гость

Мдя...лишний раз убеждаюсь, что беременеть надо только когда сама, одна в состоянии обеспечить себя и ребенка. На мужчину в этом вопросе полагаться вообще нельзя. Сколько я таких "желающих детей" мужчин видела и все в итоге сводится к одному, жена дома, беременная или с грудным ребенком, а муж с чувством выполненного долга путешествует по друзьям, по любовницам, а то и вовсе растворяется за горизонтом.

Автор, вам сейчас плохо, но знайте, что это еще цветочки. Когда появится ребенок, будет вообще ж... Так что крутите мозгами уже сейчас, где жить, на что жить, кто поможет с ребенком, чтобы побыстрее на работу выйти.

это абы какие мужчины, вот я на своего на 100% могла положиться во время беременности и вообще никаких гостей не было. брал работу на дом, почти всё время со мной и по врачам бегал. когда к маме хотела на неделю уехать просил не уезжать, без меня спать не может. в общем есть любящие мужчины а есть всякий мусор. От мусора лучше не рожать.

Гость
#40

Автор, где в Европе? Бегите в соц. контору, там вам помогут всем. Без денег на пропитание не оставят, если вы в стране легально и с постоянным статусом. Да и он так легко от вас не отделается. Будет алименты платить, да и развод в Евроеп дело долгое. Но вы где в Европе? Напишите побольше, а то может вам и декретные полагаются и по болезни во время беременности, раз вас врач на постельный режим отправил, а вы лапу сосёте. Насчйто жилья не бойтесь, на улице не останетесь. Можно в кризисный центр перебраться, а потом и соц. жильё дадут. Но всё зависит от того в какой вы стране и на каком положении, с каким статусом и документами.

#41

так вы уж определитесь где вы живете то

"Мы переехали 6 месяцев назад, взяли квартиру больше, которую естественно надо обставлять."

"Я живу в съёмной квартире, за которую платит он. При уходи сказал чтоб я искала себе новое жильё, естественно он просто собрал вещи"

Смурффета
#42
Гость

Мдя...лишний раз убеждаюсь, что беременеть надо только когда сама, одна в состоянии обеспечить себя и ребенка. На мужчину в этом вопросе полагаться вообще нельзя. Сколько я таких "желающих детей" мужчин видела и все в итоге сводится к одному, жена дома, беременная или с грудным ребенком, а муж с чувством выполненного долга путешествует по друзьям, по любовницам, а то и вовсе растворяется за горизонтом. Автор, вам сейчас плохо, но знайте, что это еще цветочки. Когда появится ребенок, будет вообще ж... Так что крутите мозгами уже сейчас, где жить, на что жить, кто поможет с ребенком, чтобы побыстрее на работу выйти.

Согласна с вами !!! Скажите ну почему так происходит???? ПОЧЕМУ?????

розочка
#43
Смурффета

Согласна с вами !!! Скажите ну почему так происходит???? ПОЧЕМУ?????

далеко не у всех так происходит

почему у вас так произошло, у автора? потому что с мусором встречаетесь и от них залетаете

Вот
#44

Вы же можете подать на алименты: на ребенка и на содержание себя пока ребенку не исполнится 3х лет.

А в Европе бежать в соц службы, так это ребенка отберут сразу в роддоме. Вы что телевизор не смотрите? У автора нет ни жилья, ни работы.

Так лучше к маме, и что с того что сердце больное? Вы Карина думаете, что если вы явитесь к ней с готовым ребенком, то она будет меньше переживать?

Если так за маму волнуетесь, то прощайте мужа, затыкайте рот и в кухню к плите, пока сама не пойдете работать.

Вариантов-то у Вас не много!

Елена
#45
Стр@нный

Как обычно, купились на слова и подарки.

Частая ошибка женщин, а надо было на человека смотреть, что он из себя представляет. Главное, чтобы человек хороший был, а не эта показуха. Замужем много лет, брак счастливый.

мия
#46
Цветочек

радуйтесь! встретите теперь нормального

все может быть. В любом случае нужно быть сильной и выстоять для того чтобы начать жизнь с чистого листа. А ребенок - это счастье, это ваше продолжение.

Гость
#47
Карина

Нет, он очень красиво ухаживал, эти ухаживания и грели так долго душу. Всё было замечательно, он мой первый мужчина, посвящал мне оды, задаривал цветами, забрасывал комплиментами, носил на руках, даже дочьку предлагал моим именем назвать. А потом всё в один момент изменилось, я много раз перекручивала всю нашу семейную жизнь, я не знаю где была моя ошибка. Как оказалось, что он по натуре очень вспыльчивый человек. У которого может быть много жён, а мама одна. И вообще место женщины на кухне, 3-к, как говорил Гитлер. Он хозяин в доме, а я должна во всём подчиняться. Он превратился в тирана.

кошмар.Автор советую вам вернуться к родным.Они вас не оставят.Я в свое время так и поступила.Успокоилась,родила сына.По истечению 3-х лет пошла работать.С малышом помогала мне моя мама,потом водили в сад.Все нормально сейчас.Хороший заработок у меня..Живем в достатке.

Очень советую вам вернуться к родным

Alina
#48
Вот

Вы же можете подать на алименты: на ребенка и на содержание себя пока ребенку не исполнится 3х лет.

А в Европе бежать в соц службы, так это ребенка отберут сразу в роддоме. Вы что телевизор не смотрите? У автора нет ни жилья, ни работы.

Так лучше к маме, и что с того что сердце больное? Вы Карина думаете, что если вы явитесь к ней с готовым ребенком, то она будет меньше переживать?

Если так за маму волнуетесь, то прощайте мужа, затыкайте рот и в кухню к плите, пока сама не пойдете работать.

Вариантов-то у Вас не много!

Почему такое пишете?Никто у неё ребенка не отберёт.С какой это стати?

Автор,вам нужно идти в убежище для женщин,там вам вызовут соц.службы,расскажете им ситуацию,они помогут.Не надо терпеть всяких предурков.

Та
#49

МИЛАЯ автор, мне вас очень жаль. но такая доля женская - терпеть выходки мужчин. они вечно такие - безответственные, беспечные. на словах одно, а на деле - другое. терпите, учитесь добиваться своего - капризами, ультиматумами, долбежкой, постелью, лаской, поддакиванием, разыгрыванием сцен.

если у кого-то идеальный муж, значит там и жена идеальная.

гость
#50
Гость

Мдя...лишний раз убеждаюсь, что беременеть надо только когда сама, одна в состоянии обеспечить себя и ребенка. На мужчину в этом вопросе полагаться вообще нельзя. Сколько я таких "желающих детей" мужчин видела и все в итоге сводится к одному, жена дома, беременная или с грудным ребенком, а муж с чувством выполненного долга путешествует по друзьям, по любовницам, а то и вовсе растворяется за горизонтом.

Автор, вам сейчас плохо, но знайте, что это еще цветочки. Когда появится ребенок, будет вообще ж... Так что крутите мозгами уже сейчас, где жить, на что жить, кто поможет с ребенком, чтобы побыстрее на работу выйти.

Глупости не пишите. Автор же сказала, до беременности у них разные кошельки были, он не привык всю ответсвенность на себя брать. Я своего сразу приучила - за все платит он и все проблемы решает он

Следующая тема