Гость
Статьи
Ненавижу своего отца!

Ненавижу своего отца!

Всю жизнь пил, издевался морально и доводил до нервных срывов маленькую меня и маму. Никогда не бил, но в пьяном угаре мог бить кулаком в стену возле маминой головы. Они развелись и он ушёл к другой женщине когда мне было 7 лет, мама весь год по нему плакала, не могла без него жить, срывалась на мне, а через год та женщина увидела каков он на самом деле и выгнала его. Он вернулся к нам и мама его опять впустила. Изменял моей маме всю жизнь.Я его ненавижу! Сейчас мне 25 лет, свалила из дома в 20 лет, мне ужасно повезло, я влюбилась в непьющего, доброго мужчину, съехала к нему, сыграли свадьбу и сейчас ждём ребёнка. И вот в период беременности, я очень часто вспоминаю отца, злюсь на него и желаю ему всего самого плохого (знаю, что это ужасно, но я он могу ничего с собой поделать!) Я часто вспоминаю какой он эгоист, как страдает мама, но она ничего не хочет делать...он живет в ее квартире, почти не работает (работает только чтоб гасить свои кредитки, на которые бухает). Недавно мама захотела выгнать его, но это оказалось не так просто, он опять начал свою шарманку «люблю, исправлюсь» и мама его простила...мама постоянно нервничает, психует, у неё заниженная самооценка, но я смотрю на неё и мне кажется, что она любит испытывать эти чувства, она не хочет ничего менять, любит говорить о своей жизни какая она несчастная и плакать. Зачем я это все пишу? Я не могу поговорить об этом с мужем, мне стыдно. Мне просто хочется высказаться. Он доведёт мою мать и если вдруг ее не станет, я выгоню его из квартиры, продам ее и оставлю его без средств к существованию. На моей свадьбе тоже нажралася, что маме пришлось его увозить домой. Ненавижу его...желаю ему смерти в своих мыслях((((он позорище. Мне плохо от того, что я в положении и эти ужасные мысли в моей голове стали очень часто появляться.(((((((спасибо тем, кто прочитал.

Гостья1111
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ваше состояние объяснимо. Ваш внутренний ребенок , травмирован обоими родителями, отцом алкоголиком и мамой - созаивисимой. И потому, когда Вы ждете уже своего реального ребенка, Ваши внутренние травмы обострились, подсознательный страх за будущее ребенка , за его благополучие , обостряет травмы, и потому те чувства, которые были в детстве подавленны , к отцу, сейчас вышли с новой силой.

Очень желательно обратиться к психологу чтобы проработать те эмоции, которые сейчас так сильно беспокоят Вас.

С уважением,
Елена

#1

Я понимаю, что вы ужасно переживаете и расстраиваетесь, но вам нужно взять себя в руки и перестать генерить эту ненависть в себе. Вы беременны. Это добром не кончится. Сейчас ваш организм работает на пределе. А вы так свою нервную систему насилуете этими эмоциями. Вы вредите очень себе и ребёнку. А отцу вашему хоть бы хрен от этого. Об этом подумайте.

Гость
#2

Ну вы нашли, о чём подумать. Думайте о своем малыше, а то своими переживаниями ему тоже свинью подкладываете.

Гостья1111
#3
Мисс Жюли

Я понимаю, что вы ужасно переживаете и расстраиваетесь, но вам нужно взять себя в руки и перестать генерить эту ненависть в себе. Вы беременны. Это добром не кончится. Сейчас ваш организм работает на пределе. А вы так свою нервную систему насилуете этими эмоциями. Вы вредите очень себе и ребёнку. А отцу вашему хоть бы хрен от этого. Об этом подумайте.

Да. Спасибо большое. Про вред ребёнку я постоянно думаю(

Гость
#4

Ты хочешь стать хуже него.
Выгнать, уничтожить.
Уничтожишь свою жизнь в итоге.

Гость
#6

Вы хоть можете выгнать его из квартиры. А мой грозился выгнать меня, если б не мама.. но мы давно разменяли квартиру, а эта *** давно подох! Сука, испортил мне детство и юность.

Гость
#7

Автор, а чем вы от своего отца отличаетесь? По существу, ничем. Такая же злобная и агрессивная. От осинки не родятся апельсинки

#8

Автор. Я тоже не люблю своего отца. Я его просто ненавижу!!!! И он умер уже, но я хочу чтобы он жил, и получил все то д е р ь м о, что делал мне и маме!!!

Вин Диз
#9

Ну так зачем желать то чем его душа и так наполнина? Люди которые пьют они не просто так пьют

Гость
#10
Гость

Автор, а чем вы от своего отца отличаетесь? По существу, ничем. Такая же злобная и агрессивная. От осинки не родятся апельсинки

У нее есть на это полное право. Мы не живем в мире, где на радугах бегают единороги и срут конфетками, и где на любое зло нужно отвечать добром. Он испоганил ей все детство и юность. Вы наверное не понимаете, какого это, когда приходишь домой, а там дикий ор и разбитая посуда, а вместе с этим еще страх , что в этот раз точно не отгребёшь

Гость
#11

Мамаша просто не может жить без папашиного конца, вот и весь сказ. Висит на нем, как на якоре. У Вас уже своя семья, живите счастливо, родите своего ребеночка. А мамаша давно сама выбрала себе существование - держаться за папин хрен. Это ее жизнь. Пусть подыхает от папашиных кулаков. Даже и не жаль. У всех будет своя карма.

Луч
#12

Я тоже ненавижу отца. Он всю жизнь бил мать, а я с детства пыталась ее защитить, на меня тоже замахивался, ломал дверь в мою комнату, не могу забыть его красное от злобы и агрессии лицо, как он прикусывал язык от злобы и выл , когда хотел нас ударить, но пытался сдерживаться. Я бы стерла себе память, чтобы никогда этого не помнить. Он превратил нашу жизнь в ад, но мать все еще живет с ним. Потому и к матери у меня неоднозначные чувства и обида, за то, что она могла развестись давно, и мы бы не жили постоянно в аду, но она этого не сделала и выбрала нам жить в этом ужасе. Не могу понять и принять, как может разумный человек видя, что его дети живут в страхе и ужасе, не предпринять ничего, чтобы они больше не страдали.

Гость
#13

У меня ненависти нет на отца, но я его не люблю из-за его ужасного характера, его отношения к матери. Он пьяница, домой раньше частенько не приходил, запивал периодами и валялся в кустах, маму бил, проклинает постоянно, да и как мужчина он никакой ничего толком не умеет, все на маминых плечах. Очень жалко маму, не понимаю почему не развелась и страшно. С самого ранего детства я вступаю в защиту за нее. Отец чуть и деда моего не убил...если бы развелись я была бы рада. Общаться с ним не о чем кроме о политеке и какие все козлы..ничем посоветовать он не может, он вообще не владеет информацией..не было бы его все вздохнули...вся жизнь с детства импорчена, а сейчас еще и страх за маму

Гость
#14
Луч

Я тоже ненавижу отца. Он всю жизнь бил мать, а я с детства пыталась ее защитить, на меня тоже замахивался, ломал дверь в мою комнату, не могу забыть его красное от злобы и агрессии лицо, как он прикусывал язык от злобы и выл , когда хотел нас ударить, но пытался сдерживаться. Я бы стерла себе память, чтобы никогда этого не помнить. Он превратил нашу жизнь в ад, но мать все еще живет с ним. Потому и к матери у меня неоднозначные чувства и обида, за то, что она могла развестись давно, и мы бы не жили постоянно в аду, но она этого не сделала и выбрала нам жить в этом ужасе. Не могу понять и принять, как может разумный человек видя, что его дети живут в страхе и ужасе, не предпринять ничего, чтобы они больше не страдали.

Скорей всего страх остаться одной или нет куда идти. Моя не ушла, потому что я и брат маленькими были, пойти нет куда, чужая страна и вернутся тоже нет куда было, старики умерли, дом развалился...Ненавижу алкашей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: