Гость
Статьи
Красиво жить не …

Красиво жить не запретишь

Добрый вечер! Долго я читаю этот портал, но никак не решалась написать. Мы живём вместе уже два года , год замужем, три в отношениях. И наши отношения- это сплошная трагедия ( в моем понимании). Начем с того, что у нас с мужем 12 лет разницы. Мне 28 лет и я совершенно не хочу детей . Вообще на данный момент они меня не интересуют. Я вообще особо их не хочу. А моему мужу очень их хочется. Но здесь кщк как то можно договорится. Но проблема в том, что в моем понимании, любовь прошла. Мы совершенно разные люди, у нас нет общих интересов, вообще ничего общего,я читаю Достоевского и толстого, хожу на оперу и балет , а он даже столиц многих стран не знает, при этом - успешный бизнесмен. Я из русской семьи с аристократичными корнями, где есть воспитание и правилв поведения, он из бедной западно европейской семьи, но очень работящей ,и смог вываться в люди. и секс раз в неделю по праздникам.ксли повезёт. Почему не расходимся- любим друг друга, комфортно друг с другом, бизнес подвязан - единственная общая тема. Я бросила все и переехала у нему в другую страну. Два года уже. Все перемешалось. Хочется все бросить и уехать.

Аврора88
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мадам, в 28 годам пора бы уже снять розовые очки, они сильно портят зрение. Ну разведетесь вы с этим, найдёте того кто рядом с вми будет сидеть и читать Достоевского, знать все столицы и бегать в оперу. Так через 4 года будет тот же самый секс раз в неделю, только ещё и раздражение прибавится от того что ваш благоверный между четением и оперой только сидит и жалуется как тяжело в этом мире пробиться интеллигенции, а работать толком нифига не работает.

Гость
#2

Аврора, интеллектуальный уровень мужей-иностранцев всегда ниже уровня их русских жен. Это всем известно. Мой муж имел PHD в области высшей математики, но кругозор его, по нашим меркам, равнялся кругозору провинциального студента. Читать, ходить в музеи и театры начал только со мной. Эрудированные с аристократическими корнями европейцы востребованы среди соотечественниц своего круга. Им нет нужды искать себе русскую жену. Познакомиться для брака с ними практически невозможно. У Вашего мужика бизнес, зарабатывает деньги, Вас трудоустроил, не нужно искать работу няни или уборщицы. Цените, что имеете.
А насчет детей, это Вам 28, а ему уже 40.,Вы до 40 можете еще 100 раз захотеть и родить демяток. А у него возраст подпирает. Не хочет он выглядеть дедом своему ребенку, если таковой родится когда-нибудь. Да и нежелание иметь детей одним из партнеров всегда воспринимается с опаской другим, желающим. Свалите от него через пару лет к молодому, а он останется у разбитого корыта, даже без детей.

Гость
#3

Но проблема в том, что в моем понимании, любовь прошла. Мы совершенно разные люди, у нас нет общих интересов, вообще ничего общего и секс раз в неделю по праздникам.ксли повезёт. Почему не расходимся- любим друг друга,

так любим друг друга? или любовь прошла?

Гость
#4

Что-то мне подсказывает, что автор очень инфантильна. Уж не живете ли вы в мире, просчитанных книг, фантазий на тему своего происхождения и прочей несущественной ерунды? Этим страдали многие барышни и 18, и 19 века, читавшие французские романы, и разбивавшиеся о реалии жизни. Держитесь покрепче за своего мужа, без него вы слишком высоко улетите, но однажды больно придется падать и мне сомнительно, что ваш розово-радужный мозг сможет выдержать такое падение.

ХХХ
#5

Автор, у вас в голове такая помойка, ни одной ровной, внятной мысли (в почти тридцатник). Вы на психотропных препаратах или на рождество перепили? Или у вас по сценарию сплин от жизни с престарелым маргинальным холопом, как у всех понаехавших в западные Европы аристократов с воспитаниями и правилами?
В общем, не вздумайте поганить свой род плебейскими отродьями, срочно ищите лорда или лучше наследного принца, будете с ним в оперы ходить, Достоевского читать. Вас жеж как раз принцам и не хватает, как не понятно.

Гость
#6

Автор ***** и никаких корней нет подавно. Обычная безграмотная содержанка вышедшая в тираж

lightofstar@yandex.ru
#7

Автор, Вы настолько бессвязно излагаете свои мысли, что я сильно сомневаюсь в Вашей начитанности и т.д. А уж про корни читать просто смешно, сейчас кого не послушай, ну прям у всех дворянские корни. Фантазеры.
Спускайтесь с небес на землю.

Гость
#8

А при чем тут красиво жить? Где красота то? Увядающие отношения...

Гость
#9

ага, вот мои родители с деревни, папа фермер, а мама домохозяйка, только и делала что овно убирала в сарае за свиньями, да кур кормила. И все мне твердили про какие то аристократические корни, моральные ценности и светский этикет))) Не слушала я их, работаю начальником в банке, зарабатываю хорошие деньги, ругаюсь матом и ненавижу читать художественную литературу. Вот правда театры люблю, но современные постановки, а не классику. А родители все охают что "я живу неправильно". Вот автор, вы напоминаете мне моих родителей)))

Гость
#10
Гость

Аврора, интеллектуальный уровень мужей-иностранцев всегда ниже уровня их русских жен. Это всем известно. Мой муж имел PHD в области высшей математики, но кругозор его, по нашим меркам, равнялся кругозору провинциального студента. Читать, ходить в музеи и театры начал только со мной. Эрудированные с аристократическими корнями европейцы востребованы среди соотечественниц своего круга. Им нет нужды искать себе русскую жену. Познакомиться для брака с ними практически невозможно. У Вашего мужика бизнес, зарабатывает деньги, Вас трудоустроил, не нужно искать работу няни или уборщицы. Цените, что имеете.
А насчет детей, это Вам 28, а ему уже 40.,Вы до 40 можете еще 100 раз захотеть и родить демяток. А у него возраст подпирает. Не хочет он выглядеть дедом своему ребенку, если таковой родится когда-нибудь. Да и нежелание иметь детей одним из партнеров всегда воспринимается с опаской другим, желающим. Свалите от него через пару лет к молодому, а он останется у разбитого корыта, даже без детей.

PHD мало что говорит об эрудированности и уме человека. У моего всего лишь степень бакалавра английского университета (кстати под его управлением не один PHD работает) по специальности программирование, но человек он очень эрудированный и начитанный, интересующийся (мне есть с чем сравнить, я вышла из интеллигентной питерской семьи. где Бабушка отца была потомственной дворянкой, профессором ленинградской консерватории). Среди его друзей есть журналисты БиБиСи, математики и врачи. Никаких аристократов, но люди все очень образованные и умные, с которыми есть о чем поговорить (начиная с экономики, кончая литературой и музыкой). Так что не надо про европейцев, тем более что образование в России уже давно не то, что было

Гость
#11

Людей не смешите, с аристократическими корнями она))))) всех расстреляли давно 100 лет назад , итиотка

Гость
#12

Ленин был потомственным аристократом

Последним русским дворянином дореволюционной эпохи был отец великого кинорежиссера Сергея Эйзенштейна Михаил Осипович, действительный статский советник и псковский губернский архитектор, оформивший свой герб в ноябре 1917 года.

Владимир Ленин тоже являлся дворянином. Его отец Илья Николаевич Ульянов это самое дворянство выслужил. Трудился он на ниве просвещения, получил чин действительного статского советника, что соответствовало воинскому званию генерал-майора, а заодно - потомственное дворянство, распространившееся и на его детей.

Кстати, правительство Ленина из всех советских правительств самое «аристократичное» - в нем присутствовало более всего дворян. Потомком старинного рода являлся Владимир Бонч-Бруевич, управделами Совнаркома, «белой кости» были нарком просвещения Анатолий Луначарский, соратница Ленина Александра Коллонтай. Из польских шляхтичей происходили начальник ВЧК «железный Феликс» Дзержинский и его преемник Вячеслав Менжинский.

При Сталине дворян в высших эшелонах уже не осталось. Разве что один из идеологов репрессий Генпрокурор Андрей Вышинский.

Если среди высших политических и государственных чинов времен Хрущева, Брежнева и Горбачева аристократами и не пахло, то среди военных начальников попадались-таки «белые вороны». Маршал Константин Рокоссовский вел свой род от польских шляхтичей, хотя и мелких. Дворянского происхождения был видный советский маршал артиллерии Арчил Геловани.

Бывший вице-президент России Александр Руцкой как-то уверял, что имел предков-дворян, но, насколько это достоверно, неизвестно.

Есть сегодня представители дворян и среди духовенства Русской православной церкви. Возглавляет «фракцию» Патриарх Алексий II. Из потомственных дворян происходят митрополит Корнелий и митрополит Филарет Минский. Кстати, Филарет состоит членом Дворянского собрания, Патриарх же является почетным членом. Все они прошли регистрацию в герольдии Дворянского собрания.

Гость
#13

Вот это вот "начитанное" чудо из аристократичной (!!!) семьи?! И, главное, оказывается, куда ни плюнь-везде аристократ потомственный;))) где ваша фамильная библиотека?! Можно начать с БЭС, чтоб уж не писать @аристократичная семья!!!

Гость
#14

Он тебя для размножалки взял, а не в оперу ходить. Зачем еще мужику под сорок тетка 27 лет? Брал максимально с меньшим возрастом, чтобы на возрастного согласилась. Поэтому и мигрантку выбрал, а ты кобенишься!

Наталья Андреевна
#15

Автор, раз вы такая аристократка, велите лакеям высечь непросвещенного мужа на конюшне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: