Гость
Статьи
Красиво жить ЗАПРЕТИШЬ

Красиво жить ЗАПРЕТИШЬ

Моя знакомая не работает и часто выкладывает в соц сети фотографии рассветов, закатов, северного сияния, природы, парков, очень красивые кадры и она везде такая довольная, она говорит "красиво жить не запретишь", но это не правда, еще как запретишь. Вот я работаю. Встаю и ухожу из дома еще до рассвета. Возвращаюсь, когда темно. Знаете сколько дней я уже солнца не видела? Вечером прихожу домой, хочется поесть, помыться и спать лечь пораньше, чтобы выспаться, нет у меня времени караулить северное сияние, не могу посреди ночи сорваться его смотреть и фотографировать, потому что тогда не высплюсь и тяжело будет встать на работу. По паркам гулять тоже некогда. Утром встаешь рано и спешишь на работу, после работы уже хочется поесть и отдохнуть. Про какие-то поездки загород вообще молчу. И вот получается, что жизнь проходит мимо меня. Но не мимо знакомой. Она везде была, она все видела, а я живу в том же месте, что и она, но я ничего не видела, нигде не была, все прошло мимо меня. В социальные сети даже выкладывать нечего, потому что жизнь это рутина, состоящая из дома, работы, продуктового магазина, поликлиники иногда. Никакой красивой жизни у меня нет. И мне вот кажется, что не только у меня, а у большинства. Большинство работает. Поэтому жизнь проходит мимо. Одна подруга в Москву переехала, все грезила, как будет гулять по красной площади каждый день, ходить по музеям, театрам, паркам, кафешкам. В Москве же столько всего есть. Но она никуда не ходит, потому что времени нет. У нее жизнь, как у меня, но только в Москве. Дом, работа, продуктовый, поездка по работы. Вот и вся жизнь. Она даже особо не ощущает, что она в Москве живет #образжизни

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А на что живет ваша подруга, которая фотографирует закаты и рассветы? На деньги родителей или парня/мужа? Или может она работает на фрилансе и у нее свободный график? Деньги же берутся откуда-то

А про подругу, переехавшую в Москву, могу сказать только одно: Москва такой же город, тут тоже надо работать. Но почему-то многие думают, что москвичи не работают, а только развлекаются

Гость
#2

Ну вот так вот. Вы не написали, на что живет ваша знакомая? У меня, например, две сестры. Одна вышла замуж за богатого бизнесмена. Он уже купил по хорошей квартире в Москве двум их детям дошкольникам. Но сестра не сказала бы, что целыми днями только отдыхает. Она ведет весь быт сама. Муж приезжает домой на обед по будням, у него куча зай.обов о том, что он не ест и что обязательно должно быть на столе. Вторая сестра замужем за банковским служащим, тоже зарабатывает он много, не меньше 400 тыс. Но сестре всегда было интересно развиваться в карьере, она работает, еще ребёнка по кружкам возит. Конечно, оба копили и приобрели квартиру в Москве, дачу хорошую, машину, но работают много.

Узбек
#3

Она типичная мунда

Гость
#4
Ириска

А на что живет ваша подруга, которая фотографирует закаты и рассветы? На деньги родителей или парня/мужа? Или может она работает на фрилансе и у нее свободный график? Деньги же берутся откуда-то

А про подругу, переехавшую в Москву, могу сказать только одно: Москва такой же город, тут тоже надо работать. Но почему-то многие думают, что москвичи не работают, а только развлекаются

Она живет на деньги мужа

Гость
#5
Ириска

А на что живет ваша подруга, которая фотографирует закаты и рассветы? На деньги родителей или парня/мужа? Или может она работает на фрилансе и у нее свободный график? Деньги же берутся откуда-то

А про подругу, переехавшую в Москву, могу сказать только одно: Москва такой же город, тут тоже надо работать. Но почему-то многие думают, что москвичи не работают, а только развлекаются

Наверное подруга насмотрелась в соц сетях на москвичек, которые живут на деньги мужа и каждый день гуляют или развлекаются

Захария
#6

" нет у меня времени караулить северное сияние, не могу посреди ночи сорваться его смотреть и фотографировать, потому что тогда не высплюсь и тяжело будет встать на работу"

Не знаю, сколько вам лет..
Но я и в 52 могу не выспаться, если чего то хочу..
Ну не высплюсь
Мир не рухнет мой, если не выспавшись пойду на работу
Так что, не очень понятно, что за запреты все же у вас..
Понятно, что для многого нужны деньги..
Но если у вас это сияние за окном, то это не про деньги

#7
Гость

Она живет на деньги мужа

вот и вам надо найти такого мужа?

Гость
#8

Может это подставные подружки, что бы на тебя кредит повесить рисуются, а сами живут в париже...

Гость
#9
Гость

Ну вот так вот. Вы не написали, на что живет ваша знакомая? У меня, например, две сестры. Одна вышла замуж за богатого бизнесмена. Он уже купил по хорошей квартире в Москве двум их детям дошкольникам. Но сестра не сказала бы, что целыми днями только отдыхает. Она ведет весь быт сама. Муж приезжает домой на обед по будням, у него куча зай.обов о том, что он не ест и что обязательно должно быть на столе. Вторая сестра замужем за банковским служащим, тоже зарабатывает он много, не меньше 400 тыс. Но сестре всегда было интересно развиваться в карьере, она работает, еще ребёнка по кружкам возит. Конечно, оба копили и приобрели квартиру в Москве, дачу хорошую, машину, но работают много.

Если ты не работаешь, то можешь себе позволить по дороге в продуктовый прогуляться. Или посреди ночи погулять, если что днем отоспишься, пока муж на работе будет. Просто у тебя нет строгого графика, нет такой усталости после работы, поэтому можешь больше гулять. А у меня часто бывает так, что я солнце не вижу, потому что на работе сижу в это время. Не могу просто выйти и погулять. А она может

Гость
#10
Захария

" нет у меня времени караулить северное сияние, не могу посреди ночи сорваться его смотреть и фотографировать, потому что тогда не высплюсь и тяжело будет встать на работу"

Не знаю, сколько вам лет..
Но я и в 52 могу не выспаться, если чего то хочу..
Ну не высплюсь
Мир не рухнет мой, если не выспавшись пойду на работу
Так что, не очень понятно, что за запреты все же у вас..
Понятно, что для многого нужны деньги..
Но если у вас это сияние за окном, то это не про деньги

Тяжело вставать, если не выспалась

Гость
#11
Beauty1

вот и вам надо найти такого мужа?

Такие мужья на дороге не валяются

Захария
#12
Гость

Тяжело вставать, если не выспалась

Но это не про запреты
Про личный выбор
Что, совсем жизнь без выходных?
Или без желания посмотреть на сияние...

Продавшица из Пятёрочки
#13

Потому что бабы тратят деньги на понты.
Дорогая одежда обувь и сумки нах?
Как сказал Сенека "Всё, в чём мы нуждаемся, или стоит дёшево, или ничего не стоит".

Продавшица из Пятёрочки
#14

Бабы! Я нищая! Но я счастлива! Работаю 2 дня и 2 дня отдыхаю!

#15
Гость

Она живет на деньги мужа

Ну если зп мужа позволяет, то почему нет. Тогда правда получается, что быт скорее всего должен быть на ней (ну тип разделение обязанностей)

Гость
#16
Захария

Но это не про запреты
Про личный выбор
Что, совсем жизнь без выходных?
Или без желания посмотреть на сияние...

Не факт, что в выходной будет погода хорошая

Гость
#17

Какой у вас график работы? Муж есть? Я работаю 2/2, на выходных уйма времени, что-бы посмотреть закаты рассветы природу погулять, это все бесплатно, было бы желание.

Захария
#18
Гость

Не факт, что в выходной будет погода хорошая

Ну тогда можно не на сияние, а на дождик посмотреть. Или туман. Или что там... На картину?

#19
Гость

Наверное подруга насмотрелась в соц сетях на москвичек, которые живут на деньги мужа и каждый день гуляют или развлекаются

Может и на таких клюнула, а может на каких-нибудь богатых детей, или услышала от кого, или сама решила, что в Москве легко живется. Часто такое замечаю. У меня многие друзья, так называемые, приезжие, и очень многие думали, что будут фоточки из кафе выкладывать, театры, парки, в общем как ваша подруга. Спросишь у них, "с чего взяли?" и кто-то говорит про блогершу, а она оказывается либо жена какого-то бизнесмена, либо дочка богатых родителей, либо работает фрилансером, а там сами понимаете, свободный график, время есть. Кто-то говорит про родственников, которые приезжают и рассказывают про красивую жизнь, или опять-так фотки выкладывают или присылают, а эти родственники либо уже в возрасте, и вся их красивая жизнь это годы работы, либо удачно связавшие себя узами брака, либо вруны, которые рассказывают о красивой жизни, а на деле ничего подобного и в помине нет. А кто-то говорит, что сам к такому выводу пришел, Москва же, столица. Как-то так

Гость
#20

При любом графике можно выкроить время на прогулку в парке.Я когда работала 40ч в неделю,старалась
в будние дни после работы понемножку закупать продукты и прибирать,чтоб на выходных отдыхать И в парк,и на речку,и в бассейн ходила.Вы же не в две смены работаете.Зачем смотреть на вашу знакомую,живите своей жизнью.
У вас на работе окон нет и не видно ни неба,ни улицы,ни солнца?А перерыв рабочий есть , выйти и пройтись?Вот простите,не понимаю,как это,чтоб не выкроить время на маленькие прогулки,тем более, есть и отпуска,праздники Кроме того,красиво жить - это жить шикарно,богато, а не закат созерцать,это другое

#21
Захария

" нет у меня времени караулить северное сияние, не могу посреди ночи сорваться его смотреть и фотографировать, потому что тогда не высплюсь и тяжело будет встать на работу"

Не знаю, сколько вам лет..
Но я и в 52 могу не выспаться, если чего то хочу..
Ну не высплюсь
Мир не рухнет мой, если не выспавшись пойду на работу
Так что, не очень понятно, что за запреты все же у вас..
Понятно, что для многого нужны деньги..
Но если у вас это сияние за окном, то это не про деньги

Многие, к сожалению, думают так: "у меня нет времени любоваться закатами - значит, и у тебя быть не должно".

Захария
#22
Фурухольмен

Многие, к сожалению, думают так: "у меня нет времени любоваться закатами - значит, и у тебя быть не должно".

Да есть это время у каждого...
Ну может у той, что прикована к постели лежачего, сил ни на что уж нет
А так лень, хандра, всякое такое, а не невозможность

Иммануил
#23

А смысл так жить вообще? Вы живёте, чтоб работать, или работаете, чтобы жить?
Можно найти работу с графиком 2/2 и наслаждаться миром в выходные дни.
Ваша жизнь ужасно унылая и ее сделали такой вы сами

#24
Захария

Да есть это время у каждого...
Ну может у той, что прикована к постели лежачего, сил ни на что уж нет
А так лень, хандра, всякое такое, а не невозможность

Я тоже считаю, что на это есть время у каждого. Но многие не замечают или ленятся. А на самом деле хороший, красивый кадр можно сделать даже по пути с работы домой. Не говоря уже о выходных.

Захария
#25
Фурухольмен

Я тоже считаю, что на это есть время у каждого. Но многие не замечают или ленятся. А на самом деле хороший, красивый кадр можно сделать даже по пути с работы домой. Не говоря уже о выходных.

Да фиг с ним с кадром. Посмотреть, при желании, время есть
Ну а нет желания, значит нет

Гость
#26
Гость

Если ты не работаешь, то можешь себе позволить по дороге в продуктовый прогуляться. Или посреди ночи погулять, если что днем отоспишься, пока муж на работе будет. Просто у тебя нет строгого графика, нет такой усталости после работы, поэтому можешь больше гулять. А у меня часто бывает так, что я солнце не вижу, потому что на работе сижу в это время. Не могу просто выйти и погулять. А она может

Поставьте себе цель значит найти мужа. Есть женщины, которым повезло сразу встретить. Есть женщины, которые искали годами подходящего.

Аня
#27

Мяяяяу!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: