Гость
Статьи
Сохранять ли брак?

Сохранять ли брак?

Женаты пять лет, Ребенку 4 года. Живем в моей квартире, на мою зарплату. Постоянной работы у мужа нет и найти её он не пытается. Бывают у него подработки - иногда закинет пару тысяч, но чаще он уходит встречаться с друзьями, когда на одну ночь - когда и больше. Месяц назад было последнее предупреждение, если еще раз повториться уход из дома - то прости-прощай. Повторился. Я ему сказала, что это было последней каплей - он тут же уехал в коммандировку какую-то. Что теперь делать? Расходится или нет? Сын его очень любит и у них прекрасные отношения. И матерью-одиночкой я никак не хочу становиться,но и тащить его на своем горбу больше не могу.

Мадемаузель
11 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

У меня вопрос: каким образом развод может повлиять на отцовство? Любовь у них может продолжаться. А мать одиночка и разведенка это разные вещи.

Гость
#2

Подай на алименты прямо в браке. Если даже и давать ничего не будет, то все хоть долг будет расти. И отец будет с сыном. Я думаю он оценит это решительное действие, так многие живут. И еще совет. Особо не обижаться на мужа, не строжить и не пугать. В свете сегодняшних реалий нормальный человек он.

Гость
#3

так если не нужен, то отпустите уже человека.

Гость
#4
Мадемаузель

Сын его очень любит и у них прекрасные отношения. И матерью-одиночкой я никак не хочу становиться,но и тащить его на своем горбу больше не могу.

Точно так было и у моей сестры. Долго не решалась из-за ребёнка.
Но всё-таки подала на развод, устала.
И что же? Так любил сынишку, а после развода даже и не взглянул на него толком.

Гость
#5

Вы и так мать одиночка только сейчас у вас двое детей, а когда разведетесь останется один

Гость
#6

А при чем здесь сын. То, что он никакой муж вообще не имеет отношение к тому, какой он отец. Пусть сваливает из брака и остается отцом своему ребенку. И, как тут правильно сказали - на алименты обязательно. Для этого даже развод не требуется. Они начинают начисляться с момента подачи заявления

Гость
#7

автор, нормальный отец и после развода сына не забудет. А вы не думали что сыну нужна еще и нормальная мама, которая с хорошим настроением, веселая и красивая, а не ломовая лошадь, вечно скандалящая с отцом... а потом, лет через 15 ваш сын примет на себя вашу семейную модель, где мама- лошадь, а папа-тунеядец и это нормально что мужчина бездельник, а женщина все на себе тащит. Знаю примеры таких семей, где жена сначала ради детей терпит мужа тунеядца, а потом на шею еще и великовозрастные дети присаживаются, потому как не видели они как должно быть, для них в порядке вещей такая семья как у вас.

#8

ну так если сказали А то и Б говорите.
Пригрозили что развод
то свое слово держите. Вы же не пустомеля?

Гость
#9

Обязательно надо родить второго,или третьего..муж сразу исправится..инфа 100%

Нина
#10

Уходите. Командировка просто повод избежать возмездия. И если вы сейчас слово не сдержите, то он уже будет знать, что можно так и дальше себя вести. Осторожнее надо быть со словами.
Как вам уже писали, мать одиночка и разведенная совсем разные вещи) Плюс муж может развестись с женой, а вот отец с ребенком не может) Пусть общаются. Я сейчас развожусь. Муж тоже не работает, с ребенком слабо помогает, правда не загуливает, но все равно нафига такое...

мир
#11

Умиляюсь таким дамочкам ! А вы чт, без рукая без ногая без сердечная чтоли ! Живет какой то кАзел по вашим словам рядом с вами ,который не уважительно относится к вам и к семье вообщем ,и вот сидит она думает сохранить семью или нет ! Родные мои девочки ,что же вы так жизни боитесь ,ведь она одна у вас !!!!!Что же вы все думаете, не любя тащите на себе ,ну надо в первую очередь уважать себя ,любить себя ,и тогда жизнь другой станет !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: