Гость
Статьи
причина для развода.

причина для развода.

Девушки, как считаете "не сошлись характерами"-веская причина для развода? И еще такое...такое мнение "семья - это труд"- правда ли, нужно ли прогибаться притирать эти самые характеры или в браке супругам должно быть легко, и только такой брак может быть счастливым?

ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем прогибаться?
А вот с любовью взаимной,обоюдной легко находятся компромиссы.
Причина для развода- разочарование в партнере,такой насильно мил уже не будет,как бы он не выворачивался наизнанку(партнер-М или Ж)

Гость
#2

все разводы - из-за эгоизма, а уж какой формулировкой это прикрыто, неважно.
с детьми тоже будете разводиться при первых же трудностях?

Гость
#3

Может и ошибаюсь, но считаю, что с супругом должно быть легко и только такой брак может быть счастливым. Труд в браке-это повседневный быт, забота о детях и т.д.

tatu
#4

Второй раз замужем и понимаю - ошиблась. Второй муж неплохой, но инфантильный. Это очень раздражает, понимаю, что он меня не любит, живет потому что удобно, секса практически нет. Никаких проблем решать не хочет, видимо сама виновата

гость
#5

Я считаю, что не может быть такого как "не сошлись характерами". Значит не достаточно любите. Когда человека любишь, то и уступаешь и идёшь на компромисс и он так же, не задумываясь. И тогда проблем нет.

Гость
#6

Легко должно быть. Понятно, что без трудностей не обойтись, но они должны быть ни в общении, а исключительно бытовые. Про не сошлись характерами - по разному, иногда причина, а иногда просто прикрытие усталости от того что не "легко".

автор
#7
tatu

Второй раз замужем и понимаю - ошиблась. Второй муж неплохой, но инфантильный. Это очень раздражает, понимаю, что он меня не любит, живет потому что удобно, секса практически нет. Никаких проблем решать не хочет, видимо сама виновата

а с первым почему не срослось?

Гость
#8

У меня с первой женой не вышел брак (прожили (7,5 лет). Разошлись (инициатор это дела был не я) по причине того, что нет детей. В свидетельстве о расторжении брака об этом так и написали.

Гость
#9
Гость

Может и ошибаюсь, но считаю, что с супругом должно быть легко и только такой брак может быть счастливым. Труд в браке-это повседневный быт, забота о детях и т.д.

Я тоже так считаю. Второго мужа выбирала, чтоб с ним душевный и бытовой комфорт был. Счастлива. Особенно, когда с первым сравниваю.
Под бытовым комфортом понимаю удобство мужа в быту.

Гость
#10

Прогибаться не надо, при любых обстоятельствах. А причина развода.... не знаю, разные бывают. Не сошлись характерами это не причина, это формальное объяснение. А причина - любви нет, денег нет, уважения нет, секса нет - выбирайте сами.

Kara
#11
гость

Я считаю, что не может быть такого как "не сошлись характерами". Значит не достаточно любите. Когда человека любишь, то и уступаешь и идёшь на компромисс и он так же, не задумываясь. И тогда проблем нет.

Вот любишь и уступаешь и уступаешь, думая мужчина ладно я подойду, но почему то ещё хуже! Теперь я то тряпка, я должна знать своё место, исполняй мои требования.. это что ? Значит я должна показать его место ? Как быть ?

Гость
#12
Kara

гость
Я считаю, что не может быть такого как "не сошлись характерами". Значит не достаточно любите. Когда человека любишь, то и уступаешь и идёшь на компромисс и он так же, не задумываясь. И тогда проблем нет.
Вот любишь и уступаешь и уступаешь, думая мужчина ладно я подойду, но почему то ещё хуже! Теперь я то тряпка, я должна знать своё место, исполняй мои требования.. это что ? Значит я должна показать его место ? Как быть ?

Речь о том, когда оба любят, читайте внимательнее. Оба и уступают тогда. А когда в одни ворота игра, то да, тряпка. И как показать место человеку, которому пофиг на тебя? И зачем? И что за выражение - показать место? В нем ни любви ни уважения не просвечивается. А речь о любви, напомню.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: