Гость
Статьи
Сохранить брак ради …

Сохранить брак ради ребенка

Кто сохранил брак ради ребенка?Не пожалели ли вы?Или убедились в правильности своего решения?Какие вообще мысли по этому поводу?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети быстро вырастают, в итоге остаются два чужих, истрепавших друг другу нервы, человека, которые могли бы в свое время разойтись и построить новые отношения.

Гость
#2

Не проще ли не заводить детей в гнилых отношениях? и вообще эти отношения тащить?

Я тебе не друзь
#3

Я ребенок, ради которого не сохраняли брак) Моя мама ушла от отца, вышла замуж за моего отчима. И вот- пардон за пафос, но правда - я постоянно благодарю ее и судьба за это. Потому что от одной мысли, какая была бы жизнь мамы и моя псхика, останься она с отцом, меня пот прошибает

Гость
#4

Я жалею, что родители не развелись. Это был ад. Подумайте о психике ребенка!

анна
#5

я тоже себя хорошо стала чувствовать, когда родители развелись. а то все 17 лет мама "сохраняла брак". весело было

Гость
#6

Смысл? Чтобы ребенок вырос психически затравленным существом? При постоянном лае родителей? Ненавидя их обоих?

Гость
#7

ой да не ради ребенка вы сохранять собрались, кому вы врете. сами разводиться на хотите, но для оправдания приплели ребенка

Гость
#8

Я сохранила. Но мы особо не ругались между собой, в семье было уважение и доверие. Если бы встретился достойный мужчина, я бы ушла от мужа, но он мне не встретился. У ребенка с психикой все хорошо, если что.

Ek
#9

Сохраняют брак не ради ребёнка. А ради своих интересов. Обычно это финансовый вопрос. Когда нужно сказать причину, в ответ на вопрос нафиг тебе все это, отвечают ради ребёнка. И всего делов. Не ищите в этом какой либо смысл. Ибо если муж голрдранец и жене есть куда уйти никто причины не придумывает и все сразу сваливают.

Зима
#10

Вспоминаю эти годы "сохранения семьи" как ужас (( по-моему, людям просто не хочется затевать развод и раздел имущества, квартиры. Прикрываются красивыми словами , плюя на детей(

Жужа
#11

Мои родители сохранили... Обоим за 50. Мне почти 30ник. Бесят друг друга. Жить вместе не хотят. Отец два года живёт со мной. Типо по делам приехал и остался. К матери возвращаться не хочет. Я, естественно, выгнать не могу. Папу люблю и жалко. Личной жизни никакой. Время идет, а мне брак и не светит... Просто испортили мне жизнь своим "сохранением". А сделать уже никто ничего не может.

Гость
#12

Мои родители развелись: мама ушла от отца к отчиму. Помню, что очень переживала, но спустя какое-то время поняла, что это было правильным решением. Я очень люблю своего отчима, он замечательный человек, относится ко мне как к родной дочери, всегда готов выслушать, поддержать.

Гость
#13
Жужа

Мои родители сохранили... Обоим за 50. Мне почти 30ник. Бесят друг друга. Жить вместе не хотят. Отец два года живёт со мной. Типо по делам приехал и остался. К матери возвращаться не хочет. Я, естественно, выгнать не могу. Папу люблю и жалко. Личной жизни никакой. Время идет, а мне брак и не светит... Просто испортили мне жизнь своим "сохранением". А сделать уже никто ничего не может.

А с чего у Вас-то личной жизни нет? Неужели личная жизнь возможна только на дамской территории? И отец вроде не малыш и не дряхлый старик, за которым нужен 24часовой уход.

Ева
#14

Мои родители сохранили... Очень жаль, точно знаю одно - хорошее дело браком не назовут

Автор
#15
Ek

Сохраняют брак не ради ребёнка. А ради своих интересов. Обычно это финансовый вопрос. Когда нужно сказать причину, в ответ на вопрос нафиг тебе все это, отвечают ради ребёнка. И всего делов. Не ищите в этом какой либо смысл. Ибо если муж голрдранец и жене есть куда уйти никто причины не придумывает и все сразу сваливают.

ну может быть у кого-то так..Но я, видя как счастлив мой сын когда играет с папой, сохраняются брак только ради этого

Гость
#16

Автор, мучаться будете и вы с мужем и ребёнок. Повзрослев, ребёнок начнёт все понимать и врядли скажет вам спасибо за это, будет чувствовать свою вину и угрызения совести, что ради него вы с мужем были несчастны всю жизнь....

Гость
#17
Автор

Кто сохранил брак ради ребенка?Не пожалели ли вы?Или убедились в правильности своего решения?Какие вообще мысли по этому поводу?

Мысли такие, что не стоит. Ребёнку не будет хорошо в плохой атмосфере, где родители не любят друг друга, ругаются, мама плачет. Если вы будете счастливы, то и ребёнок ваш будет счастлив. Считаю, если все плохо, нужно расставаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: