Гость
Статьи
Устала ругаться с …

Устала ругаться с бывшим мужем,

не отпускает меня.Всем привет!Я морально истощена и уже ничего не соображаю,прошу совета у Вас!Кратко расскажу как все началось,что бы вы понимали какой совет дать.9 лет в браке,поженились в 19 лет.Брак был по любви.Счастлива в браке я была первые 3 года пока не открылись глаза на человека.Лгун,халявщик,бессовестный абсолютно.Я не разводилась т.к дети,считала что брак 1 и на всю жизнь,считала что муж исправится,но все что я заработала это неуважение к нему и отвращение.Я подала на развод,он не поверил..т.к последние 2 года я его пугала им.Нас развели,у мужа шок что ли,и он меня постоянно цепляет говоря гадости.У нас 2-***** комн.квартира приобретена в браке,я с детьми конечно же в ней живу,но и бывший муж живет с нами и не собирается ничего менять.Выгнать не могу,он может по закону проживать.Суть в том,что я например собираюсь в магазин и элементарно привожу себя в порядок он начинает меня унижать мол к *барям собираешься и т.п. То приходит ко мне в комнату и намекает на секс.Я ему объясняю уже в прямую,что не хочу тебя вообще и оставь меня в покое,ну у него начинается словестный понос в мою сторону.Как быть мне в такой ситуации?Съехать мне не куда,разговоры с ним не помогают..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так через суд можно продать квартиру.

Гость
#2

Ну как то поделить жильё и разъехаться надо . Раз двушка значит с доплатой придётся. Либо Вам его долю выкупать надо . Родители могут вам финансово помочь ?

Автор
#3

Девочки не могу я ее разменять пока..дети прописаны в квартире,все через опеку,в опеке сказали не ущемлять в жил площади.Да и бывший муж как клещ,обиженный блин.Родителей уже нет в живых ни моих ни мужа.

Автор
#4

Снять квартиру хотела,но она стоит больше половины моей зп.Детям в школу в этом году идти,финансы не позволят на съем.

Гость
#5

врезайте замок на свою комнату. мужа с категоричной форме ставить на место. и с юристом решать вопрос об обмене жилья.

лила
#6

автор я вас понимаю....Только мы живем отдельно. Я не могу свою личную жизнь устроить, т.к. бывший муж постоянно этому препятствует. Давит на совесть, на наличие ребенка, безотцовщину и т.д. Устала невозможно...(((

Автор
#7
лила

автор я вас понимаю....Только мы живем отдельно. Я не могу свою личную жизнь устроить, т.к. бывший муж постоянно этому препятствует. Давит на совесть, на наличие ребенка, безотцовщину и т.д. Устала невозможно...(((

Да,все точь в точь..

Гость
#8

Имущество вы конечно можете разделить, 1\2 признают за вами, 1\2 за ним.
Если захочет пакостить, будет мешать вам продавать, не давая согласия, а половину квартиры у вас никто не купит.
Сдайте ее цыганам))) пущай живет с ними, быстренько потом согласится.
Подавайте на алименты, это не ваши деньги ,это деньги вашего ребенка, взыскать сможете за три года предшествующие подаче иска.

Можете конечно и выгнать и замок новый врезать, если квартира числиться за вами, это ему придется по судам бегать, требовать вселения, и отсуживать у вас половину. Я смотрю у него до фига свободного времени, вот пущай и побегает.
Смотреть надо не только, на то, на что он право имеет, но и на то, что будет, если вы его право нарушите. Так вот, ниче не будет, поделят имущество да и все. Вы ничего не теряете, не выселяя, вам все равно его приходится делить..
Такие как он очень не любят бегать по инстанциям, так что не факт, что вообще в суде окажитесь, будет торговаться с вами

как все долбоклюи он просто уверен, что вы несерьезно. Чем серьезнее себя покажете, тем раньше начнете спокойно жить. А не будете ничего делать, всю жизни проживете в аду, и сделаете ребенка психически нездоровым человеком

Гость
#9

Блин. Ну что за овцы. Сначала финансовые вопросы решают , а потом штампики о разводе ставят. Так ситуация еще нормальная в автора. Хуже будет , если муж приведет в свою половину квартиры бабу/собутыльника или вообще сдаст бомжу. Вот тогда веселье начнется.

Гость
#10

Это не предел. Предел будет когда он женщину приведет и все с ног на голову перевернется. Нормальная женщина в такие условия Не придет, согласиться на такое только приезжая хватка и жесткая. Вот тогда и будет ад. Пока только цветочки. Расселяться нужно.

Гость
#11
Автор

Девочки не могу я ее разменять пока..дети прописаны в квартире,все через опеку,в опеке сказали не ущемлять в жил площади.Да и бывший муж как клещ,обиженный блин.Родителей уже нет в живых ни моих ни мужа.

а с детьми он нормально общается ? там есть какая-то хитрая зацепка, что проживание с отцом создает психотравмирующую ситуацию и органы опеки должны это учесть. Пригласить их в квартиру и показать, что Вы с детьми в одной комнате сколько там метров и это ущемляет права детей, а в новой квартире они будут пользоваться всей площадью. Почему муж вцепился это понято - налаженный быт и обьект для унижений. А Вам нужно рвать когти ради детей и себя самой в первую очередь. Самое главное - возьмите себя в руки и не давайте втягивать в конфликт. Большинство манипуляторов психопатического типа, теряют интерес к жертве не получая ответной реакции. ну пойте песенку про себя, повторяйте, что он бывший и Вам теперь никто. Он говорит Вам гадость, а Вы про себя ты мне никто,ты прошлое и пошла с гордо поднятой головой в светлое будущее.

Гость
#12

Ну дала бы разок. Что от тебя убудет? А Йопырь у тебя есть?

Гость
#13

Ненавижу пустое нытьё. Автор ноет, но ничего делать для решения вопроса не хочет. А реальные проблемы начнутся тогда, когда реально начнёт мужик баб водить или друзей потухать. Тогда сразу режим решения проблемы включится, а не бессмысленные стоны.
Когда я развелась с мажем, меня на следующий же день выкинули на улицу из квартиры, не вникая, куда пошла. Алиментов не платил ни одного дня. Так вот у меня времени ныть и сопли размазывать не было, надо было решать проблемы.

Гость
#14

*побухать

Гость
#15

*мужем :-))

Гость
#16
Гость

Ну дала бы разок. Что от тебя убудет? А Йопырь у тебя есть?

зачем? Бывший это же чужой посторонний человек.Она ему никто и он ей -никто

No
#17

Автор, а Вам не стыдно все это при детях вытворять? Что за бред - жить вместе с мужем, при этом в разводе? Некуда Вам идти, значит делайте свои отношения с мужем нормальными, семейными. Научитесь затыкаться вовремя. Избегайте конфликтов, ведите себя уважительно друг с другом. Потому что Ваши дети, растя в таком кошмаре, потом будут ненавидеть и Вас, и отца.

PennyLane
#18

а нафига вы разводились,если знали,что вам все равно жить вместе? глупость какая-то. жили бы дальше,но искали пути отхода.

Гость
#19

Квартира в чьей собственности? Если в собственности мужа, не пропустите три года после развода на раздел имущества, если еще не разделили.

Гость
#20

Квартиру купил скорее всего муж. А авторша кал собачий ни к чему не годный.

Гость
#21

чья квартира? на кого приватизирована, в каких долях и на кого приватизирована?
кто прописан

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем