Гость
Статьи
Есть ли смысл в …

Есть ли смысл в официальном замужестве

Есть ли смысл в официальном замужестве в моем случае?Моему мужчине 37 лет, мне 21 год. У него есть женщина, с которой он жил в неофициальном браке 8 лет. Есть там дочь. Он с этой женщиной расстался, …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Злайка

Ну а с чего он вам должен вам?И о какой ответственности речь?Почему мужчина должен брать ответственность за здоровую взрослую женщину?Он должен только на время декрета обеспечивать вас и ребенка,а все остальное по усмотрению.

у каждого своя планета. На моей планете мужчина в ответе за обеспечение семьи, как и на Катиной. И есть много мужчин, которые с той же самой планеты, что и мы с Катей. И мы с такими мужчинами, потому что у нас с ними есть взаимопонимание.
Есть много других мужчин, которые радеют за 50 на 50, но нам с ними не по пути, ибо у нас разные взгляды на жизнь. У нас вообще много с кем разные взгляды на жизнь. Это нормально.

#52
Гость

Катя Мраморная
6 месяц у меня. Хорошо все проходит. Вы как себя чувствуете? Ну да, знаю, мальчик) да тоже неплохо. Уже рожать скоро, не страшно, но не торопимся. Смущают книги про материнство, сами себе противоречат, как и врачи в больнице.

Нет, у меня врач просто от Бога. Доверяю ей. 20 лет стажа, она работает в очень хорошей клинике. Ничего не надо бояться)

Злайка
#53
Катя Мраморная

Это лишь Ваша точка зрения. Далеко не все мужчины ее разделяют с вами. Не стоит даже пытаться доказать обратное.

это не моя точка зрения.я вам задала простые вопросы и смоделировала ситуацию.из всего мне стало понятно,что вы не стали бы выходить замуж,если бы пришлось работать или/и ваш муж не был бы богатым.

#54
Гость

Злайка
Ну а с чего он вам должен вам?И о какой ответственности речь?Почему мужчина должен брать ответственность за здоровую взрослую женщину?Он должен только на время декрета обеспечивать вас и ребенка,а все остальное по усмотрению. у каждого своя планета. На моей планете мужчина в ответе за обеспечение семьи, как и на Катиной. И есть много мужчин, которые с той же самой планеты, что и мы с Катей. И мы с такими мужчинами, потому что у нас с ними есть взаимопонимание.
Есть много других мужчин, которые радеют за 50 на 50, но нам с ними не по пути, ибо у нас разные взгляды на жизнь. У нас вообще много с кем разные взгляды на жизнь. Это нормально.

Кстати "пополащики", ну которые за "50/50" сами себя противоречат. Они не спешат столько же заниматься воспитанием детей, не спешат разделять "женских" обязанностей, считают, что все-таки "он мужик, и ему многое "простительно""

Автор
#55
Гость

АвторГостьНу свой главный козырь вы уже использовали. Припереть пузом не получилось.
И вообще когда девушке именно важен брак она вне брака детей не рожает.
Да, в вашей ситуации смысл в замужестве есть, но вот спрашивать этот вопрос вам смысла никакого нет. Вы ничего не решаете, вам мужчина все четко сказал.
А женится он официально на ровне, для статуса, связей, слияния капиталов.
-----
Я не припирала никого пузом. Ребенок получается от мужчины и женщины, не только от женщины. Я бы тоже хотела сначала замуж выйти, а потом родить, но получилось так как получилось. Ему, кстати, нет смысла соединять капиталы, денег достаточно, более чем
Дети в наше время получаются когда люди не предохраняются. И все в руках женщины. Не захочет - детей не будет.
Капиталов много не бывает, тем более когда надо бывших с их детьми обеспечивать. Но гораздо важнее статус и связи. В определенных кругах молодые куклы в роли жен скорее минус, чем плюс.
Вас вон вообще из страны увезли, чтоб не светить.

Меня "из страны увезли", чтобы у ребенка при рождении было хорошее гражданство, плюс я наблюдалась и рожала у его хорошего знакомого врача, в хорошей клинике. Он, кстати, был со мной

Злайка
#56
Катя Мраморная

ГостьЗлайка
Ну а с чего он вам должен вам?И о какой ответственности речь?Почему мужчина должен брать ответственность за здоровую взрослую женщину?Он должен только на время декрета обеспечивать вас и ребенка,а все остальное по усмотрению. у каждого своя планета. На моей планете мужчина в ответе за обеспечение семьи, как и на Катиной. И есть много мужчин, которые с той же самой планеты, что и мы с Катей. И мы с такими мужчинами, потому что у нас с ними есть взаимопонимание.
Есть много других мужчин, которые радеют за 50 на 50, но нам с ними не по пути, ибо у нас разные взгляды на жизнь. У нас вообще много с кем разные взгляды на жизнь. Это нормально.
Кстати "пополащики", ну которые за "50/50" сами себя противоречат. Они не спешат столько же заниматься воспитанием детей, не спешат разделять "женских" обязанностей, считают, что все-таки "он мужик, и ему многое "простительно""

господи,вам пополамщики мерещатся уже.я сказала про вклад женщины,конечно мужчина основной добытчик семьи.

Гость
#57
Злайка

это не моя точка зрения.я вам задала простые вопросы и смоделировала ситуацию.из всего мне стало понятно,что вы не стали бы выходить замуж,если бы пришлось работать или/и ваш муж не был бы богатым.

почему вы считаете вопрос разных мировоззрений неважным?
У меня был парень другой религии, любовь-морковь-мечты, но слишком разные менталитеты.

#58
Злайка

это не моя точка зрения.я вам задала простые вопросы и смоделировала ситуацию.из всего мне стало понятно,что вы не стали бы выходить замуж,если бы пришлось работать или/и ваш муж не был бы богатым.

Не понимаю, что вы хотите сказать? Что нужно выходить за нищих, не желающих быть Мужем и главой семьи? Ну выходите сами за таких, если хотите. Кстати, я не стремилась именно вот не работать. Это желание мужа, которое он озвучил еще перед свадьбой. И не против в принципе работать для себя, не упахиваясь.

Злайка
#59

Можно было бы и не спрашивать.для вас только черное и белое.Либо мужик обеспечивает,вы дома сидите,вся такая разносторонняя и интересная.Либо пополамщик,который не занимается и не помогает,а баба загнанная лошадь.вуман как всегда.

Злайка
#60
Катя Мраморная

Не понимаю, что вы хотите сказать? Что нужно выходить за нищих, не желающих быть Мужем и главой семьи? Ну выходите сами за таких, если хотите. Кстати, я не стремилась именно вот не работать. Это желание мужа, которое он озвучил еще перед свадьбой. И не против в принципе работать для себя, не упахиваясь.

У вас больной фетиш заходить в темы про сожительство и втирать о своем счастье.

#61
Злайка

У вас больной фетиш заходить в темы про сожительство и втирать о своем счастье.

Я против сожительства категорически, мое убеждение, имею право. Также не советую никому создавать семью с мужчиной а-ля "бабы меркантильные, им никто ничего не должен". Я не писала здесь о своем сожительстве вообще-то. Ваше предвзятое отношение ко мне - не моя проблема. Все в вашей голове.

Гость
#62

Бедная Катя всем как бельмо на глазу, что не боится высказать свои желания и живет так как хочет. В раненые тетки никак не могут понять, что Любовь мужчины не надо заслуживать.

Нурбану
#63

Есть смысл, тем более что ребёнок уже родился. Но вы от него зависите теперь. Надо было раньше об официальном браке думать.

Гость
#64
Автор

ГостьАвторГостьНу свой главный козырь вы уже использовали. Припереть пузом не получилось.
И вообще когда девушке именно важен брак она вне брака детей не рожает.
Да, в вашей ситуации смысл в замужестве есть, но вот спрашивать этот вопрос вам смысла никакого нет. Вы ничего не решаете, вам мужчина все четко сказал.
А женится он официально на ровне, для статуса, связей, слияния капиталов.
-----
Я не припирала никого пузом. Ребенок получается от мужчины и женщины, не только от женщины. Я бы тоже хотела сначала замуж выйти, а потом родить, но получилось так как получилось. Ему, кстати, нет смысла соединять капиталы, денег достаточно, более чем
Дети в наше время получаются когда люди не предохраняются. И все в руках женщины. Не захочет - детей не будет.
Капиталов много не бывает, тем более когда надо бывших с их детьми обеспечивать. Но гораздо важнее статус и связи. В определенных кругах молодые куклы в роли жен скорее минус, чем плюс.
Вас вон вообще из страны увезли, чтоб не светить.
Меня "из страны увезли", чтобы у ребенка при рождении было хорошее гражданство, плюс я наблюдалась и рожала у его хорошего знакомого врача, в хорошей клинике. Он, кстати, был со мной

Для этого не обязательно на всю беременность уезжать, но если климат и медицина лучше, то понятно. Со стороны все-таки выглядит что вас с глаз долой пока убрали.
А где мужчина все это время был ? Ему делами дома заниматься не надо?
Назад уже вернулись ? Где живете?
Ну и главный вумановский вопрос - что с недвижимостью? А то содержание это дело такое. Сегодня есть , завтра нет. С мужиком все что угодно может случиться.

Гость
#65
Гость

У меня подобная ситуация. Мой на мне не женился. Притом, для мамы (дважды разведённой и бедной) это трагедия, она со мной не общается, унижает, но деньги берет без зазрения совести. Говорит, лучше бы я замуж вышла за слесаря и жила на 20 тыщ, но в браке.

вот это трэш... без комментариев в общем...

Автор
#66
Гость

АвторГостьАвторГостьНу свой главный козырь вы уже использовали. Припереть пузом не получилось.
И вообще когда девушке именно важен брак она вне брака детей не рожает.
Да, в вашей ситуации смысл в замужестве есть, но вот спрашивать этот вопрос вам смысла никакого нет. Вы ничего не решаете, вам мужчина все четко сказал.
А женится он официально на ровне, для статуса, связей, слияния капиталов.
-----
Я не припирала никого пузом. Ребенок получается от мужчины и женщины, не только от женщины. Я бы тоже хотела сначала замуж выйти, а потом родить, но получилось так как получилось. Ему, кстати, нет смысла соединять капиталы, денег достаточно, более чем
Дети в наше время получаются когда люди не предохраняются. И все в руках женщины. Не захочет - детей не будет.
Капиталов много не бывает, тем более когда надо бывших с их детьми обеспечивать. Но гораздо важнее статус и связи. В определенных кругах молодые куклы в роли жен скорее минус, чем плюс.
Вас вон вообще из страны увезли, чтоб не светить.
Меня "из страны увезли", чтобы у ребенка при рождении было хорошее гражданство, плюс я наблюдалась и рожала у его хорошего знакомого врача, в хорошей клинике. Он, кстати, был со мной
Для этого не обязательно на всю беременность уезжать, но если климат и медицина лучше, то понятно. Со стороны все-таки выглядит что вас с глаз долой пока убрали.
А где мужчина все это время был ? Ему делами дома заниматься не надо?
Назад уже вернулись ? Где живете?
Ну и главный вумановский вопрос - что с недвижимостью? А то содержание это дело такое. Сегодня есть , завтра нет. С мужиком все что угодно может случиться.

С глаз долой откуда?) он был со мной. Мы уехали на 4 месяце моей беременности. Он был со мной, пару раз улетал на 2-3 дня, потом возвращался, дистанционно занимался делами. Вернулись обратно в мск недавно, когда малышу 2 месяца исполнилось. Мы живем в его доме.

Марина А.
#67

Вам, наверное, нужен. учитывая, что вы беременны и мужчина состоятельный, и наверняка еще будет приобретать какое-то имущество, да и старше вас намного, велика вероятность стать наследницей
А вот ему, однозначно. нет, по тем же причинам.
По-хорошему, не стоило молодой девушке связываться с разведенным детным папиком, вот, даже в вопросе регистрации брака уже конфликт интересов. Но раз уж ребенка ждете...постарайтесь добиться. чтобы он как-то малыша подстраховал, жилье там ему купил и т.д. Пока с ним живете. вложите деньги в собственное образование, найдите хорошую работу, чтобы в случае повторения истории не остаться на бобах. А там будь что будет.

Марина А.
#68

То есть, не беременны, а уже родили? Ребенка он признал?
Ну в общем-то и все.Беременность поводом для брака не послужила, ипотеку вместе с вами он вряд ли будет брать или в очередь на жилье вставать. Если бы для него был важен сам обряд, свадьбу сыграли бы уже давно. Собственно, причин регистрировать брак у него нет., и раз вы с ним живете, то вы это приняли.
На данный момент это для вас. может. и неплохо, у вас есть шанс с его помощью самой крепко встать на ноги. Не провороньте его.

Наталья
#69

это твое личное дело, я думаю раз тех он не бросил без денег то и тебя не бросит поэтому зачем оно вам надо

Наталья
#70

это твое личное дело, я думаю раз тех он не бросил без денег то и тебя не бросит поэтому зачем оно вам надо spb.tehnostudio.ru/catalog_552/kuhonnye-mojki-nerzhaveyuwaya-stal.html?sv_7095=43251

Гость
#71

Автор,
вам брак нужен, а отцу вашего ребёнка нет. И скорей всего вы его уже в ЗАГС не затащите. Так что мой вам совет - откладывайте себе потихоньку. На всякий случай.

Настя
#72

Конечно было бы отлично стать женой!тогда понятно,что он сделал свой выбор и остановился на вас.Но вы родили ему ребёнка,а он не женился.А значит и не женится никогда!не тешьте себя иллюзиями

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 332 темы
Следующая тема