Гость
Статьи
Жуткая апатия

Жуткая апатия

Девочки, кто был в такой ситуации, подскажите как быть?!
Я сейчас беременна, 7 месяц, беременность вторая. Старшему ребенку 1,9. Вроде бы занимайся ребенком, жди пополнения, и радуйся жизни, но никак... Раздражает все, абсолютно все, нет желания что-то делать, нет радости от жизни, от материнства. Муж бесит до невозможности, у меня как паранойя, мне кажется, что он очень много обращает внимания на других женщин. Ревность на пустом месте. Я постоянно реву, не могу справиться с собой. Понимаю, что малыш не должен видеть мать в таком состоянии, но ничего не могу с этим сделать. Бывает что и он раздражает поведением, но с ним стараюсь себя контролировать. Никто мне с ним не помогает, муж работает, свекровь его не берет, моя мать берет очень редко. Ненавижу себя за это, что кажусь себе тряпкой, слабой, что ребенок видит это состояние, а второй это чувствует. Хочется убежать в лес, чтобы меня никто не трогал, от домашних проблем, декретов, ребенка, мужа и прочего. Хочу волком выть. Все надоело. Как справиться? Как придти в чувства?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Наверно гормоны шалят. Может травки успокоитнльные?

Гость
#2

На фейхоа второго заделывать было с таким настроем?

Светлана
#3

Подруга рассказывала.. всё как у вас. Буквально теми же словами.. родила, а чуть погодя мне говорила, что теперь просто удивляется как это могла быть она. Просто не понимала от куда были все те мысли и чувства, так как всё прошло без следа. В общем, просто знайте, что это шутки вашего организма. Реальных причин скорее всего нет так депрессировать. Говорите себе, что всё хорошо.. ну период такой что ж поделать..

Гость
#4

Спасибо, что призналась честно. Это и есть настоящая жизнь #счастливаяматьижена Все время бояться потерять мужика, злиться на свою дряхлость и обвислость, понимать, что это навсегда. Терпи. Бог терпел и тебе велел... А другим наука, не слушать овульнячек.

Гость
#5

Вы, наверно сами захотели засесть дома. Кроме детей должно быть что-то еще. Займитесь тем, что вас отвлечет от быта. Учеба, хобби, подработка. А с первым не накрывало?

Гость
#6
Гость

Спасибо, что призналась честно. Это и есть настоящая жизнь #счастливаяматьижена Все время бояться потерять мужика, злиться на свою дряхлость и обвислость, понимать, что это навсегда. Терпи. Бог терпел и тебе велел... А другим наука, не слушать овульнячек.

Какую чушь вы несёте

Анна
#7

Во-первых, у вас не апатия. Апатия - состояние полного безразличия ко всему. При таком состоянии нет ни эмоций, ни желаний. Ревности тем более быть не может, ибо вам совершенно плевать, уйдет ли ваш муж или *****, как и дети. Апатия - период депрессии, а у вас ее нет. Во-вторых, таблетки успокоительные не пейте без назначения врача, никогда. Купите травы и заваривайте. Найдите обязательно себе какое-то занятие. Если вам кажется, что возможности нет, то вам просто легче жалеть себя и реветь, чем прикладывать усилия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: