Гость
Статьи
Муж тиран

Муж тиран

Хочу развестись с мужем. В браке 10 лет, я наконец очнулась от ужаса в котором жила. Муж в течении 10 лет мучил своими придирками, унижением, оскорблениями, криком почти до визга и постоянное не нравится пошла вон. Я давно бы ушла с ребенком, просто не куда. Теперь я нашла хорошую работу, готова жить в съемном жилье, но за все эти годы унижения хочу наказать, мужа. А это просто развестись и честно поделить совместно нажитое имущество через суд, по закону получить половину дома. Нам с дочерью жить негде, родственников у нас нет. Муж орет с пеной у рта, кто вы такие, я ничего никому не должен, пошли вон, ничего вам не достанется. Алименты строго через суд, будет платить копейки, а я что-бы чеки готовила о потраченной сумме. Сказал что обязательно на алименты подаст в суд что-бы дочь в старости его содержала.на пенсии. Вопрос как правильно развестись? Подскажите пожалуйста.

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что ты будешь делать с половиной дома-то? ведь не жить не сможешь, не продать.
бери кредит, выкупай его половину и забирай себе дом целиком.
ну и жить надо по-человечески, а раз не получилось, то хотя бы разойтись по-человечески.

Гость
#2

При подаче заявления о разводе подаете заявление о разделе имущества. Но тут много нюансов. Дом куплен в браке или построен? Земля, на которой стоит дом - тоже совместная собственность или добрачная мужа?

ОХОТНИК
#3

А что ты с ним жила то десять лет?

Гость
#4

Первый вариант: отсудить всё, что можно, но он вас после этого зае...б...ёт всё теми же придирками (чеки, квитанции...)
Второй: уйти без ничего и слать его смело на ***.
Я бы второй предпочла, а вы думайте, насколько вы нуждаетесь в этих копейках (как вы говорите)

ОХОТНИК
#5

А что ты с ним жила то десять лет?

Алиса
#6

Охотник себя узнал в теме,задело за живое!?

Гость
#7

Никакие чеки Вы бывшему мужу не обязаны предоставлять.

Eva
#8

Если вы "устроились на хорошую работу" так найдите грамотного юриста по разводам. Здесь вы ничего полезного не увидите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: