Гость
Статьи
Помог ли Вам психолог …

Помог ли Вам психолог в семейном кризисе?

За год обращалась к трём разным психологам, кризис в семье, сложные отношения с мужем, почти 15 лет брака и много накопилось взаимных обид и претензий. К первой ходили вдвоём раз 6 - 7, потом я поняла, что она склоняет нас к эзотерике, мистическим вещам, аура, невидимые нити, каналы и т.д. Перестали ходить. Вторая психолог - известная в нашем городе, специалист по супружеских парам, были дважды, решили что далее справился сами. Не справились, всё стало хуже. Я одна ходила к третьему психологу, она профессиональный коуч, 60 лет, говорила разумные вещи, но я поняла, что толку от всего этого - нет. Просто говорильня. За которую я плачу деньги. Вам помогли психологи?

Любовь
6 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

нет, я предпочитаю от них уходить..
и знаете, всегда помогает😌

Гость
#2

Ничего не помогают они. Только вред от их советов.Теоретики, блин.

Гость
#3

У меня есть знакомая психолог. Я, вообще , не понимаю как она может кому-нибудь помочь . Возраст под 50,одинокая, живет с двумя котами,спит с тем, кто позовет, пасется на сайтах знакомств, с головой явные проблемы. Я понимаю, что это случай сапожника без сапог, но не верю, что она может помочь кому-нибудь разобраться в отношениях.

Малина
#4

Помогла. И очень хорошо помогла. Вытащила из депрессии и помогла понять свои желания.
Вообще шла к ней пытаться сохранить семью, но в конце терапии осознала что муж д.е.р.ь.м.о и развелась. И это был один из самых счастливых моментов в моей жизни.
Так что я и по сей день ей благодарна.
Сейчас 2ой раз замужем, с мужем счастливы .

Морская волна
#5

Психологи разными бывают. Вот я , с пед. образованием и опытом работы в образов.. предпочла обсуждать проблемы с психологом. Подруги что только не насоветовали, исходя каждая из своего опыта!

Любовь
#6

Дело в том, что после посещения психолога всё вроде встаёт на место, я успокаиваюсь, действуют трезво, продуманной, отбрасываю эмоции. Хватает меня дня на 3-4, потом опять всё плохо. Таким образом я как бы подсаживаюсь на эти посещения? Схожу - отношения в семье улучшаются, начинаю косепорить - опять бежать к психологу. Несколько разумных вещей взяла на вооружение, пользуясь, но отдавать такие деньги не хочу. Посоветуйте автора - почитать в инете, на тему семейных конфликтов, но без эзотерики, мистики, амулетов, обрядов, гороскопов и прочего бреда. Кого-то разумного, может мужчину, или женщину в возрасте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: