Гость
Статьи
Кризис в отношениях, …

Кризис в отношениях, семейный психолог

Вобщем, как поецца в песне: "У-у-у-у-е-е-е, ты не слышишь меня, я не слышу тебя..." Зашли в тупик,попытки начать конструктивный разговор сводятся к взаимным обвинениям. Но ведь люблю паразита, да и он меня любит... Собсно к чему я веду...Доводилось ли вам обращаться к подобным специалистам, был ли какой-то эффект, как долго вы ходили на сеансы (или как там эти мероприятия называются)? Спасибо большое за ответы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Танюша
#1

Автор как я тебя понимаю, такая же ситуация, попытки поговорить ведут к еще большему скандалу, тоже хотела обратиться он не соглашается. Моя подруга с мужем ходили непомню по-моему неделю или полторы. После этих сеансов ругались дома еще больше. В конце концов, через 2 месяца после этих сеансов развелись. Не знаю может кому то они и помогают, я таких не встречала.

гость
#2

не получается поговорить, садитесь берете лист бумаги, делите его линией пополам и тупо пишите слева, что вам нравится в муже, справа что не нравится , выбираете момент относительного затишья, даете мужу и уходите по делам,После возвращения, по лини разрываете лист и выбрасываете ту половину которая вам жить мешает.Если повезет попросите его сделать так же.Вам просто нельзя разговаривать, попробуйте какоето время общатьсяч в обезличенной форме.Удачи.

Гость
#3

У нас тоже был кризис. Муж категорически не хотел обращаться ни к каким специалистам. Тогда я предложила разойтись. Некоторое время пожили отдельно друг от друга, потом сошлись и все стало хорошо. Удачи Вам, автор!:)

Гость
#4

Таж самая ***...к психологу не хочет идти (говорит не хочу говорить постороннемучеловеку свои проблемы), но и вдвоем разобратсяне можем, тупик... он пытается меня зажимать, я этого ес-но не хочу... замкнутый круг, а вот если бы действительно помогли бы, я б в первых рядах побежала.. не хотца разрушать брак.

Лада
#5

Подруга пыталась, я им нашла якобы известного и хорошего специалиста. Муж ее отказался категорически. Специалист сказал что даже если его уговорить попробовать - толку не будет, потому как нужно соственное добровольное желание.

Вы написали - муж любит..вроде. Вроде или не вроде?

Мася
#6

Автор, а вы меньше скандальте для начала и прекратите высказывать свои претензии. На данном этапе отношений, ваш муж все равно к ним прислушиваться не считает нужным. Вот и нечего сотрясать воздух без толку.

Гость
#7

Когда у меня был кризис в семье, и я тоже срочно искала семейного психолога, мне посоветовали эту книгу, сказав, что она помогла уже очень многим. Так мне эта книга тоже помогла все разрулить. Я только начала ее читать и делать, как там написано, и сразу же пошел положительный эффект! Короче, никакой психолог нам даже и не понадобился. Читайте и Вам тоже обязательно поможет. Удачи!)

А. Чепмен

Что происходит с любовью после свадьбы? (Пять языков любви)

http://www.follow.ru/article/128ъ

Pogovorim
#8

у нас так было с супругой. сели - поговорили - все стало нормально. не сразу конечно. давайте полумаем - что такое отношения? любые отношения, это как ни крути - компромисс. перед нами стоит ВАЖНАЯ задача: сохранить семью, освежить отношения, и самое главное, чтобы разговор не переходил в русло взаимных обвинений. двое людей встречаются и живут потому, чтобы идти по жизни вместе, любить друг друга, а не подставлять друг другу подножки, правильно? Так вот и сделайте вывод. Кто хочет - оставляйте майл - Поговорим обязательно. На самом деле у меня образование педагогическое и психологическое, правда в приложении к дошколятам (Ленинка), прошу не смеяться и не язвить. мне кажется, что я пишу правильные вещи.

Алексей.

ВЕРОНИКА
#9

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ АЛЕКСЕЯ(POGOVORIM).УМНЫЙ МУЖЧИНА-НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ.Я ДУМАЮ ГЛАВНОЕ ВЫСЛУШАТЬ ЖЕНЩИНУ.