Гость
Статьи
Кризис в семейных …

Кризис в семейных отношениях или это конец?

У кого такое было? Какими способами находили выход из кризиса.Мы вместе 9 , но последнее время ощущение, что отношения есть из -за детей, бытовухи и привычки… сложно в двух словах описать, но такое чувство, что мы в тупике, постоянно ссоры из-за мелочей, крик… потом даже разговаривать не хочется… ничего не хочется… когда нет рядом вроде скучаю, а вроде и так неплохо.Когда выдается время побыть вдвоем толком ничего не обсуждаем кроме детей, быта… а чаще всего пытаемся провести это время не вдвоем, а с друзьями… грустно от всего этого, кризисы были, но все проходило… а сейчас как-то совсем туго(((Секса совсем не хочу,если муж начинает приставать или целовать пытаюсь сразу или отойти или придумать что-то.Помимо того,чувствую,что становлюсь все эгоистичнее.Его просьбы оставляю "на потом",сама не стремлюсь как-то его впечатлять Просто настал такой период ,что я тупо ничего не хочу.Поехать отдохнуть вдвоем мы сейчас не сможем,так как детей не на кого оставить.Зато едем с детьми в августе на море...но это скорее всего будет то же самое общение,только в другой обстановке.Посоветуйте у кого такое было, как вышли из кризиса?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

skolko vam let? myzy i tebe?

#2

Не знаю, как у женщины, у мужчины - хороший "левак" укрепляет брак. Обстановка в семье сразу разряжается.

#3

Мне 29,мужу 28

#4
Intereska

вместе 9 , но последнее время ощущение, что отношения есть из -за детей, бытовухи и привычки… сложно в двух словах описать, но такое чувство, что мы в тупике, постоянно ссоры из-за мелочей, крик… потом даже разговаривать не хочется… ничего не хочется… когда нет рядом вроде скучаю, а вроде и так неплохо

Intereska

вместе 9 , но последнее время ощущение, что отношения есть из -за детей, бытовухи и привычки… сложно в двух словах описать, но такое чувство, что мы в тупике, постоянно ссоры из-за мелочей, крик… потом даже разговаривать не хочется… ничего не хочется… когда нет рядом вроде скучаю, а вроде и так неплохо.Когда выдается время побыть вдвоем толком ничего не обсуждаем кроме детей, быта… а чаще всего пытаемся провести это время не вдвоем, а с друзьями… грустно от всего этого, кризисы были, но все проходило… а сейчас как-то совсем туго(((Секса совсем не хочу,если муж начинает приставать или целовать пытаюсь сразу или отойти или ......

Intereska

а сейчас как-то совсем туго(((Секса совсем не хочу,если муж начинает приставать или целовать пытаюсь сразу или отойти или ......

Когда сходились, хотелось быть старше. Создать свою семью.. Совершить какой-то подвиг. А на сегодняшний день уже наелись (оба). Я думаю это начало конца. А как вы можете что-то изменить, если вам ни чего не хочется... ???

#5
Cергей

Когда сходились, хотелось быть старше. Создать свою семью.. Совершить какой-то подвиг. А на сегодняшний день уже наелись (оба). Я думаю это начало конца. А как вы можете что-то изменить, если вам ни чего не хочется... ???

. С чего вы взяли.что хотелось стать старше???Мы встречались счастливо и радовались жизни 5 лет ,потом логически все закончилось свадьбой,потом детьми....мы никуда не торопились...

#6

Главное что "НАЕЛИСЬ". А начинают все одинаково.
Я например после 20 лет брака оставил дом (свой), всё что накопили за эти годы, и уехал подальше. Ни чего не хочу. И жить так больше не хочу. (вот мой выход)

Гелла
#8

автор в вашей жизни вот- вот начнет что то происходить. Не факт что толко приятное, но что то, что положит начало новому этапу. Не гоните коней- чему быть, тому не миновать. Природа не терпит пустоты и возмлжно в ближайшее время у вас или у него кто то появится- возможно ревность станет новым пусковым механизмом ваших отношений а возможно и нет. Но то что что то будет- это точно!

Елена
#9
Нильсон

Не знаю, как у женщины, у мужчины - хороший "левак" укрепляет брак. Обстановка в семье сразу разряжается.

У женщин также.

Гость
#10
Гелла

автор в вашей жизни вот- вот начнет что то происходить. Не факт что толко приятное, но что то, что положит начало новому этапу. Не гоните коней- чему быть, тому не миновать. Природа не терпит пустоты и возмлжно в ближайшее время у вас или у него кто то появится- возможно ревность станет новым пусковым механизмом ваших отношений а возможно и нет. Но то что что то будет- это точно!

+100 сами были в такой же ситуации, года 3, а потом муж начал лучше зарабатывать, сделали ремонт и как то жизнь заиграла новыми красками, теперь у нас все лучше не бывает

Гость
#11

1 работать над отношениями,но это трудно.То есть муж не знает,что с женой происходит.А жена хочет изменений,короче никто ничего не делает.
2 найдете любовника,так как мужа не хотите.Скорее приведет к разводу.
3 будете жить с мужем пока не найдете другого.Опять развод.Сама вы не уйдете.
А вообще это начало конца.

Sherfik
#12

Да не слушайте Вы никого. Пройдёт и это, может вам отдохнуть друг от друга? Допустим, он на неделю уедет отдыхать, а потом Вы?

Софья
#13

Вы рано ввязались в брак, толком не нагулялись, к 30 устали, быт, дети и тд, заметила чем старше в брак, тем меньше иллюзий и меньше кризисов или вообще их нет, люди зрелые, знают, что хотят, умеют ценить. Сейчас не дай бог какой нибудь поклонник, вы сразу ввяжитесь и конец семье, классика жанра. По вашим словам у вас не все так плохо, со стороны мужа есть желание, вот берите себя в руки, не отказывайте ему и берегите семью, если бы не было детей, советовала бы разъехаться.

Oksi
#14

Intereska, только что прошли такой же кризис.. Вместе 9 лет, один ребенок,вечная суматоха,покупка квартиры, ремонты, рождение ребенка, плюс больную маму тяну на себе и бах...ощущение, что тебе по барабану на мужа,нет ни трепета от общения друг с другом, ни желания...Это очень опасный период!!! Аккуратнее!! Я осенью расставалась с мужем,ушла вся в работу, закрутила роман, мы перестали жить вместе на полгода,поначалу был адреналин,вот она я какая, все сумею,все смогу,никто мне не нужен итак хорошо...потом включился мозГ....Просто у всех все одинаково, построить семью не проблема,но вот сохранить...это дааа...ооочень сложно,самое главное не слушайте никого вокруг,а то сейчас подскочат одинокие подруги, чужие люди, которые либо развелись, либо не могут ничего путного построить и поймите Вы одно - СОХРАНИТЬ ВСЕ ДОРОГОГО СТОИТ!!!! Ничего лучше там на стороне нет! Вы приложили огромный труд,чтобы все создать. Ради Бога - не разрушайте. Ваш выход - отдохнуть вдвоем, вспомнить те времена,когда прижимались друг к друга и не нужно было слов...Обязательно отдохните от детей, наймите няню если есть возможность,придумайте что-нибудь, вы как и я БАНАЛЬНО УСТАЛИ!!! И еще мой совет - займитесь чем-то чисто для себя, помимо мужа и детей. Я вышла на работу, хожу в бассейн,катаюсь на велике, выбираюсь с подругами..Раньше муж запрещал,а потом поняла,что начала задыхаться...Просто нужно ставить небольшую стену и защищать свою территорию и тогда все будет хорошо! УДАЧИ ТЕБЕ! ДЕРЖУ КУЛАЧКИ !!!!

Гость
#15
Oksi

Intereska, только что прошли такой же кризис.. Вместе 9 лет, один ребенок,вечная суматоха,покупка квартиры, ремонты, рождение ребенка, плюс больную маму тяну на себе и бах...ощущение, что тебе по барабану на мужа,нет ни трепета от общения друг с другом, ни желания...Это очень опасный период!!! Аккуратнее!! Я осенью расставалась с мужем,ушла вся в работу, закрутила роман, мы перестали жить вместе на полгода,поначалу был адреналин,вот она я какая, все сумею,все смогу,никто мне не нужен итак хорошо...потом включился мозГ....Просто у всех все одинаково, построить семью не проблема,но вот сохранить...это дааа...ооочень сложно,самое главное не слушайте никого вокруг,а то сейчас подскочат одинокие подруги, чужие люди, которые либо развелись, либо не могут ничего путного построить и поймите Вы одно - СОХРАНИТЬ ВСЕ ДОРОГОГО СТОИТ!!!! Ничего лучше там на стороне нет! Вы приложили огромный труд,чтобы все создать. Ради Бога - не разрушайте. Ваш выход - отдохнуть вдвоем, вспомнить те времена,когда прижимались друг к друга и не нужно было слов...Обязательно отдохните от детей, наймите няню если есть возможность,придумайте что-нибудь, вы как и я БАНАЛЬНО УСТАЛИ!!! И еще мой совет - займитесь чем-то чисто для себя, помимо мужа и детей. Я вышла на работу, хожу в бассейн,катаюсь на велике, выбираюсь с подругами..Раньше муж запрещал,а потом поняла,что начала задыхаться...Просто нужно ставить небольшую стену и защищать свою территорию и тогда все будет хорошо! УДАЧИ ТЕБЕ! ДЕРЖУ КУЛАЧКИ !!!!

Так как вы с мужем все наладили?Он старался наладить или вы?Как все вернули?И он знал про ваш роман?Простил?Автор сама решит,как ей надо поступить.Это ее жизнь.Новое испытание или новые грабли.Время покажет.

Гость
#16
Oksi

Intereska, только что прошли такой же кризис.. Вместе 9 лет, один ребенок,вечная суматоха,покупка квартиры, ремонты, рождение ребенка, плюс больную маму тяну на себе и бах...ощущение, что тебе по барабану на мужа,нет ни трепета от общения друг с другом, ни желания...Это очень опасный период!!! Аккуратнее!! Я осенью расставалась с мужем,ушла вся в работу, закрутила роман, мы перестали жить вместе на полгода,поначалу был адреналин,вот она я какая, все сумею,все смогу,никто мне не нужен итак хорошо...потом включился мозГ....Просто у всех все одинаково, построить семью не проблема,но вот сохранить...это дааа...ооочень сложно,самое главное не слушайте никого вокруг,а то сейчас подскочат одинокие подруги, чужие люди, которые либо развелись, либо не могут ничего путного построить и поймите Вы одно - СОХРАНИТЬ ВСЕ ДОРОГОГО СТОИТ!!!! Ничего лучше там на стороне нет! Вы приложили огромный труд,чтобы все создать. Ради Бога - не разрушайте. Ваш выход - отдохнуть вдвоем, вспомнить те времена,когда прижимались друг к друга и не нужно было слов...Обязательно отдохните от детей, наймите няню если есть возможность,придумайте что-нибудь, вы как и я БАНАЛЬНО УСТАЛИ!!! И еще мой совет - займитесь чем-то чисто для себя, помимо мужа и детей. Я вышла на работу, хожу в бассейн,катаюсь на велике, выбираюсь с подругами..Раньше муж запрещал,а потом поняла,что начала задыхаться...Просто нужно ставить небольшую стену и защищать свою территорию и тогда все будет хорошо! УДАЧИ ТЕБЕ! ДЕРЖУ КУЛАЧКИ !!!!

Да.спасибо за поддержку.Именно усталость и невозможность побыть вдвоем делают свое дело.(((и я не скажу,что я хочу других отношений с другим мужчиной.Мне вообще никого не хочется...конечно в приоритете сохранить семью,но из каждого следующего кризиса выходить все сложнее(((

Гость
#17

Спасибо за советы)))но с двумя детьми думать о любовниках-это конечно сверх меры.Я просто от мужа устала.а не хочу кого-то другого...

Гость
#18

Согласна,что все может поменяться.Ревность на нас хорошо действует,но уже лет 6 как нет поводов ни у меня ни у него,а потому отношения ровные без адреналина и это конечно приедается)))

Oksi
#19

Да, с мужем все наладилось. Он старался меня вернуть всячески, но дал мне право выбора и не ныл. Просто решила дать ему шанс,ведь столько вместе уже прошли..И еще повнимательнее посмотрела в разные стороны, пообщалась с разными мужчинами и поняла,что как не было раньше никого лучше него,так и нет..Он в свою очередь стал внимательнее, нежнее относится...больше ценить. И да, он простил...Правда рассказал,что сам погулял.Вы знаете, если попытаться заглянуть поглубже,переспать, закрутить роман,это несложно..Построить семью, поддерживать хорошую атмосферу в доме - вот это сложно.И конечно же я не на чем не настаиваю,Автор все будет решать сама, единственное,что я могу посоветовать - это не рубить с плеча, ведь так мало в наше время долгих браков...

#20

Иногда тоже хочется исчезнуть....

Oksi
#21

Говорю же, ты устала..замоталась,все вокруг только и говорят, сохраняй брак, надо жить правильно,иногда все тааак задалбывает,мы итак все делаем как положено,работаем,рожаем, семьи бережем...но иногда наступает в душе затишье и непонятно куда двигаться дальше..Твой выход- это ОТДОХНУТЬ!!! Без детей, возможно без мужа..но однозначно отдохнуть,развеяться!!! иначе от усталости ты начнешь совершать совсем не то,что нужно..

#22

У нас тоже была ситуация после 3,5 лет отношений,но там была безумная моя ревность и он устал ,решил уйти и девушка одна его поддержала...но не прошло и недели он начал мне звонить,с той девушкой что-то пытался построить,но душевно она ему не подошла.Я тоже в интернете познакомилась с парнями,пыталась его забыть.Они предлагали отношения,а я не могла.В итоге мы пол года официально не были вместе,но постоянно переписывались по СМС,у нас был отличный секс пару раз в неделю в самых невероятных местах....это было больно душевно,но морально был адреналин,на грани все чувства....потом мы сошлись....но вот сейчас опять тупик....сейчас фраза,типа "я ухожу" будет выглядеть смешно с двумя детьми((((

Oksi
#23

Эх...согласна с Вами, Автор...отношения - это сложно и в какой-то степени с годами уныло..Но у всех так.Просто у вас двое детишек, их надо воспитывать, это отнимает все ваше время. Я вот поэтому и думаю,что второго рожать не буду,иначе опять сама себя загоню в тупик..А сколько детишкам лет? Может чуть подождать пусть подрастут? Самое главное- не впадайте в депрессию,из нее потом трудно выбраться..хотя вы уже в ней конечно..Увлекитесь чем-нибудь..Просто подумайте что Вам интересно,нет времени,может быть поучится рисовать, шить для детей? Просто так,а? А мужика на мужика менять...честно скажу - шило на мыло..С годами придете в той же ситуации.Поэтому не зацикливайтесь на браке и отношениях..Нужно найти себе занятие. Я хочу, например, помимо своей основной работы может быть бизнесом заняться,попробовать...вообщем,не унывайте!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24

Знаете когда у мужа другая появится.И любовь и ревность проснется.Или уйдете от него.Повстречаете мужиков,которые ток одного хотят.Сразу вспомните своего хорошего мужа.

Гость
#25

Было тоже самое. Я думала - кризис, приелось немного, вот скоро ипотеку возьмем, второго родим и начнется новый этап. А муж в это время думал, что все - секса нет, а я спокойная - значит не люблю, значит спокойно отпущу. И ушел.

Гость
#26

У нас так же было, муж заключил контракт и уехал на заработки на год. Но он служил в мужском коллективе, поэтому не было проблем. Я за год соскучилась. Вернулся при деньгах, переехали в другой город, в новую квартиру, родили третьего. Справились в общем.

Александр
#27

У нас тоже была ситуация после 3,5 лет отношений,но там была безумная моя ревность и он устал ,решил уйти и девушка одна его поддержала...но не прошло и недели он начал мне звонить,с той девушкой что-то пытался построить,но душевно она ему не подошла.Я тоже в интернете познакомилась с парнями,пыталась его забыть.Они предлагали отношения,а я не могла.В итоге мы пол года официально не были вместе,но постоянно переписывались по СМС,у нас был отличный секс пару раз в неделю в самых невероятных местах....это было больно душевно,но морально был адреналин,на грани все чувства....потом мы сошлись....но вот сейчас опять тупик...

Ну так чего, милая Вы хотите?? Если погуляли и пофлиртовали оба, так оно и дальше у Вас будет - поймите - страдают только дети, а Вы как молодые люди ( думаю большинство) погуливали и будут гулять - это моё убеждение - сам из таких. Скажу ещё прямее - если женщина удовлетворяет сполна мужчину в постели - от такой мужик никогда налево не пойдёт, а если что то и случится ( ну скажем по-пьяни), то он поймёт - что моя лучше всех и будет только при Вас и любить и лелеять. А когда постоянно отказывают - то голова, то тараканы, то мама через стенку спит, то ещё что - от такой точно гулять будешь - на всякий товар есть свой покупатель!!

Гость
#28

возьмите себя в руки. климат в семье зависит от женщины. если постараетесь, то и муж пойдет на встречу. если что я женщина и давно замужем 3 детей.

Гость
#32

Муж у меня хороший, и жили мы с ним дружно, почти не ссорились. Попросила соседка моего мужа полку прибить. Ну как по- соседски не помочь? За работу стол ему накрыла. Вскоре нашлась у неё работа для мужика опять. И она снова к моему мужу с просьбой. А потом уже и без работы, просто кофе выпить, перекурить приглашала. Муж работает по сменам, а я каждый день с утра до вечера. И о его хождениях, я и не знала. Смотрю муж какой-то скрытный стал, не ласковый. Спрашиваю: «На работе что-то не так?». Отвечает, что все нормально. На 8 марта решила стол накрыть, родню пригласить. Муж говорит: « И соседку позови». Ну, ладно. Соседка оказалась за столом напротив мужа. И вот тут-то я и заметила их перегляды. Да и не только я. Гости ушли, я к нему с вопросами. В чем, мол, дело? А он сказал, что уходит от меня. Я думала, выпил, шутит. Вышел покурить в подъезд, и нет его. Я жду, жду и пошла к соседке. Она вышла и заявляет, что они давно уже любят друг друга, что я не его судьба. Вот я и обратилась к магу. Саяна Вишневская вернула мужа в семью. Неделю поработала по нашим фото, которые я ей прислала и муж к соседке бегать перестал. Дома сидит, ремонтом занялся.. все как раньше. Вот гадская соседка и тебя нашлась управа! Не пытайся уводить чужих мужей. Спасибо Саяне и вот, кому надо её почта инетовская -- svsayana@mail.ru

Кошка
#33

Автор, у меня была похожая ситуация. Попробуйте связаться с этой женщиной: 8 903 241 21 03, почта taya-ya79@mail.ru
Она гадалка, но очень хорошо помогает разобраться в себе и ситуации. В свое время очень мне помогла!

Нина
#34

Сейчас консультируюсь по своим семейным проблемам с известным психологом Евгением Идзиковским. Так вот в его статье, есть очень хорошее определение - Как узнать, что наступил кризис? Что Вы думаете по этому поводу:
«Обыденность, постоянные бытовые хлопоты быстро затягивают, сводя на нет романтику начального периода совместной жизни. Кажется, что супруги просто перестали понимать друг друга или даже допустили ошибку при выборе партнера. Однако дело может быть не в том, что это «не ваш человек», а в наступлении кризиса. Вот характерные симптомы, на которые необходимо обращать внимание:
1) Слишком много ссор или их полное отсутствие;
2) Супруги не делятся друг с другом своими мыслями и проблемами;
3) Плохой/редкий секс;
4) Один или оба супруга с головой уходят в работу»

Надюша
#35

Был в моей жизни период, когда я просто не могла обойтись без чьей-то помощи.. после 2-х лет совместной жизни мой любимый человек вдруг стал охладевать ко мне... а я никак не могла понять, в чем причина я любила его безумно и не представляла своей жизни без него.. от безысходности давай штудировать всевозможные форумы, на которых обсуждались похожие проблемы. и как-то, незаметно для себя, попала я в тему, где обсуждались различные привороты и всё такое прочее. наткнулась на женщину с историей которая почему то меня очень заинтересовала. Вообщем решилась я ей написать. Она мне посоветовала одного мужчину который занимается разными любовными штучками! оплату берет только по результату, что мне ещё больше приглянулось!
Я ещё подумала какое-то время и решила написать ему.
Рассказала ему мою историю и мы приступили к делу.
Девочки, через неделю я не могла узнать своего любимого! Такого отношения между нами давно не было....
Я была счастлива!!!!
Я очень благодарна человеку который мне помог сохранить семью. Надеюсь что моя история кому то тоже поможет, как мне помогла история той женщины. Даю свою почту fedyk.nadya@yandex.ru

Гость
#35
Sherfik

Да не слушайте Вы никого. Пройдёт и это, может вам отдохнуть друг от друга? Допустим, он на неделю уедет отдыхать, а потом Вы?

Согласна! Может это хоть как-то освежит отношения. Просто тоже сейчас проходим такой период с мужем

катя
#35

Девочки потеряла смысл к жизни .Ушёл муж к подруги. Оставил меня и 3 деток..Искала с пол года помощи .На пути был и обман и предательства.посоветовала мне знакомая ведьму whatsapp 89031708267 .Обратилась и она мне помогла.Вернула мужа .Через месяц помолвка у нас..Дай ей бог здоровье.whatsapp 89031708267

света
#35

Когда меня бросил муж, я не знала что мне делать, казалось, что жизнь кончена, но ради ребенка нужно жить дальше. Я начала искать помощи у магии, может кто и осудит, но выхода не было. На форуме подсказали телефон женщины.И я нашла помощь. Помогла мне она. Вот ее почта -whatsapp 89031708267. Муж вернулся через неделю. Не отчаивайтесь, мир не без добрых людей.

Гость
#40
Oksi

Intereska, только что прошли такой же кризис.. Вместе 9 лет, один ребенок,вечная суматоха,покупка квартиры, ремонты, рождение ребенка, плюс больную маму тяну на себе и бах...ощущение, что тебе по барабану на мужа,нет ни трепета от общения друг с другом, ни желания...Это очень опасный период!!! Аккуратнее!! Я осенью расставалась с мужем,ушла вся в работу, закрутила роман, мы перестали жить вместе на полгода,поначалу был адреналин,вот она я какая, все сумею,все смогу,никто мне не нужен итак хорошо...потом включился мозГ....Просто у всех все одинаково, построить семью не проблема,но вот сохранить...это дааа...ооочень сложно,самое главное не слушайте никого вокруг,а то сейчас подскочат одинокие подруги, чужие люди, которые либо развелись, либо не могут ничего путного построить и поймите Вы одно - СОХРАНИТЬ ВСЕ ДОРОГОГО СТОИТ!!!! Ничего лучше там на стороне нет! Вы приложили огромный труд,чтобы все создать. Ради Бога - не разрушайте. Ваш выход - отдохнуть вдвоем, вспомнить те времена,когда прижимались друг к друга и не нужно было слов...Обязательно отдохните от детей, наймите няню если есть возможность,придумайте что-нибудь, вы как и я БАНАЛЬНО УСТАЛИ!!! И еще мой совет - займитесь чем-то чисто для себя, помимо мужа и детей. Я вышла на работу, хожу в бассейн,катаюсь на велике, выбираюсь с подругами..Раньше муж запрещал,а потом поняла,что начала задыхаться...Просто нужно ставить небольшую стену и защищать свою территорию и тогда все будет хорошо! УДАЧИ ТЕБЕ! ДЕРЖУ КУЛАЧКИ !!!!

Спасибо за такие слова!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: