Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не выполняют свои обещания, кто они?

Тупо бьюсь как в оконное стекло, пытаюсь понять, что движет такими людьми? Что у них в душе? О чем они думают? И вообще осознают ли что делают? Вы сталкивались с такими? Что вы думаете о НИХ? Честное слово, для меня они - марсиане!

Инфинити
75 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

фуфломёты. Не водись с такими. Не давай им денег. Не давай им себя подставить. Не давай им

Гость
#2

муж такой бывший был. Вообще труба. Мало того что человек живёт по своему времени и договариваться о чем-то на конкретное, смысла нет,это всегда от + часа до бесконечности. Меня с моей пунктуальностью это сильно выводило из себя. Ну и брехун конечно тот еще, пообещать и не выполнить вполне в его духе было. Убежала от этого ч.удака через три года, с ужасом наблюдаю что в дочери начинается проявляться это раздолбайство. душу на корню))

Гость
#3

Им просто н а с р а т ь на всех, кроме себя. *** б о л ы. Согласна с Ксенией - подальше от таких людей.

Инфинити
#4

Девочки, согласна с вами, но хочу другое понять, что движет такими людьми? Как они могут уживаться в социуме, кто-то же с ними работает, живет, какие-то должности они занимают. Конкретно мой случай, два года человек заманивал меня к себе на работу, у меня ситуация в корне с работой изменилась, я ему об этом сказала и сказала, что хочу попробоватьпройти собеседование в его компании. Он обрадовался, неделю держал меня в курсе обстановки (там должны были внутренние аудиторы подъехать), договорились на конкретный день, что я приеду с документами и... пропал. В чем дело?

Керен
#5

Ну вы даете, девочки. "КТО ОНИ???" Да нормальные люди.

Люди в норме НЕ постоянны, НЕ обязательны, болтливы, НЕ конкретны, НЕ надежны, меняют свое мнение как нечего-делать, и уж конечно людям в норме на вас (и на нас тоже) глубокое плевать.

И это естественно.

Вот я лучше задам вопрос, Люди, которые развешивают до пупа уши на все, что им кто-то пообещал, - вот они КТО??

Гость
#6

5, типичная еврейская психология))

Инфинити
#7

Керен, честно говоря, это третий человек в моей жизни, который ведет себя подобным образом. Люди в норме - обязательны., соглашусь с Не конкретны, болтливы, на вас и на нас глубоко плевать.

Инфинити
#8

Гость,6, ))))))))))))))

Керен
#9

Почему еврейская? Вы хотите сказать, что у других народностей психология другая? Да прям. У всех одинаковая, хоть у китайцев, хоть у португальцев. Проверено.

Керен
#10

Есть чудесная русская поговорка, моя мама ее сильно любила. Доверяй, но проверяй.

Я на самом деле сильно не сторонник перекладывать ответственность за свои ляпы на других людей.

Ах, меня обули!! Ах, меня подставили!.. А ты сам-то где был, когда тебя обували?..

Керен
#11

Инфи, не менее прекрасная поговорка на иврите говорит, что не убиват нас - делает сильнее. Сделайте вывод, и выше голову. Се ту.

Инфинити
#12

Керен, у меня земля из под ног не уплывает, есть по крайней мере еще три варианта развития дальнейших событий моей жизни и все они мне одинаково- трепетно-долговынашиваемо трепетны. Перевожу на свой характер, у меня бы голова разорвалась, если бы я не выполняла своих обещаний, т.е. каждый вечер в голове как четки прощелкивают события сегодняшнего дня, и планы на завтра, и все хотя бы в голове у меня должно выстроится в стройную линию, не обидеть людей, вывернуться в сложной ситуации, придумать тон и найти слова для важного разговора, и не ущемить свои интересы. Гы, оказывается не у всех так.

Инфинити
#13

Про то, что не убивает, а делает сильнее, немножко сильно для данной ситуации, больше подходит - не было бы счастья да несчастье помогло. Я, в предверии собеседования, выучила пару-тройку участков, которые раньше не знала. Так что теперь крылья на размах шире, нос в потолок - нет такого, чего бы я не смогла освоить, причем самостоятельно.)))))))))

Керен
#14

Инфи, вы видно молодец, обязательная натура, ответственная. Это прекрасно, хотя вам не легко.

И все-таки. Разрешите людям, даже самым лучшим, время от времени быть фуфлом. Быть фуфлом это нормальное человеческое свойство.

Второе. Вы тоже не обязаны быть идеалом обязательности, и вам разрешено менять свое мнение, пересматривать позицию, в конце концов, просто падать.

Я только сильно против вранья. Передумал - скажи.

Гость
#15

Керен,вот ужасти вы пишите. Выходит у меня в окружении сейчас одни ненормальные))))

Керен
#16

15, ага.

Инфинити
#17

Керен, да пусть будут! Хоть фуфлом, хоть горшком! Признаю за каждым челом вести себя так как ему удобно и нравится! Но ! Пока не могу сориентироваться и придумать тон и слова, которые скажу, когда объявится человек. Наезжать и выставлять претензии не буду, но и замалчивать тоже как-то некомфортно.

Керен
#18

Инфи. Вмажьте ему в лоб. Скажите, "Я развесила уши, а когда ты передумал, то я расстроилась. Так и знай". Вот он подавится.

Гость
#19

некоторым лучше пообещать,потому что с живых не слезут.

#20

Получают дивиденты от навешанной лапши. Вполне выгодный бизнес, но к сожалению немногоразовый:(

В частности, получить много удовольствия от обещаний о браке:)

Инфинити
#21

Керен, ))))))))))))))))))))))))))))))))

19, Гость, это не про меня.

Я я я
#22

нужно давать людям свободу, ваше недовольство это скорее то что конкретный человек не пошел по вашему плану, это эгоизм, если дело серьезное, то просто безответственность, а есть ущемлены просто ваше эго, то это ваше эго, вам никто ничего не должен. у меня подруга необязательная, можем договорится, она передумает, так вот я никогда не злюсь, а разруливаю ситуацию, к тому же есть повод поучится иногда не боятся менять решения.

Я я я
#23

возможно вам самой стоит расслабиться и не так сильно контролировать ситуацию.

Инфинити
#24

Не, ну происходит примерно так. Звонит, "Ты где?" Я - "Сижу в ГАИ, оформляю ДТП"

Он -"Какая страховая компания?" Называю. Он- "Плохо платят, давай подъезжай с документами или я сам подъеду, будем разбираться, все решим" Я " Разбираться не надо, пойду официальным путем, проблемы не вижу". Ну примерно вот так. Саня, товарищ в курсе, что я вполне благополучно состою в многолетней связи.

Керен
#25

19, трусить и врать не хорошо. Всегда есть вариант "Нет, и не настаивай."

Керен
#26

Инфи-24, ну и все нормально.

Инфинити
#27

Я я я, в чем контроль? Как правило, я себя веду как собака на тряпочке, т.е., разложу все по полочкам (см. п12), а потом меня болтает и штормит, т.е. место форс-мажору всегда оставляю.

Хм..
#28

Керен, читаю Ваши посты и все больше проникаюсь :) / Вы умничка, чес-слово

гость
#29

а как быть с мужиками которые сначала наобещают, а потом в кусты, кто они ?))

XS
#30

гость 21, мужики обыкновенные судя по всему))) Керен, присоединяюсь, вы умничка!:)

Керен
#31

29, как с ними быть?

XS
#32

пост 30 к гостью 29)

Инфинити
#33

32, ХS, согласна, тут вообще проблем не вижу.

Я я я
#34

Блин есть один товарищ звонит мне зовет встретится, я часто занята, а на тот день когда говорю, свободна, он пропадает, это тупо. и все ставлю на нем точку.

Инфинити
#35

Вот, Я я я, это из той же серии. Что у него в этот момент в голове? Понятно, что встречаться он не намарен, звонит из скуки? Ну так просто скажи, что хочу поболтать.

Я я я
#36

блин, вы просто не чувствуете ситуацйии, никогда нельзя ставить только на одну фишку, я про работу вашу, нельзя!!! а вам надо начать просто учится на ошибках, а не воспрошать как так.

Я я я
#37

нет не из скуки, я знаю что нравлюсь и когда звонит видно что ненатерпится, а реалки боится, ну знает что я не его человек, боится,, ну не видит от меня ответа, ну типа не то что то, а вроде и хочется, это история из прошлого, просто вновь встретились.

Я я я
#38

ну и часто так подводил, встретимся, договоримся на тогда то, а он там пропал, вначале волновало сейчас нет, просто значит что чято не то да и я сама принзнаюсь вижу фальш в отношениях.

Я я я
#39

но короче это просто знакомый, так что мне по фигу.

Инфинити
#40

Я я я, перечитайте мой пост 12. Понимаете, ситуация может развиваться по всякому. Пока мы с ним договаривались, там вышестоящее начальство подобрало человека, например, на это место. Может быть такое? Да запросто. Нет, девочки, тут что-то другое, я понимаю о чем вы говорите, но мы куда-то не туда пошли.

Я я я
#41

у всех свои мысли и планы. но в серьез его уже не восприму, да и ну его.это одноклассники ру все)

Я я я
#42

вы не воспринимайте так все остро, просто дайте ему самому тоже иметь какие то мысли, может сомн6евается он, может пропал, не хочет обидеть, может, может..

Я я я
#43

значит он дибил.

#44

Во всём согласна с Керен, кроме авторства поговорки:-) Это из Ницше. Относитесь снисходительнее, автор, к человеческим слабостям.

Инфинити
#45

Я я я, похоже я своим МЧ уже вконец разбалована и развращена. Для меня только один путь развития отношений с мужчинами - нравлюсь- ищет встречи, без всяких заскоков.

Я я я
#46

что из за одного чуловека парится. Вот кстати, а вы не рухнули сильно на его плечи. просто у меня знакомая была, ей услугу оказываешь, и тааак тяжело, что мне ее кинуть просто самой хочется, еле держусь порой.

Я я я
#47

я тоже так хочу, нравлюсь--ищи, делай что нибудь, просто сама раньше все делала, а это бесит, то ли отдохнуть хочу, но делать сама ничего не буду.

Инфинити
#48

Я я я, насчет остро вы правы. Но дело во мне. Воспринимаю как пренебрежение.

Я я я
#49

если будешь---ок, нет--тоже ок. как думаете такое равнодушное(ровно-спокойное и вполне радостное) отношение не задевает, думаю что да, значит его перешагнет тот кому нужна в реале.

Керен
#50

44, спасибо, буду знать.